на главную
об игре
Insane (2013) игра отменена

Судьба трилогии Insane зависит от продаж первой игры

Издательству THQ не откажешь в здравомыслии. Insane была анонсирована в статусе могучей трилогии, производство которой может растянуться на десять долгих лет. Но теоретически нам может и не придется так долго ждать. Прагматичный вице-президент THQ Дэнни Билсон на GDC 2011 заявил, что если первая часть Insane не покажет хороших финансовых результатов, то ни о каком продолжении и речи быть не может. Раньше времени никто не собирается вбухить большие деньги в создание второй и третьей частей.

«У нас есть сильное желание сделать трилогию. Но если первая игра провалится в продажах, то никакой трилогии не будет. Все очень просто. Если бы «Аватар» провалился, то у него не было бы двух сиквелов. И если бы «Матрица» не стала большим коммерческим успехом, то не было бы никаких сиквелов. Так что сначала нам нужно, чтобы первая игра продалась хорошим тиражом. Планирование трилогии – это не так уж и самонадеянно, потому что мы смотрим на это как реалисты», - заявил Дэнни.

Батраки из Volition придерживаются того же мнения. План для трилогии у них есть, однако похоронить два сиквела разработчики могут в любой момент и без больших сожалений. Да, небольшая часть денег будет вложена в создание Insane 2 еще до того, как первая часть доберется до прилавков, но это не те деньги, из-за которых THQ будет рыдать на каждом углу.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Игра выйдет через 2 года, кроме крохотного тизера нет ничего, да и фанатов у Лафкрафта ни так много... о чём вообще говорить О_о.

0

DarthFelus мимо запостил)

З.Ы.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

я эту инфу еще днем скинул!))

0

Troу да и фанатов у Лафкрафта ни так много 1) ты совершенно не прав. 2) Лавкрафт Кинга просто в грязь втаптывает.

0

фанатов у Лафкрафта ни так много Ты, похоже, сошел с ума.

0

shizoyd ... Но.. но... зачем ? Threat to Society Да... мне так кажется что люди только знают его "Ктулху". Согласен, Кинг в сравнении с Маэстро, ребёнок :З Drezius Nope. я в здравом уме.

0

Threat to Society лол, у кинга разнообразнее сочинения, а в лавкрафта в основном ктулху и все что с ним связано, да и у кинга не так все эпично Troу ладно, тебе непонять

0

Troу Я просто поражаюсь в последнее время - имя Лавкрафта мелькает куда ни глянь. Игровые новости, фильмы на него ссылаются, да и ещё много чего. Если подумать, то имя Лавкрафта в последнее время я вижу в разы чаще чем имя Кинга. Похоже он в последнее время обрёл огромную популярность. Насчёт Ктулху... Наверное да, большинство его знает именно по Ктулху. У Лавкравта произведения вообще довольно сложные, Ктулху представить в фильме/игре думаю легче чем остальное, вот и обсасывают его постоянно.

0

shizoyd Лафкрафт писал не только о Ктулху.... я прочитал уже 9 рассказов, сейчас читаю 10, Ктулху там появляется лишь как одна из тварей, о коей пишется в Некрономиконе(книга местного сумасшедшего Араба, в котором написано о древних культах, Богах, Инопланетянах). ладно, тебе непонять =) Threat to Society Ода... вроде бы говорили о кино адаптации "Хребтов Безумия", очень бы хотелось взглянуть. Что до популярности, то да... я сам его читать начал относительно недавно.... И всё из-за Знаменитого Ктулху...

0

Troу я же написал ктулху и все что с ним связано, я знаю что он один из, но все же он самый попоулярный, незряже именно по росказах о нем сбацали гаму и пытаются зделать ище чето

0

shizoyd у кинга разнообразнее сочинения Разнообразнее - да, трудно спорить. Но во-первых у Кинга огромное преимущество во времени, во-вторых Лавкрафт намного лучше и более захватывающе пишет. Сам стиль. Кинг надыбал большинство своих идей из других источников, усовершенствовав оригинальные идеи так или иначе. Во времена Лавкрафта этих источников было крайне мало. Я говорю в оснвном о других писателях фантастической и мистической литературы. Большинство расцвело в 20 веке.

0

Судьба трилогии Insane зависит от продаж первой игры И чоо???

0

Айа Дагон! Наконец по ЛАФКРАФТУ сделают нормальную игру, ато устал уже Кол оф Ктулу гонять. Troу Молодец, хорошего автора для чтения выбрал! Я уже прочёл большинство около 50 (!), Ктулу встречается, но не часто. Айа Гидра! Айа Дагон, братия!

0

shizoyd Игра по сути не о нём, это Адаптация книги "Тень над Иннсмаутом", там нет Ктулху, там есть Дагон :D Но в общем-то это один и тот же культ -_-. Noir Mithantrope Ага... а мне ещё надо прочитать 129 рассказов :D

0

Threat to Society Кстати, Кинг в своих рассказах очень часто ссылается на Лафкрафта.

