на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

Survarium: первые итоги ОБТ

30-го июня PvP-режим Survarium стал доступен для всех желающих — серверы игры приняли первые бои. Начало открытого бета-теста стало первым важным рубежом для команды Vostok Games, и мы рады отметить, что это серьезное испытание было пройдено достойно. За первую неделю тестирования в боях Survarium сразились свыше 120 000 человек.

Впрочем, команда разработчиков не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди игроков ждет еще много улучшений и нововведений, включая новые игровые возможности в режиме PvP, исправления, оптимизацию, новые карты, режим Свободной игры и многое другое. О том, что означает открытый бета-тест и как он повлияет на дальнейший ход разработки, команда поделилась мыслями в своем новом видеодневнике.

Отдельно хотим упомянуть успешно прошедшую в первую неделю ОБТ акцию «Золото за книги». Среди покупателей первых двух книги серии «Survarium» («Один из леса» Андрея Левицкого и «Вектор угрозы» Виктора Ночкина) было разыграно игровое золото. Для этого нужно было ответить на несколько вопросов. Как результат, более 8 тыс. участников получили золото, многие получили два бонуса — за правильные ответы по обеим книгам серии.

Учтя пожелания игроков, в третьей книге серии — «Прорыв» Вячеслава Шалыгина — будут впечатаны уникальные промо-коды пополнения золота в игре, чтобы еще больше упросить получение бонусов для наиболее преданных поклонников Мира Выживших.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

За первую неделю тестирования в боях Survarium сразились свыше 120 000 человек.

18

Это контр страйк с атмосферой сталкера?

18

Вставлю свои неинтересные пять копеек. Сразу сделаю заметку, что в f2p онлайн-шутеры до этого почти не играл (халявные B3 и Titanfall не в счет). В танки тоже не играл ни разу, но немного с ними знаком. Тех, кто играл в WoT - с первых минут игры замучает дежавю. Главное меню такое-же, подбор команды/соперников после каждого раунда. Ну, и как обычно - "Премиум". Не знаю, как в играх Wargaming, но тут присутствует такая-же раскачка фракций, как в Star Conflict. Один в один. В игровой процесс вдаваться не буду. После того, как у меня в первый или во второй день поломалась броня (начального уровня) примерно на четверть и мне сказали, что чинить её или за 6 часов или за реал - хотел бросить, ибо понимал, что дальше будет только хуже. Оказалось - ошибся. Чтобы не допускать таких проблем, лучше все чинить сразу после боя (время не требуется, если оружие/броня слабо потрепаны). Неудобно, но есть галочка автопочинки. После, ни разу ничего не вышло со строя в долгосрочный ремонт. Даже, если бой проигран, в минус все-равно не уйдешь. Говоря про вложения, могу еще заметить, что после боя всегда что-то дропает: дополнительные деньги, "карта тайника", позволяющая получить еще одну плюшку за бой (такие покупаются за реал), талоны на смену имени (они тоже покупаются за реал), чинильные комплекты (реал), патроны (за внутриигровые деньги), обычное оружие (внутриигровые деньги), улучшенное оружие (нигде и никак не купить), улучшенная броня (опять не покупается), спецсредства (внутриигровые деньги), и, что также интересно, дропают купоны на активацию премиума. Так что, если честно, надо быть глупцом, что-бы вливать деньги. Местной валюты хватает на все. Второе - баги. Они бывают разные: БАГИ, баги, БаГи, БагИ, баги. Странно, требовать многого от беты. Но когда после каждой второй битвы приходится перезаходить в игру, когда во время загрузки тебя перекидывает с карты на карту, когда загрузка карты зависает, когда при заходе выкидывает на рабочий стол, когда после этого дер*ма перезаходишь и тебя снова выкидывает, а после три раза дисконект (и игру перезапускать надо) и при этом товарища в двух метрах от меня всего разок выкинуло и диснуло, то хочется разбить клавиатуру. К счастью, я вспоминаю что у меня ноут и не делаю столь глупых поступков. И при каждом заходе игра возмущается тем, какой хреновый у меня процессор(i7 2630qm. на ноутбучную i3 иву не возмущается). Обычно, о таком говорят только раз во время инсталла, а не постоянно перед запуском.

Третье - упомянутые выше кемперы. Они портят всю игру. Ладно, когда их один или два на команду из восьми человек и от них действительно есть польза, но когда их человек 6 и никто не хочет искать/таскать ящики - это уже слишком. И так довольно часто. Еще к слову - из своей/чужой команды мою маму никто в глаза не видел, а если решил, что выдел - не признался. Любителей мамок не так уж то и много, как в том же Star Conflict'e. Так что мы имеем в итоге - Баги, ненавязчивый донат, бАгИ, неплохой игровой процесс, хоть пока доступен лишь один режим, баги, распределение специализации не только по убиению супостата, но и по поиску заветных ящиков, БагИ, мало мамколюбов, багИ, Вроде пока все.

