на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Take-Two заявила, что Red Dead Redemption 2 Online не будет конкурировать с GTA Online

Для Take-Two, родительской компании Rockstar, онлайн-составляющая Grand Theft Auto 5 оказалась на редкость успешной. Шутка ли: в 2016 году было продано больше копий игры, чем в 2015, а в минувшем декабре GTA Online установила новый рекорд по количеству пользователей.

В рамках последнего финансового отчета компании инвесторы захотели обсудить, не станет ли RDR 2 Online конкурировать с фантастически успешной GTA Online. Гендиректор Штраусс Зельник уверен, что нет. По его словам, увлекательные вещи не могут конкурировать друг с другом, поскольку заинтересованные в таких вещах пользователи найдут время для всего.

«Думаю, что успех долгожданной Red Dead будет основываться на ее качестве. И я думаю, что продолжающимися успехами GTA Online обязана своему непревзойденному качеству», — заявил Зельник.

Комментарии: 78
Ваш комментарий
увлекательные вещи не могут конкурировать друг с другом

Как раз могут. Найдутся фанатики

53

Kirill22092 Ага. Согласен. Фанаты Рокстаров любят обе игры. Часть будет прыгать туда-сюда, часть уйдёт из GTA в RDR в поисках чего-то нового.

7

И почему я уверен в успехе РДР? А, точно, это же Рокстар, детка. Копите денюжку.

52

а бронированная лошадь будет ?

48

Сетинг решает. Не будет же на диком западе яхт, офисов и байкерских клубов)

46

Ilya950 пффф... лошади ранчо банды куча стволов продолжать? готовьте денежки и кучу времени

11

Ilya950 Пароходы, салуны и конные клубы.

9

На Пк он точно не будет конкурировать))

34

Вот ради такой игры как Red Dead Redemption хочется приобрести консоль

24

ну на пекарне он выйдет однозначно, раз будет онлайн. самый важный аспект от этой новости, большего и не нужно, за качество можно не переживать.

24

Пора откладывать деньги.

17

6,5 лет назад покупал Xbox360 сразу с RDR. Не прогадал. И теперь я куплю консоль (PS4, ага), чтобы поиграть во вторую часть этого замечательного вестерна.

15

От онлайна до онлайна. С упором на мультиплеер, можно и схалтурить с синглами.

15

A Lone Gamer Сейчас в большинстве игр упор на онлайн составляющую делается, а кампания в основном для галочки. Конечно, в ведьмаке и гта хороший одиночный режим игры, но все же взглянем на Dice. Большинство игр подстроено под онлайн

11

DenChikBroFist Так DICE и делает мультиплеерные шутеры, там сюжет просто чтобы был. Людям, которые мало играют в шутеры и не настолько задрочены, нужно пройти кампанию для ознакомления с основами игры, привыкания к управлению и прочее. Если шутер изначально заточен под мультиплеер, то для него ни кто не будет делать продолжительный и интересный сингл.

11

Главное, чтоб они на волне успеха GTA Online не забили на сингл Red Dead.

14

meagarry Забьют, уверен на 100%, о сюжетном дополнении для гта 5 говорили, на деле ничего, да и плюс ко всему весь контент DLC только в онлайне, в сюжетке получишь максимум машину с помощью читов. Зажрались они.

8

Конечно, как она сможет конкурировать с мультиплатформенной gta online?

14

Лучше б им на сингл не забивать. Особенно в этой игре.

11

Я вам больше скажу: Take-Two также является родительской компанией 2К Games, которая в свою очередь является родительской компанией Hangar 13, которые выпустили на рынок фантастический продукт)

11

Только увидев скрин игры, мурашки пронеслись, думал что-то новое наконец об игре расскажут... Интересно, много ли таких, кто посещая игровые ресурсы, жаждет узнать в новостной ленте что-то новое о проектах этой компании?))))

10

Andrey89564

Andrey89564 написал: Интересно, много ли таких, кто посещая игровые ресурсы, жаждет узнать в новостной ленте что-то новое о проектах этой компании?))))

НЕТ. Только ты и МАМБО

7

на пк он точно не будет конкурировать)

9

О какой конкуренции идёт речь, к моменту выхода RDR2, поддержка GTA5 всяческими обновлениями будет прекращена, да и народ уже наиграется вдоволь, логично предположить, что большинство переключится на мульт RDR2, вот и вся математика.

9

Fenderrr А те, кто не сможет позволить себе RDR 2 из-за других релизов, будут дальше сидеть в GTA Online.

6

В конце названия блога нужно было дописать "(нет)"

8

игра класс сомнений нет. жду на пк и неважно сколько времени пройдет

8
По его словам, увлекательные вещи не могут конкурировать друг с другом, поскольку заинтересованные в таких вещах пользователи найдут время для всего.

