на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us стала самым успешным новым брендом для PlayStation 3

Всего за три недели со дня релиза, то есть с 14 июня по 3 июля, The Last of Us разошлась по свету тиражом в 3.4 миллиона копий. В этом году новый приключенческий экшен за авторством студии Naughty Dog стал самой быстро продаваемой игрой для PlayStation 3. Но это далеко не все. По словам президента SCE Worldwide Studios Сюхэя Ёсиды, The Last of Us признана самым успешным запуском нового бренда за всю историю консоли.

Руководство Sony поблагодарило разработчиков за проделанную работу и пообещало поддерживать их во всех будущих начинаниях. Безусловно, на то у SCE WWS есть веские причины. The Last of Us занимает третью строчку в рейтинге самых быстро продаваемых игр 2013 года, уступая мультиплатформенным Tomb Raider и BioShock Infinite. А также считается самым громким «стартом» на территории Великобритании со времен L.A. Noire.

По количеству проданных за первую неделю копий The Last of Us обогнала Uncharted и Uncharted 2. Но немного уступает Uncharted 3. Нам же остается только поздравить Naughty Dog и пожелать ей успехов в работе с PlayStation 4.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Была бы она мультиплатформой - распродалась уже тиражом не 3.4 млн. копий а 13.4.

70

Я же говорил, что игра оправдала свою крутость

45

Мои поздравления "Naughty Dog". "The Last of Us" подарила нам много тех эмоций что когда то давали такие великие игры как "Half Life 2". Индустрии видеоигр не хватало таких проектов, по настоящему глубоких и стирающих грани...

37

Вот только 70% денег получит Соня, остальная подачка достанется Naughty Dog!!! PS: На мультиплатформе бабла бы срубили горы а не эти жалкие подачки.

26

я посмотрел на ютубе и остался доволен)

25

Naughty Dog сделала самую успешно продаваемую игру на плойке, после Унчартет. А всего то нужно было для этого пририсовать Дрейку бороду.

19

Алексей201214 Какой же ты идиот

Если по теме, то поздравляю Naughty Dog, они подарили нам ещё одну замечательную игру.

14

Советский ВМС ....На ПК ведь игры не покупают, у пекарей only torrent edition... http://www.playground.ru/blogs/bioshock_infinite/prodagi_bioshock_infinite-82193/ ....а на любимом PC - 140 тысяч коробок .... BioShock Infinite без учета цифровых доставок ... Вот и слился очередной консоло-петушок

13

михоник Не хочу тебя огорчать, но можешь на ПК ее не ждать.

13

Диабло за один день 3,5млн купили. Пиар решает все.

12

The Last of Us стала самым успешным новым брендом для PlayStation 3 Оно и понятно

12

SolidMickey Алексей201214 Принимать по 2 раза в сутки.

11

SCOTFILD За 2500 всего два дня радости как - то очень уж уныло звучит=)))) конечно если сутками сидеть ,и на легком проходить ,я вон прошел 80 процентов и 16 часов уж всяко лучше чем все то что выходило в этом году,а такого стеллса я уж очень давно не видел

11

Спэйсмарин "Прочитай" про графон ГТА 4 на консолях и на ПК и всё поймёшь=) З.Ы Вот тебе старое видео для ознакомления

И Это обычный ГТА 4 без модов на графон=))

10

The Last of Us стала самым успешным новым "Унчартедом" для PlayStation 3 *Fix

.... уступая мультиплатформенным Tomb Raider и BioShock Infinite..... кто бы сомневался.

9

ты прошёл игру на ю тубе,тебе не нравится графон?хули сказать,ты вафельный человечек

8

Хиками Все ГТА выходили на ПК (Всегда с лучшим графоном и всеми плюшками) так что не очкуй=)

7

хоть у меня и есть сонька, но я обожаю ПК. но нельзя отрицать тот факт, что The Last of Us одна из лучших игр за всю историю игровой индустрии. для меня она лучшая)

7

Уникален факт, что Naughty Dog выпустили игры 2-ух франчайзов на одном поколении, такого ещё не было со времён основания их компании. Это вам не жидовские ушлёпки из Turn 10 Studios, которые Forza 5 выпускают лишь на Xbox One почти без серьёзных изменений механики и физики, только с хорошим освещением и поддержкой 1080p. Или Team Ico с недоделком The Last Guardian, который сейчас вообще заморожен.

