на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Сюжет зомби-режима Call of Duty: WWII основан "на реальных событиях"

По правде говоря, после такого заголовка даже добавлять ничего не нужно — он уморителен сам по себе. Тем не менее, вам стоит узнать, откуда взялась эта цитата.

Sledgehammer всерьез взялась за историческую достоверность Call of Duty: WWII — и это, как ни парадоксально, касается даже зомби-режима. Один из пользователей Reddit откопал в статье британского журнала Edge слова сооснователя студии Глена Скофилда о том, что зомби-режим будет включать «действительно аутентичные момент» и «основан на реальных событиях».

Суть этих слов сводится к тому, что фантастический элемент игры — зомби — будет вписан в реальные исторические события Второй мировой. Разумеется, никаких зомби в действительности не было, но цитата Скофилда от этого менее смешной не становится.

Call of Duty: WWII вернет серию к истокам в этом ноябре на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

можно просто сделать годноту про ВМВ? было бы также неплохо сделать ремастер первого/второго КоДа, даже особо заморачиваться не нужно

87

Билл123 Нельзя было, так как сейчас 1 и 2 колда играются крайне скучно и примитивно. Простой ремастер порадует только таких старперов как ты. Нужны новые механики и идеи а не просто графоуний. Минусуйте псевдоолдскулеры

3

Билл123

Билл123 написал: было бы также неплохо сделать ремастер первого/второго КоДа, даже особо заморачиваться не нужно

Серьёзно? Адаптировать игру, пусть 2005 года, для избалованного геймера в 2к17 это не сложно?! Да в первых кодах вместо сюжета была просто череда миссий! Позволь спросить, что ты подразумеваешь под "ремастером"

4

Реальный события о том, как обкуренные солдаты отстреливали зомби.

86

Ага, небось опять появятся упыри-коммунисты, упыри-большевики, упыри-НКВД, глав. упырь Сталин.

85

NorthernSky и основано на реальных событиях))

0

С таким же успехом, любую игру за уши можно притянуть, мол «на реальных событиях», вот видите, этот камушек перенесли из реальности, прямиком из средиземного моря, ну конечно остальной мир выдуманный, но ведь камень то был в реальности!!! Так что наша игра, основана на реальности.. Что-что? Какие реальные события? А вы солнце видели как светит, садится и встает, а облака!!? Так и в нашей игре, основанной на реальный событиях!

78

«основан на реальных событиях». Может история про двух мужиков которые попали на остров к страшным аборигенам

35

Эх, а я так ждал Восточный франт... так надеялся, что наконец-то будут годные миссии за наших, хотя бы (хотя бы) на уровне "Unitet Offensive" и наконец-то закончится треш а-ля "Враг у Ворот"...

25

так начиная с Modern Warefire все калы на реальных событиях, особенно последняя часть

24

Ересиарх Мендоса только потом понял что ты пошутил про собак из госта

1

Ересиарх Мендоса Эксперимент по пересадке головы. Ничего необычного. С уровнем медицины тогда всё в порядке было.

0

Походу речь пойдет об операции "Нибелунг". Немцы собирались использовать универсальных солдат против американцев, и вроде даже создали несколько прототипов. Но до серийного пройзводства дело не дошло из-за слишком дорогого оборудования.

22

«Атака мертвецов» — распространённое[1] публицистическое название контратаки 13-й роты 226-го Землянского полка[i 1] 24 июля (6 августа) 1915 года при отражении немецкой газовой атаки. Эпизод обороны крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны. История знает только это событие, и эту дату, которая отнюдь была не во времена ВОВ.

22

Тема зомби в колде уже заезжена.один заголовок чево стоит.тупо моразм

18

LaFeTsewa Ладно если бы годное что-то было, но нет...

4

Зомби,зомби,зомби.Везде одни зомби. Нас к чему-то готовят?

14

Чем дальше в лес... тем толще зомби. Ну на хрена нужно пихать зомби-режим везде, куда непопадя? Может давайте его еще в симуляторы типа Тропико и трак-симулятор запихаем? Ведь нету же! А так представтье в симуляторе развивать армию для борьбы с живыми мертвяками? Не успел развить - слился! Можно даже кооперативный режим добавить. А в трак симуляторе - увешать свой трак и фуру лезвиями и отбойниками для уничтожения ходячих трупов, а дворники пусть кровь и кишки с лобовухи стирают. Чё, ничё так?

12

Мдаа... "Чем дальше в лес, тем больше дров". Что дальше-то будет с таким успехом?

11

Ааа, на реальных событиях? Е-мае, сколько страшного происходило и происходит! А когда вампиры и оборотни будут? Да нихрена это не смешно, идите вы на*** со своими событиями, дятлы сраные, зомби? Да в **** запихните себе их, ска делают игры для даунов, поколение зомби, мертвый мозг, чмыри!

10

основано на реальных событиях

Спойлер
8

Call of Duty: WWII вернет серию к истокам в этом ноябре на PC, PS4 и Xbox One Ага, только вот в истоках была еще британская и советская кампания, а не только американская.

6

Походу издатели и разработчики игр держать нас за ло.. т.е. зомби.