Согласен с 1 стороны. Но с другой нет, потому что увлекательных вещей много и во ВСЕ из них чисто физически никто не поиграет.

8

да ты еще попробуй с гта поконкурируй конечно но вообще вот это вот

заинтересованные в таких вещах пользователи найдут время для всего

это по-моему и есть конкуренция за время пользователей, не?

8

Take-Two заявила, что Red Dead Redemption 2 Online не будет конкурировать с GTA Online. Take-Two странная корпорация, а сейчас они об этом еще и открыто заявили.

8

ГТА на диком западе vs ГТА в современнсти. Конечно не будут, о чем базар ваше.

8

Надеюсь сингл будет сильным!

6

Ждем на пекарню, от Рокстар то уж я куплю точно игру, а там хз конечно))

6
Ahmed_the_Shaitan_Killer написал: А те, кто не сможет позволить себе RDR 2 из-за других релизов, будут дальше сидеть в GTA Online.

Т.е. ты считаешь, что те кто могут себе позволить GTA Online, не могут позволить RDR2 Online? Странная логика.

6

Fenderrr из-за других релизов Перечитай вот эти слова раз 10 и вникни в суть. ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

4
Fenderrr написал: Т.е. ты считаешь, что те кто могут себе позволить GTA Online, не могут позволить RDR2 Online?

ну ты то не сможешь точно) на шиндовс РДР2 не устанавливается))

5

Tennessee73 Угу, выйдет со всеми потрохами, улучшенным графоном и другими плюшками, вроде видеоредактора для РС. Успех GTA5 тому подтверждение. Это только консольщики беливят в то, что игра не выйдет на РС, но даже они знают, что это не так, отчего тёмными ночами, тайком плачут уткнувшись носом в подушку. Ахахаха!!! =D Ahmed_the_Shaitan_Killer Я и с первого раза не плохо читаю, это похоже ты не уловил суть. RDR2 это ААА+качественнейший проект, поэтому как бы на другие релизы не подзабили из-за выхода и поддержки RDR2. Вникаешь в суть? =)))

6

Fenderrr Посмотри на игры, которые выходят в этом году. Забить на ВСЁ ради RDR2 уж явно не получится. Horizon, Cyberpunk 2077 (еще не факт), Sniper: Ghost Warrior 3, Elite Sniper 4 (который ничем не отличается от 2 и 3 частей, но его все равно скупят как горячие пирожки), Prey, Injustice 2, Death Stranding (тоже не факт, мало ли что может произойти), Hellblade, Dawn of War 3, Outlast 2, Kingdom Come: Deliverance (если вообще на след. год не перенесут), South Park: The Fractured But Whole, God of War 4. Вроде пока всё. Если купить хотя бы половину из этих игр, то на RDR 2 попросту может не хватить денег.

5

Ahmed_the_Shaitan_Killer У геймеров большие сердца, поэтому места хватит всем! =)

Moonwave написал: Вообще на мой взгяд есть только две причины невыхода игры на pc.Сомнения в рентабельности и интересы платформодержателя.Что касается первого,pc и вправду очень хорошо себя показывает.Просто так издатель не будет говорить,что остался очень доволен продажами на pc. Остается второй вариант,который никуда не делся.PC все еще слишком уязвим перед интересами платформодержателя.

ИМХО ещё один миф о том, что на РС игры не ренабельны, плохо продаются, баксы с консолей зеленей, а тем временем ЖТА5 одна из самых продаваемых и популярных игорь в стиме да и в целом на платформе. Так что лично я не вижу ни одной объективной причины, по которой игра не должна выйти на РС, особенно после успеха ЖТА5.

7

Moonwave А что тебя смущает? Киберпанк имеет все шансы выйти в конце этого года, но скорее всего проджекты не станут выпускать его так рано. Про DS я уже сказал, что не факт, что выйдет в этом году.

5

Moonwave Не, ну я не исключаю и такого варианта что RDR2 не выйдет на пека, но считаю это маловероятным, особенно учитывая нынешнее положение дел, когда недавние экзы консолей перебираются и на РС. Наиграются на консольках, а через годик и на пекашечку подвезут, тем более думаю, что Рокки будут поддерживать игру года 3-4 до следующей ЖТА и попытаются выжать из нее все соки в плане прибыли. Про ГТА5 тож кричали и радовались, что не выйдет на РС, а по факту всё оказалось наоборот. То что первый RDR не вышел на пека - вообще не показатель, дела давно минувших дней. Короч поживём - увидим.

5

А ей вообще нужен онлайн? Раз что кооп. прохождение миссий

4
Fenderrr написал: Это точно!!! )))

петиция подписана? ты написал, что невыход на пука это предательство по отношению к самым платежеспособным геймерам?

