на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

TellTale обещает не допустить повторения старых багов во втором сезоне The Walking Dead

Студия TellTale пристально следит за техническим качеством второго сезона игрового зомби-сериала The Walking Dead. По крайней мере, в этом уверяет глава студии Дэн Коннорс. Первые эпизоды игры содержали в себе досадный баг, который мог привести сохранения пользователей в нерабочее состояние.

«В процентном соотношении было затронуто очень мало игроков, – говорит Коннорс. – Но если учесть, насколько глубоко люди проникали в сюжет и как они привязывались к персонажам, это стало для них настоящим ударом. Это значительно усиливало их разочарование всей ситуацией».
Коннорс признал, что виной тому была ошибка самих разработчиков. Однако, по его словам, предусмотреть все возможные баги в такой игре, как The Walking Dead, было слишком трудно. Система сохранений писалась с нуля, а дорабатывать ее приходилось по мере выпуска каждого нового эпизода.

«Избавиться от ошибок было слишком сложно, если учитывать, что пятого эпизода не существовало, когда уже был готов первый. После выхода первого, мы впервые столкнулись с проблемой и сказали себе "ладно, давайте просто все исправим". Но потом пришлось учесть второй эпизод, а затем третий и четвертый. Начали всплывать некоторые нюансы. Очень скоро все стало невероятно сложно из-за того, как мы выпускали игру».

Глава TellTale заявил, что теперь разработчики научились справляться со всеми трудностями, которые могут возникнуть в их системе сохранений, так что опасаться за сюжет и персонажей больше не придется.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Буду ждать выхода сразу всего сезона, а то первый прошел как то слишком быстро. Настолько он был увлекательным. По эпизодам проходить это вообще мазохизм. Лучше подождать год, чем ждать постоянно.

4

школота на блокбастер идет Да, точно. Может человек и не школьник уже, но это не спасает его от возможности стать в ряды школоты. Как говорится, школота - это не возраст, а состояние души:)

3

Отличные новости...для отличной игры!

2

dedoedus - Это уныние даже скачки с торрента не стоит А вот вам пример: "школота на блокбастер идет"))))

2

У меня лично все хорошо было,никаких проблем.Спасибо Золотому Изданию,скаченному с торрента в январе ; ) ЗЫ купил бы в стиме с удовольствием если бы там был бы русификатор,игра действительно классная,даёшь второй эпизод!

2

dedoedus Очень жирно,похудейте пожалуйста

2

блин я как раз из тех у кого сейв запоролся(

1

У меня подлагивала изредка, но как-то ПОХЕР.

1

блин я как раз из тех у кого сейв запоролся(

1

KALYANIGOD ДА МЫ ПОНЯЛИ ЭТО С 1-ОГО ТВОЕГО ПОСТА!! По теме: Это хорошо, что Telltale учиться на своих ошибках. У самого ничего с сейвами плохого не было, но сочувствую тем людям, кто к примеру прошёл 2 эпизода, а к 3-ему они запоролись( Это приходится либо всё заново проходить, либо смериться с генерированием сейва в начале эпизода.( Так что жду 2-ой сезон и надеюсь, что он будет таким же отличным как и 1-ый!)))

1

Лучше подождать год Я так вообще об этой игре узнал, когда все эпизоды вышли. Сразу все и прошел. Теперь буду ждать, пока второй сезон выйдет полностью. Тогда и куплю.

1

Clockwatcher хохо назови игру с большей нелинейностью за последние 3 года кроме ведьмака.

1

Надеюсь, летом начнут выпускать первые выпуски, как это было с прошлым сезоном.

1

TellTale! Концовки нам разные запилите!

1

i-xXx_007-i Да нах оно надо, когда в этом году выходят Crysis 3 Tomb Raider Bioshock 3 Metro:Last Light Amnesia:Dark waters Watch Dogs Это уныние даже скачки с торрента не стоит-лучше эти 15 мин в мульт Батлы поиграть

0

Тульский поцик Может ещё ламбаду станцевать?

0

Если во втором сезоне будет такая же "нелинейность", как и в первом - то нафиг не нужно.

0

Mr.ReK Я, к моему сожалению, давно не школьник и не могу позволить себе тратить время на этот понос. У меня не так много свободного времени и играю я только в лучшие игры а не тупо убиваю время, что эта игра и делает

-1