на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Технологии NVIDIA GameWorks в Assassin's Creed: Unity

В России стартует долгожданное продолжение серии Assassin’s Creed от Ubisoft — Unity. Инженеры NVIDIA и Ubisoft тесно сотрудничали, чтобы сделать Париж времен Французской революции на ПК необыкновенно впечатляющим.

В момент релиза в версии для ПК будут доступны улучшенные тени (технологии PCSS и HBAO+) и поддержка фирменного сглаживания NVIDIA TXAA (начиная с архитектуры Kepler). Чуть позже в игре появится поддержка тесселяции, позволяющая добавить окружению детализации и глубины.

Разумеется, профиль игры уже доступен в интерфейсе GeForce Experience. Владельцы планшетов для геймеров NVIDIA SHIELD также смогут стримить Assassin’s Creed: Unity с ПК на планшет.

Работа  алгоритма глобального затенения HBAO+.

Работа технологии PCSS, создающей мягкие естественные тени, которые теряют интенсивность по мере удаления от объекта.

Работа сглаживания TXAA, которое борется с мерцанием пикселов в динамичных сценах с обилием мелкой геометрии.

Черепичная крыша с тесселяцией (внизу) и без.

Подробнее о визуальных эффектах, оптимальных настройках и рекомендуемых видеокартах для игры Assassin's Creed: Unity можно прочитать в Graphics and Performance Guide. Советуем также скачать Game Ready драйвер.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

я тут значит на своей 560 на минималках с разрешением в 2 раза меньше нужного и в 20 фпс бегаю ,а они расхваливают свои приблуды ,которые они забыли оптимизировать .

80

Пошутите еще свежими шутками про оптимизацию и общее качество игры, мне лень.

60

Эти техники везде все принимаются с 2012) А про Parallel-Split Shadow Map (PSSM) вообще молчу 2008 аля directx 9(но техника и по сей день очень хороша), все эти техники давно придуманы и многими опробованы(включая меня, сам игровой движок пишу). Хоть бы что-нибудь новое... Или хотя бы оптимизация их. TXAA - г*вно, техника плоха и дает не много мыло в глаза(мыло падает на края сглаживания), лучше MSAA или FXAA, для графона если и брать то тока CSAA(но там нужен не слабенький пк, думаю с ASU вообще бы 5 FPS выдавал). Тесселяция так себе, если бы поверх её стояла бы displacement mapping, то бы цены не было) К HDAO+ нету претензий, но я дань отдаю пока SSAO техника пока хорошая + быстрая, если нужно можно и модифицировать. P.S Все эти техники которые используются в Assassin's Creed Unity, используются и в Far Cry 4

49

Лучше бы сначала завезли оптимизацию. Играть не комфортно!

43

Ну афигеть фичи. Не 2010 год на дворе, чтобы так давно используемыми повсеместно технологиями расхваливаться.

26

Чё то быстро наступил момент, когда моя 680gtx стала "минимальным системным требованием"((

25

Тесселяция и HBAO+ реализованы на ура, но гнут железо просто адски.

23

Я вот не понимаю - на консолях 20 фпс, на пека оптимизации нет - везде тормоза, а поиграть охота, классная игруля (наверно).

21

Да пошли эти криворикие, бездари, неучи, нахлебники, не знаю, как ещё назвать без нецензурной лексики этих псевдо оптимизаторов, портировщиков, руки бы им отрезать за такое. На минимальных 30 кадров и проседает, они блин всякий мусор закидывают в игру, ничего не оптимизируют и выдают мол это "новизна" да отходы это самое настоящее!!! Даже на консолях нового поколения тормоза, а они видите ли псевдо новинки выпускают и чтоб не оптимизировать игру загибают системные требования, и чтоб портировщиков на гильотину не отправили за такое!!!

17

Многочисленные ошибки, с которыми столкнулись покупатели экшена Assassin’s Creed: Unity, негативно отразились на акциях Ubisoft. После выхода игры и шквала критики в ее адрес акции подешевели на 9,12% с $3,62 до $3,29 за штуку. Средние оценки игры в профильной прессе довольно высокие (76 из 100 у версии для Xbox One и 81 у версии для PS4), но глюки различной степени тяжести стали серьезной проблемой для тысяч покупателей. Эксперты считают, что Ubisoft, возможно, стоило отложить релиз, а не выпускать на рынок сырую игру.