15

Игра уже не может справиться с большим количеством народа !

13

Это и близко не имеет отношения к сингл плееру вселенной сталкера, девелоперы хотят срубить даларов с фанатов легендарой игры, паразитируя на костях известного бренда. Это всего лишь очередной ФРИ ТУ ПЛЕЙ МУЛЬТИПЛЕЕРНЫЙ ШУТЕР, привет ВАРФЕЙС, только без графики, адекватной реализации, оптимизации, где только донат стоит у руля.

12

S.p.e.c.t.OR Ты зря надеешься, при чём тут Сталкер?

11

S.T.A.L.K.E.R. был шедевром, надеюсь эта игра тоже не подкачает.

9

свободная игра... ммм, найс, это интересно

9

не очень-то игра если честно

8

Если бы эту игру делали, не разработчики сталкера, то обсуждало бы её 4-6 человек, это и то от силы. Эта игра не выстрелит, просто займет определенную нишу.

8

Мне понравилась SURVARIUM, я в неё играл ещё во время ЗБТ, но аккаунт от майл увели >-| Но тем не менее, она не сравниться с легендарным S.T.A.L.K.E.R.'ом... В ней нету такой атмосферы, мир S.T.A.L.K.E.R это что то уникальное, не обыкновенное! И SURVARIUM лишь пародия на замечательную игру, кстати довольно не плохая пародия! К тому же в основном от создателей S.T.A.L.K.E.R. В общем что я хочу сказать! S.T.A.L.K.E.R 2! Помним! Любим! Скорбим! Надеемся то что ты не умер, а всего лишь заснул :С

7

Оптимизация на ЗБТ была на уровне дна. Если не поправили, то это фэйл

6

Farrneel На счет багов соглашусь, а про кемперство... да нет ни одного шутера где бы не было кемперов, да и то тут они появляются в основном на 4-5 лвл шмота и оружия, а на первых в основном просто мясо ибо большенство нивкуривает что делать, я сам не знал пока не обьяснили. Самое главное что в игре есть та самая атмосфера которая когда то так полюбилась, но сам геимплей портит много мелочей таких как отсутсвие динамики и мелкие недоработки. Ну и да меню чем то напоминает и вот и старконфликт но это скорее всего игру адаптировали под большинство фритуплейщиков играющих в вышеупомянутые игры. А еще я лично не могу понять зачем тут ВРЕЗАЛИ закупку патронов перед боем, блин просто этож пвп, ладно это в вот но тут это совершенно бессмыслено ибо за раунд улетает как минимум по 700 и более патронов, а еще есть один забавный баг если на первичном и вторичном оружии требуются один вид патронов то при растреле всего боезапаса на первичном на вторичном чудом пропадают все патроны, даже из заряженого магазина. А вообще игра на 5 тянет, ну а полностью игру оценить мы сможем только когда она будет готова, а сейчас нету попросту смысла обстуждать и обвинять и вообще всячески гнабить эту игру!

6

SpokoenKakUdav S.T.A.L.K.E.R 2! Помним! Любим! Скорбим! Надеемся то что ты не умер, а всего лишь заснул :С

6

Удачи ребятам из Vostok! Они реально много работали и уних было много трудностей. Желаю им успеха!

5

Смысла нет сейчас играть в нее, ЖДУ OPEN WORLD'а!

5

Ха! Обещали что будет комфортно себя чувствовать на любом железе

4

Johnny1111 А в журнале зато про неё писали...

3

В целом игра не плоха, похожа на ранний варфейс, не убитый системой доната маил.ру Проблема игры отнюдь не в багах, за неделю у меня вылетало всего раз 5. Главная проблема в игре, это загубленный баланс, сразу видно что разработчики из сферы сингла. Многие жалуются на кемперов, ответ прост, большинство винтовок выносит с первого выстрела в любую часть тела, на высоких уровнях снаряги бегать с чем то кроме снайперки вообще смысла нет. Очень много мелких, но откровенно бесящих моментов, как то - отсутствие ближнего боя, невозможность сменить экипировку во время матча, необходимость закупки патронов, допустим не купил патронов перед матчем, во время матча они у тебя кончились, все сиди на базе жди конца раунда, стрелять тебе не чем. Очень бесят задания - например найти два артефакта за матч - оно практически не выполнимо и прочий бред типа точность за матч 25%, добиться её можно только играя снайпером, а если я это не люблю??

