на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

The Crew ушла на осень 2014-го. Blacklist и Rayman Legends не оправдали ожиданий Ubisoft

Вчера вечером Ubisoft объявила о своем решении перенести Watch Dogs на весну 2014 года. Издатель объяснил свой поступок непреодолимым желанием сделать действительно качественный продукт. Но, как оказалось, это далеко не единственная игра, за качество которой переживает руководство французской компании. The Crew – совместный проект мастеров из Ivory Tower и Ubisoft Reflections – выйдет не раньше следующей осени.

Также нам стало известно, что в финансовом плане ни Splinter Cell: Blacklist, ни Rayman Legends так и не смогли оправдать ожидания Ubisoft. Точными цифрами издатель делиться не стал. Но свои прогнозы относительно прибыли в 2014 финансовом году все же изменил. В обозначенный период компания планировала заработать полтора миллиарда евро, но в свете недавних событий сократил сумму до скромных €995 млн. – €1.045 млрд.

Как это отразится на будущем обеих серий, пока сказать сложно. Rayman, несмотря на высокие оценки критиков и по-настоящему высокое качество исполнения, не зарабатывает столько, сколько хочет издатель. Поэтому велика вероятность, что финансирование Мишеля Анселя и его проектов будет сокращено.

Подробнее об этом и многом другом Ubisoft расскажет нам в следующем месяце, в рамках финансового отчета за первое полугодие. 

Комментарии: 70
Ваш комментарий

просто наобещали золотые горы,а в итоге в игре нечего не успевают сделать,приходится и переносить просто пиарщики сильно разогнались

33

Ну сначала бы услышать чего именно они ожидали. Лара Крофт вон миллионами продается, а издатель ноет, что пичаль-беда, профита нет. Может просто губозакаточные машинки закупить надо?

32

Ubisoft задирала нос, а теперь вон как падает. Может наконец подумают о том, что не надо насиловать серии. а пора перейти к созданию новых тайтлов? Первый Ассасин был шикарный и второй тоже. До тех пор пока это не превратилось в ежегодный комикс. Юбисофт умеет делать игры, другое дело, что они не могут правильно организовать свою политику.

27

Не понимаю, откуда столько хейтерства в сторону Юбиков? В этом году они сделали офигенный платформер из серии Реймен. Те, кому не нравился Конвикшен, получили доработанный Блеклист, скоро будет отличная приключенческая игра про пиратов (назвать ее Ассассином язык не поворачивается). Весной юбики издали стильный Колл оф Хуарез 3. А их Драйвер СФ я играю до сих пор. Но вот незадача - перенесли WD! Все, Юбисофт говномесы и игры их говно!

22

у юбиков я так понял,начались полные проблемы...

17

хотел после сессии погонять в crew, хрен там...

13

как бы не вышло что GTA 5 выйдет на РС раньше Watch Dogs

12

Есть во что играть. Это и Ассассин 4, который принесёт им прибыль хорошую, и Бэтмэн, и сингл КД, ну и, конечно же, Батла, в которую я буду шпилятся много часов. Так что не расстроен.

12

за год игру перелопатят так, что не узнать будет :)

11

ахахах юби очкодавы. сейчас опять потратят милиард на рекламу и пиар, а затем будут плакать от того что продажи не смогли оправдать ожидания. фу фу юбисофт, пуканы повзрывались у вас там от жадности.

11

Самая лучшая - первая часть. Мне было глубоко насрать на однотипные миссии, потому что в АК1 был замечательный сюжет с замечательной идеей. Во второй части сюжет был лишь в первые полчаса, а потом пошли песочницы за песочницей, где на сюжет забили окончательно, а закончили так и вообще маразмом, который к идеям, заложенным в первой части, не имеет никакого отношения. Вообще очень грустно и показательно, как две самые популярные серии - АК и МЭ начинались с шикарных, почти философских сюжетов, а закончились бездарной херней.

9

Они бы сделали системные требования для платформера Райман ещё выше, его вообще перестали покупать...

9

пц, выручка миллиард в год, а им всё мало

8

Не знаю откуда столько ненависти к юбисофту,много игр от них переиграл, за которые им хочется сказать лишь спасибо,или это сейчас уже в моду входит ,куда мир катится...

8

Ubisoft что-то совсем сдулись =) Это дабл фейл 2013 года. Всего две стоящие игры и обе сфейлились с релизом, Собаки пропускают самый спрос, уже раздумал покупать в будущем. А что касается этих гонок, то к их релизу запилят еще один нфс и уже будет Project CARS ... Ubisoft слились :(

7

Splinter Cell: Blacklist и Rayman Legends получились шикарными играми. Особенно Rayman. Вообще не понимаю почему такая статистика.

7

Battlefield_Best Премиум уже купил петушок ?

