на главную
об игре
WWE '13 30.10.2012

Take-Two продолжит разрабатывать игры из серии WWE вместо THQ

Январский слух о том, что дальнейшей разработкой игр из серии WWE займется компания Take-Two, оказался правдой. THQ передает свою лицензию новому владельцу, тем самым избавляясь от потенциального долга, сумма которого могла составить более 60 миллионов долларов!

Всемирная федерация рестлинга WWE согласилась на время отозвать свои претензии к THQ. Издатель должен был заплатить федерации роялти за прошедшие и будущие продажи игр вплоть до 2017 года. А это ни много ни мало целых 50 миллионов. Теперь THQ придется отдать лишь $650000.

Кроме того, студия Yukе, которая занималась разработкой игр WWE, получит свою долю роялти размером в 250 тысяч долларов вместо запланированных 20 миллионов. THQ также откажется от своей доли акций Yukе, которая составляла 14%.

Если федеральный суд штата Делавер одобрит сделку, то все права на WWE перейдут к Take-Two. Контракт между THQ и Yuke будет расторгнут, и Yuke заключит новое соглашение с Take-Two. Сотрудники студии продолжат работу, а несчастная THQ сэкономит десятки миллионов долларов.

Таким образом, практически все серии игр, принадлежавшие THQ, перешли в новые руки. Исключение составила лишь Darksiders от Vigil Games, которая оказалась никому не нужна.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А я вот играл и мне нравится, я фан рестлинга.

3

WWE спасён? Урааааа. Обожая играть в неё, особенно в SvR 2007 и 2008. Если бы 13 шла больше 20фпс. Хотя 2008 и так крут.

3

Я фигею. Даже такой редкостный трешак как Соуспарк и тот купили, а на Дарксайдерс забили.

2

Значит мы можем надеятся что в этом году всё же игра будет на пк? 2к обычно делают на все платформы

2

Executor666 Я бы не сказал, что серия игр WWE трэш, очень даже хороший симулятор, достаточно проработанные движения, хорошая графика, физика и т.д. Играл почти во все игры серии WWE от WWF Wrestlemania на Сеге и до самой WWE'13. Для фанатов рестлинга самое то, тем более если появилась надежда выхода на PC.

2

Очень надеюсь что все таки выйдет на пк,играю еще в старые игры до 2011 года на ps2 через эмулятор))очень хочется на пк

2

Исключение составила лишь Darksiders от Vigil Games, которая оказалась никому не нужна. Пичальбеда. Странно, серия может и не шедевр, но свою нишу на рынке и своего потребителя имеет.

1

Screw It Что ж о ней всё никак не забудут то...

1

Что то с чем то не сходится, Дарк слишком прибылен и популярен, я даже не боюсь за 3 часть, всеравно выпустят, но что THQ хотят как то не понятно, ну не могли им не предлагать купить у них Дарк сайдерс не верю, там сколько не вкладывай а прибыль будет со 100% увереностью, даже если игру убьют (тпу тпу тпу) её все купят только из-за бренда, поэтому интересно, не хотят ли они ее себе оставить и попытаться возрадиться.....

1

Adam Copeland плюсую, тоже отыграл во все, на сеге ещё помню старенькие Royal Rumble, хоть и была медленой и нудной местами, но не плохой. WWF Wrestlemania вообще вещь, всё же движок и создатели МК3 сделали своё дело. в голове до сих пор голос из игры. очень надеюсь, что WWE14 не станет хуже, игру очень люблю, с ней связана жизнь и моё взросление, каждый год радовали, хоть и часто повторялись, всё же к 13 постарались больше, но не спасло. а те кто серию WWE внезапно считает трешем или плохой игрой, так поиграйте в неё, потом уже и говорите

1

Люблю серию WWE за зрелищность,качество и хорошо переданную атмосферу реслинга,надеюсь что Take-Two в лучших традициях THQ продолжит развивать гемплей и качество продукта не пострадает.

1

Да, у Пк-версии появился шанс, надеюсь выйдет. Последнее, во что играл, WWE SvR 2011 на эмуле пс2, эмулируется отлично. 12 и 13 на дельфине- издевательство.

1

ZeratulЧик Here Comes The Pain была лучшей игрой серии, поиграй ( если не играл :D )

1

Adam Copeland Сейчас скачаю, посмотрим.

1

Если у вас есть PSP, то вам обязательно стоит поиграть в эту игру на ней. Очень зрелищные бои, и порой морщишься сам представляя, как больно порой бывает в этой игре...

0

Все достойные серии разобрали, отстойные заслуженно никому не нужны.

0

Executor666 Я не фанат, даже не играл толком, но удивляюсь такой ненадобности учитывая тот факт, что куда более трешевые проекты пробивают путь к издателям.

0

Screw It А вот пример треша WWE и South Park

0

Executor666 Ты про грядущий South Park? Его вроде Obsidian разрабатывает. Багов будет over9000, но самой конторе я доверяю.

0

Исключение составила лишь Darksiders от Vigil Games, которая оказалась никому не нужна. Все правильно. "Серия" исчерпала себя еще в первой части. Но разрабы решили прогнать все еще раз. А в перспективе игра станет никому не нужной, в большей части из-за подобного однообразного геймплея.

0