на главную
об игре
Tales from the Borderlands 25.11.2014

Tales from the Borderlands оказалась провалом для Telltale

Комедийная адвенчура Tales from the Borderlands так полюбилась игрокам, что они нарекли ее одной из лучших игр, вышедших из-под крыла Telltale, и даже заслужила культовый статус наравне с The Wolf Among Us. Вот только разработчики восторг игроков не разделяют.

В рамках Campo Santo Quarterly Review сотрудники Telltale рассказали о неудачах Tales from the Borderlands в продаже. Коммерческие результаты игры настолько разошлись с ожиданиями, что разработку адвенчуры заканчивали добровольцы из основного «костяка» команды в сверхурочные часы.

По словам директора игры Ника Германа, в процессе выпуска адвенчуры она показала себя совсем не так, как привыкли в Telltale: «Продажи Tales from the Borderlands были небольшими. Вы не подумайте, мы не теряли деньги на игре. Продажи были неплохими, но в сравнении с серией The Walking Dead они не дотягивали до ее уровня».

Из-за этого занятым игрой сотрудникам пришлось быстро заканчивать работу, чтобы перейти к другим, более прибыльным проектам: «В середине разработки мы заключили сделку с руководством, что если они разрешат нам продолжить и сохранить костяк команды, то мы отпустим на другие проекты 95% сотрудников».

«Над игрой у нас работало по меньшей мере по одному человеку от каждого отдела студии. Но это слишком маленькая команда для работы над эпизодом, — признался Герман. — Tales from the Borderlands стала смыслом моей жизни на два года, но в стенах студии ее нарекли провалом».

«Критики были от игры в восторге, но с точки зрения продаж и производства дела у нее были совсем не так хороши», — добавил Герман. При этом для стороннего наблюдателя проблемы разработки были незаметны, поскольку последние два эпизода являются чуть ли не самыми лучшими в сезоне — но это лишь потому, что над ними сверхурочно трудились самые преданные идее игры сотрудники.

Пожалуй, о новом сезоне Tales from the Borderlands можно забыть.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Хм... странно, но именно Бордер зашёл многим довольно сильно.

129

Negih Это факт, но многие кому она зашла скачали ее с торрентов, а всем разрабам нужны деньги за их продукт

-4

Снова убеждаюсь в том, что нынешняя игроиндустрия — это в большем случаи бизнес, а не творчество. Всем нужны только деньги.

113

Lelik Bobik Хочу заметить, что в нынешней игровой индустрии, если проект серьезный, это еще и большие затраты на него. И компания не будет добывать копейку, то обанкротиться и уже точно ничего не выпустит. А если копейка будет лишняя, то компания будет шириться и расти, если руководство грамотное. И кто знает, может завтра(В будущем) они сделают второй сезон Tales from the Borderlands. P.S. Люди которые будут пилить ААА-игры бесплатно или на общественных, так сказать, началах не в счет. Ибо проект выйдет очень и очень сырой или мы Half-life 3 дождемся раньше. P.P.S. ...самыми лучшими в сезоне — но это лишь потому, что над ними сверхурочно трудились самые преданные идее игры сотрудники. Такие люди вкладывают в проекты души.

6

_Vectorman_Могу сказать это про первый эпизод,второго сезона бэтса.И да миникрафт мне то-же понравился,хотя повторюсь я целый год на него забивал из за названия.

6

Неожиданно. Одна из лучших игр ТейлТейл.

92

чё не будет больше бордера ? фуу ты стыд вам!!! а игруля просто классная.

62

rei321 Что через торрент скачал? Надо было покупать тогда был бы новый сезон.

-9

Azoter иди троль в другом месте, а я игры которые играю покупаю в стиме так что замолкни.

16

Хмм, а мне только Волк и Борда от них и понравились. И это при том, что я не люблю серию Борды.

59
Lelik Bobik написал: Снова убеждаюсь в том, что нынешняя игроиндустрия — это в большем случаи бизнес, а не творчество. Всем нужны только деньги.

