Темой очередной утечки стали подробности консоли Nintendo NX

В сети появились подробности новой консоли Nintendo NX, которые распространил инсайдер Geno, известный своими достоверными слухами, подтверждавшимися не раз.

Разумеется, любую информацию подобного толка следует воспринимать с определенной долей скепсиса, но озвученные подробности звучат вполне убедительно. Итак, о консоли NX стало известно следующее:

  • NX получит HDMI-донгл, благодаря которому консоль можно будет подключить к любому HDMI-порту;
  • аналоговые стики обладают полной тактильной обратной связью, что позволит, в теории, ощутить даже то, как игровой персонаж уткнется с разбега в стену;
  • NX поддерживает Bluetooth-синхронизацию с любым устройством и позволит отвечать на телефонные звонки и текстовые сообщения;
  • консоль сравнима по мощности с Xbox One и уже доказала, что для нее очень легко разрабатывать игры;
  • поддержка социальных функций, выходящих за пределы существующих приложений;
  • утверждается, что консолью NX будет очень легко пользоваться, а сама она представляет из себя устройство, обладающее чертами техники Nintendo и Samsung.

Повторим, что приведенные выше утечки — всего лишь слухи, однако они не выходят за рамки разумного.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Это конечно жутко интересная новость. Но вот Лео...

82

Uruz Он всё таки взял оскар? )

6

Uruz Твоя новость оказалась интереснее этой. Я знаю это не тематично, но ПГ обязана сделать отдельный блог! Это ж Ди Каприо млять!

1

Uruz Да...ныне восстание дикапристов подавленно навсегда :D

-5

В марио играть, как какой?

36

В 2016-ом можно было бы и помощнее консоль выпустить.

34

[ttk]Terrorist Зачем? Это для AAA-мультиплатформы мощь нужна, а тут как обычно Марио и Зельды будут.

16

Интересненько... Чувак из первого комента, у тя оч стрёмная ава

25

WhiteCape почему стремно, тебе не нравятся рыжие женщины?

2

Я то думал консоль шагнёт чуть вперёд, а они как обычно в роли догоняющих.

17

консоль сравнима по мощности с Xbox One, что!? Какой в ней тогда смысл.

14

Почему умерла серия Rayman? Из-за несерьезности. Так же умрет и Нинтенда.

P.S. между делом последние 40 лет Nintendo были крайне серьёзны в несерьёзных делах..

8

Мне кажется они и не собирались создавать серьезную конкуренцию

7

Nintendo в своё время предопределила видиогейминг на 30 лет вперёд, ни что им не мешает провернуть нечто подобное и в этот раз.. Арригато Нинтендо!!!

7

Nintendo NX понадобится очень мощная линейка эксклюзивов (и не только Зельды и Марио), т.к. конкуренты (особенно PS4) ушли далеко вперед по продажам, а все эти чудо-контроллеры, и прочие сенсоры и камеры как показала практика не особо востребованы (все в ожидании второго пришествия VR).

6

dnk-den И как много на ПС4 эксклюзивов? В этом поколении по количеству экзов ПС4 вместе с Боксом вряд ли обгонят ВииЮ.

-3

srct Я не особо разбираюсь в эксклюзивах Wii U, но википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_на_Wii_U ) хватает, чтобы понять, что кроме Bayonetta 2, Xenoblade Chronicles X и вроде бы Зельду очередную разрабатывают, серьезных проектов нет (одни сплошные Марио, Соники и Донкей Конги), и теперь посмотрим аналогичный список PS4 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игр_на_Sony_PlayStation_4 , по количеству игр (как эксклюзивных, так и мультиплатформы) плойка уделывает Wii U.

1

Готовящаяся к выходу в 2016 году приставка 9-го поколения. По слухам будет намного мощнее актуальных и популярных по всему миру Xbox One и PlayStation 4, имея процессор i7 Skylake и мощное видеоядро от Nvidia. Информация с Википедии))))

5

нинтендо, очередной провал будет, и нифига она не будет мощнее пс4, ибо в нинтендо одни жиды работают, железо будет максимально дешёвым, и вообще это даже не железо будет, а железозаменитель или железоимитатор, и под него опять будут стряпать убогие детские игрульки типо марио, ёкай вотчей и покемонов, и эту дичь будут впаривать по 4-5к, и про поддержку русского в играх можно забыть. геймпад, как принято у нинтендо, будет максимально хентайский, мол инновация. вр не завезут, а это ещё один гвоздь в крышку гроба этой давно похороненной компании и её консольному бизнесу. консоль для бедных, а её дepьмо-игры по карману только олигархам и тем у кого достаточно органов на продажу.

4

Если мощность сравнима с хуаном, то в чём смысл консоли? Скоро уже менять поколение опять нужно, а они только догоняют это

3

Evil3Wolf рано хоронишь, во первых это СЛУХИ, ты видел пруфы о начинке? да и не будут же они туда титан пихать, за 100к консоль возьмут еденицы, будь хот там самые топовые ааа игры

2

Нынешнее поколение продержится ещё несколько лет. Если Нинтендо выпустят консоль в следующем году с топовыми характеристиками, то как минимум мультиплатформенные игры к ним косяком попрут. Плюс свои эксклюзивы. Им сейчас не надо тянуть и резво строгать мощные хиты (а они это умеют). Учитывая, что "Ящик" теперь в нокдауне, второе место в гонке "Нинтендо" обеспечено. Это уже вполне круто после провала "ВиЮ".

