на главную
об игре
Richard Garriott's Tabula Rasa 02.11.2007

Tabula Rasa отойдет в мир иной в феврале 2009-го года

Уход Ричарда Гэрриотта (Richard Garriott) из компании NCsoft, как и предполагало все пресвященное игровое сообщество, стал финальным аккордом в недолгой жизни MMO-игры Tabula Rasa. Несколько недель назад представители NCsoft брызгали слюной и убеждали народ, что все в порядке и никто закрывать игру не собирается, но реальность оказалась куда более жесткой.
Сегодня девелоперы Tabula Rasa на страницах официального сайта игры с прискорбием сообщили, что их амбициозный проект совсем скоро окончательно отбросит коньки. Закрытие серверов Tabula Rasa намечено на 28-е февраля 2009-го года. В качестве утешительного приза разработчики с 10-го января следующего года переведут Tabula Rasa на бесплатную основу и позволят всем и каждому хоть немножко пожить в ее виртуальном мире.
«В ноябре прошлого года мы запустили игру, которая, как мы думали, станет революционным sci-fi MMO-проектом. Мы искренне считали, что смогли достигнуть поставленной цели. Tabula Rasa имела уникальные фичи, которые делали ее веселой и в тоже время отличной от других MMO-игр. К сожалению, игра не оправдала возложенных на нее надежд. Девелоперская команда работала изо всех сил, чтобы улучшить ее, но Tabula Rasa так и не смогла достигнуть той популярности, на которую мы рассчитывали» - омывали слезами веб-пространство разработчики.
Закрытием Tabula Rasa дело не обойдется. Команду девелоперов ждут увольнения и реструктуризация. Ну а пока – почтим память так и не состоявшегося шедевра от создателя Ultima Online.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

наоборот, жалко. Игра могла жить, если бы патчи к ней приправили, которые улушили бы геймплэй игры.

0

не гамал и желания особого не было :-) В бесплатную погамаю :-)) ЗЫ: Смерть всем ММОРПГ!!!!

0

Эх жаль. А всё из-за того что пипл в большинстве своем любит фентези. Одна надежда на SG Worlds!!!!!!!

0

мне понравилась ток фигово что платно =)

0

Жаль, столько усилий было вложено в проект...

0

Жалко !!!! Если бы игра , была , бы без абонентской платы , то в нее играло бы на много больше народу , нежели в данный момент времени !!!! :(

0

Прямо столько сожалений, ппц. А если закрыли вов, вы бы кричали ура

0

ReservoirDOG понимаеш ВоВ уже получила свою порцию пряников, пусть теперь другие получат)

0

но вов получает это заслуженно. А что табула? Игра отстой и количество играющих на оф серварах тому подтверждение

0

вов это полная лажа а тубулу жаль искренне!

0

что и требовалось доказать) У тебя бзик что ли на вов? Или ты из-за принципа на него гонишь? Мол, игра удачная и значит говно. Чо те жаль та табулу? Ты хоть играл в нее? Жаль ему...лол

0

ненавижу вов это развелечение для наркоманов блин зомбирует нафик а табула клёвая, много видел и слышал про неё и прикасался конечно

0

Цитата: AMDmitry 22.11.08 11:59 не гамал и желания особого не было :-) В бесплатную погамаю :-)) Цитата: Casualties 22.11.08 13:10 мне понравилась ток фигово что платно =) Бесплатно и муха не нагадит. Я не видел еще ни одного стоящего бесплатного проекта. За все хорошее надо платить. Фигово, что в ресторанах за деньги кормят, вкусно, но лучше бы бесплатно. WоW vs Tabula Rasa? Кто круче? WoW остается, Tabula Rasa уходит! На лицо результаты работы рекламных акций. WoW проводит ее всегда и везде, на всех игровых порталах реклама и инфа про WoW, везде продаються диски с этой "мегаигрой", висят чуть ли не транспоранты "НАС 11 МИЛЛИОНОВ", зайдите на сайт WoW, куча сервов всех основных языков: русский, итальянский, французский, немецкий... Да они даже принимают оплату через веб мани, (редкий европейский и американский проект с нашими онлайн-платежными системами работает, все хотят или карты виза, американ экспресс или систему... как ее? пэй пал?, будешь платить через третьи руки). Даже на любимом всеми нами сайте playground.ru, лазиют... уж не знаю как их назвать, но после отписки в новости про WoW приходит в личку сообщение "Добавляй WoW в любимые игры". Близардам потребовалось 5 лет на то, что бы раскачать проект WoW до этой известности (где-то вычитал, не помню где) и теперь они собирают бабло. (лично мне игра жуууутко не понравилась, я ужаснулся когда зашел) а Tabula Rasa? Кто такие Tabula Rasa? О чем проект? Какие языки поддерживает? Проект окутан тайной и мраком. Упор на "зайди, поиграй, увидишь". Я уверен, что при должном доступе к информации, хорошей рекламе и кучки терпения, и Tabula Rasa собрала бы свой контингент игроков, и 100% это были бы не любители WoW. В Tabula Rasa сам не играл, но по слухам проект уникальный в своем роде, а комменты выше дают понять, что игра не плохая. Не играл, но почему-то стало жалко проект. Зайти, поиграть что ли???

0

Вот за это я и не люблю онлайн-нгры. Платишь деньги, платишь, потом у девелоперов что-то идёт не так, и ты оказываешься в ж... А ведь игра-то относительно новая. Так что платить деньги за игру которую в любой момент могут прекрыть на мой взгляд не очень умно.

0

за чтооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

0

ReservoirDOG А у тебя бзик что ли на Tabula Rasa?

0

а я поиграю с удовольствием на бесплатной основе

0

Я так ждал её :( Вообще презираю MMORG но эта...

0

MetalEagle Согласен полностью... Смысл тратить деньги на игру, которую в любой момент могут прикрыть... Тоже самое было и с Hellgate, где брали ежемесячную мзду за "якобы подписку", а в итоге закроют сервер в январе... Но в то же время жалко создателей(( Столько усилий, стараний... А вот без рекламы седня никуда, немногие даже ЗНАЮТ об этой игре, не то что играют...

0

а её типа ща скачать моно и сервы бесплатны будут ????

0