Студия PlatinumGames готовится сама издавать свою новую игру

По словам продюсера студии PlatinumGames Ацуси Инабы, разработчики намерены сами издать свою следующую игру. Сейчас коллектив рассматривает различные идеи для нового проекта, и только за последний год поступило порядка 70 предложений по дизайну будущей игры.

В интервью порталу GameInformer Инаба рассказал: «Одним из направлений, на котором сосредоточена Platinum, является создание нашего собственного объекта ИС, нашей собственной игры. До текущего момента мы, разумеется, работали над многими оригинальными проектами для шикорого круга издателей. Но мы все больше увлекаемся идеей „самиздата“ и разработки собственного тайтла».

В число работ PlatinumGames с крупными издателями входит отличная NieR: Automata под руководством Square Enix, сотредничество с Nintendo для разработки Bayonetta 2 и Activision для Transformers: Devastation. Но собственный проект студии, по словам Инабы, не будет высокобюджетным ААА-тайтлом.

«Мы не можем выпустить ААА-игру за 10 миллионов долларов, потому что у нас просто нет таких денег как у независимого разработчика. Тем не менее, мы не собираемся идти путем инди-студий, когда над игрой работает всего несколько человек, так что наш вариант будет где-то посередине», — отметил Инаба, добавив, что коллетив из приблизительно 20 человек — это здоровый выбор.

При этом большая часть сотрудников студии, насчитывающей порядка 200 человек в штате, займется работой над следующим проектом для издательства — слэшером Bayonetta 3, анонсированным на The Game Awards 2017.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Если Hellblade выстрелила, выстрелит и новый гейм от Platinum. Почему бы и нет. Уж в создании качественных слешеров они очень преуспели.

38

Nier зашла однозначно, хотя думал хлам полнейший

13
наш вариант будет где-то посередине

Хорошее решение.

12

Bayonetta 3 это хорошо, но своя игра лучше, да и стоит посмотреть, какая она будет, без вмешательства издателя в процесс разработки.

7

Правильно решили, давно пора)

6

Эта студия не должна подвести) Игра будет хорошей 100%

6

Добрая весть. Посмотрим как будут развиваться события, а то как бы успех в голову не ударил.

4

Eikiti Покупай сыч - и получай байо 3

-2

dony lucker С радостью, но она слишком денежно-затратная как консоль у нас в регионе. Если в PS Store хоть как то можно схитрить : скидки часто, п2 активацию приобрести, аккаунт уж на крайний случай, то на Сычеве такого не получится, а отдавать под 5к+ за одну игру желания нет. Мне не так давно предлагали растаможку за 18 000, не стал брать. Тем более у меня много знакомых Сонибоев, у них можно что то выпросит поиграть , а обладателей Свича ..увы не ма(

6

Надеюсь, фап-контента в игре будет минимум, а грамотного геймплея и сюжета максимум

2

aKinave Ну без фап контента студия потеряет свою изюминку, тем более что 2B \ Цереза своей сексуальностью в играх не как не портили сюжет \ игровой процесс, а наоборот только дополняли его. Тем более новый IP наверняка буде т в стиле слешара, надеюсь с какой нибудь чан в роли гг(само собой без переборов \ гаремов). Уже поднадоели сиплые мужики ломающие всех и вся.

7

Надеюсь, оно будет того стоить. Я, если честно, слабо понимаю, что если под крылом издателя удалось выпустить Nier, большинство концепций которой ориентированы на довольно узкую аудиторию, то с разработкой чего у студии в принципе могут возникнуть проблемы, но хэй. Их воля. Eikiti Да ладно, персонажи PG никогда большинству не заходят. То слишком гейские, то недостаточно откровенные. Всем подавай каких-нибудь Рейн с Кратосами.

4

если в этой игре снова будет тёлка с симпотной задницей сверкать кружевными труселями, то совершенно не важно, кто будет издавать. её можно вообще не издавать. дети купят скриншоты))) Enable000 я бы сказал - завоняло)))

-1

что ж, посмотрим что получится...

1

Надеюсь, сделают интересную игрушку. Все козыри у них на руках.

1

Ну, выстрелили с Nier и решили стать на свои рельсы - почему бы и нет.

0

20 человек это не по середине, а ближе ко дну. ААА проект ,ну-ну. Снова считает что сиси/попы затащат?

-1

посмотрим, главное чтоб не хентай.

-27