на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

Survarium перешла в стадию альфа-тестирования

Студия Vostok Games объявила о начале альфа-тестирования многопользовательского онлайн-шутера Survarium. Согласно анонсу, первые «выжившие» уже окунулись в атмосферу PvP-баталий – за минувшие выходные тестеры приняли участие в 226 матчах, при этом погибло 9 011 персонажей. «На этой стадии мы хотим добиться того, чтобы в дневное и вечернее время на серверах находилось не менее 200 игроков, поэтому продолжим рассылать приглашения до тех пор, пока не наберем нужное количество. Постепенно мы планируем увеличить количество одновременно находящихся на сервере игроков, приглашая новых участников», – пишут разработчики.

Текущая версия альфа-версии Survarium содержит только один режим (командный бой), две фракции (Scavengers и Black Market), одиннадцать видов оружия, три набора экипировки для каждой из сторон конфликта и «сырой» вариант интерфейса пользователя. Это основа, на которую в будущем будут добавляться новые возможности. «Наша главная задача на данный момент – убедиться в том, что ключевые аспекты игры (перемещения, стрельба, синхронизация по сети) работают корректно. Кроме этого, мы решили начать публикацию дневника альфа-тестирования».

Чуть позже в игре появится кооперативный режим. После – режим «свободной игры», задания для фракций, система репутации, перки, аномалии и ближний бой.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Первый слив с альфы:

К сожалению с комментариями, но хоть что-то. Музыкальное сопровождение - Linkin Park. Эти треки наложены автором видео.

44

GladiatorOne Вроде бы действительно должен быть открытый режим. Типа Сталкера, только онлайн. А это пока альфа pvp. По крайней мере, я очень надеюсь на это.

38

Разработчики написали у себя в дневнике, что на данный момент присутствует только PVP. В дальнейшем будет режим совместного прохождения и режим свободной игры. Так что не надо гнать на игру раньше времени.

35

Как выйдет , обязательно поиграю )

27

Жаль простым смертным не потестить...

26

Я думал, это будет выживание типо dayz... А оказывается обычная онлайн стрелялка, я разочарован!

26

Будем с нетерпением ждать. Кстати, игра выглядит не плохо.

23

DiLouk Видео альфа версии игры Survarium запрещено размещать в интернете соглашением о неразглашении информации.

19

GladiatorOne Все будет тока не сразу

18

Желание канешно, есть, получить инвайт, но лучше уж дождаться стабильной "БЕТЫ".

17

Ser777 Нет движок разрабатывается Vostok Vostok Engine.

15

Вдогонку, два скрина 1920x1080:

15

Skrya93 Наивный... за такое блокируют аккаунт, и это ни для кого не новость, разве что для тебя) Я удивлюсь если засвеченный имеил адрес не заблочат в альфе!

14

Skrya93 Ха-ха-ха не пугай его сынок никто не запретят, фигню сказку рассказываешь. Ну-ну. Прочитайте пожалуйста. https://forum.survarium.com/ru/viewtopic.php?f=14&t=922&p=81126#p81126 13.05.2013, 14:55

13

Чё вы обсираете, игру, которая ещё на альфа-стадии, игра не доработана, дафига багов, так что захлопните варежку.

13

_Xz4ca920byX_ Тогда я понять не могу, чего вы кипятитесь?

12

Рад, что до PG добралась эта новость. Жаль, что не получил инвайт, но время есть. Вроде бы смотрится нормальненько. Для альфы - терпимо. Недотролли, валите лесом. Ваше неадекватное, не аргументированное мнение никого не интересует.

12

Движок команды энтузиастов не уступает CryEngine 3.Даже превосходит,ведь моделки и текстурки большего качества,шейдеры на месте,и цветовая палитра сбалансированная,а не как в том же CryEngine 3.Выглядит всё отлично.Как,интересно,играется это чудо?Оружие чувствуется как в Battlefield или картонные пукалки как в CoD?Геймплей бодр и динамичен,или уныл и не интересен?Будет ли техника?Передастся ли неповторимая атмосфера пост-апокалипсиса,в тысячи раз превосходящая эти ваши не до атмосферы говношоков и прочей хрени?

11

А что смотрится нормуль. Условно-бесплатный многопользовательский шутер от бывших сотрудников студии GSC

11

Прикольно! Жду выхода игры официально!

10

_Xz4ca920byX_ чувак,а ты уверен,что это его видео??Лол,может он вообще не участвует в альфа тесте.А вставлять видео с ютуба на ПГ никто не запрещал,корч.

10

Игра ещё совсем сырая так что нечего обсирать её раньше времени. Вот когда они запилят открытый мир тогда я считаю можно уже будет судить. Надеюсь открытый мир получится как в сталкере онлайн.

9

Отправлял им заявку на участие в альфа тесте ещё в апреле,до сих пор от них никаких вестей.Как они говорили,тестеры будут отбираться в несколько волн,возможно я попаду во вторую волну,но если я им не подхожу,то могли бы мне скинуть письмо на мыло.

9

Выглядит не плохо, но лучше подожду беты.

9

сейчас рано судить о том правильно или не правильно рука оружие держит, красивый или некрасивый свет,текстурки говно или нет(тем более вероятно будет широкий выбор настроек для достижения максимальной игровой аудитории,иногда даже смены освещения хватает чтоб картинка выглядела заметно лучше) и т.д они еще 100 раз поменять все до релиза успеют и изменения по сравнению с альфа тестами всегда есть

8

danilukHF кто то говорил что сюрвариум слитый мультиплеер с сталера 2 теперь понятно почему пусть тот кто говорит это обоссыт себе сам-знаешь-что. сталкер 2 дальше концепт артов никуда не продвинулся, а тут уже делают такие предположения...

