на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online мелькает на горизонте?

Не в первый и не в последний раз с трибун доносятся смелые заявления о том, что следующая часть ролевой саги The Elder Scrolls обзаведется префиксом «MMO». Онлайновое будущее TES пророчат на протяжении последних лет.

Прямых доказательств в пользу того, что мир совсем скоро увидит The Elder Scrolls Online, нет. Зато есть ворох вакансий на сайте корпорации ZeniMax, между которыми некоторые ищейки пытаются установить прямую связь.

Вот и между объявлениями о найме дизайнера квестов в студию Bethesda Softworks и дизайнера MMO-контента в ZeniMax Online люди сумели каким-то образом узреть эту самую связь. Неужели две компании работают вместе над TES Online? На самом деле все это лишь спекуляции и предположения. Но и в каждой спекуляции есть доля правды.

ZeniMax Online в настоящий момент точно работает над MMO-проектом, которым с большой долей вероятности окажется The Elder Scrolls Online. Однако к разработке онлайновой TES товарищи из Bethesda Softworks могут и не иметь прямого отношения – у студии и так планов навалом! Сделать Fallout 4, издать несколько крупнокалиберных проектов (Brink и Hunted: The Demon's Forge) и… выпустить наконец-то The Elder Scrolls 5. Ведь правда - совсем необязательно, что The Elder Scrolls Online поставит крест на разработке полновесных TES-игр, заточенных под одиночное прохождение.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

не на чем тут холивар разводить.

0

MMO в ЖПО в смысле для TES серии...

0

Я не против TES Online если только это никак не по являет на разработку сингловой TES 5.

0

TES должна остаться одиночной, сделав ее в стиле online TES уже не будет таким, каким его полюбили.

0

Хм, как раз щаз 4 часть установил с 1000 и ещё 1 плагином -_-

0

Нахрен надо этот ваш TES Online! Куда лучше 5-я часть!

0

Пусть лучше у кого нибудь Шайтан-Коробка сгорит, Чем Облыч в Онлайне!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пусть лучше кто нибудь купить себе новую ведеокарту с поддержкой DX 10101

0

пкнищебляди-задроты будут довольны. Интересная фраза. Сколько лет до ЕГЭ? А то осторожнее, отсутствие мозга и сдача ЕГЭ, две несовместимые вещи. Куда лучше 5-я часть! Выйдет она, выйдет) Я не против TES Online... Не каждого конечно устроит, но думаю большинство её оценит и полюбит... :)

0

Не дай бог онлайн. Иллах, спаси нас!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выйдет она, выйдет) Угу как 4 на консольки, только эксклюзивом

0

он-лайн для ТЕS накуй не нужен....,хотя разработчиков понять можно он-лайн проекты бабла гораздо больше приносят/

0

Даёшь ТЕS V Он есть...... называется Fallout 3.

0

На деюсь что будет онлайн))

0

если выйдет TES Online, замучаемся отгонять читеров... по мне уж лучше это синглплеер будет с цифрой 5 в конце названия

0

Ну вот еще надо испохабить такую великую игру. Я бесюся. Нет ММО !!!

0

Пусть 5-ю TES делают, а не всякую Ммо-хрень.

0

На*,этот онлайн сидгл вещ,а онлайн дерьмо

0

Да вздравствует МОБОКАЧ))) нафиг итак полно этим говноморг, задротов больше не нужно ЗАВОДЫ СТОЯТ! ИДИТЕ РАБОТАТЬ! ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ДЕГРАДИРОВАТЬ! по крайней мере его часть уже деградировала...

0

Если будет онлайн,то это будет не TES

0

FuLLBaSS Почему не будет? Это и будет TES - The Exclusive Shit.

0

TES Online похоронит отличную серию 100% если выйдет. Что-то совсем грустные вещи происходят, уже несколько шикарных брендов убито... что же дальше?...