15

SPR1GGAN ApocalypseLV Нвидиа заплатила, чтобы оптимизацию не делали. А ну, бегом за новыми видеокарточками!

14

что бы страшные глюки стали еще страшнее

10

GreenAttila TXAA в разрешении 3840х2160 , при экране 1080p в принципе и не заметно, мыла нет , но и в принципе сглаживание теряет смысл после этого !

9

Димка Сергеевич При none antialiasing на мониторе 4К, ты всё равно увидишь ступеньки. Нужно ждать время когда изменять матрицу OpenGL и Directx и когда не нужна будет вертикальная синхронизация, а это 10-15 лет может ещё ждать

8

сплошной баго глюк ,надо патчи ,играть не возможно и патчи надо много что б все это по исправлять я просто в этом году такого не ожидал 4 я часть была по лучше ,поставил и погнал и прошел и доволен ,а здесь полный адский глюк ((((((

8

Kochu Мыло тока падает на края сглаживания, а не на все изображение И пропадает четкость изображения

7

Riddick00x Так в версиях для консолей багов и лагов не меньше.

7

У меня гг проваливается под текстуры))

7

ребят, можно долго обсуждать тему с оптимизацией, исход в этом всем один - если руки у разрабов кривые то и продукт мы получаем аналогичного качества!! я могу привести идеальную аналогию с ГТА 5. Я просто не мог поверить в то, как рокстар удалось выжать такую производительность и дальность прорисовки в игре на таком древнем железе старых консолей! им можно аплодировать стоя, ребята делают невозможное реальным))представляю как им легко было работать с новыми приставками и ПК Юбисофт - учитесь!!

7

а кто то перед релизом хвалился своим топовым железом...типо буду играть в 60фпс в 4К и так далее..ну ну... теперь дай бог что бы в 1080р работала и на 30 кадрах.. и это не первый раз так у юбиков...на оптимизацию своих игр они забили еще с ассасина черный флаг...а там и вотч догс был следующим((

6

"... работают через ...опу" - именно то и хочется добавить к заголовку, ибо не покидает ощущение недосказанности :)

5

я хз конечно как в "отсосине" новом... в далеком 200.... каком то играл на своей 6600гт в 1ю часть... 2ю запускал те же яйца только в профиль, играть не стал. но ватч догс идет на максах вполне уверенно, торрент эдишн... конфиг в профиле. вроде железки далеко не топ, хз что так все оптимизацию ругают.... хотя мб я мало играл и не все видел... меня просто раздражают игры юбиков, как будто одно и тоже только в разных сеттингах...

5

тесселяцию завезут? а ниче что на минимуме без тесселяции и так 15 фпс? лол юбики, лооол

5

GreenAttila: Сделал бы отдельный движок на подобие Rage от Rockstar .... а потом бы ты проснулся.... но никто мне не даст на халяву исходной код Анимационного движка тела (Euphoria), Звукового движка (FMOD), Анимационного движка лица (FaceFX) и Видеокодека (Bink)...) и что такой гениальный 18 летний парень до сих пор ни в крайтеке каком нибудь работает))) эх, молодость))))

5

Вот, что самое интересное, Ведьмак 3 хоть и говорят, что там тоже будут загибательные требования, но вот её перенесли на полгода и разработчики аргументировали тем, что они исправляют все лаги, баги и оптимизируют её, а убейсофт лишь бы побыстрей кучу навалить и сбежать, ответив всем, что мол это не куча г**н*, это "супер игра с супер инновациями и оптимизацией"

4

Varenye Да так и есть. Ассассин, Вотч Догс, Фар Край - всё одна и та же игра. И ведь люди во все из них играют и им ведь нравится этот конвейер. Не понимаю я конечно.

