на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within была едва ли играбельной до релизного патча

The Evil Within демонстрирует не лучшую производительность на всех платформах, где вышла, но она, оказывается, работала гораздо хуже до патча, который сопровождал релиз игры.

Издание Digital Foundry провело сравнение двух версий The Evil Within: цифровой версии для PS4, которая поставлялась сразу с патчем 1.01, и чистой версии с диска. Результаты поражают, притом что игра разрабатывалась на движке id Tech 5, в котором технологичность принесена в жертву стабильной производительности с 60 fps.

В ролике от Digital Foundry обе версии сравниваются параллельно: убедитесь сами, насколько лучше стала работать игра с релизным патчем.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

У меня лично 30fps стабильно держится на максимальных настройках графики без всяких патчей. правда я играю на PC.

55

Ну если на PS4 такие лаги, то я вообще не понимаю какое железо, хотя нет - прямые руки нужны этим разработчикам!

50

откровенно, игра очень очень посредственная лучшый хоррор за последнее время - однозначно чужой

31

Какие разрабы, такая и игра!!!

28

Так там движок же кривее, чем руки его создателей. Ну и Bethesda заслуживает тумаков, за то что используют эту убогость.

26

ну и что? всем все равно и разрабам тоже все равно,так как схаваете!

25

наследие Кармака кошмарит геймеров

22

У меня на пека игра идет отвратительно. В целом вроде она неплоха, но не за 2600 на PS4.

17

Вот у меня игра не лагает (минимум 55 фпс на максимуме, в среднем 70), на движок для этой игры выбран вообще не правильно. Он абсолютно не способен создать пугающую атмосферу хоррора. Да и сама по себе графика отвратительна

17

Дизайн у игры хорош, даже очень, да и вообще сама игра просто на 5+... Идея Синдзи была шикарна... да вот не с той командой разработчиков он связался... А из за того, что мой поганый ноут хоть и тянул последнего вольфа на средне-низких, но не смог потянуть эту игру, я печали удалил ее к чертям в глубокой печали, грусти и обиде. Жаль... просто жаль...

17

Думал игруха будет круче, средняк получился и оптимизон не завезли.

16

охренеть .то что вышло то забагованно до усра.и

16

У игра не много странная оптимизация,так как она запускается на AMD amd athlon ii x2 2гб ОЗУ и видеокартой 430 geforce 1гб,а на intel core i7,10гб озу,geforce gtx750ti 2гб пишет при входе в игру прекращена работа программы!

15

лучше бы на тоже Пк такой патч завезли что-ли, а то с просадками до 20 играть не возможно.

13

Кому что.Мне лично игра понравилась,хотя она далеко не идеальна.Кривизны тоже хватает.

13

по-моему вся плохая оптимизация вина чемоданов от Intel - почти всё время именно intel был фаворитом и "считался" лучше, чем AMD , а теперь встречаем "криворуких разрабов" ... получается ещё долго такое будет, пока не поймут как правильно использовать на самом деле AMD вот тогда и потенциал раскроют и потрясяющие игры пойдут и в том числе оптимизация на ПК

12

Как не прискорбно но для меня эта игра - разочарование года, провал полнейший. Хотя после стартовых часов игры я так не думал. Alien isolation на данный момент лучший хорор

12

Смотрю разработчики не играют в свои игры до релиза, после тоже редко, иначе как объяснить такую халатность, как такое можно было не заметить, перед тем как отдать игру в печать?

12

че то так и не понял! Разрабы этим заявлением хотят сказать, что бы мы довольствовались и так еле натянутыми 30фпс??? вы вообще нормальные или нет? я наоборот думал, что сейчас какие нибудь патчи выйдут которые фпс поднимут а тут вон что, это идите ли максимум! Одного не пойму, что такого в игре что она так много жрет?! Тени говно, текстуры еще хуже(и это все на ультра) открытого мира нет( передвигаешься по закрытым локациям)...

11

както сейчас стало наплевать на оптимизацию ,все гонятса за графоном

9

hunter886342 Ну да, теперь мы будем обновляться, после выхода каждого неоптимизированного консольного г-на ? Пусть лучше разработчики себе руки и мозги обновят.

9

скоро 60 кадров останется только в шутерах типа call of duty

8

Что то на торрентах нету не какого патча!!

7

А у меня на PC на максимальных в среднем 80 fps!

6

Я кайфую от этой игры, кривизны не заметил , сразу в пору пришлась, когда полосы убираешь , фпс падает !

6

Лакрой Босов убиваю пушками , на сложном режиме хз ! с ловушкамии ништяк сделано

5

MoskoWRus Что то на торрентах нету не какого патча!! Что не понятно. Игра в которую ты сейчас играешь-уже с патчем. Т. е. до этого все было хуже!

4

toO4ka777 Вероятно ниасилили оптимизацию говенного ID tech 5 под "некстген" консоли, а насчет ПК порта заморачиваться вообще не стали. Вот тебе и результат. Впрочем глаз консольщика больше 24 фпс не видит, так что им и так сойдет.

4

игра заставляет учиться на собственных ошибках , где то ныли что ловушки не видать , а блин вы бы в живую нашли бы ловушки ?

3

играю на пс без всяких патчей на ультра 60fps стабильно

3

лол,какая-то редиска мне минус поставила за то,что мне игра понравилось,наша страна деградирует за счёт насиляющих её школьников))

3

симулятор черных полос такой симулятор

3

Iriday Знаешь ли ты, сколько раз я умер в дарк соул 2? Наверное первые 99 раз, я умер только в начале игры, в тренировочной комнате, назовем её так. За всю игру, я умер не менее 10-ти тысяч раз, и ругался матом только 1 раз, после каждой смерти.