8

По многим упоротым комментариям видно, что отписывают малолетние дурачки. На альфа-тесте не поиграешь в своё удовольствие - это лагающий багодром. Задача тестеров найти как можно больше недоработок в игре: сеть, дыры, баги, регулярные вылеты, у некоторых игра вообще не запускается. А на видео выше игра на слабых настройках, ибо играет небось на ноуте года 2007, а вы тут кричите что текстуры шлак, двига шлак, и вообще игра шлак и основана на пвп. Пвп проще устроить и дать тестировать, чем карту на 20 км в режиме "открытый мир" и т.д. Даже на скринах видно, что графика очень бодрая, и она бодрая уже на АЛЬФЕ! Уверен, продукт будет достойным.

8

_Xz4ca920byX_ Так это не моё видео :) А автора должны забанить, если уже не забанили, это да. Не повторяйте этого, если не уверены, что вас не вычислят. Оставлять введенное мыло - плохо, пнятненько?

7

судя по видео игру еще года два делать надо. да и нет надежды на него. фри ту плей то...

7

Алексей201214 - при чем здесь качество текстур к движку? Ты думаешь в него нельзя впихнуть текстуры разрешением 8096х8096? Вот как раз таки и можно, просто никто этого еще не делал. И запомните вы уже, что движок не влияет на качество текстур и моделей, потому-что всё это делается в 3dmax, Maya и т.д., а потом экспортируется в движок. Не знаю как другим, но мне игра понравилась(внешне и по атмосфере, если судить по дневникам), хочется уже опробовать её.

7

__M_a_X___ Согласен в бете уже лучше будет поиграть

7

_Xz4ca920byX_ Я вот теперь думаю, почему бы мне не залить это видео на PG? У нас тоже есть видеораздел...

6

_Xz4ca920byX_ После этого как ты думаешь что они напишут в рецензии к игре?

5

Я конечно не фанат Сталкера, но разрабам которые не слились после "заморозки" проекта Сталкер 2, а все таки доделали его хоть и под другим видом и названием, респект и уважуха.

5

кто то говорил что сюрвариум слитый мультиплеер с сталера 2 теперь понятно почему

4

Я считаю, что PVP конечно нужно, но только как бесплатное приложение. Делать его основой игры неверно.

4

Скажите а движок у игры тот же что и в Сталкере?

3

Огромных изменений после тестов не будет. Сам регулярно в тестах участвую. PvP составляющая выглядит мягко говоря убого.

3

А я ждал какой-нибудь Survival вроде Day Z. А так лишь поплевался от увиденного.

3

Будем ждать хотя бы ОТБ,,

3

tvorog8088 там будет не один режим! Там и свободная игра будет а это только первый режим

3

Графон вроде ок, судя по скринам DiLouk, если ещё состряпают обещанный режим аля DayZ, то всё вообще супер будет.

3

Skrya93 Жалобы на каналы с такими видео материалами сообщены вчера администрации Youtube, а выкладывая ссылки на другие ресурсы только усугубляет положение дел. Все материалы альфа версии являются интеллектуальной собственностью Vostok Games. Поэтому положите туда откуда взяли как говорится.

2

Игра чуть выше среднего

2

а на cчёт скринов пока не верте да бы не было разочарование как с Aliens Colonial marines и их видео а супер пупер графоне Я так понял ет буждет типа командная игра в стиле контры + сталкера? а чё не будет сюжета и прохождения в одиночку?

2

AsakyraNikitos Держи плюс братюнь. Все правильно сказал. 70% зареганых на Альфу просто хотят побегать в новой игрушке незная что им нужно выискивать баги и недачеты. Печально...жду вот когда мне придет инвайт вот тогда погоняемс...

1

DiLouk у меня чето видео не работает

1

FalriX Да этим разрабам давно говорили, что бы делали как в дэйз, нет уперлись в свой варфейс и все тут, их движок далеко не крайэнджин 3, конкуренцию они все равно составить не смогут, а еслиб сделали открытый мир, то это был бы практически гарантированный успех.

0

Как то слабо пока, в древнем мв1 и графика и боевка гораздо лучше, да и вообще я считаю что пвп в такой игре нафиг не нужен, тем более такой убогий, пве и свободной игры вполне достаточно.

-2

DiLouk Автор видео отключен от теста игры.

-5

DiLouk Подумайте теперь о том сколько пользователей на вашем сайте, сколько из них его скачают и загрузят на свой канал.

-6

Очередной унылый мультиплеер.

-8

DiLouk Заливайте, ссылку мне в личку напишите, чтобы мне не пришлось его там искать. Чтобы передать в отдел юристов Vostok Games :)

-9

копия CrimeCraft будут отдельно пвп-карты + мирные районы ограниченные короче шлак

-9

Алексей201214 Тот же код только движок не 2003 года, а 2008.Движок команды энтузиастов не уступает CryEngine 3.Даже превосходит *facepalm* Ты играл в Crysis на PS3?Кстати в батолфилде графон лучше и геймплэй тоже

-12

Задротская побегушка. Задолбали эти говно ММО!!! Задротская школотень конечно будет минусить. Переживу)))))

-14

Такоиже гауно как итот свалкир саундтрек гауно чирнабыль гауно гауно гаимплей разрабы толька гауно умеют делать

-15

Говнище...лучше вернусь в мульт сталкера,на скринах вверху дробан лежит безобразно(слишком высоко -проливая отвратительный вид на руку/буд-то 2004 г на дворе), текстуры напоминают мир сталкера...говнище,полное... Лучше бы весь бюджет спустили на СТАЛКЕР 2 или на девочек и пиво!

-19