7

Сэм был исполнен неплохо, но уже так все это надоело, что и покупать не особо то и хотелось. Торрент эдишн даж желания качать нету. Ассасин в другой обертке, но вкус тот же. Все приелось. И именно Watch Dogs все и ждали, хоть что-то новенькое, но чего то ребята испугались.

6

Шок! Руководители Ubisoft разделись в пресс-релизе :D Сделайте уже процесс регистрации посложнее, а то уже достали эти личности!

4

Ая-я-я-я-я-яй, ну ничего, я оптимист, буду играть в чип и дэйл на 8битке )))

3

Потом ваше 2015 сделают! Ну зачем во так подло делать! И не на осень а на апрель вроде!THE CREW 3 КВАРТАЛ ! WATH DOGS 2 Квартал!

3

В сентябре будет ведьмак, и они опять перенесут.

3

eng1neR имееш виду wild hunt?Ведьмака?А переносе неслышал! Но будет обидно!

3

Не понятна мне политика Юбисофта, т.к. зачем выкладывать весной WD & The Crew, если можно выложить перед зимними каникулами 24-25 декабря 2013 года? Как раз-таки праздники люди отдыхают, и можно было бы провести часть праз. выходных за теми же лицензионными WD & Crew. У RockStar'цев по идее-то два выхода: 1) портировать GTA V на ПК и новые консольки. 2) оставить гнить эту игру на старых консолях, а тратить 7 тыс ради одной игры? Не думаю, что такие найдутся. Поэтому, думаю будет вариант 1, с ситуацией с ГТА, а портироваться по идее она должна, как раз таки весной 2014 года, как многие заметили, поэтому политика Юбиков мне не понятна.

3

Ubisoft серьезно ????!!!! опять ???!!!! да ладно !!!!!!!!!!! сколько можно ??????????

2

Чет я непол, а че блеклист то не окупился у них че за блин бред, надо будет купить на днях, я даже торрент решил не качать, все таки один из шедевров этого года, странно как то. Да и саитс тоже куплю, скоро локализация, зог чет забили, 2 человека переводят сидят, у саинтса хороший сайт, люцушку взять стоит того!!!!

2

Camper88 Из интернетов конечно же. Тот же Vgchartz к примеру.

2

Лично я рэймена сначала скачал, а потом не пожалел денег и купил, игра реально классная таких по пальцам пересчитать можно. Так что дорогие юбики если вы убьете серию, то я приду и на с*у вам на дверь.

2

Badalandabad_26 если серию и убьют, то мы...у большинства игроманов для покупки значится калда да батла...а рэйман, его с торрента скачать можно..такие у современных игроков приоритеты. Юбики еще доброе дело сделали выпустив легенду после продаж ориджинc.

2

Очень интересно,складывается впечатление что Ubisoft взяла пример с Rockstar,у них 5 выйдет весной и Watch Dogs на весну,только вот Rockstar простить можно (что бы кто не говорил и не писал,но GTA это GTA.Игра которая в представлениях не нуждается,в своё время произвела революцию в играх(я подчеркиваю именно не Эволюцию,а Революцию),а вот Ubisoft с их Watch Dogs... ну даже и не знаю.Нет я не в коем случае не говорю что Watch Dogs получиться хренью,нет наоборот у игры есть шанс приблизиться к GTA и возможно в чем то и превзойти её.Нет ну правда ведь всё таки есть игры которые не смотря на то что похожи на GTA,но все таки чем нибудь выделяються от (как там сейчас модно говорить) других GTAклонов. Ну а касательно того что выйдет весной как говориться что крестьяне то и обезьяне,впрочем здоровая конкуренция еще не кому не мешала!

2

Camper88

VGChartz

http://www.vgchartz.com/yearly/2013/Global/

Пред заказ того же Watch_Dogs тоже не очень впечатляет (посмотреть можно там же и он уступает КОДу ,Батле и Ассасину причём довольно сильно, Батле более чем в два раза ну а КоДу почти в четыре раза)

2

the crew ждут все равно больше народу ! Обычный пиар ход ubisoft! посмотрел видео геймплея the crew и nfs ! У сrew все шансы! NFS тожэ неплохой! Но не так круто как в the crew Обычный пиар ход Ubisoft!

2

Valik2104 Опередить rockstar по количеству продаж !Я правильно понял

2

Battlefield_Best Играй,играй в свой Батлфилд,который по сути третья часть с другим сюжетом да чуть на эффектах других!

1

Battlefield_Best Играй,играй в свой Батлфилд,который по сути третья часть с другим сюжетом да чуть на эффектах других!

1

Battlefield_Best Играй,играй в свой Батлфилд,который по сути третья часть с другим сюжетом да чуть на эффектах других!

1

ни Splinter Cell: Blacklist, ни Rayman Legends так и не смогли оправдать ожидания Ubisoft "Синдром ЕА" на лицо. срочно нужно VALVE-терапию применять.

1

Сочувствую тем кто делал оплату пред заказа! Бабки на ветер!

1

Warcrafter Я тоже хотел после января купить ! Да вот обломался!

