на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

SWTOR готовится стать условно-бесплатной. BioWare делится подробностями перехода на F2P

Star Wars: The Old Republic вплотную приблизилась к тому, чтобы стать самым дорогим в истории жанра MMORPG условно-бесплатным развлечением. По словам представителей студии BioWare, SWTOR Free-to-Play пребывает в стадии альфа-тестирования, но полноценный перезапуск проекта состоится уже в этом месяце. В связи с этим разработчики решили рассказать нам об обновленной игре чуть более подробно.

Начнем с главного. Если вы никогда не играли в Star Wars: The Old Republic и вносить ежемесячную плату в ближайшем будущем не планируете, прокачать персонажа до максимального пятидесятого уровня вы сможете совершенно бесплатно. Да, процесс займет чуть больше времени, потому как количество получаемого персонажем опыта будет сокращено. Но факт того, что никаких других существенных ограничений BioWare вводить не планирует, наверняка вас обрадует.

Что касается тех, кто захочет оплатить подписку, за каждый месяц они получат определенное количество Complimentary Cartel Coins, которые можно будет потратить на XP-бусетры и всевозможную «косметику», два слота на «квикбаре» и доступ к магазину Cargo Hold. Ни о каких преимуществах перед другими игроками и речи быть не может. BioWare относится к подобным вещам негативно. И не хочет, чтобы игроки испытывали дискомфорт. Ну а если вы уже играли в Star Wars: The Old Republic, но потом бросили, в случае возвращения ваша учетная запись получит статус Preferred и избавится от большей части F2P-ограничений. Новичкам за это придется заплатить $5.

В целом же ограничения более чем здравые. «Бюджетникам» урежут опции создания персонажей, лишат приоритета в очереди на сервер  и ограничат доступ в «подземелья», рейды и PvP-локации. Если коротко, недоверчивые поклонники вселенной «Звездных войн» наконец-то смогут пройти сюжетную кампанию SWTOR и вдоволь полетать по местной галактике. С учетом того, что здесь она примерно в двадцать четыре раза больше, чем в Knights of the Old Republic, сделать это будет не так просто, как кажется.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

не могу уже видеть эти буквы- F2P

1

Она мне и задаром не нужна.

1

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=21913 вот тут вероятные особенности Ф2П

1

Чего и следовало ожидать. Ну тогда я даже скачаю и поиграю, всё- таки фанат Star Wars.

1

Хм...надо будет заценить как выйдет

1

TroloGuf Вообще-то EA, в следующий раз учи матчасть. По сабжу: Кстати сюжет в игре занятный, ради него и стоит пройти игру, а на всем знакомое задрачивание лучше забить с потрохами.

1

А что в ней плохого? Дают пройти сюжет бесплатно, дак почему бы не воспользоваться этим? Причем совершенно легально и бесплатно.

1

Даром не нужно. Я попробовал-мне не понравилось, а фтп у них еще жОще-нельзя топ шмот одевать, нельзя обмениваться предметами и писать в глобал чате, а это уже 100% отпугивание "любителей халявы"

1

и какого числа это будет?

1

Всё еще нет на русском языке? Тогда пофигу.

1

Все лохотронщики, которые уже год обещают пиратские сервера обанкротятся! Обязательно сыграю, я ведь так её хотел, что даже верил сначало этим лохотронщикам. Они ведб такую цену на игра заломили ппц p.s. Чего и следовало ожидать

1

видать это ещё связано с продажей луксом зв диснею, скоро нас ждёт нашествие мики маусоф и донольдоф дакоф, а потом переименуют в весёлую звёздную ферму :) кому космических капусток? :)

1

мда,а есть дибилы которые сюда еще донатят http://freeswtor.info/

1

Я вообще ничего в ней от звездных воин не увидел. Просто обычная ммошка в которой заменили мечи и доспехи на световые мечи и задники по теме. Световым мечом по 30 ударов лупить, блокирование не о чем. ХУДШАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЗВЕЗДНЫХ ВОИН

1

даже с F2P ставить не буду!!! жду Battlefront 3, KOTOR 3, TFU3, 1313.

1

Надо будет заценить сюжетную кампанию) Жаль русского нет, но думаю, что разберусь.

1

ещё один убийца WoW. Эх.. видимо активишин никогда не обанкротиться, а я их ненавижу.

1

Бодрый Бульдозер Ярости Можно узнать, причём здесь Активишн вообще?

1

Можно узнать, причём здесь Активишн вообще? WoW

1

Если честно и за бесплатно это говно не нужно,когда игра становится бесконечной,то это уже не игра.Это худшая игра из ЗВ.

1

Новость хорошая. Ну пусть теперь субтитры локализуют, тогда поиграю.

1

Ну, попробую в это поиграть, нравится вселенная Star Wars. К тому же хочу попробовать MMORPG. WoW мне не понравился, а это не знаю Knights of the old republic 1 и 2 понравились.

1

BioWare подтвердила: Star Wars The Old Republic переходит на free-to-play модель распространения с 15 ноября.

1

Пусть F2P уберут, или же все ограничения и всё. Её только ради сюжета проходить нет смысла.

1

Надо будет заценить сюжетную кампанию Сколько классов - столько сюжетных компаний. тобишь 8 за империю + 8 за республику.

1

starwars25 Так это ВоВ образа Cataclism с сюжетом Котора.

1

Ну а если вы уже играли в Star Wars: The Old Republic, но потом бросили, в случае возвращения ваша учетная запись получит статус Preferred и избавится от большей части F2P-ограничений. Вот и стимул вновь поиграть. Не зря купил^^ Только боюсь что наплыв школьников на игру будет=/

1

отлично, давно хотел глянуть игру

1

Ну а если вы уже играли в Star Wars: The Old Republic, но потом бросили, в случае возвращения ваша учетная запись получит статус Preferred и избавится от большей части F2P-ограничений. Новичкам за это придется заплатить $5.

