на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Технические улучшения аддона XCOM 2: War of the Chosen не будут доступны в базовой игре

War of the Chosen является настолько масштабным дополнением к XCOM 2, что разработчики, по их собственному признанию, вполне могли сделать из него XCOM 3. При этом оно добавляет не только уйму нового контента, но и вносит технические изменения и исправления багов.

К сожалению, базовая игра отдельно от дополнения эти улучшения не получит. На логичный вопрос игрока о том, работает ли команда разработчиков над отдельным патчем, поступил ответ, что фиксы в составе War of the Chosen в базовую игру не попадут. Как следует из твита, базовый код игры был специально переписан под дополнение, поэтому «ванильная» XCOM 2 не может получить отдельный патч.

При этом дополнение существенно улучшает производительность по сравнению с оригинальным клиентом игры, и в особенности — повышает скорость загрузки уровней. Большое упущение для старушки XCOM 2, в которой загрузки, мягко говоря, не являются сильной стороной.

Релиз дополнения XCOM 2: War of the Chosen намечен на завтра.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Прально, шобы не жыровали нахоляву.

31

Бабки из простого народа тянут )

30

"Не, мы патч отдельно делать не будем, но вы купите дополнение, мы там производительность улучшили." © Firaxis.

26

Выxyxoль Ну не зря ж люди старались, что ты вот начинаешь.

11

А в это время где-то в Бефесде разрабатывают планы адаптации Скайрима для gps-навигаторов...

17

Как в 2012 выпустили игру(ремейк) так и доят, немножко совести поимели 3й частью не называть. (2) Часть на 2ю тоже весьма не тянула, только лишь за счёт (подвижки) сюжета? можно согласиться, что да пускай будет 2я часть. Но по сути же, перелопатили немного классы и ввели не большие фичи , теже дроны. Раньше часть таких штук в бесплатных аддонах и патчах была... Жаль тактики начала и середины 2000х мы не увидим, ДЖА2 и прочие её подражатели, славное время канувшее в небытие.

16

Banzai66 Xenonauts чем не устраивает?

3

Ой, трагедия. Как-будто если денег не будет хватать никто не скачает потом.

15

Раньше шутили про оптимизацию в DLC теперь не смешно

15

Очень скоро этот новый контент и нормальный оптимизон заценим)

14
«ванильная» XCOM 2

Улыбнуло)) Новая крылатка...

10

tony_001 Молодежь... Ванильная игра всегда означало оригинал.

2

Я ждал этого дня, ура, ура люди оптимизация в играх будет только отдельно и по цене игры, спасибо разработчикам нашли выход, "молодцы". Эволюция идёт!

6

Какой копец.Ладно с торрента скачаю.

5

вторую часть то не назвать второй. Хорошая игра, но короткая и ограниченная в функционале даже в сравнении с их прошлым enemy unknown, которая в свою очередь не чета игре девяностых (enemy unknown и terrors from the deep).Я бы назвал War of the Chosen аддоном к аддону с кучкой фанатских модов, на уровне enemy within. Так как судя по стримам нового не так уж и много.

4

Trixmanzo Я провёл в XCOM 2 200 часов и прошёл 1.8 раз. Если это короткая игра, то я не знаю, как ещё можно тебя назвать.

0

FOSTER_ok игра проходится на нормале часов за 12-16 максимум,сложном 20-24часов максимум. Скорей всего ты делал то же что и я примерно к 4-5 прохождению - страдал херней и пытался оттянуть конец как можно сильнее попутно развлекая себя самому, изучая всё что можно(включая ненужные гаджеты) и захватывая все территории, воткнув мод на удвоение времени изучения и построек, а так же проекта аватар. Первый раз я проходил на релизе в оригинальной игре без каких либо модов обычной сложности, так игру пролетел так быстро что даже не узнал что в игре есть много разного лазерного оружия,подкладок брони, куча гранат и много чего ещё, всё из-за таймеров. Аддон кстати потрясный, с ним игра вполне полноценная и более глубокая. Один из немногих случаев когда не пожалел о покупке длц. Такое ощущение что до этого играл в длц :)

0

Опять я пропустил пик сарказма=)

4
4

т.е. мне надо игру докупать, чтобы оптимизацию получить?

4

Такими темпами, глядишь и другие разработчики подтянутся со словами "А че так можно было???", и начнут патчи за деньги продавать. Сделавшим предзаказ патч первого дня бесплатно, так же можно будет приобретать сезонные абонементы на все запланированные патчи...

3

ха -3 икс бомжа,3 адвент алкаша и 3 недо рйадена с такими громкими заявлениями на xcom 3 не тянут,гулей еще забыл

3

Хотя быть обладателем дополнения приятно, но как то обидно за Родину что ли.

2

Неужели оптимизон подвезут???

0

Я очень надеюсь что они исправят в этом дополнении самую страшную проблему, а именно потерю оперативки спустя 15-20 минут игры. Просто после запуска игра летает, а вот спустя это время фпс падает на 20-30 кадров и приходится перезапускать

0

reksar9999 Самая страшная проблема это miss в упор из дробовика... очень вредно для душевного здоровья.

19

лучше бы базу улучшили, а не отдельно чет допиливали

0
является настолько масштабным дополнением к XCOM 2, что разработчики, по их собственному признанию, вполне могли сделать из него XCOM 3

Тото я смотрю что игра вырезана была из основной второй части =)

0

Действительно не обманули игра быстрее загружается. Графика приятнее.

0