0

В принципе через пару-тройку лет может и появиться ТЕС Онлайн. Благо движки современных ММО уже позволяют устроить и бой от первого лица, и зачатки нон-таргет системы. другое дело - графика. Не верю я, что Беседка откажется от качественной графики в пользу улучшения производительности - и следовательно юзерам придется либо мучаться от лагов, либо ставить себе выделенку. В общем, аудитория будет не самой широкой. Так что, если быть объективным - да, выпустить могут. Но вряд ли выпустят в ближайшее время. Хотя зачин сейчас шикарный, конешно, мог бы быть - ТЕС4 закончилось завершением Третьей Эпохи, династии конец - можно столько замутить на перекраивании провинций и политических сил...

0

TES Online - этж бесконечная TES, я за!!!

0

5 часть потребует наверно платной регистрации в нете как Старкрафт 2, а сохранки будут на отдельном сервере как в Ассассине 2. полный инет конроль!

0

Хотите обижайтесь хотите нет но когда вижу что народ сразу пишет "TES Online похоронит отличную серию 100% если выйдет" или что-то в этом роде то так и хочется сказать - "Тут одни Соло-дрочеры сидят" извините конечно :) Я сам люблю и онлайн и обычные игры и сужу поэтому без пристрастно но я не против что бы вышла TES Онлайн так как играть с живыми людьми гораздо интересней чем с самим собой. Если же выйдет продолжение для Соло игроков TES 5 я так же буду рад. А еще лучше пусть выходит и то и другое. Тем более по самым последним играм если судить то выходят и не онлайн и все равно не очень к примеру та же Готика 4... знаете что-то поиграв сначала казалась класс а позже понял что возможностей поурезали и тд. Так что если Создатели хотят сделать хорошую игру они и онлайн сделают на 5 с большим + а если же нет желания сделать а просто нужно что-то выпустить то выйдет и не онлайн на 3 с большим -

0

нееее нафиг TES online лучше всё таки сингл а не mmo

0

Нафиг Online пусть ток кооператив сделают на 4 человека.

0

ХОЧУ ОБА ПРОЕКТА ДА ПОСКОРЕЙ БЫ!!!!!!!

0

Не ну подумайте TES c мультиплеером бред так? Но если отдельная игра в MMO виде то вполне нормально.

0

Пока дождёмся ГТА 9 выпустят..

0

аааа... когдаж беседка 5 часть анонсируют вот её я куплю, если не будет этих тупых супер-стим-лайв-онлайн-защит

0

В ТЕС система прокачки как в ультиме онлайн, а эта ммо популярна до сих пор, делайте выводы.

0

живо представляю себе стадо "лунных человечков", передвигающихся прыжками для раскачки "акробатики"... А уж какие толпы скопятся в редких подвалах с крысами для прокачки доспехов...

0

Ждём TES 5. Всякие ММО - идут лесом

0

Нет только не ММО, очень хочется увидеть новую TES в одиночном режиме. Эхх сколько часов я провел в великом Oblivion

0

....А что это PC игроки так разрыдались ???? Ведь игра будет только на Пека, или у PC юзеров нет Денег ?

0

Просто MMOTES и TES5 две разные вещи,в первой надо будет задротствовать убивая мобов и входить в игру как на работу,а вторая будет интересным(или не очень) приключением которое позволит отстранится от этого мира и насладится игрой. ИМХО второе лучше,а то и так все интересные серии игр заканчивают "Название игр" Online. Слишком уж много всяких ММО( К сожалению ММО приносят хорошие деньги и все больше разработчиков пытаются откусить этого пирожка(знаю,с аллегориями у меня туго). Просто это уже будет не той интересной TES,а будет задрачивание по убиению мобов,задрачивание квестов по типу "Ты искатель приключений ? А ну ка убей ка мне воооон тех кабанчиков и принеси мне 9 их рогов(там вроде были кабаны с рогами ? Нет?) .Но знай,что шанс дропа рога равен 0.00001%,удачи!" Меня бросает в дрожь от одной мысли о TES online.

0

Lеgiоn Ну если TES5, то она будет не только на PC. TES4 сначала вышел на xbox360 в свое время

0

F1ProStyle Я писал об Онлайн проекте.

