на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Сумма средств, собранных на разработку Star Citizen, перевалила за $40 миллионов

Колоссальная краудфандинговая кампания для игры Star Citizen, грядущего космического симулятора от создателя Wing Commander Криса Робертса, принесла проекту уже более $40 миллионов.

В списке сотрудников Cloud Imperium Games, разрабатывающей игру студии, значится 212 человек. Вместе с внушительной суммой, собранной благодаря пожертвованиям игроков, Star Citizen выглядит как представитель игр ААА-класса.

В настоящий момент игра находится в стадии альфа-тестирования, а сделавшие пожертвования игроки получают возможность в нем участвовать. Пока еще остаются свободными 6 128 слотов, поэтому вы можете попытать счастья — потратить деньги на столь многообещающую игру будет лишь в радость.

Апдейты для игры выпускаются под видом модулей, которые позволяют оценить ту или иную часть механики. Не так давно был выпущен модуль, позволяющий игрокам пройтись по своим кораблям, а сейчас команда работает над включением в проект играбельного догфайта.

По сообщениям разработчиков, Star Citizen выйдет не раньше 2015 года.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ну так-с большому кораблю большое плавание.

53

Консолота негодует.Вам такого шедевра не видать))).Так как космос люблю,то игру куплю.

51

Ждем чего-то колоссального

44

Надеюсь получится отличная игра, а то 40 млн не мало так то....

33

Я уже устал от этой игры до ее выхода.

20

будет смищно если они сделают какую то подделку

17

Космический симулятор X3 terran conflict мне понравился, эта игра должна быть лучше за такую сумму и всё таки будет 2015 год. В X3 terran conflict саундреки были написаны в тему, в космическом симуляторе это важно, правильная музыка даёт атмосферу бесконечности. И графа должна быть самой лучшей из всех игр, так как космос в основном - это пустота.

10

Вот хоть бы кто немного включил мозг. Над игрой работает больше 200-сот человек. Там на одни зарплаты в месяц уходит по 300к+ бачинских. Плюс оборудование, сервера, рабочие станции, компьютеры, аренда помещения, и т.д. Игра будет поддерживаться после выхода как минимум 5 лет. Считается если над игрой работает больше 100 человек это уже большой штат, а тут в двое больше. Вы хоть представте какой объем работ они пытаются сейчас выполнить, ведь это будет самая большая вселенная которая когда-либо создавалась и воплощалась в игре.

10

ели выйдет что то на типа X Rebirth это будет самое эпическое кидалово в игровой индустрии )

8

проблема в том, что бюджет этой игры скорее всего даже близко не используется на 100% для создания самой игры. Т.к. все кто поддержал на кикстартер получать копию игры(с плюхами или без), а это значит что большая часть тех, кто хотел купить ее, уже купили ее на кикстартере и игра не заработает в открытой продажи сумм, больших чем бюджет на данный момент, отсюда вывод что они давно собирают деньги уже по сути за продажу игры и не эти деньги тратятся на разработку, а уже извлекается прибыль в не зависимости от качества игры.

6

Я не знаю, что они там выпилят в итоге, но $120 закинул. Хотелось бы КР от третьего/первого лица.

5

dimidrolious Получается, что покупать игры сделанные на деньги kickstarter - это покупать кота в мешке?

5

Wing Commander Prophesy был весьма хорош для своего времени. Жду шедевр

4

клёво будет офиенная игра

3

Странно, откуда столько? На кикстартере было собрано около 2-3 млн., насколько я помню. Походу пожертвования крайне состоятельных людей.

3

PAMAH007 Ну да,после двух душ/килзонов еще пердак не залечился?,а как пердак поживает после двух последних кикстартер игр что получили 9.5 и 10 балов?,клоун,спс посмеялся.

3

Криса Робертса, принесла проекту уже более $40 миллионов Хм теперь разработчики могут смела закрывать проект и объявить что их фирма банкрот )))

3

игра будет огонь стопудов! небыло ещё космосимов так чтобы и графика достойная и геймплей. Думаю системки будут недетские

2

D.Artist потому то тебе и не дают денег

2

Сумма средств, собранных на разработку Star Citizen, перевалила за $40 миллионов ...30 из которых ушло Крису Робертсу в карман.

