на главную
об игре
Supreme Commander 16.02.2007

Supreme Commander 2 - новый "Кризис" на горизонте?

Светлая голова студии Gas Powered Games Крис Тейлор (Chris Taylor) уже давно вынашивает планы по созданию Supreme Commander 2. Однако пока что все идеи и задумки по разработке полноценного сиквела одной из лучших стратегических игр не материализовались. И на то есть одна очень веская причина, которая не позволяет девелоперам приступить к созданию второй части.
Недавно в интервью изданию PC Zone Крис честно признался, что для Supreme Commander 2 потребуется не в пример больше оперативной памяти, так как в игре засветится больше фракций. А это значит, что и поля сражений подрастут, да и количество юнитов на карте тоже. Ну и не стоит забывать, что в сиквеле, скорее всего, будет использован новый движок, по техническим характеристикам во много раз превосходящий прародителя. «…Единственная вещь, которая останавливает меня от внедрения новых фракций в сиквел – это оперативная память. Я уже говорил разработчикам, что для Supreme Commander 2 не хватит и четырех гигабайт оперативной памяти», - пожаловался на тяжелую жизнь Крис. «Безусловно, мы вернемся к вселенной SC еще раз. Но я пока не могу сказать, когда это произойдет».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

к коллекционной версии прилагается гигабайтная планка DDR2 PC2-6400 и молитвенник для замаливания грехов девелоперов и бета-тестеров. Не, ребят, пошутили и хватит- после Кризиса не смешно.

0

Для первой части два гига оперы мало((( ну если, конечно, карта 81х81 км^2

0

А при чем здесь количество когда можно поставить какихто 2 гига, но 3ддр с очень высокими частотами?

0

Afanas Хранить данные ты где будешь, на лбу записывать ? нуну. Оперативная память для того чтобы приложения меньше запрашивали жесткий диск, и за-за этого и увеличиваеться производительность.

0

тоетсть что получаеться? что 8 гигов медленной памяти будут эффективнее 2-4 намного более быстрым?

0

Крист Тейлор задолбал уже, лично меня, потчиваться на славе "тотальной аннигиляции". В свое время игра была крута непомерно, а ща это воплощение старых идей не канает уже. Жду space siege, вроде бы за его авторством игруля будет?:)

0

чеслово не понял как связано количество фракций с размером полей сражений... толи текст новости кривой, толи перевод заявления, толи ещё че 0_о мож всё таки размер полей связан с количеством игроков на них, а? хотя и это не всегда показатель...

0

Afanas Нет, чем быстрее память и чем ее больше - тем лучше.

0

жесть какая Oo.....хотя через пару лет так-то уже планки можно будет приобрести (или что-нить новое в этой сфере придумают)....но так-то я ему верю,если поменять движок,сделать супер детализацию с честной физикой и разлётом на мелкие части юнитов (что ааабсолютно в Supreme Commander не надо...ибо к земле мы опускаем камеру только чтобы развеяться во время игры))) и больше масштаб карт....и больше фракций (и правда,как фракции повлияют Oo ??!!)..то да) то что надо хотя бы 3Гб для комфорта - это я верю))) не считая хорошего проца,видюхи и.т.п.....Давай Крис!! покажи миру кузькину мать!! чтоб мой компьютер на воздух взлетел!!!

0

Увеличение количества фракций будет жрать оперативку из-за того, что на картах количество уникальных юнитов будте больше. Одно дело сотня одинаковых танков, совсем другое - 10 отрядов по 10 разных юнитов.

0

Afanas Объем памяти нужен, для многозадачности, или для ресурсоемких приложений, типа SC2. А частоты и тайминги, ускоряют работу самой памяти. Так что нужно все. И 2 Гига в SC2 хоть DDR3 с частой 2000 Мгц не дадут такой производительности как DDR2 с частой 800 Мгц, но 8 Гигов.

0

Гон обычный. Графика дерьмо , как вообще такая игра может столько жрать. Криые руки.ИМХО!

0

Да графика там в полне приличная,но в игре один минус,или смотришь на графику но не успеваешь следить за полем боя,в частности приведет к поражению или играешь в маленькие точки и выигрываешь.мини карта не помогает,а шариком миши изменять масштаб,все время,запаривает....имхо

0

новый движок это конечно хорошо, но сейчас и в ближайшие год - полтора такие требования не лучшим образом повлияют на игру. это же стратегия - это не та игра где графа доминирует - главное баланс и т п. сейчас еще не все 2 гигами памяти обзавелись, какие нах 8 - имхо бред!!! пока рано!

0

Сцуко! Криворучки! Оптимизация, оптимизация и ещё раз оптимизация!

0

Я когда-то читалв новостях на ПГ, что будет память GDDR5 или 4 (уже не помню) со скоростью 6 гигагерц в секунду! Вот это будет память! :) Хотя, как я понял, здесь проблема не в частоте, а в обьёме... Вот будет хард-диск с частотой потока 7 Гигабит в секунду... оперативка вобще не нужна будет :) наверное...

0

NecroArt Хочу растроить.GDDR5 и GDDR4 уже давно существуют, и используются в многих видеокартах RADEON.

0

люди ВЫ о чем 2 гига стоя ща стоят 846 р!!!!!!!!!!!!!!!!!! в чем проблема-то? ето не димы как раньше скока стоит проц на стока и оперативы, в итоге и проц 266 и оперативы 128.... а вы не думали что опертива ДДР2 с переходом на ДДР3 ща подешевеет? а вы в курсе что ДДР3 и далее медленнее чем ДДР2 которая быстрее ДДР1 тока на пеньках с шиной 800 и на корах.... вспомните 2002г. когда не у всех Ку3 шла из-за памяти тама надо было 164 метра, а в 2004г, было нормально иметь 384(2 раза прирост) в 2006нормально было уже 512-1гб(2-2,5 раза прирост) 2008 я даже компы не собираю меньше чем с 2гб даже которые дешевле 10 косарей.....(от 512мб прирост4!!!раза от гига 2 раза, разброс побольше...) 8Гб... ну да.... так там написано 4 гб в статье... ну мона 2*2Гб 1*1Гб итого 1900+900 рублей ЭТО УЖЕ сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!! для тех кто не умеет считать то это 2800!!!!! ща коры безкуллеров стока стоят в итоге и получается баланс цена на проц= цена на оперативку.....

0

о как расписал! Я если честно тож не понимаю почему многие плачут что надо будет много оперы!!! Ты покупай не топовые вещицы да и все.

0

Я бы не пожелел 1.5 килорубля на покупку 4 г памяти для этой игры...

0

Я бы не пожелел 1.5 килорубля на покупку 4 г памяти для этой игры... Лучше ненадо.

0