5

Хоть Playground поставил кавычки). Забил эту игро-новость в гугле, там совсем редакторы не работают.

5

Кроме заголовка статейку кто то читал, умники?)) как стыдно за таких комментаторов. Ведь не все из вас тупые школотроны

5

UltimatumPC93 единицы прочитали полностью, остальные увидев заголовок начали клепать сообщения))

2

demanik1 Хотел тут пораспинаться, обьяснить ребяткам, что имелось ввиду авторами и почему там кавычки. Но чет почитал коменты ниже и передумал. Каждый живет в своем выдуманном мире и им там вполне комфортно))

0

На каких реальных событиях зомби режим? что курят то))))

5

Бесит когда ты снимаешь по реальным событиям, а тебя обсмеивают на ПГ

4

Эм, ну в принципе если пофантазировать на тему, что было бы если б наци всё-таки создали уберзольдатена. Но есть нестыковочка:

«основан на реальных событиях».

и

Разумеется, никаких зомби в действительности не было

лул

4

А там зомбаки с калашами бегают? Если да, то америкосы поверят...

4

В любом случае, Sledgehammer не сможет сделать такой же зомби-режим, как у Treyarch.

4

Вот вангую, по любому зомби появятся в результате "неудачного эксперимента Третьего рейха"

4

Просто бред, после такого даже в нее катать не хочется

3

В тему первой мировой всякая нечисть хорошо вписалась. Necrovision тому пример. А "основано на реальных событиях" не является полной исторической обязаловкой.

3

А мне всё таки кажется интересной идеей. Конечно тема оживших мертвецов вполне фантастическая, а если вспомнить какие мертвецы были в последних играх серии, вывод вполне безобразен. Если хорошо подумать, разработчики хотят разнообразить как-либо игровую механику (не удивлюсь, что где-то режим оживших будет переплетаться с одиночной компанией), думаю, будет интересно посмотреть на это. Конечно, если это будет не на грани допустимого, и не переплетаться с какими-то волшебниками второй мировой, магами, вурдалаками и вампирами. (Если поискать, можно найти статью посвященную этому, но я всё ещё не уверен, что это правда, ниже скину отрывок) Техника вуду использовалась не только на Гаваях, но и во время Второй мировой войны. Немцам не хватило времени и денег для массового использования в военных действиях солдат-зомби. Адольф Гитлер – собирался выставить против американцев армию зомби! Об этом стало известно несколько лет назад, когда группа археологов, исследовавшая высокогорные районы северной Италии, натолкнулась на довольно странное захоронение. В ледниках лежало около сотни хорошо сохранившихся трупов. Вызванная на место группа экспертов, после изучения секретных материалов СС, пришла к выводу, что ученые Третьего рейха в ходе проекта «Нибелунг» работали над оживлением мертвых солдат.

3

Идиотизм. Хотя я смотрел последний "Перевал Дятлова", там тоже что-то упоминали про реальные события. Та еще лолота)

3

Зомби на реальных собитыях. уау. А да да , не давно был конец света. Зомби были;) Так что да по реальным собитиям. О ещё Люди Х на реальных событиях. WorldOFwarcraft на фильм ели еле смогли приехать гулдан, орки, демоны. О да ещё забыл стар трек тоже на реальных. Когда куришь всё на реальных;) А когда куришь что то особое так ваще перед тобой

Спойлер
3

черт а я так надеялся что таки скажут правду

2

Если сделают на событиях «Атаки мертвецов», то будет круто.

2

Если я правильно помню, то идея была основывать зомби на конспиративных теориях об экспериментах нацистов во время ВВ2. Но смысл что-то думать когда можно тупо посмеяться? хыхыхы каладути апять движек старый ахахаыхы кто такоепокупать буит я ток скачаю хыхыхы

2

Охх, зря они это сказали, разве не было ясно что на них после этого польется?

2

Это уже не call of duty, это wolfenstein нафиг!

2

Все игры серии кал основаны на реальных событиях

1

Значит я не зря купил дробовик и наточил топор. Вдруг вернутся ? Хотя есть подозрение, что в одну соседнюю сине-жёлтую страну они уже вернулись....

1

Многи сказали про упырей-нквдшников, но в американских сериалах, особенно в фильме: "Chaild 44" были упыри-мквд,если режисеры по уму схожи то вот такие будут "реальные события", мквд и Сталин буду есть в Германии детей, а доблестные джедаи всех будут спасать.

1

«основан на реальных событиях». Я всегда знал что зомби существуют))

1

это же колда, у ни там всё очень "реалистично" ))

0

Щас бы к рофлам от девелоперов доколупаться ))

0

Мне всегда было интересно - кому всра**сь эти зомби режимы?

0

Я знаю только одно похожие событие и то на 1 МВ , атака мертвецов , но блин !

0

Зомби, зомби, зомби... в каждой колде это уже как традиция... даже не надеюсь что дальше будет что то иное

0

Я всегда знал что зомби существуют))

0

Этот фетиш на зомби уже настораживает...

0

А как же болезнь куру, делающая из людей почти зомби?

-4

Нет наших, для меня игра мимо.

-4