7

Gman71 За 2500 всего два дня радости как - то очень уж уныло звучит=))))

5

Очень, очень, очень хорошая игра.

5

SCOTFILD Ты удивишься, но на консолях тоже есть цифра. И да, 140 тысяч проданных коробок на PC против 3.4 миллиона проданных коробок на PS3 (БЕЗ УЧЕТА ЦИФРОВЫХ ПРОДАЖ), это конечно весомый аргумент в пользу персональных компьютеров... P.S. И почему люди, которым нечего сказать, постоянно употребляют слова "слит" и "петушок"? Сублимация? Попытка примерить свой психологический образ на другого человека?

5

Советский ВМС ... "слит" и "петушок"? Сублимация? ... Сублимация тут-то причём??=) И поверь имхо на ПК цифровые продажи составляют не меньше 80% - если не больше потому-что ПеКари двигают прогрессом в игровой индустрии (Кризис, 1080p, 3D и.т.д.)

5

А я вот до сих пор прохожу игру с 28 Июня =))) Специально играю по чуть-чуть, что бы растянуть удовольствие, прошел только на 64%. Игра очень крутая, прямо как я люблю. Вот ради именно таких ИГР я и люблю игры =))) На данный момент это однозначно лучшая игра этого года! Осталось теперь дождаться GTA 5 и Beyond: Two Souls. Вот эти 3 игры я в этом году только ждал и жду. Интересно тройка лучших игр этого года будет такая?) 1. GTA 5 2. The Last Of Us 3. Beyond: Two Souls

5

Главное чтобы Naughty Dog не забывала Playstation 3)

5

SCOTFILD Ты еще и поклонник графона.... Так тебе надо в тему Crysis 1,2,3......

4

The Last of Us стала самым успешным новым брендом для PlayStation 3 - ну, ок... как говорится у них там своя атмосфера. Я посмотрел летсплей этого "шедевра", побежать и купить консоль желания не возникло - просмотра хватило в полне. Не мой жанр. Но она действительно визуально интереснее, чем мультяшная "Биошоковая сказочка".

4

Tim 296 да я в курсе что мне ее не видать как собственных ушей)))) это я так размечтался.

4

Я играл в The Last of Us...не в игре ничего особенного. P.S. Анчартед 2 намного интереснее...

4

Советский ВМС Ну и что же Вы уважаемый "Советский ВМС" подразумевали в даном случае под словом "сублимация" в вашем "психологическом" понятии??? Или ваш "воспалённый" разум зараженый псевдо-наукой "психологией" воиспроизвёл первое слово что пришло в голову??=) З.Ы И раз уж вы такой експерт в ПСИХОлогии - тогда уж просветите меня в психологическом значии термина "сублимация". Только без Синизма фрейда и других лже-учёных.

4

А я все никак не могу дойти до магазина чтобы купить игру....

4

Если бы игра была мультиплатформенной, они бы скорее срубили статистику по скачке торрентов, чем хорошую прибыль.

4

Frost_47 А я вот до сих пор прохожу игру с 28 Июня =))) Специально играю по чуть-чуть, что бы растянуть удовольствие.... мне тебя жаль.

3

Мультиплатформа :D Конечно, ещё и от компании которая принадлежит Sony

3

Сколько в этой теме жопоболи пекарей ))))

2

infla Ага, вот только на ПК игры стоят в 6 раз дешевле и это была бы всего лишь видимость продаж.

2

И не мудрено,что игра так хорошо продается. Ведь она действительно качественная.

2

У многих ж*пы подгорели в это теме.

