Технология Oculus Rift привлекла более 130 000 разработчиков

Многим технология Oculus Rift казалась несбыточной мечтой, но действительность такова, что устройства виртуальной реальности приобретают все большую популярность.

Oculus Rift, как и всякой новой игровой технологии, требуется огромное количество контента, чтобы быть популярной и успешной. Судя по сделанным в прошедшие выходные заявлениям, этот контент может быть уже не за горами.

В разговоре с Joystiq на мероприятии Oculus Connect вице-президент Oculus Нейт Митчелл сообщил, что на разработку продуктов для устройства компании зарегистрировалось более 130 000 пользователей. Тем временем, цифровой пакет для разработки был скачан более 550 000 раз, что говорит о еще большей заинтересованности сообщества.

Что касается спроса на контент для устройства, то 325 доступных приложений для Oculus Rift были только официально скачаны 699 000 раз. Можно с уверенностью сказать, что виртуальная реальность близка как никогда.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

представляю, одеваешь эту фиговину, одеваешь памперс, пьёшь успокоительное и врубаешь ужастик xD

22

Не важно сколько этих разработчиков привлекло, главное чтобы её не испортили! + Поскорей бы оригинал вышел, так хочу купить! :D

15

Года через два, чувствую, в любую игру можно будет с этим чудом поиграть.

13

"Войти с помощью Facebook всего за $9.99/мес"

9

Когда же его выпустят то??

7

Чувствую я что это устройство будет дороговато для желающих его приобрести, будут наверное за него денег грести лопатой, а то и экскаватором вообще )))

4

Оно будет сопоставимо тому, что купить плойку или ящик... Только на эту штуку мне не жалко потратиться...

3

Глубина, глубина я не твой) уже на пороге))

3

шниперсон С какого начала? Очки уже не так дорого стоят, а разработчики обещают ещё на 100 долларов удешевить. Куда уж доступнее.

2

ценник будет 200-400$ в штатах, если появится в России (в чем я особо не сомневаюсь, но паникеры есть), то рублевую цену посчитать не сложно. Игрушка стоит своих денег определенно, недавно удалось побаловаться первым дев-китом, это пожалуй лучший атракцион, который я когда-либо пробовал

1

Мда, вроде совсем недавно, быть на месте Дага Куэйда или Джонни Мнэмоника было лишь киношной фантазией, а теперь вот оно всё ! Оглянешься назад и не верится как сказки воплощаются в реальность ! После дальнейших улучшений графики , возможностей оборудования, и других тех-процессов, оденешь этот девайс и держи башню, чтоб не сорвало :) Дальше применят сие творение более широко в интернете ( соц.сетях, интернет магазинах, платёжных системах и тд.) и нам уж совсем не нужно будет, лишний раз, выволакивать свои кости на свежий воздух. Ну ничего, допилят терминатора, такого-же продукта недавних фантазий, он то булки всем расшевелит, и слепые прозреют, глухие услышат, хромые и немощные "полетят" быстрее ветра! )) Быстрые ноги снова будут в цене :)

1

Konstantinum Ты про себя что ли?

0

Скорее бы уже ее в массы выпустили. И ММО-ку бы запили под нее))

0

когда то было столько же шума про 3D Vision, но через месяц после выпуска быстро забыли как страшный сон...чую с рифтом так же будет...

-1