0

Модератор, у меня вопрос... За что мне предупреждение? О_о Я оскорбил кого то? И почему ПИКАчу_Пика Пика имеет право оскорблять ПКашников? О_о Может быть будем наказывать виновных?

0

Smith71 дык ты взгляни в профиль там написано что ты цитировал мат)

0

дык ты взгляни в профиль там написано что ты цитировал мат) Ясно... Ну а почему тот кто это написал, не наказан? Нет справедливости.

0

Оооо... Еще одна карточка... P.S. Плэйграундские модераторы настолько суровые... Что наказывают невиновных для профилактики...

0

:D Круто.... Кстати а что вообще означает цитирование Мата ??? А то меня тоже волнует за что получил :)

0

Вот и хорошо. Давно ждал чтобы Bethesda прикрутила мультиплеер: хотелось бы с кем то лупцевать троллей и дремор, а то одному скушно бродить по такому огромному миру. Может и графа тогда будет хуже, но мне собственно на нее насрать (нечего не мешает подкорректировать настройки).

0

А я помню, как в Обливион начинал играть. Нам с другом так хотелось вместе попроходить))) Чтобы вдвоем идти на квес. Я лучником, а он в ближнем бою. Как-нибудь так... Поэтому хочется, чтобы и онлайн бы и сингл. Чтобы всем хорошо было. А если кто-то варежку резевать на онлайн начинает, то "не нравится - не играй. Иди в сингл". И все! Рот успокаивается, а мы дальше рубим онлайн.

0

От онлайна начинается уже рвотный рефлекс... сколько можно наступать на эти грабли. Сколько раз пытались разные студии выкатить свой MMO-проект и это вело только к провалу. TES был и остаётся соло игрой, всё же хочется надеяться на полноценную пятую часть "свитков".

0

MiF_sv "Как-нибудь так..." это не вариант, хотите "рубить" с на пару с приятелем - вам дорога в кучу разных MMORPG коих развелось не счесть. А TES это игра сюжетная в первую очередь, а не одно "рубилово". К тому же у каждого своё мнение на этот счёт и чаще не в пользу MMO.

0

Да ну ! фтопку TES Online . Думаю многие любят быть господинами и повелителями своих игр , а не делить ее с еще 100000 ммозадротов!Буду ждать тес 5!

0

MiF_sv Не тогда нужен не "онлайн" ( то есть скучные однообразные квесты , кучи эльфов,троллей и других животных из этого зоопарка избивающих "сильных диких серебряных единорогов" , не очень то красивая графика и т.д) а кооператив - чтобы собраться 2-4 и идти выполняться уникальные квесты :P

0

Last man Полностью с тобой согласен только не уникальные квесты а все квесты основной сюжет и т.д что б интересно было играть

0

Да ладно? Онлайн не такая плохая вещь =) я бы не отказался пройти "обливион" в компании 2-3 друзей :)

0

Если б сделали что совместное прохождение, то круто... ну как пример взять "Borderlands" , по такой же схеме, было бы круто. А чисто онлайновое... не... вряд ли удастся сохранить непревзойдённую атмосферы нашего любимого TES.

0

Надеюсь кооператив будет, а ммо нифиг.

0

если Tes станет MMO то это будет полное гавно я думаю. Tes тогда свой стиль потеряет, пускай сделают что то типо мультиплеера и хватит, и то круче будет. Но все равно не люблю когда вот так игры скрывают но хоть че нить залили в инет, что б точно убедиться что беседка что то деает, а так вот не поймешь.

0

Онлайн? Если сделать такой, как Mass Effect, Dragon Age или Spore, то можно. А если как Варкрафт, такое же пристанище для читеров, в топку TES 5!

0

НЕТ!!! TES Online , даешь ЛОКАЛЬНУЮ TES 5 где можно будет играть в компании 3-4 своих друзей ,а не миллиона игроков из которых 1/3 читеры а большая часть остальных игроков задроты!!!

0

Если выйдет ЧИСТО онлайн, я больше в игры от Bethesda играть не буду НИКОГДА... Обижусь на весь мир и сяду играть в тетрис... И я думаю, что многие остальные тоже? :)

0