0

Threat to Society Я просто поражаюсь в последнее время - имя Лавкрафта мелькает куда ни глянь ктулху мелькает чаще))) ктулху 500к+ http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%85%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox лавкрафт 200к+ http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

0

Noir Mithantrope Господи, да что вы там "читаете". Он написал самолично всего три тома (в остальном был соавтором, этих произведений вообще найти нигде не могу). Я эти три тома прочла за две недели. Еще я очень рекомендую почитать Августа Дарлета (Дерлета?). Он вроде как дописал немалую часть рассказов Лавкрафта, и вроде как был его учеником. Стиль 1 в 1, не отличить, плюс он продолжал писать в "сеттинге" Лавкрафта. Настоятельно рекомендую. --------------------- "Август Уильям Дерлет (1909—1971) — страстный поклонник Лавкрафта, посвятивший жизнь пропаганде его творчества. Он основал издательство Arkham House, где наряду с произведениями кумира публиковались и другие мастера. Сам Дерлет написал два сборника подражаний Лавкрафту: «Маска Ктулху» (1958) и «След Ктулху» (1962)." Вот мля, у меня нет "Следа Ктулху".... "Маску" еле надыбала.

0

Threat to Society Вот, в соавторстве он написал тоже много хороших произведений.

0

Troу Вот, в соавторстве он написал тоже много хороших произведений. Будем искать. :)

0

Threat to Society Мы "читаем" книги и рассказы.И кто "он"?

0

Noir Mithantrope Лавкрафт, кто ж ещё. Долго читаете. :) Я такие книги заглатываю словно продукт орального секса. :3

0

Не долго, просто в Питере Его книжки найти сложно.

0

Я такие книги заглатываю словно продукт орального секса -_-.

0

Noir Mithantrope Странно. В Москве навалом, везде. Правда одно и то же... Максимум трёхтомник. Troу Требовалось сравнение. ^_^

0

Threat to Society продукт орального секса слюна? или может не продукт а обьект? гдето там вверху писалось что много щас вспоминают лавкрафта, так вот Stephen King овер 50кк http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#sclient=psy&hl=ru&client=firefox&hs=tOy&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&q=Stephen+King&aq=f&aqi=g5&aql=&oq=&pbx=1&fp=3ec97f75bea21226 Howard Lovecraft 800к+ http://www.google.com.ua/search?q=Howard+Lovecraft&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox видно кем интирисуются больше и кто популярнее

0

Не читал Лавкрафта, не знаю кто это, обожаю Брэдбери и перечитываю в данный момент "Марсианские хроники". Я быдло?

0

Михаил, ты не стого начал, тебе так не кажется ?

0

Troу Щито ты имеешь в виду?

0

shizoyd Threat to Society продукт орального секса слюна? или может не продукт а обьект? Нет, объект это из чего производится окончательный продукт.

0

Или ты пошутил -_- про Быдло -_-.

0

оооо...Бредберри, обажаю "451 градус"

0

Troу Ну вы тут так его нахваливаете, прям как ультимейт-писателя :) Noir Mithantrope "Хроники" всегда почему-то нравились больше. "Третью экспедицию", наверное, раз сто перечитывал. Но "451 по Фаренеейту" - тоже классная книга.

0

MaЯV Ну вы тут так его нахваливаете, прям как ультимейт-писателя :) Браво господа, мы открыли Истину ещё одному человеку. :)

0

Слушай, а ты у Бредберри не читал рассказ "Кувшин", а то слышал про него, а найти не могу.

0

Накидайте названий, что ли, щас пошарю в домашней библиотеке, вроде где-то видел томик. Или это из ЖЗЛ-серии было... В общем, названий, пожалуйста, буду искать. Noir Mithantrope Без понятия, у меня дома только два его собрания сочинений, но ни в одной его точно нету.

0

Например: Дагон,Музыка Эриха Цанна,Герберт Уэст — Реаниматор ,Зов Ктулху,Цвет из иных миров ,Хребты Безумия ,Тень над Иннсмутом ,Служитель зла,Алхимик

0

MaЯV Нет ну честно, ок писатель :D

0

Threat to Society Защеканка и спермоглотка, не стыдно тебе о таком говорить

0

io631 Не стыдно. Я взрослый человек, при упоминании секса не краснею и не прячусь под стол. Чего стесняться-то?

0

Ахринеть, на ПГ идет разговор про литературу О_о... Кстати, как раз сейчас читаю "Таящийся у порога" все того же Лафкрафта, ничего так, но несколько затянуто, вот думаю взяться за "Хребты безумия", говорят хорошая вещь... Как оно вообще?

0

Golden Tooth Хребты Безумия на мой взгляд одно из самых лучших его произведений. Думаю да, берись.

0

Golden Tooth Я уже дочитываю, да книга длинновата, но зато интересная, А "Хребты Безумия", это да, это надо... так сказать "Обязательно к прочтению" :)

0

Threat to Society Troу Слушайте, а не посоветуйте какой нибудь хороший сборник рассказов - ужастиков, что нибудь типа "Корпорация бросайте курить" или "Псы тиндала"?

0

А здесь кто-нибудь Майринка читал ( Пражская школа, начало ХХ века ) ?

0

Golden Tooth Честно, даже не знаю, литературой я стал увлекаться относительно недавно, так что прости, но ничем помочь не могу.

0

Noir Mithantrope Пробовал читать его "Голем" но так и не дочитал, сложновато воспринимается.

0

Если бы «Аватар» провалился, то у него не было бы двух сиквелов. Мы из будущего?..

0

Всё было бы отлично, если бы не разработчик-Volition

0

Всё было бы отлично, если бы не разработчик-Volition Хех, интересно. Шутеры с мясцом и большим бада-бумом у них получаются. А гонки? Хотя люди, сотворившие Red Faction, Saints Row и Punisher могут всё...)

0

Golden Tooth Да, чтобы надо знать оккультизм в частности кабалу и алхимию.

0