на главную
об игре
Valnir Rok 26.09.2017

Сурвайвал-песочница про викингов Valnir Rok вышла в раннем доступе Steam

Вымышленный скандинавский остров Вальнир вышел из тени и уже готов принимать первых игроков — Valnir Rok стала сегодня доступна в раннем доступе Steam.

Напомним, что концепция новой сурвайвал-песочницы во многом повторяет геймплей Rust, ARK и Conan Exiles. Вы начинаете свой путь без какой-либо экипировки, потихоньку собираете ресурсы, крафтите оружие, броню и полезные предметы, строите базу, объединяетесь с другими игрокам в кланы, участвуете в рейдах, сражаетесь с мифологическими монстрами и пытаетесь при этом выжить.

Концепция уже хорошо знакома игрокам, и, пожалуй, единственным любопытным элементом остается скандинавский сеттинг, который вполне может приглянуться сообществу.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

+1 сурваил мусорка. Дейз с майнкрафтом уже лет 100 как мертвы, но "то что мертво, умереть не может".

14

Razox Эм..А к чему ты помянул две, совершенно отличные по концепции от обсуждаемой,игры: дэйзи 5-ти летней давности, и 7-ли летний майнкрафт, который к слову, отлично себя чувствует даже по официальному онлайну, не говоря уже про левые сервера и бесчисленные клоны на всех платформах, которые дадут в сумме, наверное,не меньше миллиона игроков? Игру, как бэ, сравнивают с АРК и Растом, а у них всё замечательно, намного лучше чем у многих унылых АААшечек.

23

ColonelJason С них начались выживалки и строители (популяризироваться), и от них уже и пошли расты и конаны, ещё вагон клонов. Ну прям второй эпизод ЗВ.

10

Razox Что-то я никакой связи не улавливаю: ну и что, что с них началось? Теперь при разговоре о любом шутере вульвенштейн что ли вспоминать? К данному вопросу они какое отношение имеют? И особенно, причём тут "то, что мертво..." если мёртв один дэйзи(и то не совсем) а всё остальное, что можно приурочить к теме-здравствует?

18

Razox Ок, Дейз мертв (онлайн нулевой). Но майнкрафт с чего? Самая продаваемая игра в мире. Количество проданных копий Minecraft превысило отметку в 122 млн экземпляров (в феврале) Razox в Квейк2, Дум2 и Unreal тоже уже никто не играет. Но это так, к слову о твоей логике.

12

Интересненько) Нужно посмотреть что за игрушка

11
Вы начинаете свой путь без какой-либо экипировки...

оу! голая попка женского персонажа? начало многообещающе...

9

здрастЕ где-то уже было такое начало. Ах да, в Конане)

6

Что, Playground, нечего писать, так о каких-то выживалках-мусорках пишите?

7

А есть кто-нить, кто играл?

0

1) Она чисто мультиплеерная, т.е. одиночки нету, для раннего доступа, это как-то печально. 2) Русского языка, конечно, то же нету, а надо бы, очень много, даже по скриншотам на инглише там пишут. 3) Квесты или тому подобное, по отзывам, не видать. Тупо выживаем. 4) Наигранные часы, обычно в такое зарываются, и они очень быстро капают, однако таких мало, наши дак вообще по часу. Делать там, видать, особо то и нечего. Игра на фана. Не знаю, можно ли сравнить, но дарк анд лайт, смотрится гораздо заманчивее.

0

Им еще не надоело на одни и те же грабли наступать?)

0

гм, а что там с феодальной жизнью?

0