2

[5] SCOTFILD 09.07.13 22:54 Frost_47 А я вот до сих пор прохожу игру с 28 Июня =))) Специально играю по чуть-чуть, что бы растянуть удовольствие.... мне тебя жаль. ЭТО НАМ ТЕБЯ С ФРОСТОМ НИЩЕБРОДА ЖАЛЬ, У ТЕБЯ НАПИСАНО НА ХАРЕ : НИ РАБОТЫ НИ ТЕЛКИ НИКУЯ,вот ты на ЛЕГКОМ ПРОШЕЛ ЗА 1 ДЕНЬ,И СРАЗУ НА ФОРУМ ПИСЬКАМИ МЕРЯТСЯ С ТАКМИМИЖЕ ШКОЛОТАМИ БОМЖАМИ,МОЛ Я УЖЕ ПРОШЕЛ,НО ЭТОТ ФАКТ НИКАК НЕЗАСТАВЛЯЕТ твоим однокласницам ДАТЬ ТЕБЕ,нече к 30 может какая нибудь упоратая тебе дасть и то за деньги,так что САСАЙ!

2

Сhаrlz штааааа? походу киношный гейплэй ты игрой называешь?

1

SCOTFILD ахах интересно почему?

1

Повелитель ПЕКА С этим согласен. Избитый конечно вопрос, но зачем так яростно, с пеной на губах, обс..ать, извините, продукт даже его не попробовав, а просто посмотрев со стороны? Критика должна быть умеренной и цензурной. Признаю, что сам погорячился в постах выше.

1

SCOTFILD Uncharted 1-3, heavy rain, beyoned two souls, god of war, THE LAST OF US....и т.д. все они экслюзивы sony playstation 3... хочу посмотреть как твой попец бомбит, не стесняйся нищеброд.

1

infla Была бы она мультиплатформой - распродалась уже тиражом не 3.4 млн. копий а 13.4. Да ее бы скачали все на пк. По теме дак игра шик)) Да нет как раз биошок она обогнала. Например, та же Tomb Raider, которая вышла не только на PS3, но и на РС с Xbox 360, за три недели разошлась тиражом в 3,4 миллиона копий. Сопоставимый результат, 3,7 миллиона проданных экземпляров, и в активе BioShock Infinite, но эта игра, в отличие от The Last of Us, вышла сразу на трех платформах.

0

как и обещал,купил лицензию,2 дня радости!

0

Советский ВМС Ты хоть знаешь значение данного слова.... (Прямой пример сублимации в узком понятии - это конгломерат окатышей) увы поболее тебя и уж к игровой индустрии это имеет только очень косвенное отношение. infamoys Хоть одно трезвое мнение без фанбойства.=)

0

SCOTFILD Вы еще оказывается из той категории людей, которые готовы назвать лженаукой любую науку, которую не понимаете. Вы не желаете ничего видеть дальше своего носа, и вам наверняка нравится звук собственного голоса. Нечего стало сказать и из за этого снова стали психовать? Типичная реакция недалекого человека. И если у вас руки не до конца кривые и вы заставите мозг чуть-чуть поработать то, уверен, вы найдете значение слова "сублимация". Хотя, значение данного слова знает любой студент ВУЗов где прошло хоть одно занятие психологии.

0

Советский ВМС Нечего стало сказать и из за этого снова стали психовать? это называется баттхерт, и не от того что нечего сказать, просто каждая новость про очередной экз плойки тут вызывает массовый разрыв попок. пройдись по новостям если не веришь. SCOTFILD ещё более менее так старается прикрыть свой баттхерт, но мы то знаем, есть те у кого вообще истерия начинается при одном лишь упоминание какого-нибудь консольного экза.

0

ДАЕШЬ ИГРУ НА ПЕКА ЗЫ.. Вступительный ролик аля Война Миров)))

0

FaraonIV а что не говно по твоему?

0

я с 15 июня играю по чуть чуть (сложность сразу высокая(максимальную нельзя,только после выскокой) вот 65% гдето,играю по чуть чуть,и в мультике 12 уровень набил.счас дошел до того места где дали топор !!! ВОТ ЭТО ОРУЖИЕ ЛУЧШЕ Я УВЕРЕН ЛУЧШЕЕ В ИГРЕ,как то в толпу ворвался и понял! сразу 4ых за 3секундуы за 4 удара!!! ваще супер! Т О П О Р

0

Сhаrlz В марио гэлакси геймплэй ,разные уровни разные фишки ,вот так то вот!

-2

что я должен был увидеть в этой как бы игре что бы сказать : да, это ИГРА !