4

Tennessee73 Успокойся и без петиции выйдет, как ЖТА, а вот на паука стрелы переводить не хорошо, прям ножом по сердцу. =))))

5
Fenderrr написал: ИМХО ещё один миф о том, что на РС игры не ренабельны, плохо продаются, баксы с консолей зеленей,

http://www.playground.ru/blogs/other/pochti_polovina_igr_ubisoft_v_tretem_finansovom_kvartale_2017_goda_byla_prodana_na_konsol_ps4-236826/ это раз Battlefield 1 Stats Battlefield 1 is an online multiplayer game from EA. To see your stats, rankings and progression, enter your player name in the top left search field. We offer for every BF1 player over 100 rankings, a detailed stats overview, a stats history and many dynamic graphics to present the player. Currently online players (Total: 120,837): PC 25,126 Peak 24h 41,026 XBOXONE 24,153 Peak 24h 93,804 PS4 71,558 Peak 24h 128,271 это два

4

Moonwave Ну о готовности игры проджекты уже сообщали, а по интернету ползает множество слухов и быть может, что какие-нибудь окажутся правдой, в том числе и дата выхода где-нибудь в конце этого года. Я специально в скобках уточнил, что не факт. Я итак знаю, что она имеет точно такие же шансы и не выйти в этом году. Кстати говоря, о количестве человек, делающих игру) CoD Ghosts менее чем за год сделали около 170 человек) Я просто орал, когда узнал такие цифры) Мне после этого сразу стало ясно, почему игра такая параша) Так что лучше делать игры медленно, не спеша.

4

Сегодня среда, значит завтра ждем новостей.

2

Ну мы же все знаем какие Rockstar скромняшки :З Выкатят скромный трейлер онлайна и BOM HEADSHOT! BOM HEADSHOT! BOOOM HEADSHOT!!! Разве что Антону Логвину не понравится, ему только колда зашла :( Ну вы поняли)

1

Еще как будут конкурировать, так как онлайн RDR 2 явно будет наголову выше онлайна GTA, учитывая опыт, полученный при разработке последнего. Те, кто до сих пор залипают в GTA Online, просто перейдут в RDR 2, как в более новую и более совершенную игру и не захотят возвращаться (ну может только на обновы, если они к тому времени все еще будут выходить).

0

vatsonification Ага, щас. Школьник тачку на лошадь променяет? А автомат на винтовку?

8

Meniuris Главное - игровые механики, геймплей и качество продукта, а сеттинг и графика вторичны и создают лишь внешнее (у многих разработчиков порой даже обманчивое) впечатление об игре. Rockstar Games меня всю жизнь удивляют, и в этот раз тоже не подведут.

11

R* всегда так делают. Что бы они не говорили об игре до ее релиза, их проекты превосходят ожидания. Алелуя Рокстар!

0

нынешний успех GTA Online обусловлен его исключительным качеством ох и качество, хочешь пройти миссию? сиди и жди конченной загрузки, фейл в миссии? опять ждешь загрузки, такой зашквар, треть времени ты сидишь в лобби и ждешь загрузки) молодцы рокки

-1

хм, в онлайн бы шпильнул, но как они шарк карты будут продавать свои, ладно гта, тачки дома, а здесь? лошади? и халупы? ну или кареты с поездами))) на пк бы.

-2

нынешний успех GTA Online обусловлен его исключительным качеством.

Спойлер
-2

Как можно играть в онлайн на консольках?

-3

Meniuris как можно играть в онлайне на пука?

5

Алексей2015 Как здоровый человек - с помощью мыши и клавиатуры. А то пока стик вертеть будешь, тебя убьют сто раз. В одиночные игры то еще можно

8

Meniuris как он убьет быстро...если противник тоже играет с гемпада?

9

Это я так понимаю означает что она все таки выйдет на РС!!! Насколько я понимаю GTA Online очень популярна и востребована именно на РС!Или нет?

-4

Зависит от того, будут ли они так же в РДР2 банить игроков направо и налево. Лично я теперь хрен че куплю у этих козлов. Самая говенная поддержка в мире. Возомнили себя богами, мудачье.

-8

Немезис Бомбит из-за того что забанили?

23

Немезис 3 раза случайно забанили? Я бы с твоим "везением" из дома не выходил.

7

necroc17 Не три, два раза. Второй раз сразу после разбана, специально проверил все процессы, убил все лишние программы, чтобы ни к чему не прикопались, запустил, поиграл с другом в гонки, вечером снова бан. Збс, че. Третий раз уже тупо боюсь запускать. Называется купи игру

7

И чё в этом ДГЗ (ДикомГангстаЗападе) есть такого чтобы конкурировать с Гте к тамуже и онлайн ?

-13

Пофиг на эту игру, ГТА это одно а пострелушки на лошадях фуфло.А сингла меня не интересует.

-22