Я покупал игру за 60$ + подписка два месяца... А новички будут платить 5$

1

licharok_777 Это разве не в месяц 5 баксов? Ну по моему для меня она свои деньги уже отработала. Как же весело там было. Не хуже чем в WoW =)

1

хм ну поиграю наконец-то))

1

EvgenTUZ Они просто думают, что у русских нет компов, а ещё думают что у нас медведи на балалайках играют, водку пьют, а ещё у нас до сих пор советский союз, и у каждого в доме по атомному реактору ога.

1

Да ну, а я рад. Отличные сюжеты (абсолютно различные!) для 8 классов в 2 фракциях. Атмосфера тех старых войн, когда до Вейдера было лет этак три тысячи...ностальгия по КОТОРу дает о себе знать) Играл в сумме 3 месяца за 3 класса, неплохо теперь получить статус "первого в деревне" недонатеров)

1

Надо было им сделать систему как в ГВ2 , пей ту плей. Да дорого , но человек всегда может вернутся в игру , не чувствует себя ограниченным . А голд можно обменять на особую валюту и хоть до всрачки покупать себе бустеры, и обновление внешнего вида. Плюс в ТОР поначалу геморную подписку придумали ( я про карточки ). Такое ощущение что люди не на чем не учацо. Сейчас игру с подпиской способен наверно только ВоВ потянуть. fierceharbor Сюжет в Star Wars этом корявые , даже слишком , примитивное представление о добре и зле иногда доходящее до абсурда. А Реван рейдовый босс для нубов так вообще многих просто убило.

1

Ериори Насчет сюжета - мне он казался атмосферным, я сопереживал своему герою и чувствовал настоящее присутствие, сам принимал решения. Возможно, это все примитивно, но для меня это было интересно. А насчет Ревана - когда я в последний раз ходил за боссами, наша команда слилась около 4х раз. Не согласен, что мы были нубами и не согласен, что Реван - легкий босс.

1

ооо значит после того как я платил будут бонусы ну посмотри посмотрим

1

Я купил игру с дисками, сперва играл до 15 лвл, потом активировал подписку, закончилась, бросил. Значит если я сейчас вернусь я смогу продолжить играть своими персами и получу статус Preferred?

1

Очень понравились kotor и kotor 2, можно будет попробывать поиграть.

1

Что мне кажется, что что-то тут не чисто.

1

Когда еще збт было я зашел, посмотрел и ушел. мало того, что оно скучное и неиграбельное, так еще и за абонентку. хотя все-таки да, уговорили, пойду любимые баги проверю, а то друг на них жаловался недавно. а это уже сколько времени прошло? лол

1

Ериори непонял там Реван из котора рейдовый бос и его каждый раз убивать надо?

1

Какое альфа-тестирование?.. Патч давно готов и тестится больше полумесяца, причем запуск f2p уже точно известен - 15 ноября. 5 дней перед запуском и альфа-тестирование? LOL

1

та ну его, пока дождался норм версии уже и играть желания нет.

1

Завтра Ф2П уже запускают если кто не в курсе.

1

Seifer1986 Нижуя не сегодня завтра скорее всего сайт до сих пор доступен а никакой новости о F2P нету на сайте так что ху[здесь могла быть ваша рекама]ня всё это да и тем более почитайте список ограничений: 1.Не работают функции Unify Color и Hide head slot. 2.Не отображается титул и имя легаси. 3.Кап кредитов в 200к. 4.Кап на комендации: Tionese - 60; Columi, Daily и Black Hole - 100; планетарные - 20, warzone - 2000, ranked-warzone - 3500. Получается, что некоторые PvE-релики и оружие War Hero будут недоступны, так как их цена выше капа. 5.Два слота продажи на GTN. 6.Максимальное число компаньонов, одновременно выполняющих крафтовые миссии - 3. 7.Одна профессия. 8.Миссии приносят вместо ящиков приглашение на подписку. 9.Нет доступа к кастомизации внешнего вида компаньонов. 10.Заблокированы многие эмоции персонажа. 11.Стоимость всего PvP-снаряжения увеличена на 25% 12.Три лут-ролла в неделю в флэшпоинтах. 13.На 25% увеличена цена на снаряжение Tionese, Columi и Black Hole. 14.Одно сообщение в минуту в общих каналах. 15.Два слота под персонажи на сервере. 16.Нельзя обмениваться предметами с другими игроками. 17.Нельзя посылать почту. 18.Нельзя искать игроков. 19.Нет доступа к телепорту на флот. 20.Двухчасовой кулдаун на планетарный телепорт. 21.Нет доступа к хранилищу. 22.Нет доступа к хранилищу гильдии. 23.Нельзя расширять инвентарь за кредиты. 24.Нет доступа в Section X. 25.Нет эффекта "отдыха" при наборе опыта. 26.Нельзя надевать предметы, полученные во время ивентов. 27.Три космические миссии в неделю. 28.Пять воскрешений на поле боя. 29.Ограничения на расы: Jedi Knight – Human, Zabrak; Jedi Consular – Human, Zabrak; Smuggler – Human, Zabrak, Cyborg; Trooper – Human, Zabrak, Cyborg; Sith Warrior – Human, Zabrak, Cyborg; Sith Inquisitor – Human, Zabrak; Agent – Human, Zabrak, Cyborg; Bounty Hunter – Human, Zabrak, Cyborg. Игру для F2P игроков урезали по самые яйца наху*-нах*й-на*уй в такое играть!

1