4

взрослый Про wd тоже так говорили

4

Travis Touchdown [1st of UAA] Нвидиа заплатила, чтобы оптимизацию не делали. А ну, бегом за новыми видеокарточками! Нвидиа уже заплатила убейсофту, зачем нам платить за игру,

4

Димка Сергеевич мне нравиться конвеер ассасина, я просто прохожу и все,

4

GreenAttila а тут ещё движки всякие за 1000$ баксов покупай, а то если и сделал игры плати ещё и им и издателям... Не-не-не это не для меня, это как в деревне - "Всё тока своё, всё тока домашнее" на своем домашнем ты в лучшем случае тетрис сделаешь или марио какое нибудь 2х уровневое если будешь "все сам" бизнес так не работает, нужна команда, распределение трудовых, финансовых ресурсов и задач. и да, иногда выгоднее что-то купить (даже иногда кредитануться и купить), но сэкономить главный ресурс - время, которое можно потратить с большей материальной отдачей. это называется альтернативные издержки хотя че эт я... лет 10 в торговле поработаешь, и поймешь, что один в поле не воин и клиентскую базу проще купить, тренинги для продажников проплатить, людям с нужными тебе навыками деньги заплатить за работу качественную. Ибо отдачи будет гораааздо больше, чем пока "все сами"

4

GreenAttila Мыло по сути и есть весь принцип работы данного метода сглаживания. А вообще очень жду эру 4К, 8К, 100500К мониторов и когда все дружно забудут про сглаживание как про страшный сон.

3

Так и вижу в исходниках игры: не топовая видяха? Лаги Лаги Глюки

3

WoRG55 Да это всё известно ещё с динозавровых времён. Но эффект совершенно не тот, что на, скажем, 8К мониторе без сглаживания и даунсемплинга. Мне хочется именно такой картинки.

3

Varenye дада ты прав на счет "как будто одно и тоже только в разных сеттингах..." особенно надоели эти карабкания фиг понять куда чтобы открыть карту, что в сасасинах что в вач доге

3

Kochu Чтобы нормально запустить асасина в таком разрешении нужно 980 sli

3

был в серии ассасинов, там где за индейца играешь, такая же хрень с оптимизацией. просто слайдшоу, потому что видеокарта работала тупо на 20% вот и все. это просто оптимизация. а потом они хотят за это денег? да, на скриншотах игра симпатичная, но это игра, в нее надо играть, даже на минималках в 800х600. Скрины я и в гугле посмотрю, и бесплатно.

3

GreenAttila а что за движок то ты пишешь? любопытно очень

3

InternetJustice Да у него у самого пиратка, если бы была лицензия, он бы наверняка наткнулся при покупке на кучу гневных отзывов на странице в магазине стима.

3

уу мну загрузка в стиме пошла , сей час заценю сей глюк несусветный ! ух

3

а так типо тесселяцию еще не довезли... ато у всех крыши гладкие.

3

Они вообще хотя бы тестировали перед релизом или они настолько круты, что могут быть уверены в том, что должно работать с первого раза без теста. Как вообще можно было такое выпустить, ладно уж системные требования завышены, но баги в самой игре, когда пропадают и появляются объекты.

3

Они бы лучше текстуры окружения нормальные запилили, а не технологие тормозные. А то смореть страшно на реалистично колашащуюся тряпочку на фоне убогих мутных текстур стен и ковров.

3

Sergio212am Они вообще хотя бы тестировали перед релизом или они настолько круты, что могут быть уверены в том, что должно работать с первого раза без теста. Юбики настолько суровы, что не платят денег бета тестерам! бета тестеры платят им (те кто купил игру) :)))

3

Кстати в стим через час будет доступен, и 12 число написано)) перенесли раньше, наверное и из-за патча как раз

2

Tom Mo не,тут видеокарту утилизирует по полной программе игра,жёстко гнёт. А в 3 и 4 отсосине там да,вообще задница была,всё криво работало как в сортире на вокзале.

2

toO4ka777 дядя, ты прав! Роки лучше всех, а то что с 4кой лажа вышла это потому что была первая игра на движке RAGE с открытым миром, нужно чуть подождать и поиграем на PC

2

SALAMBEK [95] Обычный движок на рендере DirectX 8, 9, 10, 11 и OpenGL 2-4 version, only PC(windows,linux,mac), потом может и другие платформы. Зачем мне чужой движок когда можно свой иметь и в тоже время модифицировать его

2

короче после установки патча на 7870 пропали лаги, 25 - 35 фпс на минималках, графика приличная, и очень играбельно, вот только на толпу здоровенную не нарывался, сохранки слетели какогото

2

Что-то сомнения такие - именно nv gameworks и есть причина всех этих ахтунговых багов, та же лордс оф фолен недавно вышедшая тоже эту фичу использует - так до сих пор стены вайна - про "нипаиграть" , на очереди фаркрай - тоже с геймворксом - так что будем посмотреть,

2

Опять расхваливают свои фенички от которых толку ноль! Оптимизации ноль! Графон хрень, тот-же блак флаг тока более сильная нагрузка на железо...