1

innervizionman Да фиг с ними с копиями!У них и так бабок туча! Главное качество самой игры и геймплей!

1

Буду ждать!Чувствую икс бокс покупать придется! Там хоть в гта5 и форзы сыграю! Хотя плюсы есть!Исправят недочеты и внесут разнообразие в геймплей!

0

Продажи блеклиста просто ошеломляющие: шайтан коробка - 0,5 лимона плойка 3 - 0,36 лимона ПеньоК - 0,03 лимона

0

Battlefield_Best Гавно от 1-ого лица. Я буду в Бэтмана играть.

0

3 школьника EA ДР**ЧЕРА найдены! Идите учить уроки!ВСЕМ МЯСО МАТЮКИ И ГОЛЫЕ ТИТЬКИ!И DEAD SPASE

0

innervizionman Лара Крофт миллионами не продается! Уже известно что продалось всего лишь полтора мильйона копий игры и все! А это очень мало...

0

вы все такие наивные и думаете что PC версия ГТА 5 убьет продажи Watch dogs ?что ГТА на PC купят также 25 миллионов(максимум 1 миллион копий по всему миру,а в россии и подавно если тыс 50 продастся) ? Был конечно расстроен переносом чуть не успел сделать предзаказ, но юбисофт поступили правильно создали базу для долговременной выручки. в ноябре срубят бабла с Ассасина так как игра просто шикарна и на 10 голов выше пред части. Весной наберут бабок с WD так как конкурентов вроде невидно, а осенью The Crew поднимет еще денег, хотя там главный конкурент будет Ведьмак и продажи могут быть ниже

0

Camper88 ага crew и ведьмак такие конкуренты...гонки и рпг фэнтэзи.

0

Но Блэклист - же шикарен, один из лучших сплинтер селлов так точно! Как он мог не окупиться?

0

Все это как то странно! Одни пишут что переноса у Crew не было! Перенесли только THE Division! Другие пишут что и то и то перенесли! Википедия ваше брешет что The crew в декабре 2014 выйдет! Каму верить! А потом может оказаться что все это пиар ход фейковой новостью!

0

Думаю осенью выпустят такой какая будет а потом обновы пойдут

0

Я жду the crew и wath dogs! The crew в первую очередь! Так как нфс задолбил!Треш! В смысле nfs треш! Против ubisoft я нечего плохого не говорю!

-1

ребят gta 5 на пк портировать будут или как?кто знает отпишитесь!

-1

Camper88 Пример продаж Grand Theft Auto IV по платформам: Grand Theft Auto IV X360 10.47 Grand Theft Auto IV PS3 9.89 Grand Theft Auto IV PC 0.75 А в среднем доля РС от продаж игр 3 - 8%

-1

А может они бесятся что их игры покупают плохо, вот и решили перенести игры чуть ли не на целый год, чтоб те кто ждал, тоже бесится начали, око за око. Раз уж игры наши плохо берете, будете ждать выход новых еще дольше, как то так. Ну а так... пошли они

-2

блин облом и GTA нет на ПС и это перенесли блин ,да это совсем замечательно (((((((

-2

SlavuS не беспокойся не выйдет

-3

Очень рад за них, после Splinter Cell: Blacklist надеюсь они вообще обанкротятся. Ну или хотя бы начнут делать качественные игры, а не конвейерные высеры.

-4

окей теперь только assassins creed 4 black flag перенести на 2015 г. для гармонии вселенной

-6

А вам не кажется, что юбики постаяннно переносят свои проекты? Может это их пиар ход?

-7

Блэклист - говно в квадрате, если не в кубе. Впервые за долгое время от игры ААА-класса (в данном случае типа ААА-класса) чуть не вывернуло.

-7

Пусть дальше оно под Нвидиу затачивают и дают украинцам недопортировать свои игры. Ну и конвеерный Ассассин каждый год по полтора штуки, который умудряется тормозить даже на топовых машинах.

-7

Розовый слоненок Из "коментов" пользователей что им насрать на такое мнение как ты "выблёвываешь" на матрицу экрана.

-12

Ну сначала бы услышать чего они ожидали. Лара Крофт миллионами продается, а издатель ноет что прибыли нет.

-15

странно, что они ожидали чего-то выдающегося(?) от унылого, ничем не примечательного платформера, и не менее унылого стелс-экшна. стелс - для тормозов. на Крю как-то пох.

-16

Школота в недоумении, лично я уже через 2 недели буду в бф4 играть, а вы ждите, может еще там перенесут на лет 100

-22

А какие игры у юбиков "ваще" были захватывающие ? "Атссасин" я не играл ,но по слухам там тока 1ая часть стоящая всё остальное "распеаренный шлак" . Единственную игру которую я прошёл Far cry 3 и сразу забыл. Сервис ...овнистый (ну ваще не удобный). з.р. Саморасхвалённое Днище а не контора

-42