на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Студию BioWare покинул ведущий аниматор Anthem

Новая игра BioWare, ММО-экшен Anthem, лишилась одного из важных членов команды разработчиков. Студию покинул Стивен Гилмур — ведущий аниматор проекта.

Гилмур провел 17 лет в канадской студии, успев поработать над многими крупными проектами: Knights of the Old Republic, трилогией Mass Effect, а также Dragon Age: Inquisition. ММО-экшен Anthem был его последним проектом, прежде чем он покинул студию.

Впрочем, Anthem еще далека от релиза, и вряд ли уход ведущего аниматора скажется на темпах разработки игры. Правда, теперь BioWare придется срочно искать квалифицированную замену Стивену.

Релиз Anthem ожидается в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One, но точную дату BioWare пока не сообщала.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Можно и не ждать хорошей игры от Bioware, все ветераны студии сбежали

107

Скоро Bioware постигнет участь Visceral Games

56

Есть опасения что выйдет всё плохо.

51

Rakot013 Еще бы, пререндером кормить выдавая за real time, первые минуты из трейлера.

20

Rakot013 *Есть уверенность в том, что всё будет плохо...

6

студию Биовейр покинули все игроки мира.

42

Ну хорошей анимации точно не будет...остаётся надеяться , что игра , в лучшем случае, будет просто нормальной ( шедевры они уж наврятли смогут сделать, т.к. все ветераны студии ушли).А хотя зачем себя обманывать? С андромедой было , так же нам обещали замечательную игру , но почему-то всё больше сотрудников покидали Bioware .В итоге мы получили унылую пострелушку во вселенной , которая является дешёвой подделкой оригинального mass effect.

33

Z126 только над Андромедой работали какие-то новечки и тому подобное,а не ветераны игровой индустрии как Стивен Гилмур.

7

Выпускать игру будет уборщица баба Зина.

30

Anderby та выпускать там есть кому ) а так да - качество продукта под сомнением.

4

Очевидно, в ужасе бежит с тонущего корабля. Ведь у человека, отработавшего в индустрии 17 лет, вот вообще не может быть ни одной иной причины, что бы покинуть студию.

25

с андромедой было так же

23

EA не остановится, пока не уничтожит все именитые студии, ей подконтрольные. Недавно Visceral закрыли и будьте уверены, они и Bioware уничтожат, правда, от нее уже ничего толком не осталось. Все старички оттуда ушли. А на должность ушедшего аниматора возьмут аниматора из андромеды. Вот будет умора, когда в Anthem лицевая анимация будет хуже чем в Mass Effect 2008 года выпуска.

22

Serseus А ты бы оставил без изменений студию, которую высрала иначе и не скажешь андромеду. Или студию высерал геймз, которую уже хз сколько времени ничего не выпускала? DICE останется своей быдлой делает им кассу, зачем им еще кто-то нужен, дармоедов содержать.

5

Serseus Могу бесплатно подкинуть идею разработчикам - пускай все не снимают шлемы!!!

6

Rakot013 Они и так без шлемов ходят. И анимация выглядит Круто.

-7
Anthem еще далека от релиза, и вряд ли уход ведущего аниматора скажется на темпах разработки

ha ha, еще как скажется, вы вдумайтесь вообще, уходит человек, который реально занимается делом и отвечает за все с анимацией ! что за нелепость в этом предложении

теперь BioWare придется срочно искать квалифицированную замену Стивену

чудес не бывает, если цель срочно и поскорее сляпать игру, то ни черта у них не получится. не понятно чем вообще думает руководство студии, неужели это такой тренд мировой, что работодатель не рад работникам?

16

totaya Работодатель хочет чтоб всю работу делало три "негра" и полтора индуса и желательно за пачку доширака в день и то на всех. А качество продукта ожидает как после 300-400 профиссионалов, а потом удивляется чё это народ не покупает а швыряет в него фекалиями.

14

Rakot013 хорошо тут комменты трут, какого черта, я не нарушал правила??? я имею полное право выражаться, модератор я тебя засужу нафиг. К теме, короче говорю "оптимизацией" сейчас это называется.

