Switch будет продаваться с прибылью с первого же дня, а Nintendo планирует увеличить производство

Премьера Switch состоится уже сравнительно скоро, и Nintendo явно хочет избежать неудач, которые преследовали Wii U. В компании уверены, что новая консоль будет сразу продаваться с прибылью, в отличие от предшественницы.

Портал Bloomberg сообщает, что Nintendo не случайно выбрала начальную цену консоли в $300. В комплект поставки Switch не входят никакие игры, а ручка для контроллеров Joy-Con представляет из себя всего лишь пластиковую болванку, не способную их подзаряжать.

Благодаря всему этому NIntendo сумела снизить издержки на производство, сразу заложив в начальную цену консоли прибыль. Отличной новостью для компании также служит большое количество предзаказов. В одной только Японии предзаказали 80% всех рассчитанных на страну консолей.

Президент Nintendo Тацуми Кимишима заявил, что компания намерена увеличить производство, поскольку ожидает отличные продажи, основываясь на данных предзаказов. Премьера Switch состоится 3 марта. Как считаете, получится ли у Nintendo?

Комментарии: 43
Ваш комментарий
Портал Bloomberg сообщает, что Nintendo не случайно выбрала начальную цену консоли в $300. В комплект поставки Switch не входят никакие игры, а ручка для контроллеров Joy-Con представляет из себя всего лишь пластиковую болванку, не способную их подзаряжать.

То есть они даже и не скрывают, что цену заломили от жадности

34

Inf1nityML Что значит из жадности? Nintendo не такая богатая компания, как Сони и Майкрософт. Кроме того, положение у них сейчас куда более шаткое, чтобы выпускать рискованный продукт, а продукт с заниженной стоимостью таковым и является. Просто так компания может быть уверена, что не потеряет совсем огромные деньги на приставке и может существовать в случае ее провала.

14

GeorgeKh Не такая богатая компания???? Мужик ты серьёзно???

15

GeorgeKh И потому что они не такие богатые, они продают необходимые примочки по ОТДЕЛЬНОСТИ, чтобы заменить батарею нужно тащиться в сервисный центр нинтенды и платить за замену батареи, плюс к этому в разных регионах разные цены (в России самая большая цена на эту консольку). Я правильно тебя понял, что всё это не из-за жадности?

11

Дима Константинов Я серьезно. Не такая, чтобы продавать в убыток консоли. Это их основной бизнес. Если провалятся тут, то все - крышка. Останется 3ds в лучшем случае и игры для других приставок. У сони и майков, думаю, не надо говорить, что еще есть.

4

Ahmed_the_Shaitan_Killer Давайте подумаем. В комплект входит все, что нужно для игры на телевизоре, мобильной игры с друзьями. А цена в России высокая, потому что покупать будут только фанаты. Проблема тут скорее в отношении к российскому рынку, активно развиваться нинтендо тут не хочет. Акцентирует внимание только на сша, Японию.

4

У мужика на лице такая гримаса, будто он кусок фекалия в руках держит.

27

Windfury Почему будто? Так и есть.

7
Как считаете, получится ли у Nintendo?

Вполне возможно. "Минимальные продажи приставка, ну, не столько приставка, сколько авторитет самой компании, себе уже обеспечила, дальше все действительно зависит от стартового набора игр, игр которые уже в разработке и будут выходить в течение 2017 года. Будет очень хорошо, если выйдут покемоны, возможно и GO, продажи моментально подскочат. Если все пойдет хорошо, то года через 2 получим апдейт железа и версию "Pro" (но в данном случае, наверно, с префиксом "New"). " Не понравилась мне реклама, маркетинговая кампания для западного рынка получилась какой-то хипсетерской, неискренней и тупой. Это при том, что целевой аудиторией, на которую расчитана приставка, являются - фанаты, школьники, студенты и, в первую очередь, рабочие, в том числе и офисные. Консоль работает 3 часа, можно поиграть в перерыве, на перемене, на обеде, можно поиграть в коллективе, с коллегами, с друзьями. Название консоли Nintendo NX звучало лучше. Усматривается явная попытка срубить бабла на аксессуарах, но кто в наше время этим не грешит. Самыми дорогими деталями современных портативных устройств являются экран, SoC и, как ни странно, контроль качества на производственной линии. В данном случае у нас стоит емкостный TFT LCD дисплей с нестандартными диагональю 6.2" и разрешением 720p. В качестве процессора, по слухам, используется SoC Nvidia Tegra X2, слегка модифицированная версия чипа прошлого поколения - тегры х1, опять же, по слухам. В зависимости от места и качества изготовления изделия и его компонентов Nintend'a будет получать, как считаю я, от 50 до 100 долларов чистой прибыли с каждой проданной ими консоли, так же нужно не забывать про затраты на разработку и проектирование устройства.