2

Неужели не можно выпустить сразу годный продукт?

2

Если честно игра не втащила,ожидал от неё большего в плане хоррор,по геймплею то же RE.

2

фпс принесли в жертву императору, ибо новые консоли настолько мощные, что не способы потянуть даже такой убогий треш

2

игра идёт замечательно на максимальных (печ 480) но вот полосы.. из-за них (хоть их и можно как-то убрать руками) я игру выкинул

1

Ну разве что новый сайлент Хилл может попытаться)

1

warp 37 Вот не надо, id Tech нормальный движок. Просто у разрабов руки кривые.

1

а где его скачать то можно ?

1

пусть патч на пк выпустят!

0

достачно назвать это защитой от пиратов, и это сразу станет фичей

0

Kochu да убивай хоть чем хочешь, сам факт того, что это не хоррор и уж тем более не сурвайвол и уж тем более не хардовый, как писали в рейцензиях западной прессы. мол ловушки, враги, нехватка патронов. Не увидел. Вернее врагов увидел, а толку, если постоянно есть, что-то заботливо расставленное, что может помочь. а ловушки прекрасно работают на врагов, а не на тебя. так, что я даже не знаю что сказать. видимо кому то надо поиграть в forbiden Siren чтобы понять, что такое б-ть хоррор, когда реально приходится выживать, а не когда на каждого врага найдется 10-ок разного рода стрел, патронов, так еще и бочек с бензином, мин и гранат

0

если компьютер тянет стабильно 30 будет выдавать, разлок на 60 нифига не поможет один фиг, так и будет у вас до 20 опускать.

0

Лакрой совсем другой эффект будет когда сыграеш на джойстике.

0

Raji-Dragon Я и играю на джойстике от Бокса.

0

игра шикарна, раза 3 пройду точно!

0

До сих пор оптимизации нет,была бы я купил!

0

в целом норм было 40-45 фпс на максималках. Игра очень понравилась. Прошёл за 20 часов 157 смертей )

0

На пк то конечно все лагает,на пс4 стабильно 28-29 кадров.И Японцы никогда не умели нормально оптимизировать игры

0

KauHCK Быть такого не может, игра в которую я щас играю версии 1.0 это точно, не на одном торренте нету патча

0

разлочил полосы и ФПС, на моем компе все пока идет без тормозов, пусть не ультра, но некоторые графические настройки идут на максималке. Хотя супер графона и не увидел, чтобы игра могла иметь право на такие высокие системные требования, что нам заявили.

0

Solid_Snake_13 Ну значит так, раз команда не могла сделать нормально. Синдзи - геймдизайнер, в его обязанности было описать геймплей, сюжет, примерный дизайн самой игры, режиссура и т.п. Техническая часть уже не его работа... То что он не углядел, не его вина, а вина издателя, который поджимал Синдзи, сокращая сроки. Фактически, в плохом качестве виноват сам издатель, а именно Bethesda.

0

Забагованное УГ версия на ПК))

-1

мне игра понравилась,спасибо синдзи миками

-1

Играю на pc на максималках всё летает. И да убрал полосы и ограничение кадров.

-1

Лучший хоррор на данное время это outlast и не кто его не превзайдет

-2

Да всё идет отлично, обновитесь, ребят

-3

WarlokIII Дизайн у игры хорош, даже очень, да и вообще сама игра просто на 5+... Идея Синдзи была шикарна... да вот не с той командой разработчиков он связался... Ну как всегда, царь хороший, это бояре плохие.

-3

единственное что меня цепануло в игре это первое появление зомби, которое повторяет сцену первого появления зомби в оригинальном резиденте, а так игра старается копирать Оутласт. сайлент хил и резидент евил 4. Как итог не работает ни один элемент. Стелс скучен, перестрелки кривые, а боссы убиваются ловушками. Так еще поиграть удалось ток с 3 попытки ибо эта игра упорно не хотела идти с нормальным ФПС. ну сюжета там и в поныне нет. Развязка просто бомба, как будто придумали за 5 минут

-4

Только что прошел игру. На ПК, без полос, с 90 градусами FOV, на 780 ti с редкими просадками до 45, все остальное время на 60. Да, могли бы и по лучше оптимизон завести, но играбельно. Зря хаите игру по поводу геймплея или сюжета. Со всем этим полный ок. Игра от папки игроиндустрии, практически от создателя понятия хорроров. Конечно самого хоррора не завезли вообще, это больше стелс экшен с маниакально психбальной фантазией японцев. Более мясной, кровавой и шизанутой игры я точно не встречал еще. Финал просто заставляет рот открыться от того, что видишь на экране. И отличнейший саундтрек в титрах. Еще раз повторюсь. Зря хаите. Игра достойная. Да, кстати, прошел за 10 часов 30 минут, умер 34 раза.

-6

Зажрались уже вкрай, 30 фпс - неиграбельная, я в шоке...

-6

Лакрой Ловушки врагами наставлены ,я так лично понял !

-6

Игру забросил после второго эпизода. Скукота! Не страшно! Оптимизации ноль! Ну что в ней может зацепить? Консольное управление? Или тупорылый вид из-за спины? Тьфу в глаза разработчикам. Маркетологам, конечно же хвала-так раздуть хрень, полную хрень...

-7

Некстген консоли детка,30FPS? пфф для графодрочеров,20ти хватит,глаза же не видят больше!1!!1,только PS4,только графон!

-24