на главную
об игре
Split/Second 18.05.2010

Студию Black Rock накрыла волна увольнений, разработка Split/Second 2 отменена

Похоже, что на судьбе Split/Second 2 и Pure 2 можно ставить жирный крест. Они вряд ли когда-нибудь появятся на свет божий. Причина? Недавно Disney Interactive Studios инициировала внеочередную чистку рядов в британской студии Black Rock и выставила за порог несколько десятков человек. Официальные лица DIS не уточняют количество уволенных сотрудников и тихонько отмечают, что студия не была закрыта и продолжает работу над каким-то секретным и «очень рискованным» проектом.

Зато анонимные источники, особо приближенные к пострадавшим от волны увольнений, располагают более точными данными. По их сведениями, из Black Rock в ближайшие несколько недель будет выставлено порядка 80-100 человек, а это больше половины всех рабочих кадров. Столь массовые увольнения непосредственно переплетаются с отменой разработки Split/Second 2 – в свете внезапно сменившихся приоритетов и уклона в казуальную и условно-бесплатную стороны боссы Disney Interactive Studios похоронили сиквел гоночного безумия, так как он не вписывался в бизнес-картину компании. Pure 2 была погребена под трехметровым слоем земли еще в 2009-м году на стадиях проработки концепции.

В итоге у Black Rock на руках осталась всего лишь одна игра в разработке и штат из 150+ тружеников. У Disney Interactive Studios не было особого выбора, поэтому она и распустила одну из двух девелоперских команд, на которые была поделена Black Rock. Один проект – одна команда. Логично.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

нет, только не split/second 2

7

эээхххх...жалко,что не выйдет сплит/секонд 2(

5

Ну вот ещё одна хорошая студия разработчиков канула в лету. Жаль

4

Лажа. Сплит/Секонд была офигенной аркадой

3

странно, вроде не самые провальные проекты

3

плохо!я бы поиграл в SplitSecond 2.первая часть просто класс.

3

мда, скоро будут игры где по нажатию одной кнопки выигрывать всю игру

2

Дело явно не чисто, обанкротиться просто так они не могли...

2

Qwenn прежде чем брызгать слюной советую самому перечитать из Black Rock в ближайшие несколько недель будет выставлено порядка 80-100 человек Это типа от хорошей жизни? :) А прикрытие другим супер-пупер сверхсекретным проектом - явная липа.

2

Qwenn Такое ощущение, что тут половина дети малые прям, которые никогда не работали даже... Массово увольняют всегда по двум причинам: сокращают штат за ненадобностью или из-за финансовых проблем. Остальное - сказки от руководства компании (нужно же что-то сказать). В этом случае все ясно без объяснений :)

2

Qwenn ты вообще знаешь что такое банкротство Я-то знаю. Готов поспорить, что вы не знаете. А также не знаете того, что при признании банкротства компания не несет ответственности по долгам. перед каждым выходом игры что-то не видно выхода SS2 и Pure 2 :) Или другого чего-нибудь тоже не видно :)

2

Сплит - хорошая игра. Жаль, что 2 часть не выйдет( Я бы лицензию купил.

2

жаль, хорошая была игра... меня даже заинтриговал конец...

2

Один проект – одна команда. Логично. Нет логики Ubisoft 33 подразделение и 9 типов проектов.

1

Qwenn Лан, давайте прекратим спор, а то замусорим тут все... Все равно не придем к взаимному согласию :) Вы просто будете продолжать оскорбления и срач, только укрепив в себе зеленого существа :D

1

Мерзавцы!! отменить продолжение самой драйвовой гоночной игрушки последних времён - креста на них нет!

1

жаль, сплит-секонд был великолепен и заслуживает продолжения!!

1

Нееееееееет(((( Сплит секонд у меня в лицензиях и для бокса и для ps3... прохожу и по сей день, очень нравится и я так ждал вторую часть блин..(( Вот это очень плохая новость :(( RIP Split\Second 2... listening *Split\Second - Main Theme*

1

Жаль SplitSecond 2 мог быть не плохим проектом.

1

Скажем спасибо всем, кто скачал игру с торрентов, без вашего участия этого бы не случилось 8)))

1

Людей уволили, а не убили. Любая другая компания может взять их под крыло и сделать другой проэкт с другим названием, но с похожим геймплеем.

1

Пз*ц, я так ждал S/S 2... Шикарная аркада...

1

скоты блин и Pure и S\S похоронили, нет им за это прощения!!!

1

Bog13zzz это просто отговорка, как я уже писал :) Это в далекие 50-е годы, наверное, каждый кодил свою программу :D Давно уже модулями кодят. Хоть из Африки присылай готовый модуль с тех. документацией.

0

R2;SR2;pR2;lR2;iR2;tR2;/R2;SR2;eR2;cR2;oR2;nR2;dR2; R2;2R2; R.I.P.

0

Новостники опять с новостями слоупочат

0

Я эту плохую новость ещё сутра прочетал))

-1

мда,слился,сказать нечего по существу.ок прекращаем,будем знать что вы идиот.тема закрыта

-1

очень обидно, но не смертельно

-1

Нечего всякую херню выпускать

-1

ну ничего, у нас есть TM2, скоро бета...

-1

да ну нафиг ну не выйдут pure 2 и split/second 2 и что мир перевернётся??

-2

opv88 какой нахер обанкротиться? ты чем читаешь? огр чтоли?

-2

opv88 вот и читай внимательно опус от мамби и попробуй вникнуть и пошевелить мозгами..выставление людей и банкротство никак не связаны причины увольнений написаны автором. если он не наврал, 150 + 80-100 в итоге сами посчитаете, это очень много для штата разраба..не удивительно что уволили такую массу..и так народу куча еще остается

-2

opv88 сокращают штат за ненадобностью вот именно! о чем и написал. ты вообще знаешь что такое банкротство? такое ощущение что нет перед каждым выходом игры уже стало тенденцией уволнять часть штата и ничего,все ок.а тут прям сразу у тебя подозрение на финансовые проблемы.нету никаких проблем у них.дисней любого заглотнет и не подавится,денег у нее прорва

-2

opv88 прекрасно знаю.но до вас видимо не доходит абсурдность вашего высказывания о связи увольнений и банкротства..где вы увидели банкротство у разработчиков? они прекрасно себя чувствуют и делают какой то мега секретный проект,в отличии от недавно скончавшегося jowood который реально признан банкротом..и теперь покоится в могиле.где у black rock банкротство?каким местом? увольнение есть увольнение,одна из причин уже сто раз прожужжали,изза ненадобностью, для более эффективной работы..куда была такая орава людей..ужас что-то не видно выхода SS2 и Pure 2 :) Или другого чего-нибудь тоже не видно :) врубил дурачка? читай внимательно перед каждым выходом игры уже стало тенденцией уволнять часть штата и ничего,все ок недавний пример разрабы homefront, штат которого изрядно сократился прямо во время выхода игры..банкротство?как по вашему получается и пытаетесь донести? да нихрена подобного,ересь p.s. дальше спорить не буду.если и все также будете считать увольнением банкротство,то вы полный идиот. что больше всео развеселило, обанкротиться :D надо же,а они чтото до сих пор работают,а у товарища opv88 они уже обанкротились XD

-2

Меньше говна будет .Хорошая новость.+10 %)

-2

Глядишь, выйдет что-нибудь получше Pure и Split/Second

-3