-3

Сhаrlz Пробежать в начале с девочкой на руках на раслабоне ,ничего не припятствует это игра чтоли ? Беги стреляй в скрипты это игра чтоле .во время нажать треугольник это игра ? Смешное ты создание играеш в кино и думаеш что играеш в игру ,геймплэй стандартный типичный для такой игры ,ни чем не отличается ,фуфло !

-3

Советский ВМС зависть. Breen где ты тут увидел пк? тема консольная.

-3

SCOTFILD Ты хоть знаешь значение данного слова, фанат графона? И откуда у тебя информация о цифровых продажах? Наверное дяди из Steam, PS Store и Xbox Live поделились ею с тобой, исходя из того, что ты двигатель прогресса? P.S. И еще, 3D придумал и воплотил кинематограф, а не игровая индустрия. А разрешение 1080p создало телевидение. Так что вам остается только Crysis 1,2,3....

-4

SCOTFILD Ууу, это же кем надо быть, чтобы из общей фразы не понять, что я употребляю термин "сублимация" в его психологическом значении, и уж никак не в физическом. И данное слово применено не к игровой индустрии, а непосредственно к вам. Думаю в вашей жалости не нуждается никто, приберегите ее для себя. Тем более вы способны вызвать жалость.

-4

Купил консоль не так давно как раз таки ради этой игрульки. Игра на удивление длинная, местами скучная, но в целом не жалею потраченных на неё бабосов, отвезу в деревню, в дождик как-нибудь перепройду по новой. пс последней моей консолькой была СЕГА в ";№%:ть каком далеком прошлом", к игре на джо придрочился на удивление очень быстро, хотя по первым минутам думал что это нереально, но прошел всю игру на харде... псс Консольку брал в расчет на ласт оф ус и жэтыА5, остальное там бред бредом....

-4

Нах делать новости на этот мыльный хлам, про который давно уже все забыли?

-4

SCOTFILD А теперь раздели продажи Tomb Raider и Bioshock на три платформы и посмотри по прежнему ли они опережают The Last of Us на каждой отдельной системе. Ах да! Забыл! Раздели на две платформы, PS3 и Xbox 360. На ПК ведь игры не покупают, у пекарей only torrent edition. По крайней мере подавляющая часть пользователей данного сайта.

-5

я как бы всю жизнь (сознательную) играю тока на ПК и горжусь этим,я люблю ПК ,но мы пекари должны признать,мы соснули,и соснем если GTA V на ПК не выйдет.

-5

SCOTFILD На 0:28 пека лагать стал

-5

Прошел на ютубе.норм кино.И консоли ненадо.Бугага

-5

SCOTFILD То-то в каждой новости комменты от одних ПеКарей!yaoming! Бета-тест GTA V? Ну-ка поведай,я с радостью почитаю

-7

Спэйсмарин Белив такой - белив=)) Нет из-за чего бугуртить Пекарям=) Про альфа/бета тест на соснульках ГТА 5 все давно знают, а так называемый "успех" The Last of Us вызван лишь рекламой и ноугеймейнсом сонибоев.=) З.Ы Простите за безграмотность =) ибо Рус. Яз. Учил всего один год (в 5-том классе)

-8

я бы поиграл в нее на пк. может они как нибудь портируют тогда можно и лицуху приобрести. игра получилась отличная! побольше таких игр

-9

нормальная игра, на youtube прошёл.

-9

Так игра полное гавнище... З.Ы.

-10

пиар утих и игра отправилась на полки забвения. аминь

-26

Они делают испуганое личико при виде зомби,типа ой страшно, дядя Гиворг покажи им своего крепыша!

-32

The Last of Us стала самым успешным новым брендом для PlayStation 3 Насрать,нормальные люди,а не сонирабы,уже давно признали-очередное кинцо и не более. P.S:Описание The Last Of Us:если вы уже понажимали X в анчартыде и вам надоело смотреть киллзону,в ласт оф ас вы сможете и смотреть и нажиамть X одновременно!Инновация в киноиндустрии!

-38

Всем нравятся пуxлые девочки

-43

Все смотрят\обсуждают GTA V.

-57

да всем насрать :D сегодня геймплей гта 5 увидели наконец-то)

-68