на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

Telltale Games занялась переносом сохранений из первого сезона The Walking Dead во второй

Telltale Games всерьез задумалась о том, как перенести сохранения из первого сезона The Walking Dead во второй. В интервью Red Bull UK генеральный директор компании Дэн Коннорс сообщил, что в данный момент его подчиненные заняты «возведением мостов» между сезонами. И правильно делают. Согласитесь, было бы странно, если бы выбор, сделанный игроком в первых пяти эпизодах, никак не отражался на последующих.

По словам разработчика, работа над The Walking Dead: Season 2 только-только началась. Поэтому концепция еще не до конца сформирована. Но в первом сезоне своими решениями игроки изменяли сюжет, а это значит, что функция переноса файлов сохранений просто обязана быть в продолжении.

Но это еще не все. В вышеупомянутом интервью генеральный директор Telltale Games также сообщил, что после завершения The Walking Dead студия попробует свои силы в более масштабной вселенной. Делиться подробностями своего грандиозного плана разработчик пока не готов. «Мы пришли из LucasArts. Поэтому нам всегда казалось, что мы можем сделать отличную игру по мотивам Star Wars, – говорит Дэн Коннорс. – Нам также нравится идея создания глубоко сюжетной игры на основе уже существующей серии. Что-то вроде Half Life Stories или Halo Stories».

Напомним, The Walking Dead: Season 1 заслужила массу всевозможных наград в прошлом году, включая звание лучшей игры года по версии Video Game Awards, а так же лучшей адвенчуры 2012 по мнению пользователей PlayGround.ru.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Всегда нравилась функция переноса сохранений. Появляется чувство продолжения истории и твоего влияние на происходящие. Ну, кроме Dragon Age 2.

4

А что хорошая идея, вот только не всем может это понравиться ).Ведь все же по разному проходили. Кто-то идеально(хотя такие вряд ли есть), кто норм, а есть и такие что прошли как-то ))

2

интересно,я один плакал в конце или есть еще сентиментальные игроки?

2

Жаль, что после 2-го сезона, не будет 3-го :'(. Обязательно куплю лицензионную версию на диске, ведь это будет игра 2013 года. Все Ваши гта 5 по сравнению с ходячими НУ ТАКОЕ ГОВНО!!! Э, Школоло давай агра и минусов побольше, маме привет. P.S. TellTale Games Надо попробовать свои силы во вселенной Vampire The Masquarade Bloodlines. У них бы получилось достойно. Или Fallout 4!!!111

2

они тчо,намекают всего на два сезона?((мало ведь(

2

Эх... А я удалил все сохранения... :(

1

Отформатировал жесткий диск, поэтому обойдусь без переноса.

1

Да различий от решений-то и нет особых, в МЭ и то больше надо было переносить.

1

Мне главное чтоб игра вышла, а то что там можно будет переносить сохранения - это уже вторичное.

1

Согласитесь, было бы странно, если бы выбор, сделанный игроком в первых пяти эпизодах, никак не отражался на последующих. Иллюзия выбора в том или ином моменте игры переубеждает игрока, что он сам "творит" сюжет и его поступки или речь в корни меняет дело. Хотя на самом деле, тот кто должен был умереть, рано или поздно умирает. Концовка все равно остается одной и той же. А слова, сказанные главным героем уже не имеют никакой важности (для второго сезона).

1

Don Thomas Falcone для школоты не имеют, конечно.

1

Сергей Травкин А если по существу, где там выбор, который как-то меняет игру?

1

Как назло полетели сейвы

1

Lightman_R А кхм...да ты верно подметил)) bipow А вы небось хотели увидеть как каждый поступок игрока, ну или хотя бы половина поступков отражалась на мире? Ну да увы...ошиблись жанром, эт вам в старенькие РПГ надо поиграть. Т.к. в новых...ну вы сами понимаете)) Тут от принятых нами решений, меняются диалоги а этого вполне достаточно и отношения к вам) Не везде, и не всегда, но всё же есть) А концовка хоть и одна, но лучше чем все 4 концовки МЕ вместе взятых.

1

Нету там выбора. Два раза прошел игру, по двум совершено разным сценариям. Разговоры другие, а итог один и тот же в обоих случаях. Притом раз одна концовка, к чему этот перенос сохранений, я не пойму.