14
В одной только Японии предзаказали 80% всех рассчитанных на страну консолей.

Самое главное - как дела будут обстоять в остальном мире.

12

Эта противная морда не получит моих денег! P.S. Именно так выглядят людоеды транссексуалы в 21 веке.

11

парни с оптимизмом молодца)

9
Windfury написал: У мужика на лице такая гримаса, будто он кусок фекалия в руках держит.

А как будто это не так :)

8

О, да это же тот самый мужик из мемасика "My body is ready".

7

Гексоген Я думаю даже подобные сверху гримасы не переплюнут эту няшу:

7
maxxgggg написал: Nintendo будут покупать те,у кого нет XBox One или Playstation 3/4,ибо это дешёвая альтернатива дорогостоящим приставкам.

Угу, с учетом того, что сейчас пс4 и хуан можно купить даже дешевле, а новая Зельда будет стоит даже дороже, чем новинки у сони. Кроме мариобоев и мажоров в РФ никто ее покупать не будет.

7

Твое лицо когда выпустил Switch

7

такая ехидная пачка у типа, сразу видно как хочет эту недоконсоль пропихнуть в массы да срубить баблишка на хомячках

6
Максим Маршрут написал: А Майки выпустят новую консоль лет через пять, не раньше.

Да уж, только вот в 2017 году ее старт продаж уже анонсировали, ну на крайняк 2018. Но вам конечно виднее)

6

Carim Это не новая консоль

1

Этому чуваку с фотки нужно фэйс контролем в клубе работать, а не консоли впаривать :)

6

ЧТо-то как-то не убедительно,а консоль долго не продержится))))

6

maxxgggg Более дешевая альтернатива? Шта? За 300 баксов можно купить ps4 и это не шутка. Игры на ps4 стоят дешевле. Что ты курнул?

6

сильное заявление, проверять я его, конечно же, не буду

6

Как любит народ заранее хоронить Нинтендо...

6

Если их эксклюзивы портировать на новые мобильники и планшеты у которых уже по 8 ядер процессора (а сколько впихнут в следующее поколение шут его знает) то их консоль сразу просто превратится в ничто.

5

Теперь ясно, откуда они цену выдумали. Раньше я думал что они родили очередной труп, а теперь я в этом уверен.

5

Очень жду Switch. Но это чертовски рискованная покупка на старте. Скорее всего на зимних праздниках купить её будет наиболее выгодно. Как раз станет понятно поддерживается ли система сторонними разработчиками или нет. Потому что пока что картина довольно печальная: Зельда, Марио, Сплатун и Зеноблейд, причём все эти релизы размазаны по всему году, как бы намекая на то, что "Игорь тонет".

4

Ну дак в России всегда техника дороже была. В забугоре они напрямую со своих магазов банчат, а у нас пока до этих всех буржуйских "Эльдорадо" с "М-Видео" дойдет ее 10ть раз купят и перепродадут с наваром.

4

Довольно интересно посмотреть на неё будет, но жалко в действительности такие деньги отдавать, а потом ещё и ждать игры. По мне так гиблое дело.

4

Когда выйдет приставкиа от Майков нюнтендо опять в попе окажется так что можно не расчитовать

3

usarokstar А Майки выпустят новую консоль лет через пять, не раньше. К тому же в этом поколении рулят не Майки а Сони. Так что Майкам к концу поколения самим бы не оказаться в вышеназванном месте, да простят меня обладатели Хуанов.

13

Я про эту консось скажу так, взломают - куплю, не взломают - ну и хер с ней. Я зельду конечно люблю, но последнее время Нинтендо просто невообразимо ломит цены. И "закон на ГУГЛ" тут явно не при чем.

3

как говорится - "блажен,кто верует!".

3

дрянная консоль и выглядит ущербно

2

Nintendo не слишком жадная? Серьезно? Nintendo 3DS XL продавалась без зарядного устройства, которое продавали отдельно по слоновой цене. Так может только Nintendo. В принципе после Nintendo DS - сплошной шлак.

1