3

Chester_B Да это MMOFPS, графика на уровне next-gen, оптимизация плохая, но это ОБТ, насчет доната так золото в игре позволяет только ускорить набор опыта, а все остальное продаеться за серебро которого у меня к примеру 100000 ненужного лежит.Насчет гемплея, в конце года появиться PvE (freeplay) режим ничуть нихуже чем в dayz, я считаю что у игры хороший потенциал т.к. сейчас версия игры всего 0.23g, а это говорит о том что игра будет раз в пять лучше прежней. З.Ы. Баги! Именно из-за них там нет школоты, надеюсь что её еще небудет к релизу.

3

Игра прикольная, но еще ОЧЕНЬ много чего нужно сделать и добавить в игру. Еще поставить высокую защиту от читеров, потому что скоро их будет много, а может они и сейчас есть.

2

У меня от этой игры комп перегревается и выключается. когда в кризис 3 все норм

2

Farrneel Эм. Ну и написал! Прям высказал всё в одном тексте!) Заходишь на сервер и думаешь, пойти собирать ящики, и закончить с минусовым счётом из-за кемперов, или забить на эти ящики и начать хорошо качаться? Совневаюсь что многим захочется таскать ящики. Так что кемперов всё больше, и больше...

2

Первые результаты ОБТ-увидимся через полгода..... судя по тому что на низких что на высоких игра с 50 фпс в разных местах скачит до 18 и это у большинства! phenom x4 960t анлок до 6 ядер 3.5 гц 8 гб ОЗУ жифорс 560ti .такой убогой оптимизации еще поискать надо...бегишь бегишь 50 фпс бац 18-20 выбегаешь из зоны опять 50 и так по всей карте

зы-забыл сказать про геймплей тут он уныл до безобразия тупо не охота не чего делать! то ли дело титанфал,код,батлуха,кс го в эти игры интересно играть есть динамика и все что душе надо! а говновариум в топку!

2

присоединяюсь к надеждам

1

DIVERGENT Копипаста с вики для тех кто не следил за одной из лучших команд разработчиков на постсоветском пространстве: Survarium Разрабатывается украинской компанией Vostok Games, выходцами из бывшей компании GSC Game World работавшими над S.T.A.L.K.E.R. PS Чувак если не знаешь ничего то хотя бы не позорься и не ляпай что попало.

1

dimsink1 там немеряно школоты!!! а игра отличная, с удовольствием чередую Battlefield 4 и Survarium!!! рашить в сурвариуме с болтовухой - это просто кайф!!! насколько она хорошо сбалансирована по сравнению с той же батлой...

1

Пока все это больше на альфу похоже, а не на ОБТ...

0

Думаю стоит попробовать.

0

Без мутантов постапокалипсис вообще не интересен, интересно их собираются вообще добавлять то?, может скрины уже какие есть?, да и стрельба в сталкере была гораздо интересней, интересно было наблюдать как пулька на расстоянии опускается, а тут ни физики ни трассеров нет, короче что то пока не очень, обычный банальный шутер получается, посмотрим что в свободном режиме предложат, если и там мутантов не будет, то нафиг такая игра не нужна.

0

Эта игра станет интересной только в 2015 году когда выйдет свободный режим как в сталкере

0

Поиграл, ужаснулся, задумка не плохая

-1

Оптимизация игры на уровне альфы, ОБТ тут и не пахнет. Физика там же. Та и вообще, пока всё очень плохо. Побегал почти неделю и с каждым боем заходить в игру всё меньше и меньше желания. Через пару месяцев проверю, может хоть слегка оптимизируют. А редакторы PG как всегда отлично отлизуют за бабосы. "И мы рады отметить, что это серьезное испытание было пройдено достойно" - зайдите во второй половине дня и попробуйте поиграть пару часиков. Стыдно читать откровенную лож.

-1

Как только логинюсь в клиент игры , меня от интернета отключает , да так , что приходится модем перезагружать и так постоянно , кто знает может там порты какие-то открыть нужно?

-1

Игра, честно говоря, не понравилась. Слишком уж надо задрачивать/донатить чтобы получать удовольствие стреляя из интересующего вас оружия и одевать те шмотки чтоб другие тебя не убивали с одного выстрела.

-1

Farrneel Третье - упомянутые выше кемперы. Они портят всю игру. Ладно, когда их один или два на команду из восьми человек и от них действительно есть польза, но когда их человек 6 и никто не хочет искать/таскать ящики - это уже слишком. И так довольно часто. Farrneel

-1

зато уже книжки настругали

-1

Срубят немного бабла на фанатах Сталкера и сольются.

-2

DIVERGENT а ты в курсе что это те же разработчики сталкера

-5

Chester_B что за глупые суждения игры которую ты и в глаза то не видео, ну разве что ролики) В норм руках даже шутер-ммо может стать хорошим время провождением, коих в наше время практически и нет. А вдруг выстрелит?

-6

игра хорошая, но ее еще нужно доработать, а в целом все очень круто )

-7

Хорошая игра, годная, цепляет. Глюков правдо многа. И кемперов тьма, радует только что они всегда проигрывают.

-13