1

Garrus-1994 Да я-то и не ожидал развилок от этой игры) Просто удивляюсь людям, которые их там находят. Адвенчура хорошая, атмосферная и интересная, но линейная. Насчет концовки согласен)

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ внук ванги? или одна бабка на базаре рассказала? секреты мировых лидеров он тут раскрыл... а в целом - как уже говорили - выбор там был весьма посредственный, кто-то умрёт раньше, кто-то позже, но как итог - выбор твой лишь мнимый :с

1

diablozzzzdiablozzzz поддерживаю, в конце слезы наварачивались... а в голове крутилось: "ну как же так??? ну что я сделал неправильно?? как же Клем одна???"

1

bipow Быть может народ имел ввиду, разное отношение к вам персонажей, ну и там мелкие детали, типа кто с вами пойдёт освобождать Клем)

1

А нафик это надо если псевдо свобода выбора ни на что не влияет?

1

Garrus-1994 И при такой ситуации перенос сохранений совершенно ни к чему будет.

1

bipow Ну это мы узнаем когда выйдет игра, но почему то мне это ситуация напоминает Драгон Эйдж. Так как в одной части один герой, а в другой совершенно другой, и при том, что игра линейна, и как это повлияет на совершенно нового персонажа??? И как-то неохота, чтобы второй сезон получился...плохим. Ну хоть гомосеков не будет, в отличии от ДА2))

1

Garrus-1994 Вот и будет, как с DA2 - все переносы уложатся в пару диалогов и упоминаний :D

1

bipow Главное чтоб игра не стала как ДА2...а то ведь я точно расплачусь))

1

Ведь знал, что будет перенос сохранений, но всё равно удалил их.

1

А я не удалял, я про них забыл

1

Warent Ты сам по себе уже наагрился, без чьей-то помощи.

1

А в конце 3 кекса разных цветов?

1

Я знал что такое произойдёт, поэтому игру снёс, а сохранёнки сохранил =)

1

Это логично,ведь в конце мы делаем выбор,куда послать Клементину,а пока что получается,что это был самый обычный трёп

1

Надо будет игру пройти заново, но не отрубать руку, а то мало ли чё там придумают во втором сезоне. Вот прямо завтра пройду, за день, игра достойна чтобы ее пройти пару раз. Все Ваши гта RoteBall.

1

А мы на что то повлияли в первом? Все кто мертв - мертвы, по моему лучше бы не тратили время а занялись игрой.

1

Прохожу 2ой раз, принимая другие решения, сохранения естественно удалять не буду:) Жду продолжения^^

1

Есть все же маленькие нюансы, которые стоило бы перенести в о второй сезон. Блин, а ведь так надеялся на хотя бы 2 концовки, но почему то был уверен, что Ли умрет в конце((. Тот момент с укусом расстроил окончательно. Самое обидное в игре - это иллюзорность выбора, но согласитесь, почему то это улучшало игру раза в 2))

1

Lightman_R Всегда нравилась функция переноса сохранений. Появляется чувство продолжения истории и твоего влияние на происходящие. Ну, кроме Dragon Age 2. и в какой игре ты на что-то влияешь?

1

Локализацию сначала запилили бы нам.

1

Actionizzard спасибо не надо. Вспоминая локализации в России сразу бросает в дрожь

1

Al Bundy В Масс Эффекте. И не надо писать про концовку, я про процесс игры

1

VooooDoo Тебе не надо, мне надо. Всегда можно играть в оригинальную версию. Но я имел в виду хотя бы только субтитры...

1

и в какой игре ты на что-то влияешь? Ведьмак 2. Вся вторая глава проходит по-разному в зависимости от решения. Это ли не влияние?

1

Al Bundy Mass Effect жи) Не могли раньше об этом сказать? Опять проходить придётся...

1

2 сезон уже начали,молодцы! - смотрю, времени зря не теряют ))

1

Надеюсь на штуку (для создания сохранок) как в DA а то удалил уже...

1

На консоли пусть, а на ПК не надо, почти уверен что форумы забьют гневными письмами с ошибками синхронизации.

1

HENRY1996 О чем ты? Ты на пк то играл? Видимо нет, если так говоришь

1

Давно бы пора уже купить и пройти первый сезон. Да только руки не доходят... к сожалению.

1

SCAR. Что аву детскую поставил?

1

Спросил пользователь с пони на аватаре...