Потому что в любой компании всем заправляют манагеры, а разработчики ничего не решают.

49

Провалом у Telltale можно назвать Minecraft и Game of Thrones. А вот Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us считаются их самыми лучшими и интересными играми, прошел их с удовольствием и разными способами. Вот The Walking Dead и Batman просто хорошие игры.

46

Они что там офигели я что зря откладываю на 2 сезон игры !

39

Всем плевать что понравилось, не понравились продажи...их понять можно, это их хлеб...

35

ElDeviant Это уже жадность, а не хлеб. Они не голодают и с деньгами проблем у них нет. Просто они хотят понравившийся Феррари купить здесь и сейчас, а не откладывать на него месяцами, как простые смертные, которым вообще порой больше года приходится откладывать на покупку хорошей машины.

7

Провал у них это Бэтмэн и Майнкрафт, остальные игры великолепны, в том числе и Бордерлэндс.

34

Saymanama55 Да Ватман как раз-таки неплох. Я обычно игры от ТТ не перевариваю, а тут очень неплохо зашло. Правда, пока 1-й эпизод 1-го сезона прошёл; хз, что дальше будет, но пока и постановка хорошая, и сюжет не вызывает с первого же эпизода ежеминутного фейспалма, как например, в Wolf'е (из-за чего последнего так и не стал до конца проходить). MalkPsycho

MalkPsycho написал: Да что с миром не так, просто подумайте над этим дольше 30 секунд, "одна из самых успешных, фанаты полюбили" и потом 'коммерчески невыгодно, сверхурочные'. Что за херня?

Не надо путать "какую-то там" (в головах обывателей) игру по мотивам другой игры(!) с мощью и раскрученностью игры по лицензии "Ходящих Менеджеров". Ясен пень, вторую покупали даже те, кто в игры-то толком не играет, тем более она наверняка обласкана критиками из самых популярных не игровых СМИ.

-9

Да что с миром не так, просто подумайте над этим дольше 30 секунд, "одна из самых успешных, фанаты полюбили" и потом 'коммерчески невыгодно, сверхурочные'. Что за херня? Серьезно. Как это вообще возможно, два взаимоисключающих фактора, один из них - правда, другой - нет, так в природе не бывает чтобы было по-другому. Это не Даггерфолл, - несколько концовок одновременно быть не может.

32

MalkPsycho Просто каломесов на планете больше 90% и в ближайшие лет 200 ситуация не будет меняться в лучшую сторону. Jason_Todd Чувак ты хоть один годный квест видел на горизонте?

11

Вообще, дико странно получается. Лично мне (да и всем моим знакомым, с которыми мы именно борду обсуждали) всё понравилось. Да и вообще народное мнение об этой линейке достаточно высоко. С чего бы продажам быть "ниже ожидаемого" ?

25

я вообще нечего от этой игры не ждал но бл это лучшая их игра

22

Пожалуй, о новом сезоне Tales from the Borderlands можно забыть. Слезы навернулись, потому что не давно прошел игру... и дико хочу продолжение.

21

Как показала практика: на вкус и цвет. Игра то зашла очень многим.

17

Я чего-то не понимаю. Согласно steamspy игру купили более 700 тысяч человек, им этого мало?

17

Silent Scout Это спустя 2.5 года многочисленных распродаж и вездесущих комментариев "Да The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands лучшие игры Telltale". Речь же в новости идет о периоде, когда эпизоды все еще выходили, т.е., фактически, о продажах первых эпизодов, а не игры в целом.

5

Silent Scout они хотели больше миллиона, как первый сезон Walking Dead похоже

2

Как по мне игра была шикарна)

15

Парадокс: самые лучшие игры по оценкам игроков расходятся меньшим тиражом. Итог: всё дело в хайповых лицензиях, на которые разрабы подсели в последнее время. Значит, и дальше будут хайпить.

15

Многие наверное глянули на YT, другие спиратили... Все в лучших традициях гейминга, теперь проект убит, поздравляем пиратов и ютуберов.

