на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Суммарный тираж франчайза The Witcher перевалил за 20 миллионов проданных копий игр

Франчайз The Witcher разошелся по миру тиражом более чем в 20 миллионов копий, что стало известно из последнего финансового отчета CD Projekt RED.

В эту цифру входят продажи The Witcher, The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt. Кроме того, в отчете указано соотношение между цифровыми и физическими продажами триквела.

Какой бы популярной ни была нынче цифровая торговля играми, в случае с The WItcher 3 на цифровые копии приходится менее трети продаж — 31,6%. Остальные 68,4% принадлажет физическим копиям.

При этом прибыль от физических продаж составила 49,8% от общей суммы, а от цифровых — 50,2%. Такая разница в соотношениях становится понятной, если задуматься о затратах на производство дисков.

Напомним также, что CDPR намерена выпустить в этом году проект нового для себя формата, о котором пока что ничего не известно. Ну, кроме того, что это точно не будет Cyberpunk 2077.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Проджекты теперь точно в шоколаде.

95

Аlex_Pro Ну они это заслужили. Другое дело, чтобы такой успех не вскружил им голову и они не ударились в крайности, как многие другие псевдо компании. Надеюсь.

97

Nhilium Надеюсь + Ведь так мало ААА компаний сейчас хоть что нибуть деають для игроков, а не только что бы срубить бабла.

55

Nhilium Им успех на оборот дал повод для того, чтобы больше проектов выпускать. В этом году, вон, выйдет какая-то новая и ещё не анонсированная игра. Главное, чтобы качество не падало - вот и всё, что требуется от них.

10

Аlex_Pro Будто они раньше были не в шоколаде. Добротная работа всегда находить заслуженное уважение.

4

ОкейГугл не были конечно. В 1 момент они чуть не разорились, славу богу этого не произошло.

0

поздравляю) есть к чему стремиться другим разрабам

41

Андрей Циммерман Каким Именно другим? Хоть бы уточнил) У некоторый за 100 млн суммарный тираж) А у когото и одна игра за 50 млн)

8

Для таких качественных игр маловат тираж. Остаётся надеяться что они не перейдут на эпизодические модели распространения, как некоторые.

31

Flow4Master "Мал золотник да дорог", слышал такую поговорку?

-3

Серия "Ведьмак" - образец того, как надо делать большие игры по книгам.

17

В каждой новости сегодня "наследил"

15

Пните вы уже этого озабоченного с порно постами.

12

Беря во внимание, что франшиза не очень популярна на западе, да еще без всяких DRM, отличный результат.

11

От игры это было ожидаемо) А человек который выше, ему либо девушку надо найти, либо он сраный мусульманин из алькайды, которого надо четвертовать, либо просто забанить на форуме.

9

В прошлом году была новость, что Ведьмак 1-2 продались 6 млн копий. Теперь 20, получается Дикая Охота продалась 14 млн. Неплохо.

8

Желаю РЭДам со временем расширить студию, создать филиалы, и радовать нас большим количеством прекрасных игр.

6

Отличной игре, отличные продажи! Молодцы Прожекты!

6

Все части игры одна лучше другой, а в целом шедевр.

6

Надеюсь народ заинтересовался Сапковским, серия книг - огонь.

5

Отличный результат. Ждём новый ударный проект.

4

Поздравляю вас,любимые разработчики!

4

И не какое денуво зашита ненужна!Молодцы,

4

Рад за них! Ведьмак 3 шикарная игра!

3

чет показалось что картинка в шапке ососина.

2

А где такая броня а? Перевод шикарен)))

2

Разработчики не плохи, и в отличии от електриков делают что-то интересное

2

Искренне рад за CD Projekt RED, как говориться, как поработали, так и заработали. Так держать ребята!

2

В принципе игра оказалась весьма удачной, так что уровень продажи будет ещё высок до середины 2017, я так думаю.

2

затраты на производство дисков? скорее на цепочку хапуг в рознице p.s. Котик штамповщих мусора

1

я тоже внес вклад в это дело, первую часть купил за 20 рублей и вторую за 70 вроде (на распродаже), вчера только вот вторую часть прошел.

0

Поздравляю! Заслужено) Ребята старались, ребята добились успеха. Молодцы

0

Я думаю ещё продадут - всё-таки игра лучшая!

0

учитывая что последний ведьмак позволил ребятам минимум на 200 миллионов евро навариться, они могут расслабиться и работать в своё удовольствие. главное и дальше делать как для самих себя, а не как для "потребителей"

0

Сегодня все остальные игры этого жанра отстой вот игра и получилась успешной как кому-то показалось, но по факту в игре слабая графика, негодная оптимизация, посредственный сюжет, и не смотря на то, что игра ориентирована как бы на взрослую аудиторию, игра чисто для детей и подростков. Ну честно, ну не будет взрослый человек играть в эту ху...

0

Боби котик смеется над успехами CDProject. Хотя не удивительно что такие плохие продажи у CDProject,не ставить защиту, высшая степень тупости.Скачал игру в день релиза,и друга отговорил покупать,зачем ведь она бесплатная.Прошел игру,получил удовольствие,поставил 3/10 на метакритике за отсутствие защиты,DLC тоже скачал,буду все у этих дурачков скачивать раз они такие щедрые.

-3

eR1s0n. он в первую очередь над игроками смеется впаривая им мусор из года в год

1

Не знаю, что такого в этой игре, что все от нее без ума. Я не могу в нее играть более 15-ти минут, дико скучно...

-9

KRAFFFTER то есть сразу после вступительного флешбека ты перестаешь играть? Чтож ладно, на вкус и цвет как говорится.

3

Skvizgar Наиграно примерно 4-5 часов, но все это наиграно по 10-15 мин с промежутками через неделю-две.

-3

KRAFFFTER Ну не твое значит. Я в захлеб в него играл, как в ДАО в свое время.

3

Skvizgar Ну от DAO я тоже не мог оторваться когда то, а вот Ведьмак не цепляет, особенно последний, вообще ни чем. Даже банальная косынка гораздо увлекательнее.

1

KRAFFFTER У мну вообще мало игр, которіе я прошла полностью, вот МЕ прошла все 3 надцать раз, ДАО прошла тоже раз надцать второй так прошла 1 раз и все, Ведьмака 1 прошла раза 3 точно, 2 два, потому что хотела в третий играть с определенной концовкой, третий прошла 3 раза почти до конца, потом.. ну не захотела заканчивать бес последнего ДЛС, вот сижу, жду, как тока появится, занурюсь по полной. Тут не скучно, я вот первій раз бросаю играть не потому что не нравится, а потому что жду что игру еще растянут и бу еще интереснее, иногда, тупо себя сдерживаешь,,,)

0

Bardsiis Ну ГТА это вообще икона игростроя. С ней сравнивать даже смысла нет как и с общими продажами КОДа например. Слишком разные весовые категории. P.S. модераторы вы что по ip банить не можете? Уберите эту мразь с сайта наконец!

11