1

Должно выйти что-то ниибическое, с таким то бюджетом. Иначе никак.

1

Космосим это хорошо, космосиму всегда рад, расти большой и толстый.

1

Их ещё вроде, amd профинансировала, так как игру разрабатывают на api mantle...

1

Еще одна альфа версия, не надоело?

0

Ну что ж.... Я ещё в элиту играл на спектруме. Думаю, для меня это будет супер за столь долгий перерыв в плане космических симуляторов.

0

Боюсь, что затяжка не скажется положительно на игре. Получим очередной Сталкер или Дюк Нюкен. Когда и игра вроде бы не плоха, но устарела лет на 5

0

краудфандинговая кра-уд-фан-дин-го-вая, фух, еле прочитал.

0

аха интересно сколько они еще лохов разведут

0

enrikokarvales А прикинь если реально выйдет шедевр? Что ты тогда будешь говорить? :))

0

Темное_Солнце Остальные 38-37 лямов они уже набрали на своём сайте, если не ошибаюсь.

0

Норм так карманы нагрели. Ну молодцы, чё.

0

40 лямов. нифигасе. это они Титанфеил переплюнут и забабахают игру гигов этак на 150-т из которых 140 будет незаархивированной музыки.

0

Остальные 38-37 лямов они уже набрали на своём сайте, если не ошибаюсь. Это не так просто. Кикстартер - всем известный сайт не дал таких результатов в массах. Поэтому и делаю вывод, что у игры есть меценаты.

0

Что ж там можно создать за чудо с такими баксами...

0

Темное_Солнце ну в таком жанре конечно будут меценаты

0

Такому лохотрону,позавидовал бы сам Мавроди с МММ

0

…принесла проекту уже более $40 миллионов. Теперь пора на пенсию.

0

Мне вот интересно - при таких колоссальных вливаниях денег в проект со стороны краудфаундеров (которые по логике должны получить по бесплатной копии) каковы будут пост релизные продажи...

0

Вы не учитываете тот факт что 40кк$ это не по 40$ с человека, а гораздо больше тк присутствуют многочисленные апгрейды за реал и довольно дорогие поэтому некоторые особо богатые я думаю влили и по 5к-10к $.

0

Айлин Гентис Дак это же офигенно х))

0

Архыз интересно и чем же она так "ахеренна" ) Невнятным видео от разрабов, которое в нынешнее время лепится за пару часов, тем более за такие то деньги. Она еще лет 5 будет разрабатываться и еще столько же доить глупых людей, а в итоге может и не выйти, ну скажут они что столько на планировали что и денег не хватило). Или выйти но шлак.

-1

Ну да,после двух душ/килзонов еще пердак не залечился? А что с ними не так? Прошел с удовольствием. Дай угадаю: играл по оценкам с метакритика, да? а как пердак поживает после двух последних кикстартер игр что получили 9.5 и 10 балов? И что же там за щидервы? Небось, опять пиксельное говно? Я серьёзно, кстати - названия в студию, ибо не слежу за этими чудесами Юнити3д. клоун,спс посмеялся. На здоровье. Смех без причины.... Ну... ты знаешь дальше.

-2

Да пошли они в задницу со своим лохотроном, задолбали уже.

-3

имея столько денег я бы уже забил на разработку чего бы то ни было...

-3

Игра игра ,игрище ,походу будет ! Альфа ? дайте тогда что ли альфу по гамать ,сей час это модно ! Походу качество игры будет на высоте !

-5

Консолота негодует.Вам такого шедевра не видать Посмеемся, когда этому шедевру семерку поставят :D

-5

Как-то медленно товарищи работают. Подозрительно медленно. Только видосы и клепают. Зордот Вот вот. Такими темпами хорошо если к 2020 выйдет. Какой уж тут 2015-й.

-6

Star Citizen выйдет не раньше 2015 года По какому летоисчислению?

-10

все равно мыльцо в итоге будет

-46