10

Самая драйвовая серия)жаль что не признали...

9

Блин а так хотелось продолжения я купил игру поиграл и не ожидал что она будет настолько хороша для меня как и волк среди нас и многие другие игры студии.

9

Странно, что не бетмент...

8

У всех свои предпочтения для когото игра провал а для когото норм

7

С другой стороны это хорошо, ведь заканчивали игру те кто в неё верил, потому такой крутой вышла=)

6

Странно, что каждая игра этих разрабов не провалилась, где весь геймплэй это выбор ответа из 2-3 предложенных, который вдобавок никак не влияет на дальнейшее развитие.

6

Ильдар Юткин Сказал как отрезал)) таково же мнения)) а тем более Борду превращать в сраный не пойми что... не все можно взять и сделать на тип Волка, ИП, ХМ и т.д...

2

Black_Viper Макс Якушко Как раз пойми что. борда - изначально шутеры шутерами, сюжет типа есть - но с этой прокачкой и беготней по 2 часа (а то и поездкой) крайне надоедает (ну да, это если не мультеплеерить). А вот тут подвезли (хотя бы) быстроту и саунды, за счет чего игра пролетела быстро. На каждое есть свои любители, глупо говорить что "это не борда". Это не шутер, и только - да даже лут с подсвечиванием так же валяется.

3

EMPs Прикинь Колда от Телтелов))

-2

Как по мне это ваши ходячий полная х

6

Прискорбно. RIP одной из двух лучших игр Telltale

6

ходячих покупали в дань уважения в 1 сезону игры, тем более что сравнивать 1 игру с 3 тремя в плане прибыли - 3 игры всегда продадутся лучше, так что чушь городят Telltale

5

Печально. Я бы хотел во второй сезон поиграть.

5

А с чего взяли что не будет?Ясно сказано что мы не теряли деньги на игре.Ну где он сказал, второго сезона не буде? Это похоже,а так не очень похоже,всего лишь домыслы.

5

Я вообще не понимаю людей, которые играют в игры Telltale. Не, ну фанатов ИП, Волка, Бэтмена, ХМ, Borderlands и т.д. я еще могу понять, а вот кто не фанаты, им это зачем. Делать просто нефиг? Их игры чисто для фанатов. Судя по этой новости, фанатов Borderlands гораздо меньше фанатов других франшиз.

4

Опять таки, любая оценка субъективна... Видимо для какой то категории людей копипаст всё таки дал сбой, но кому то зашло. ПС ...не всегда видимо работает принцип: "не трогай то, что работает" ...хотя и тут не буду ничего утверждать. В любом случае всегда стоит всё пробовать лично.

4

Здесь я так понял речь идет конкретно о Tales from the Broderlnds а не о игровой серии в целом,судя по недавним выложенным в сеть материалам третья часть borderlands уже пилиться во всю...

4

Да уж, очень неожиданно это слышать, и очень жаль. Даже мне, человеку, который вообще не любит игры Telltale (TWAU, WD, что там еще у них было), эта игра очень понравилась. А причина успеха, я так понимаю, проста - работали люди не ради денег. Вот и вся правда, почему в последнее время игры очень плохие выходят. Не нужно ставить деньги выше всего. А разработчикам браво, действительно молодцы.

4

Они дурачки чтоле. Одна из лучших игрс от них.

4

Я играл нормально качественно запоминающийся крутой саундтрек.

3

а мне тоже понравилась игра. будет очень жаль, если из-за жадности издателя не выйдет продолжения и так и не узнаем куда телепортировались главные герои.

3

L2C4FOREVER Гербокс вполне может нанять этих актеров в основной состав борды, тем более один из героев Искатель Хранилища, в ящик их точно не засунут

0

Уроды,у меня прямо слезы счастья были от начала второго сезона, скрин от туда же, господи, просто прекрасная игра

2

это печально теперь понятно почему их игры все менее интересными стали выходить

2

лол што? серьезно? провал? и срать на крутые саундтреки на угарный сюжет и классных персонажей, мы лучше дальше будем клепать валькиного деда, ватмана и о да, как же я мог забыть про минекрафт, макрасофт жи обидется если не будет минекрафт клепать, первый сизон жи топ вообще, особенно платное длс без которого хз чем он кончился, хорошо хоть продолжение волчары выйдет.

