на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

The Last Guardian получит поддержку разрешения 4K на PS4 Pro

The Last Guardian присоединилась к числу игр, которые получат улучшения в графике или производительности на обновленной консоли PlayStation 4 Pro.

По информации портала Eurogamer, версия игры для PS4 Pro будет масштабировать картинку до 4К и получит небольшие улучшения в производительности. Никаких иных подробностей не последовало.

Кроме того, пострелизный патч добавит в игру поддержку HDR, которой смогут насладиться все владельцы PS4. Напомним, что релиз состоится уже совсем скоро — 6 декабря.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Сейчас все игры, новые и не очень, получают поддержку разрешения 4к на пс4про, так что ничего удивительного

25

The Last Guardian получит поддержку разрешения 4K на PS4 Pro Бараны лучше поддержку PS3 сделали в 720p Люди до сих пор играют на этих консолях

15

Зачем? Там текстуры 2005 года.

13

правильно делают. Сейчас эти патчи пачками полетят. Игруля для меня ожидаема ибо Тень колоссов и Ико в свое время произвели отличное впечатление

13

Лучше бы вместо этой херни, 4К , дали бы игре поддержку PS 3.

11

Alex Hawk у меня слева 47 дюймов фулхд там уже вблизи видно пиксели достаточно хорошо. Я вообще не вижу смысла брать 4к если твой экран ниже 50 дюймов. на 55 дюймах и выше в фулл хд вам уже не помогут никакие сглаживания

Спойлер
10

Ezon О том и писал выше. Мне 27 дюймов хватает, а 27-ми дюймам - хватает 1080p =)

Спойлер

Но разумеется, будь несколько лишних сотен тысяч - подстроил всё и под 4к. Но есть куда более волнующие вопросы требующие деньжат.

16

Alex Hawk бро, 4к не стоит того поверь, картинка выглядит вприципе так же что и в фулл хд на маленьком экране со зглаживаниями, просто сам размер картины больше и всё. Я вообще раньше думал что даже если купишь телевизор фулл хд в 100 дюймов качество будет такое чёткое как и на маленьком экране но не тут то было. Высокое разрешение экрана нужно лишь для того что бы поддерживать всё то же самое чёткое изображение что вы видите на своих 27 дюймах

11

Ezon Само собой не стоит (в принципе это я и сказал в начале).

13

The Last Guardian получит поддержку разрешения 4K на PS4 Pro Но на PS4 Pro нет 4к.

9

очень жду 07.12.2016 это же томб райдер мальчика и большой собачки:)

8

определённо это ошибка так поступать с данной игрой. учитывая те сроки пока игру разрабатывали, учитывая что игру выпускают в свет просто потому что она уже ост...ла тем людям которые её делали. в 4к это будет такое адовое мыльцо в оба глаза что даже бывалые консольщики щурится начнут.

8
Def_4 написал: определённо это ошибка так поступать с данной игрой. учитывая те сроки пока игру разрабатывали,

во первых проект был тупо заморожен и активная разработка можно сказать, была с 15 года. Во вторых данный тайтл не про столь любимый вами графоний. В третьих - игру ждут, так как Уэда-сан априори гавна не делает. Не хотите покупать, не покупайте. Да, игра нишевая, для поклонников Ико и Тени колоссов. Если она продолжит их традиции - мне этого будет достаточно

8

Tennessee73

Tennessee73 написал: Во вторых данный тайтл не про столь любимый вами графоний

вот и я про то. тоесть даже на консольках признают что графоний в данной игре мёртв так что 60% возможных покупателей сразу проходят мимо.

Tennessee73 написал: Да, игра нишевая, для поклонников Ико и Тени колоссов

это да. вы на консольках любите игры в которых надо кого то за руку по уровням водить. я же таких игр всегда сторонился, ибо они ничего кроме уныния и злобы на тупой ии не вызывают.

5

сколько можно шутить про Pro и 4к? галимое масштабирование - это НЕ 4к

7

SashaN0s0k а какое там разрешение? ты хоть знаешь?

6
Vu-Han написал: надеюсь разработчики не забросят игру

в смысле не забросят?) уже диски печатают

7
No more drugs... написал: Как бы этот легендарный долгострой не оказался эпичным провалом.

провала не будет) Игра нишевая и делается для фанатов творчества Уэды и студии Ико. Так что продажи будут скромными но приемлемыми. Поклонникам каловдутий, педьмаков, быдлофилдов, кукуризисов, смотри собак, мафий игра строго не рекомендуется.

7

Не верю в этот долгострой, явно гонятся за прибылью, игра планировалась на тройку, хотите приключений играйте в ларку и дрейка, а тут ну для детей и это видно. Какая то огроменная псина и пацан оч интригует аж прям сарказм из одного места)

6
10K написал: сейчас онлайн с читаками везде есть...

на PS4 их нет) представляешь, просто нет. Нет макросников, нет говномодеров)

6
Def_4 написал: это да. вы на консольках любите игры в которых надо кого то за руку по уровням водить. я же таких игр всегда сторонился, ибо они ничего кроме уныния и злобы на тупой ии не вызывают.

да ради Бога) мы конечно глубоко скорбим о вашем неучастии в данной игре, но собравшись с силами, переживем. Всего вам доброго и удачи на полях Батлефилда в образе немца-ниггера

6

Tennessee73 ммм ненавидешь арийцев и негров... видимо ты новая разновидность расистов которая ненавидит негров и других расистов. ну а если по сабжу то вам будет тяжко пережить моё неучастие, но вы хоть и с трудом но справитесь, я в вас верю. я же желаю вам успехов в покупке сего творения за 4к деревянных, или за 4.5. игру 120 лет делали она явно стоит каждого рубля.

