на главную
об игре
The Last Story 27.01.2011

The Last Story: Рыцари и наемники

Очередное обновление в блоге The Last Story (Wii). На этот раз – посвященное рыцарям и наемникам, которые обитают на миролюбивом островке Рули. Как объясняет Хиронобу Сакагути, рыцари – это один из символов власти и порядка во вселенной The Last Story. Они находятся на вершине общественного строя, сложившегося в городах, и не переставая оттачивают свои боевые навыки, поддерживая статус «элитных» бойцов.

С наемниками же другой разговор. Они показываются всегда там, где назревает война, и воюют за ту сторону, которая больше платит. Главные герои (их будет несколько!) в The Last Story как раз входят в отряд наемников, но в душе мечтают стать уважаемыми рыцарями. Жизнь наемников непредсказуема и опасна, а посему – никто в отряде не знает, что принесет с собой завтрашний день и кто из них умрет в очередной войне.

Три концепт-арта с изображениями боевой элиты The Last Story внушают уважение – есть очень маленькая надежда, что главные герои будут хотя бы старше пятнадцати лет. Ну и Final Fantasy Tactics на пару со старыми и пыльными RPG – их влияние тут нетрудно заметить.

Комментарии: 2
Ваш комментарий