8

Интересно. Кто следующий?

15
x999999x написал: В этом случае в Андромеде были-бы миллиарды планет, станцый и кораблей на которые можно высадится или захватить.

И игра стала бы гриндилкой.

12

пока андромеду делали, сколько народу сбежали и что вышло... Аналогичная ситуация. Че там творит руководство во время разработок?

11

tamplier86 Андромеду сильно урезали. Ещё на ранних стадиях разработки в ней было около 220 Гб, но при выходе стало всего 55 Гб. Также изначально планировалось сделать Андромеду с генерируемым миром, наподобие No Man Sky. В этом случае в Андромеде были-бы миллиарды планет, станцый и кораблей на которые можно высадится или захватить.

4

x999999x Её не урезали, у них просто не фига не получилось с генерацией т.к. генерировалось наверно в "чудеса" всякие , а опосля Но Ман Ская стало ясно что народу это очень уж не по душе. Самокатыч Поэтому эту идею и похоронили, хотя этим баранам народ с Эдмонтона ещё за раннее говорил что это фиговая идея с генерацией.

1
ММО-экшен

Ну просто потеря потерь

11

Может оно и к лучшему,ибо анимации в их проектах кочевали ещё со времён первого масса и дао,незнаю за их предыдущие проекты с ними не знаком

10

Новичков поставили делать продолжение к одной из ожидаемых игр, назвав этих проходимцев Биоварами, ну а самих ветеранов делать онлайн дрочильну с кейсами и прочей ересью. Сюжет будет на уровне синяя команда, красная команда и нпс, которые будут мешаться под ногами игроков

10

kakp Уже поиграл ?) Да и Антхем сами старички решили делать, т.к. всем хочется кушать, не все же время обеспечивать торренты для школотрона)

-5

что-то подобное было когда андромеду выпускали...

10

Пусть Bioware покинет саму себя.

8

Ещё одна из версий ухода что они выжили наконец последнего натурала и вот теперь без мешающего им звена процесс пойдёт так что игр больше вообще небудет (коллектив посвятит время повышению спочённости и корпаративного духа)!!!

8

Так держать! Искренне желаю ЕА выпускать одно донатно-провальное говнище!!!

7

Хай закрываются как висерал. После андромеды место им в забвении.

7

Народ продолжает бежать. Причём ещё и аниматор. Призрак Андромеды ходит по студии, блин.

7

Это уже даже не смешно))))

6

Ну началось, то же самое было и с ME:A, сейчас повально все будут по очереди уходить из EA, можно хранить проект, печаль, видать EA такими темпами самоликвидируется.

5

Совесть замучила после предыдущих игр и наконец решил уйти.

5

Rest in peace, Bioware. Зря Кейси Хадсон туда вернулся....

5

Так им и надо, будут теперь дважды думать перед тем как великолепную франшизу сливать

5

анимация будет как в андромеде

4

Никогда такого не было и вот опять. Играм биовер не нужны аниматоры, особенно лицевые, мы это отлично увидели в андромеде. Достаточно перекрасить текстуры из инквизиции и ввести лутбоксы в синглпеер.

4

Боюсь что игра повторит судьбу андромеды такими темпами

4

будем надеяться что и без него всё будет норм

3

ну дела....короче, бв явно ничего хорошего в будущем не ждет

2

Последняя норм игра у них это me 3

1

Напомните, а что хорошего они выпустили за последние лет... ну, скажем, пять? (Драгон Эйж зарезервиван)

1

Ну так в ММО гриндилках много анимации не надо, только анимация открывания ящиков там сильно важна

1

Как бы это печально не звучало, но они скатились уже с МЕ3, когда загубили все мотивы и концовки, да и распил игры на допы. Жалко даже как-то

0

Зачем писать что всё станет плохо ушёл член команды, да это плохо, но игра не станет от этого хуже.

-5

мож уйдет в какую-нить более достойную команду. Или будет бухать и бомжевать.

-7

Студию BioWare покинул ведущий аниматор Anthem -1

-7