5

Def_4 ))))) блин, меня поражает забота ПК-комьюнити о моем кошельке) спасибо конечно, но я как нибудь без советов своими деньгами распоряжусь)

3

Tennessee73 Мы переживаем за тебя, держи нас в курсе)

3

Как бы этот легендарный долгострой не оказался эпичным провалом.

5

No more drugs... Завышенные ожидания много ломают порой.

6

Эх, вот сморю на превью новости и вижу, что душу в игру завезут на 100%.

5

всем везет владельцам PS4,The Last Guardian одна из лучших игр все времен, надеюсь разработчики не забросят игру

4

Vu-Han релиз состоится уже совсем скоро — 6 декабря надеюсь разработчики не забросят игру)))

6

Tennessee73 я говорил в целом про всю консоль и эти ваши игры в 4к....про игру тут и слова не было написано...покупать консоль чтобы попялить на новый графон...(хотя тут практически каждый скажет что графон тут не важен,вопрос зачем покупать эту консоль?)да и ещё только владельцем телевизорам 4к...

4

10K зачем покупать? ну зачем я тебе буду это объяснять) ну к примеру, чтобы не ждать игрушки по полтора года после выхода, чтобы играть в том числе и эксклюзивные проекты, чтоы онлайн без читаков) Ну и чтобы на диване конечно)

5

Tennessee73 сейчас онлайн с читаками везде есть...практически в любой игре,в первые дни уже катают с читами..

3
Dreickoders написал: Эх, вот сморю на превью новости и вижу, что душу в игру завезут на 100%.

я уже приготовился рыдать)

4

Игра с графикой 10летней давности, зачем ей 4к. Представьте Сан Андреас в 4к.

4

А мне одному достаточно сидеть ближе к монитору, чем тратиться на 4к (консоль, монитор) ? Ведь большее разрешение без увеличения экрана (а значит и отдаления) не имеет смысла.

Спойлер

Не, ну понятное дело что не одному.

3

Alex Hawk Ты что-то путаешь. Наоборот чем меньше разрешение тем дальше нужно сидеть от экрана, потому что вблизи сильней режут глаза пиксели и лесенки. А вот 4к как раз и позволяет сидеть вблизи за счёт сверхчеткости.

34

Alex Hawk в целом ты прав, но я сижу впритык в метре от своего 60инч 4к телика и мне норм. Зерна и лесенек совсем не видно в отличии от фулл хд, ибо тут всё очень чётко.

12

Protocol10 Не. Я немного о другом.

Спойлер

В первую очередь увеличение разрешения - это ради увеличения экрана, т.к. 1080 чёткости мне всегда было выше крыши, да и всем достаточно. Маркетинг и всё такое. Так вот я и говорю, что если мне свои 27 дюймов увеличить, скажем, до 30 - однозначно придётся отодвигать.

И опять же. Цена / качество. Стоило бы всё это дело раза в 2 дешевле, я бы задумался. А с такими ценами и обсуждать нечего. Ezon Чуть меньше метра 27 дюймов FHD. Вижу пиксели только если на рабочий стол пялюсь или там в браузере какие-либо нюансы. В процессе игры или фильма - это невозможно разглядеть.

14

Вот прикольно же вам) теперь будете смотреть на мыло в 4к) радости то сколько)

3

Ох, топовых видеокарт в слае не хватает, чтобы играть в нативные 4к.. Ммм.. Найс заезд по ушам от главного адепта пс4. Ничего ,что на gtx 970, которая стоит 300 баксов уже можно было год-два назад играть в 4к на средних настройках в того же ведьмака, лару крофт и гта 5? И это я не говорю ничего про 1000 серию. Да одна 1080 сожрет любую современную игру в 4к на высоких\ультра и не подавиться и будет тянуть еще минимум пару лет. И все это ради того, чтобы оправдать железо, которое устарело 3 года назад и которое толкают в новую консоль., эх сонибои.

2

Ох, реальная картика 4к отличается от того что будет выдавать SP Pro, не говоря о контенте под 4к или опять же просто масштабирование. О размере экранов можно много говорить, вот как для работы, мне комфортны 34 дюйма у каждого из 4к мониторов для работы, в играх тоже отлично идет, главное помнить что при такой диагонали сглаживание не нужно, на край х2 и то редко. 10K 1080 на высоких в 4к выдаст приемлимый фпс, но при тяжелых играх, не говоря о двух годах переди, а так же фул настройках (сглаживание не считаем) она не справиться соло никак, титан то не все жрет.

-3

на скрине гигантская чихуа хуа смотрит пристально на тебя из леса? походу, к этой игре есть уже большие вопросы :)

2

Было бы офигенно изучать мир в 4К... Загляденье ..

0

Az0G_ Сомневаюсь что у этой игры текстуры пережаты в 4к. Скорей всего 1 или 2к. А без 4к текстур смысла в 4к нет.

29

Protocol10 А я не только об этой игре. Я в целом пишу.

14

Protocol10

Protocol10 написал: А без 4к текстур смысла в 4к нет.

один пекарёк мне пытался доказать иное.мол:"даже текстуры фхд на 4к разрешении становятся лучше".

3