2

мдя приставка которая выйдет только в 2017 будет по мощности сопоставима с ХУАНОМ который уже не оправдывает надежд на него возложенных.... не чему ниндендо не учится....прошлая приставка тоже должна была быть мощнее.... от того и не "взлетела"...да да можете меня тыкать носом в статистику продаж но корпорация родоночальник все ГЕЙМ индустрии должна своими продажами на лопатки класть все Сони и Хуаны вместе взятые,а они выпускают заведомо слабую приставку....жаль похоже и Сони теперь и впрямь нет конкурентов(а к чему это приводит мы видим на примере рынка комплектующих для ПК-есть интел который может ставить любой ценник так как нет конкуренции и выбора....)

1

andrey chervonenko первые компы тоже эпл делала, а в итоге у тебя дома какая система стоит? да и че ты панику начал, это всего лишьСЛУХИ!

-1

Ха, как всегда всех нагнули с информацией. Гнали что у нее железо будет мощнее чем у пс4 и хв1, и выдавать будет 60фпс . А теперь распишитесь , кто на это повелся ))

1

Pavelsvs1 бл* это это СЛУХИ! читать учись

3

7login7 Как утверждает сотрудник довольно известной американской игровой компании, Nintendo NX обладает очень мощной аппаратной начинкой. В текущем состоянии (окончательные характеристики консоли еще не утверждены) Nintendo NX значительно опережает по производительности PS4 и Xbox One. В частности, источник упоминает технологическую демонстрацию, которая работает на девките Nintendo NX. В ней представлено просто запредельное количество полигонов и деталей, чтобы обработать ее при 60 кадрах в секунду, нужно не просто мощное, а самое мощное оборудовение. Разработчик предполагает, что речь может идти о процессоре Core i7 Skylake, а также очень быстром дискретном графическом ускорителе.

0

теперь смогу смотреть на усики Марио в Full HD 60 fps

0

но Марио был супер для своего времени

0

НУ марио это классика почему бы и не толкнуть для этого консольку в массы

0

Посмотрите продажи нинкиных консолей в одной Японии и успокойтесь. Приставка не для нашего рынка

-1

серьёзно?! они обещали консоль в который будет топовое железо и что она пошлёт на х*й PS 4 (не сказал про хуан по тому что он уже послан). а в результате получится NintendoNX/Xone 2.

-2

Tommy_Koratel они обещали консоль в который будет топовое железо что-же ты несёшь юный отрок, кто эти "они", и кому и когда "они" это обещали, случайно не тебе лично???

12

может наконец объеденят все серии игр покемон в одну игру?)

-2

ну и что, что консоль будет не шибко мощной? налепили этого графона на пука и на консоли- что мы там не видели? ресурсы жрет, но картинка не меняется. ненавижу игры-бенчмарки.

-5

Чисто субъективное мнение, воспринимайте не более чем мое ИМХО, а не агро-высер на нинтенду. (а то щас олдфаги бомбанут, по себе сужу), никого обидеть этим коментом не хочу, просто делюсь тем, что думаю. Так вот, Нинтенда нынче смотрит на рынок, мягко говоря под кривым углом. Спустя год выхода xBox One выпустить еще один xBox One, зачем? Чтобы была своя консоль на "более менее пастген уровне", но разве это правильно? Делать что-то ради того чтоб это было сделано, тупо. Отдадим должное компании, в нашем ламповом детстве мы действительно коротали вечера под их игры, почему? Потому что больше ничего не было. Задайте себе вопрос, играли бы вы в ущербную марио, если б было что поинтересней? Конечно же нет, сейчас ведь вы в нее не играете. Исключением пожалуй Соника обозвать можно, он реально был интересен, и геймплеем и сюжеткой (какой никакой), а вот спасать хладнокровную бабу, у которой сидишь в френдзоне сражаясь с непонятно кем, надоедает сразу же. В современном мире так вообще, юзер требует либо совсем фантастики - космические сражения, лазерные войны, армагедон, зомби аппокалипсис, или же что-то близкое к реалу, симуляторы войны, развлекательные но тем не менее насыщенные экшоном шутеры, хардкорные 3-персон мочиловки на мечах,.. что этому игропрому может дать нинтенда? Улыбающиеся грибы, которые почему то нужно "убивать" прыгая им на голову? Что это за хрень? Мужик яркой цветовой гаммы от которой рябит в глазах, и локации похожии на кафельную плитку в туалете? Это больше никому не интересно, таких игр даже на телефонах уже нет. Почему умерла серия Rayman? Из-за несерьезности. Так же умрет и Нинтенда.

-10

fatallezzz Не используйте слово "субъективно",ибо оно на pg очернено навсегда(

1

fatallezzz походу это ты смотришь через какую то кривую призму... стим открой там говна 2д больше чем нормальных игр, и ведь играют и хвалят, а то пишешь не будете играть, еще как играют, а во вторых я играю в марио, и что?

1

fatallezzz Во-первых серия Rayman ещё живет, и уже перебралась и на мобильные устройства, ещё собираются выпускать на консоли новые серии, во-вторых- это всего лишь игры, и требовать от них реальности это очень тупо, даже на симуляторах если и играют, то в большинстве случаев на специальных устройствах типа руля, либо идут как учебные программы. В-третьих экшн стал появляться потому что стали железки помощнее, и они переваривают все эти взрывы и светящуюся пыль под лучами ( которую в реальности никто не видит, почему этот эффект является реальным хз). Ну и в-третьих жанр платформеры возвращается в виде того же реймана, а недавно говорилось на этом же сайте, что собираются возрождать серию Crash bondicoot, которая тоже по твоему мнению упорота. А марио это пример нехорошего конвеера и самокопирования.

0

На Nintendo кроме Марио ничего нет. Время Nintendo давно прошло.

-11