1

Actionizzard сори я и забыл, что там без субтитров. Просто уже был в установке у меня русик Про ведьмака в тему. Я охренел от того как меняется игра при выборе между Йорветом и Роше))

1

Решения которые можно перенести не так много, поэтому надеюсь что сильным геморроем для разрабов они не станут. Главное не опускать планку в сюжетном плане и надеюсь успех отразиться и в финансовых вложениях в игу. Ждем новостей!

1

И как на зло, Я про**ал сейвы... Но ничего, не грех пере пройти сию замечательную игору еще раз.

1

COOL007 Переиграть ? я думаю это будет неинтересно и скучно...переиграют, но кто ? Подсказка : те у кого времени до*** хD . Школоло конечно ;)

1

Witali_Mytko_КFS Поверь сюжет не проиграет. Потомучто, это их путь наверх и они знат, что про*бут им будет очень плохо. Да и эта игру честно говоря легче создавать, чем например Mass Effect, Ведьмак и т.д. так как ни геймплея, ни графона не нужно. В разработке все отдается сюжету т.ч. не боись все у них получится))

1

школота ликуэ. если учесть, что все передохли, и палаумной лили даже уже мстить некому, ну не над трупиками же она будет издеваться :) и спрашивается: чего там переносить? кого эта парочка родила и как девчушка в кепчёнки в их семейство влилась? дайте наконец моральный выбор и возможность хоть на что-то влиять, а не делить сухари или рубить ноги, школоте пора начинать взрослеть и принимать решения, а не заныкивать сосиски на чёрный день. игры для этого и создавались, если кто забыл!

1

Do-vahkiin А как же безработные? :D

1

zl_leshiy почти со всем согласен, но ты же не знаешь, что бы вышло если бы был выбор реальный. Вспомни Масс Эффект. 3 часть убили только из за концовки, которая была кстати очень даже неплохой и все прекрасно знали, что выйдет dlc и докончит историю. И не пишите про то, что dlc платные, все вы их качаете за исключением некоторых индивидуумов. Так вот закопали ее и все. Сразу же забыли про хорошую игру до концовки. И теперь подумай внимательно, какой бы шлак полился на разработчиков если бы они сделали бы чуть шаг в сторону и добавили бы в концовку немного своего. Вот например не умер бы Ли. Все бы просто забыли бы игру и все. И спорю на 100%, что у 70% игроков, он выжил бы. А так переживаешь и надеешься, что хоть, что то его спасет. И не забывай эту концовку тоже убили бы если был бы выбор т.к. она олком ничего не объясняет. Где Клементина? Кто на горизонте? И что там с парочкой? Вывод не говори о том чего не знаешь P.S. Народ любите игру такой какая она есть!

1

По мне так -переносы сохранений во второй сезон неважны...Пусть 2 сезон будет менее зависим от первого,ну кроме некоторых героев...

1

Do-vahkiin Эй а студенты на каникулах!!)))))

1

Выбор в игре был, но реально на исход ниодного эпизода он не влиял, только на диалоги. Все погибали ровно в одних и тех же местах истории, удобных разработчикам. Что в общем-то считаю главным минусом игры. Толи фантазии у людей маловато, толи времени/ресурсов не было, чтобы сделать нормальные альтернативные ветки. Даже если надо убить кого-то к концу эпизода, то уж могли бы это сделать по-разному, в разное время... Так что мне не понятно в чем у разработчиков могут быть трудности с переносом решений. Финал так вообще одинаков для всех - у всех одинаковый список выживших (это по сути те, кто успел вовремя срулить), и одинаковый список погибших - все остальные. Братьев-фермеров, даже если игрок и пощадил, то зомби наверняка не пощадили - избитых, раненых и безоружных... Так что все противники мертвы. А доктор со своими инвалидами все равно - редиска - лодку спер. Так что новая встреча с ним не должна быть доброй. Можно говорить о возможности перенести опыт (отношение к жизни и людям) самой Клементины, но это все будет так неочевидно для игрока, что заморачиваться по-моему бессмысленно.

1

Не играл в эту "отличную признанную многими" УГ и не собираюсь это ведь трэш ! Люди откройте глаза ёпрст! Вы скоро от тэтриса будете в экстазе биться. Деградация ведь на лицо.

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ играй в крузис и только в него. Продвинутый ты наш.

