на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within: детали нового хоррора от Синдзи Миками

Синдзи Миками, руководитель новой студии Tango Gameworks и создатель серии Resident Evil, занимается разработкой нового хоррора. The Evil Within должна стать вершиной его творчества. На днях Bethesda провела презентацию The Evil Within, и кое-какие подробности игры попали в Интернет. Детали о том, в кого и сколько раз стрелял главный герой, мы опустим, подчеркнув лишь самое главное.

Главный герой The Evil Within – детектив по имени Себастьян. Он отправляется в психиатрическую лечебницу на поиски предыдущего отряда, пропавшего в этом темном месте. Поначалу Себастьяна сопровождают двое других полицейских. Вместе они обнаруживают брошенные служебные автомобили, не находя поблизости никого живого. Как только герои заходят внутрь лечебницы, начинается самое главное – хоррор. Судя по всему, большая часть игры будет проходить в мрачных коридорах и комнатах, среди крови и мертвых тел.

По словам разработчиков, The Evil Within можно условно разделить на две главные составляющие: это исследование локаций и, собственно говоря, ужастик. В первом случае игрок может свободно перемещаться в поисках ресурсов. Когда же дело доходит до второго, то игра становится заскриптованной и относительно линейной. Ее создатели не видят в этом ничего дурного: они уверены, что только так можно по-настоящему испугать игрока, показав ему проработанные, невероятно жуткие сцены. Многим игра напомнила эдакую Resident Evil с меньшим упором на экшен.

Релиз The Evil Within состоится в 2014 году. Игра выходит на PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One.

    

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Блин,ну вот почему в почти каждый хоррор пихают психушку

26

Сюжет обещает быть интересным!

14

Капитaн Котэ Нынче модно стало...

12

Капитaн Котэ почему в почти каждый хоррор пихают психушку Обитель безумия же. И зла.

8

Синдзи Миками хоррор-мастер. Он знает что делает,давайте подождём E3 после неё будет над чем поразмыслить. А если же игра покажет,что такое настоящий хоррор,то дурку можно принять как необходимое,малое зло,для большого успеха.

6

Читаю, смотрю нормальные заминусованые посты и думаю, сколько же зажравшихся идиотов.

6

"Он отправляется в психиатрическую лечебницу на поиски предыдущего отряда, пропавшего в этом темном месте" Ни разу не Resident Evil )))

5

вроде все хорошо, но что-то все таки...

4

будем надеятся что выйдет путный хоррор

4

Первый скрин напомнил комнату наблюдения где сидела собака с ключом из СХ2

будем надеятся что выйдет путный хоррор#2

4

Маст хэв, Миками хрень не делает.

4

большое количество тел и крови? ням ням,люблю такое

4

Dastann норм с учётом того что обычно просыпаются хз где не помня ничего

3

Demon_DDD Причем только при первом прохождении. Так уже было у меня с первой частью - первый раз обоссывался, второй раз полный покерфейс и 50 трктниц с 15 бутылями масла в инвентаре.

3

Капитaн Котэ Ну это же по канонам хорроров. Можно ещё и манекенов добавить.

2

у меня одного 1 скрин из Watch dogs

2

Ждем и надеемся на лучшее, и страшное))

2

Игра должна быть бомбой, путёвых хорров уже давно не было.

2

Отправляется на поиски предыдущего отряда, пропавшего в этом темном месте. Что то мне это напоминает только там были зомби. Неужели нечего нового не могли придумать?

2

в психушке)) как фильм искатели могил)) только тут искатель))

1

Меня больше всего впечатлил скрин с фонтаном крови от выстрела. Неужели будет годная боевая система в хорроре или это просто опять эффектный пиар.

1

А кооп будет? Конечно и так интересно, но с коопом будет лучше.

1

Господин Синдзи наверно хотел сделать что-то вроде отсылки или пасхалке к РЕ, а получается задействование старых идей. Неужели так тяжело придумать причину, по которой эти полицейские прибыли в психушку? Например анонимный звонок от плачущей женщины, которая якобы находится в этой самой больнице?Поначалу Себастьяна сопровождают двое других полицейских-вы серьезно?(Джил/Крис, Бари, Вескер). Можно пошутить на тему того что через 15 лет мы увидим игру под названием The Evil Within 6, которая погубит серию.

1

Хотеть! а пока метро ЛЛ

-1

Наверняка будет шутер с укрытиями и перекатами, вот и весь хорор. Настоящий хорор будет только в новой Амнезии.

-1

Хорроров, как таковых мало... если будет изюминка, то игра будет хорошей. А так... напомнило СХ... не более. а метро.... уныло...

-3

Dead spase в психушке( Я ожидал большего.

-3