на главную
об игре
The Lord of the Rings Online 24.04.2007

The Lord of the Rings Online станет бесплатной для европейцев 2-го ноября

Европейские серверы The Lord of the Rings Online практически готовы к переходу на бесплатные рельсы. Codemasters на неделе доложила, что введение ненаглядного free-to-play официально состоится 2-го ноября. В Америке The Lord of the Rings Online еще в сентябре была записана в ряды f2p-проектов, но из-за ряда чисто технических проблем британской компании пришлось отложить запуск халявы в Старом свете до начала ноября.

Несмотря на отмену ежемесячной подписки, деньги в карман создателей The Lord of the Rings Online течь не перестанут. Подписку подменят два членских билета – VIP и «Премиум», а также бесплатный вариант обитания в мире LotRO с доступом к виртуальному магазину, в котором мы можем приобретать дополнения, предметы и кучу других вещей, упрощающих жизнь в мире MMO-игры. Вдобавок одновременно с введением free-to-play будет обновлена система создания персонажей, жизнь «зеленок» станет легче, появится новая «гардеробная» система и еще несколько полезных фишек.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

ОО я ждал, посмотрим что за игра такая.

0

Давно хочу купить, но отпугивало то, что платно. Теперь куплю, скачаю полюбому.

0

Дааа ну нахьй вов пойду суда =)

0

Посмотрим что получится...надеюсь игру не испортят...

0

Вселенную LotR люблю, хотя интересная ли онлайн игра по ней я не знаю, может сыграю. Хотя если они платную игру сделали бесплатной, то это значит, что либо в нее там никто не играет и разработчики хотят хоть что то заработать на новичках, либо она уже полностью окупила себя(что наврятли).

0

А где можно будет скачать клиент?

0

Anubis95 на официальном сайте.

0

этот f2p убьет игру LordAlastor в нее играют....даже приличное кол-во игроков

0

если будет донат-игре конец, но донат будет:(

0

Интересно, а в россии к концу следующего года переведут на ф2п?)

0

А Россия не Европа? Ну покарайнемере мала её часть.

0

Насколько я помню, у нас свои серваки. Разве нет?

0

На оффсайте наших пока затишье. зависит от того, что изменится - может останется выгоднее платить абонентку, а не плавать в "поле доната". Вроде бы собирались сделать отдельные виды подписки. Я за разные типы серверов! :)

0

еее кул наконецто поиграю в нее еще а то надоело платить

0

Я вот еще митоз жду...Но, возможно, если это станет ф2п...

0

Неплохо но лучше б Darkfall сделали бесплатный сервак.Или Корсары....

0

играл 8 месяцев в нее,игра супер атмосферная,классы очень интересные,очень много всяких разных развлечений.Мое мнение,что переход на бесплатные рельсы убьет игру,будет тоже что и в Аллодах,бешеные матюгающиеся школьники,необходимость доната,массовое безкультурие,опять же из-за наплыва всех подряд. уточню:сейчас это как закрытый клуб джентельменов в который будут принимать всех подряд:)

0

fakell008 если ты имееш виду Корсары Онлайн то их тоже собираются бесплатными сделают

0

Поиграл в много разных ммо и соответственно в LOTRO. Скажу, что очень унылая. Не знаю че там на больших лвл, но никак не затягивает. Странные модели персонажей, играяя за хоббита был выбор фигуры чара и получается то, что двигая ползунок можно получить: горбатого дядьку или пузана конкретного. Много чего странного от интерфейса до динамики боя...

0

круто)) надо поиграть обязательно))

0

скачать чтоли сейчас, чтобы через 3 дня сыграть, кстати, а какой клинт качать?

0

Говорят, что на Ру серверах бесплатность введут с книгой 3.2, такчто ещё есть время...

0

если маил ру только издатель в России то это кайф! 100% поиграю! надеюсь там будет не требовательный донат 2 Oblivion stranger а в числах это когда?

0

Lyushen Это остаётся загадкой, пока. Я просто видел тему на офф форуме, там модератор отписался про 3.2

0

ДАЖЕ ЭТО ЕГО НЕ СПАСЁТ ! ИГРА ПОЛНОЕ ДЕ....!

0

Игра полное дерьмо. Играл еще на американских серверах. Хватило меня на пару дней... Очень обидно было, что такой шикарный мир, с такой исторической основой и сюжетом испаганили отстойнейшей реализацией. Управление никакущщее, интерфейс еще хужу, графика настолько убогая, что в том же Джагернауте (браузерном проеткте с 3Д анимаций) на порядо выше. В обшем, теперь понятно, почему они на ф2п перешли - потому что такое гавно платно никому просто не нужно.

0

Эхх... Обожаю сам по себе "Властелин Колец" ) Фильм пересматривал раз 25 , да и книжку не один раз пролистывал :) Поэтому всегда хотел сыграть в игру... Но т.к. платная, возможности не было) Теперь её переводят в Ф2П, но судя по отзывам смысла нету пытаться начать играть.... обидно

0

А мне кажется, что игра довольно увлекательная. По крайней мере графика, крафт и соц. сторона игры сделаны на 7 из 10. Больше всего радует то, что можно стоять на площади и играть на разных муз. инструментах любую мелодию. Это очень весело. :) Ну, и атмосфера средиземья, конечно. P.S. Хотя после Age of Conan не могу играть в "wow" подобные ММОRPG. Играть лучше всего с кем-нибудь. Ибо одному скучно.

0

Игра классная Долгое время играл в неё с абонентской платой,но завязал на время Думаю пришло время возобновить приключение в Средиземье,которое между прочим воссоздано до мелочей в игре,в особенности по книгам)

0

Чьорт... если станет бесплатно, обязательно куплю.... З.Ы. ох и разведется же всякой шушеры вроде ботов и читеров, ну да ничего...

0

Эхх... Обожаю сам по себе "Властелин Колец" ) Фильм пересматривал раз 25 , да и книжку не один раз пролистывал :) Поэтому всегда хотел сыграть в игру... Но т.к. платная, возможности не было) Теперь её переводят в Ф2П, но судя по отзывам смысла нету пытаться начать играть.... обидно 240р в месяц это много?

0

Лучше платить 240 руб. в месяц, но играть с комфортом и в кругу друзей, а не клоунов, пришедших "халявы ради"

0

а в россии?когда это случится в росси?

0

The Lord of the Rings Online станет бесплатной для европейцев 2-го ноября -Ха! Нашенских задротов обделили.

0

SkalderSan Если у тебя говно вместо компьютера не гони на графику! она одна из лучших в MMORPG, сама игра очень интересная надеюсь её не испортит донат(

0

К русской версии халявность относится?

0

Так, уже 2 ноября, а еще не готово =((

0

А для европейской есть ли русик? =(

0

Да, европейский перешел на f2p, осталось ждать русский сервер, пишут что в конце ноября примерно перейдут на f2p

0

ппц конец ноября теперь :(( господи

0

Усё игре капец... на новые бесплатные серваки кинутся толпы матюгающейся школоты и тогда игру забудут как красочную MMORPG и будут помнить как рядовую массовую роллевуху о матюгающемся Средиземье

0

Ну на Ру серверах может быть и капец, а вот на US и Euro пока вроде как ни чего подобного не замечено.

0

Ребята, собираю команду по тестированию ммо игр, обращаться в скайп ordenz

0