2

Varenye Я как еврей - всё сам, всё только я. Просто охота что-то своё иметь, а ни чужое У меня уже графический(свой) и физический движок(модификация bullet physics) сделан, осталось тока соединить в sdk, а дальше только халява других или своих дополнений

2

Energy Death Ну когда делаешь движок и до игр время до ходит, но сидеть на чужих это не вариант(это для меня), у многих движков(что на unity, что на unreal и т.д) - то что нету, мне очень нужно... Да и с деньгами проблема и так новый комп в 100.000 рублей обошелся, а тут ещё движки всякие за 1000$ баксов покупай, а то если и сделал игры плати ещё и им и издателям... Не-не-не это не для меня, это как в деревне - "Всё тока своё, всё тока домашнее"

2

Varenye Ну для написание движка хватает всего лишь не сколько человек, а то и вообще один(Олесь Шишковцов и Александр Максимчук - написали движок x-ray за 3 месяца, а 4a engine за 4.7 месяца, а я пока тока с графическим и физическим за 6,1 месяцев справился, короче я не про как они, но 1 год достаточного того чтобы написать одному очень хороший движок) А на счёт игр тут я с тобой соглашусь, нужна команда как минимум для хорошей игры 5-6 человек(которые будут отвечать за каждое своё), хоть меня и пригласили в команду одну, но там я тока как помощник время от время. А на счёт времени, я всё ровно распределяю, так что со временем у меня и так эконом) А вот те же самые ubisoft, пишут движок целой командой из 27 человек(хоть и написали быстро + каждая часть серий AS движка модифицируется) А когда делают много людей у всех логика написание разная и даже не оптимизация(как и случается со всей серии Assassin's creed)

2

По паркуру, добавили много нового, в том числе стильно по диагонале лезит.

2

Они этот движок заюзали с Ватч Догса ...там более менее приятная графика получилась .

2

WoRG55 Я знаю прикинь , я и говорил что на монике HD , выставляю 4к и радуюсь идеальной картинке ! ganster1162 Думаешь кроме отсосинов играть не во чо?

1

Сделал бы отдельный движок на подобие Rage от Rockstar, но никто мне не даст на халяву исходной код Анимационного движка тела (Euphoria), Звукового движка (FMOD), Анимационного движка лица (FaceFX) и Видеокодека (Bink)...) Пфф мечты....

1

Ну запустил игру, жду патчей...Когда зашёл, конечно хоррора такого добротного давно не было... Эвил Витхин по-тихой курит в сторонке. Разглядел волосы пока что, на лица не стал. Они ужасны....Никогда не видел, чтобы волосы скакали как умолишённые. То длинные пряди как у бабы, то короткие то в норму приходят, сменяються мгновенно. И так красочно, я сначала испугался даже...

1

Raji-Dragon Играл, прошёл до убийства в Нотр-Даме. Сюжет неимоверно туп и вторичен, я как фанат серии это признаю. Взяли сюжет второй части, поменяли место, имена и приписали пару строк вроде совершенно неубедительных отношений Арно и Элизы. Сюжет в игре глотает самый большой Парижский эклер. Стелс невразумительный, стражники слепые и тупые(только скорость обнаружения подняли, что радует), управление кривое до невозможности(и я не про раскладку клавиш). Графон и кастомизация тащат, больше в игре ничего нет.

1

Travis Touchdown [1st of UAA] платят скорее самой нвидиа за использование ее технологий, нвидиа на чипах и другом железе хорошо зарабатывает, это как бы одна из крупнейших компаний по видео чипам, так что врятли ей нужно кому то и чего то платить)

0

Energy Death Нет. Платит либо нвидиа, либо амд, чтобы таким образом пиарить свои видеокарты. Люди покупают видеокарточки из-за игр, а не игры из-за видеокарточек.

