на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Свежая информация о MGS: Rising, MGS5 и Project Ogre прибудет в конце месяца

Не одними только новостями о судьбе Metal Gear Solid: Rising порадует своих читателей британский журнал Official PlayStation Magazine. Вчера его сотрудники торжественно представили обложку 65-го номера, которую занял творец и идеолог серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима. В журнале народ ждет обширное интервью с ним, которое охватывает не только Metal Gear Solid: Rising, но и будущие игры Kojima Productions, среди которых фигурируют полноценная Metal Gear Solid 5, а также Project Ogre – таинственный проект, вроде бы не имеющий никаких связей с серией MGS.

Другой темой для разговоров станет Солид Снейк и то, как Кодзима-сан пытался его убить на протяжении всей саги. Цитата «Снейк должен был умереть», растянувшаяся почти на две полосы, свидетельствует о том, что попытки были неоднократными, хоть и безуспешными. Не секрет, что первоначально MGS4 должна была закончиться казнью Отакона и Снейка за все совершенные ими военные преступления, однако сотрудники Kojima Productions так рьяно протестовали против этой идеи, что Кодзима-сан сдался, пошел на поводу у большинства и мы получили то, что получили – весьма слабенькую концовку.

К слову, Metal Gear Solid 5 не раз всплывала на поверхность за последние несколько лет. Во времена выпуска MGS4 Кодзима-сан твердо говорил о том, что история Солида Снейка завершена. Мол, все – точка. Следующая часть серии будет уже посвящена другому герою. С тех пор, правда, много воды утекло. Единственное, о чем можно утверждать с непоколебимой уверенностью, так это о том, что MGS5 будет выстроена на основе мультиплатформенного движка Fox Engine, представленного публике на E3 2011.

Заветная информация на тему Rising, MGS5 и Project Ogre должна прибыть в конце месяца – свежий номер Official PlayStation Magazine поступит в продажу 29-го ноября.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Три два пять Молодец.Юзани с полки пирожок. Эх,первый метал гир был шикарен для своего времени. Когда школотой был хотел из-за третьей части соньку вторую купить...

0

если бы снейк все таки застрелился, это было бы эпичным завершением его истории, ну или казнь хотя бы, надеюсь в мгс 5 кодзима не создаст омолаживающее лекарство для снейка, нет, о нет

0

GunslinGa_MЗ Может мгс5 сделают как мгс3, в прошлом про Оцелота, например, лол?

0

первоначально MGS4 должна была закончиться казнью Отакона и Снейка за все совершенные ими военные преступления В первый раз слышу. Можно поподробнее, или хотя бы пруф?

0

насчёт слабой концовки МГС 4 это полный бред, одна из лучших концовок в играх за всю историю!!!

0

не в 3й концовка лучше была.

0

Jone Poll Jones Ну, концовка третьей была самая пафосная, а в четвертой самая "глобальная", это была, по-сути, концовка не только игры, а всей серии.

0

Пк нужно чтобы он на Пк вышел!

0

"Не секрет, что первоначально MGS4 должна была закончиться казнью Отакона и Снейка за все совершенные ими военные преступления..." Концовка которая вошла в игру мне понравилась, но такая была бы эпичнее.

0

Не секрет, что первоначально MGS4 должна была закончиться казнью Отакона и Снейка за все совершенные ими военные преступления Да уж, эта концовка была бы чуть более жизненнее что ли... Эх. Данковский Концовка 2 части оставляла туеву хучу вопросов. В третьей части я чуть всплакнул (говорю как фан серии), ну а насчет четвертой ничего не знаю, хочу поиграть уже как 3 года... Nuff sad.

0

Показалиб лучше как он головы нарезает

0

Jekobah Самая банальная концовка была в MGS1, а-ля "Я всех спас". Плюс тот феерический бред, который несла Наоми... Такая дурацкая концовка совершенно не вяжется с игрой (которую я считаю лучшей в серии). В концовке MGS 2, конечно, было много вопросов, но, на мой взгляд, она самая "патриошная", самая атмосферная, поскольку именно во второй части тема патриотов и промывки мозгов была раскрыта полностью. В третей кроме тонн пафоса и постельной сцены (Снейк таки трахнул Еву)), была раскрыта тема геройства и патриотизма в MGS. Ну а в четвертой - завершили игру. В ней ответили на все вопросы, закончили все сюжетные линии, убили всех побочных персонажей и спасли всех нужных, расставили все точки над i, и, наконец, завершили серию. Если честно, я не помню ни одной игры, сюжет которой можно было бы сравнить в сюжетом MGS4 - уж больно он глобален и велик.

0

Данковский Дико плюсую в плане сюжета ни одна игра и рядом не стояла с МГС

0
0

поскорей бы ролик новый показали!

0