2

Невероятно жду второй сезон

2

Это лучший проект тейлов , я даже в стиме купил.... Зато майнкрафт и убогий ватман продались нормально, ога.

2

Да очень приколола пасхалка терминатора,когда грузчик протягивает руку и говорит,если хотите свалит идем со мной.

1

Решил этим летом стянуть пиратку, зацепило, приобрёл лицензию в стиме в дань уважения. Что я сделал не так?

1

Больше похоже что они себе цену набивают.

1

То есть Борда провал, но Бэтмен, майнкрафт и стражи - это нормальные игры? ОК, спасибо ТТГ, пожалуй больше ваших игр я теперь точно не возьму.

1

ну конечно, вселенная "Ходячих" куда более дойная корова, чем Борды, тупо по количеству зрителей/игроков

1

Я бордерлендс первую и вторую люблю, но в такие игры как Tales from the Borderlands не играю, где нужно только разговаривать и выбирать ответы кнопочками.

-1

все на торренты полезли качать, вот в чем и дело

-2

Погоня за деньгами до хорошего не доведёт.

-3

Не сказал бы, что Tales from the Borderlands была провалом, потому что все игры Telltale - сплошной провал и разочарование.

-5

kharinton Только они почему-то продолжают в промышленном масштабе.

2

ну я к примеру фанат бордерленда но в эту фигню играть не стал скачал с торрента глянул и удалил.при этом все 3 бордика у меня купленны со всеми длс.

-13

так что нормально почему у них такие малые продажи.это даже не всем фанатам борды зашло)

-13

Макс ЯкушкоГлянул и удалил отличное суждение об игре.Ты не курсе что там герои первой части?Сирены только нет.Афина из второй и её кхм невеста которая давала ей воздушный пузырь имени не помню.Механик да вся игра сделана с огромным вниманием ко вселенной борды.И да улетный саундтрек.

13

убийца англосаксов это еще один минус игре сделать афину лесбиянкой

-9

Макс Якушко Вполне себе решение, радуйся, что не геи там были.

11

да пофиг, главное чтобы Борда3 вышла. поддержу обязательно, куплю!

-19

Неудивительно, что это убожество провалилось. Игра так себе. Только для фанатов вселенной. Не более того. И шуточки убоги в игре, кстати говоря. Лучше, чем Game of Thrones телтейлы до сих пор не придумали. Лучше бы игру престолов продолжили. Нафиг они занялись всякими волками, да бэтманами сказочными, от которых просто тошнит. Хочется серьёзных игр с тейтейловским уровнем режиссуры. Game of Thrones идеал того, как следует делать хорошие игры сериалы. Хотя, Бэтман таки неплох, кто бы что ни говорил, но всё даже от тошнотворного убогого бэтмана впечатление осталось положительное. Чего нельзя сказать о ходячих мертвецах, которые слились в полный ноль к третьему сезону. А также хочется забыть как страшный сон сказку о волке. Вообщем, тейтейлы смогли только в 2 шедевра. СЭМ и МАКС - если кто ещё помнит такую крутую игрушку. И затем Game of Thrones, ну и бэтман Не шедевр, но вполне хорош. Все остальные игры у них убоги. А кто не согласен можете минусовать, мне пофиг. Потому как на вкус и цвет фломастеры разные. То что многие по ошибке считают игру о волке лучшей - говорит не о том, что игра лучшая. Напротив, это лишь доказывает, что большинство всегда ошибается, заблуждается. Недаром ведь меньшинство правит большинством в этом мире. Всё просто. Меньшинство всегда право.

-41

Janekste Ну да все тупые дегенераты и только ты один светоч разума.Ах да значит заднеприводные у нас то же правы?

10