0

Kochu Димка Сергеевич Чтобы использовать 4К+ разрешение в игре ради сглаживания мониторы с поддержкой 4К не нужны, downsampling или NVIDIA DSR гуглите, опять же, в любом случае сглаживание нужно и с 4К, но можно простыми обойтись без замыливания картинки.

-1

Riddick00x Петиции нам помогут !

-2

Да лан вам, кто жалуется на производительность. УБИСОФТ просто сделал новый сюжет - в анимусе обнаружились неполадки, отсюда и падение и скачки ФПС, и пропадающие текстуры :)

-2

Одно точно можно сказать, раз NVidia приложила к сему чуду руку, то оптимизация для владельцев AMD Radeon, будет ужасной.

-2

Будь проклята нвидиа со своими технологиями!

-2

Да, давайте срачь в коментах о том что у вас параша от АМД с 1 гигом и вы стоите без кожи на деревьях. А у меня 670гтх 50 фпс на максималках кроме теней, они на высоком, так как и на высоком тени норм. Графон в игре хороший, в блэк флег было на не максималках 30 фпс, всюду и графон по хуже. Был геймплейный ролик в одном здании, типо собор. Там тот же еффект когда Арно мальчишкой бегал, что свет отражается от лакированного паркета очень красиво. Картинка красивая и атмосферно. Если не особо вдрэчиватся в графу, которая и без того норм, то можно заметить сюжет который схож со второй частью и Арно так же угарает как Эцио, вернулись можно сказать к истокам. А истоки это второй асасин потому что полноценный интересный сюжет. А тут уже чувствуется при игре за крестоносца что назревает эпик. А кто там пишет конвеер, вы бл в начале поиграйте в сюжетку, а потом высказывайтесь. Это не первая однообразная часть, хватит ее всюду пихать, первая это первая, сюжетка идет по остальным частям и довольно эпичная. настоящий конвеер это колвдутый которая начиная с модерн ворфейр скатилась в уныние и следование за какими то упоротыми нпс с падающими вертолетами под водой. Вначале вгляните какой тут сюжет и сравните какой парашей покормили вас в колвдутэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

GreenAttila Смотря какая диагональ. Например на айпаде каком-нибудь зачастую можно уже и без сглаживания обходиться. Kochu Я говорил про эру подобных мониторов, а не про одну-две не очень то дешёвых моделей.

-3

Димка Сергеевич ДА хрен с ним , главное что он есть !

-3

Kochu Да, что там ждать уже первый выпустили завтра появится, дело в том, что почитайте кто портирует игру и вы поймёте, что как они патчи не будут клепать, кривые руки подразделению убейсофта не исправить, нужно было нормальное подразделение ставить на портирование игры, а не тех у кого огромнейший послужной список в кривом порте и кривой оптимизации.

-3

действительно с этими эффектами ассасин стал куда красивее предыдущих частей

-3

Фирменное качество оптимизации?

-3

Когда комп топ, почти никакие оптимизации не нужны. Но исправления требуются всегда :) MSI GD65-Z77, i73770K 4.2Ghz, Kingston XMP 8gb (2x4gb) 2133Mhz, Gigabyte GTX780 GHZ EDITION 3gb, SSD Samsung 840EVO 120gb (Windows), HDD Seagate Constellation 1ТБ (game)

-3

Какой толк от этой фигни, если игра лагает как су**а везде и всюду?

-3

Загрузился патч ,что сказать , графон на 10ку ,это что то , анимация персонажей ,миммика , одежда , как свет падает на одежду , тени , я скайфовал , все на ультрах без тесселяции в разрешении 2к ! блин потрясающе. Народ какая к черту оптимизация , это уже не тот графон что вы привыкли видеть в каждой игре , тут мелочевки прописано жесть , крузисы отдыхают, так что нех пенять на разрабов

-5

Играю на ультра,47-60 фпс.Дошёл до 5 главы и не видел ещё багов.)

-7

Игра некстген,графон обдристаться какой освиненный,работает нормально даже на селеронах,багов не видел!

Спойлер
Спойлер

на самом деле игра говно,асассин бесит тупая игра дегенеративная,графон не всегда суперсочен,иногда лютый кал,но это же некстген консольный,вот и говно получили.

-8