на главную
об игре
The Last Story 27.01.2011

The Last Story - новые подробности

The Last Story (Wii) впервые предстала перед публикой не в виде пачки концепт-артов. В новом номере журнала Famitsu было опубликовано четырехстраничное превью – среди текста можно найти и первые реальные скриншоты из игры (1, 2, 3, 4). Графика, прямо скажем, не поражает, но это относится ко всем Wii-проектам.

Куда важнее геймплей и боевая система. Тут The Last Story обещает порадовать всех фанатов навороченных RPG. По крайней мере, в этом уверен Хиронобу Сакагути. Первично – сражения с монстрами будут проходить в реальном времени, как и пристало в большинстве современных ролевок. Однако! Для раздачи указаний двум подотчетным героям можно будет на несколько секунд остановить время. Вдобавок в этом момент мы сможем определить, какой атакой хочет воспользоваться противник. Определяется все очень просто – по взгляду врага. Никаких шуток! Поле зрения противника, когда он заметит нас, будет представлять одну тоненькую линию, сходящуюся именно на геройской туше. И в зависимости от того, какие действия собирается предпринять недруг, цвет этой линии будет разниться. Простенько, но со вкусом.

Что касается других подробностей, то здесь Famitsu ничего нового не раскрыла. В главных ролях The Last Story – мальчик и девочка, рано лишившиеся родителей и подрабатывающие наемниками. Место действия – фэнтезийный полуостров Рули, в недрах которого хранится какой-то страшный секрет.

The Last Story поступит в продажу в этом году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Графическая начинка изрядно удивила. Я думал будет целшейдин, а его тут и нет (что хорошо). А главное игруха выглядит очень даже хорошо. Главное чтобы сейчас сделали крутой геймплей, а а историю можно не волноваться.

0

очень жаль, что выходит только на Вии, на этой консоли у меня поиграть возможности не будет.

0

Надеюсь Хиронобу Сакагути постарается.

0

Cупер, жаль что не на Х360, ну ниче эмулятор нам поможет)))

0

Мне вот интересно - чем в эмуляторе Wii исполняются функции пульта?

0