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Треш? наркоман чтоли?

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Ну привет, примат, как дела? Го гаме КС, быдло.

1

Чуваки, не парьтесь. Теперь троллей СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ банят

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Кыш, отсюда, жЫрнота. По сабжу: задумка и правда интересная. Не налажают, как Биовары с МЕ - будет просто отлично.

1

А что, второй сезон будет?? Я думал будет ток игра по мотивам сериала. Это даже хорошо. Интересно, Клементину сожрали ходячие или нет?

1

Вспомни Масс Эффект. 3 часть убили только из за концовки, которая была кстати очень даже неплохой и все прекрасно знали, что выйдет dlc и докончит историю. И не пишите про то, что dlc платные, все вы их качаете за исключением некоторых индивидуумов Вообще то длц с концовками бесплатное.

1

VooooDoo Студенты целые каникулы будут их отмечать =))

1

Garrus-1994 бесплатные из за того, что орали на форумах. Не помнишь тот скандал? Почему Шепальд ни живь? Забыл уже это нытье? СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Я надеюсь ты понимаешь, насколько ты ошибся говоря, что это УГ брат ты наш меньший COOL007 Ну заодно еще и пройти смогут. Там один день всего отдать и все))))) Warent Насчет того, что КС для быдла не согласен. Старый, добрый и очень хороший онлайновый шутер.

1

VooooDoo Cтрeлок В МЕ нет никакого заметного влияния. Только наличие/отсутствие персонажей и несколько строк в диалоге. Локации все те же, сюжет тот же. Вариативность МЕ - это один большой миф современного игростроя -) Actionizzard Речь шла про влияние не внутри игры, а при переносах сейвов)

1

второй сезон? если будет как в сериале, то это ПРОВАЛ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!!!

1

VooooDoo Если бы не орали то и самого длц бы не было, изменяющие концовки. Они бы не стали изменять своё "творение". Не надо было нам таких "сюжетных ходов", но мы их получили, а результат...всем известен.

1

Garrus-1994 Ты понимаешь, что они не меняли бы его, а дополняли. Именно продолжали бы. Шел слух о том, что МЕ4 хотят делать как раз после концовки МЕ3.

1

VooooDoo Дак они итак концовки не изменили, а дополнили. Шел слух о том, что МЕ4 хотят делать как раз после концовки МЕ3 После Жнецов прийдёт ещё какое-то зло и нам нужно опять его уничтожить? Не...сразу после концовок делать не логично)

1

Garrus-1994 Я говорил, что это был слух? Говорили, что то про пояснении концовки и это звучало заманчиво т.к. могли например играя другим персом наблюдать за всем происходящм с другого ракурса, да еще и оборона Земли до приезда Шепарда...мммм... Жаль, что такую идейку выкинули

1

VooooDoo Не, это факт -) перенос сейвов в МЕ не сильно влияет на игру. Я в целом вообще франшиз не знаю, где бы был действительно влиятельный перенос сохранений. И игр-то, внутри которых ты на что-то влияешь, не так много, а чтоб между частями была яркая взаимозависимость - не, это мечты.

1

Al Bundy Ну все же согласись романтическая линия, перенос персов и решений в концовке например в той же первой части сильно влияют на отношение персонажей к тебе. Да спору нет на сюжет особо не влияет(хотя например на выживание персов с команды еще как влияет), но приятно, что то что ты сделал не забыли. Это не мечты, а вполне возможная реальность.))

1

VooooDoo Ну так это влияние иллюзорное, лишь в ограниченных плоскостях - отношение персов к тебе, несколько строк в диалоге про совет, etc. На выживание команды во МЕ2 влияет то, что ты делаешь в МЕ2, а не в МЕ1 -)

1

VooooDoo Да про это не подумал )

1

после завершения The Walking Dead студия попробует свои силы в более масштабной вселенной Э-э-э, вы ведь обещали 2-ой сезон Назад в Будущее ((

0

А ещё открою наитаинственную тайну - в конце X сезона всем будет "катализатор" .

0

да там выбора-то кот наплакал, одна концовка, wtf

0

Аха - ха ... перенос сохранений ))) а по сектрету скажу вам что , в феврале выйдет длс объединяющее сюжет 1 и 2 сезона , а так же несколько длс включающих в себя историю ...

-1

Ага. Пусть тогда про ДЛЦ не забудут.

-2