Тарифы Трампа для Китая сильно навредят игровой индустрии

Sony, Microsoft и Nintendo объединили свои усилия, чтобы сообщить правительству США о том, что новые предложенные тарифы на товары, импортируемые из Китая, навредят потребителям, создадут угрозу для рабочих мест и задушат инновации. Игровые компании-гиганты направили совместное письмо в офис торгового представителя США.

В рамках продолжающейся торговой войны с Китаем администрация Трампа планирует собрать около 300 000 000 000 $ в виде тарифов и налогов на иностранные товары. В том числе, ввести 25% налог на игровые приставки.

Потребители заплатят на 840 000 000 $ больше, чем могли бы.

утверждают производители консолей, ссылаясь на отчет экономической группы Trade Partnership Worldwide.

В совместном письме Sony, Microsoft и Nintendo объясняют, что 96% игровых консолей, импортируемых США, производятся в Китае. Из-за нестандартного внутреннего оборудования консолей их нелегко сделать в другом месте.

Тарифы будут иметь волновой эффект ущерба, который распространяется на всю экосистему видеоигр и непропорционально навредят тысячам малых и средних разработчиков программного обеспечения и аксессуаров в Соединенных Штатах и по всему миру.
Комментарии: 29
Ваш комментарий

Это почему же в такой славной Европе и США нет производственных цехов по изготовлению консолей,айфонов,одежды? Не чего личного только бизнес, дешевая рабочая сила, себестоимость производства копейки,низкие налоги. При заявленных ценах в 10 и более раз.

29

Тариф? Трамп? Игровая индустрия уже давно катится в пропасть лайтбоксов, лутор-шутеров и неоптимизированого говница под брендом ААА игр. Надо трезвей смотреть на ситуацию, нашли новый повод задрать ценники на высер и это не заставит себя долго ждать.

13

И... Потребители заплатят 840 000 000 сверху, НО казна принесёт 300 000 000 000. Интересно знать, сколько казна приносит сейчас

13

Трамп не геймер видимо)))

10
usarokstar написал: я вижу в Америке нету нормальных президентов уже давно они какие то дураки там сидят

Потому что Америкой правят не президенты. За ними сидят акулы бизнеса. Трамп - лоббист, как и все политики. Даже за тем же Илоном Маском сидят тоже акулы бизнеса, а он просто реклама. США - это не страна в привычном понимании слова, а это рынок в котором бизнесмены зарабатывают деньги и вся система заточена под это. Например не взял кредит, значит ты плохой гражданин. Посадил помидоры у себя возле дома, значит нарушил закон, так как ты не должен лишать прибыли пищевые компании, например Монсанто. Если сломался кран, должен обязательно вызывать мастера, так как тоже лишаешь заработка обслуживающие компании, оружейники торгуют оружием, несмотря на то, что в стране постоянно стреляют, бизнес медицины в руках страховых компаний, которые указывают врачам что делать, ну и т.д.

10

я вижу в Америке нету нормальных президентов уже давно они какие то дураки там сидят

7

usarokstar а у тебя норм сидит?

71

R_Mor у нас тоже ни о чем. Но сколько у нас их было (3), и сколько у них (45)

-5

usarokstar Да не скажи. Рузвельт, Трумэн и Эйзенхауэр были великолепными президентами. Именно эта тройка вытащила массивную тушу США на самый верх. Жаль, у нас таких нет.

1

Executor666 У кого "у нас"? Дед Банзай Про Кеннеди не забывай, тоже был не плох.

0

Executor666 ахахаха в Америке выбирают президента с 1789г. а в России с 1996г. вот и набралось 45

6

>Тарифы Трампа для Китая сильно навредят игровой индустрии Неправильно, правильно будет "Тарифы Трампа для Китая сильно навредят игровой индустрии США". Игры и в Европе и в Японии делают.

4

Шутка про консоль за 1000$ скоро будет уместна?

3

Надеюсь это не повлияет на цену новой пс ?

2

Shigofumi Повлияет:

навредят тысячам малых и средних разработчиков программного обеспечения и аксессуаров в Соединенных Штатах и по всему миру

. Думаю, сами догадываетесь, что будет с ценой.

4

Ничего страшного, в США просто массово перейдут на облачный гейминг, а консоли просто отомрут как класс.

2

Трамп давно у них там топит за то чтобы перенести всё производство в США, а налог просто этому поспособствует чуть более полезно чем полностью закрытые каналы.

2
red16 написал: ахахаха в Америке выбирают президента с 1789г. а в России с 1996г. вот и набралось 45

а какая с тех времен у них была форма правления и форма государственного устройства, и какая у нас, "умник"? Так что сравнение совершенно к месту.

1

Потребители заплатят на 840 000 000 $ больше, чем могли бы Ну,пусть платят.главное что бы игры налогами не обложил,а то с этого идиота станется.

1
Валентин_К написал: В политике самые важные документы никогда не пишутся, их просто нет физически, а действия - есть

Ну это вы, батенька, знатно соврамши. В политике давным-давно на слово никто никому не верит. Там оно просто ничего не стоит. Языком можно бесконечно балаболкать, но ни одно дело и с места не сдвинется, ни один пакт не заключится и ни одна договоренность не будет соблюдаться, пока не появится соответствующий документ. В который можно и носом потыкать, если одна из сторон вдруг запамятует, о чем шла речь. Другое дело, что широкой публике его не покажут и знать ей о нем вроде как необязательно.

1

Кто-то хочет завязать с игорями, но не получается? Не переживайте, скоро заоблачные цены на них вам в этом помогут.

1

GG4 не удивляйся тогда , когда к тебе придут "швондеры" )

0

96%...очень внушительная цифра, никогда не задумывался над этим. Когда уменьшится предложение со стороны Китая на фоне растущего в наше время спроса на консоли (а это будет сопровождаться ростом цен на консоли внутри страны), американские геймеры будут очень расстроены :D

-2

Они только консолям навредят, а не всей игровой индустрии

-7

Джо Байден прийдет, порядок наведет

-11