на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

The Outer Worlds от Obsidian разрабатывается на Unreal Engine 4

Студия Obsidian Entertainment подтвердила, что ее грядущая научно-фантастическая ролевая игра The Outer Worlds разрабатывается на Unreal Engine 4.

К сожалению, никаких других технических подробностей команда разработчиков не предоставила, ограничившись короткой фразой об используемом движке в Twitter. Учитывая, насколько Unreal Engine 4 «обкатанный» и устоявшийся движок, информация о его использовании определенно радует.

Напомним, что The Outer Worlds была анонсирована на The Game Awards 2018. Подробности анонса опубликованы в предыдущей новости.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

smallhell "Угадайте через какую площадку будет продаваться эта игра? )" В Steam, как подмечено выше. Далеко не все разрабы, резко отупели от жадности с открытием Epic Store. В желаемое, в Steam, добавлена, посмотрим, что у них получится на выходе.

39
B-ioMan написал: Unreal Engine 4 говно ни одной более менее приличной игры

С кривыми руками конечно не выйдет качественной игрухи

32

Надеюсь, обсидианы не скатятся к беседке

24

А графон в трейлере, анимация стрельбы - как в Масс Эффект 1.

19

Lord Vivec Да уж, от New Vegas не далеко ушла..

1

Damonl А часть сюжета смахивает на Андромеду. Pillars 2 меня приятно порадовал, но насчет этой игры я настроен скептично.

1

Думаю в GoG'e тоже стоит ждать, если только издатель не внесёт коррективы.

18

Анрил 4 нормальный движок, жаль мало игр выходит на нем. От ЕА-шного фростбайта вот тянет блевать уже. С другой стороны этим движком еще не перенасытили рынок, как было с анрилом 3 в каждой второй игре. Видимо сейчас не выгодно делать сюжетные игры на анриле 4, как в 2007-2012 годах. Сейчас на нем выходит либо инди, либо сетевые выживалки и сетевые шутеры. Исключение только одна игра ААА-класса Gears of war 4

16

Нуу.. на примере Зова Ктулху мы увидели, что и на анриале реально упороть графику...

15

Ну и правильно. А то гонки на самую крутую графику в новых играх уже просто доходят до маразма. Хочешь самую реалистичную графику - выключи комп и выйди на улицу, заодно отдохнёшь от ящика.

14

был немного поражен когда впервые продемонстрировали демку Unreal Engine 4 когда увидел первые игры на нем. мдээ!

9

Главное чтобы не на десятку.

8

надеюсь этот убогую подачу Обсидианы делали нарочно, с упором на стилизацию потомучто из UE4 уже можно выжать графон в десятки раз лучше и который вполне будет играбелен на вёдрах с гайками 2010 года сборки

2

Pepin3d Поймите наконец, графика не зависит так от движка, можно хоть карандашом отрисовать все модели и будет круто, главное ,чтоб руки росли откуда надо. А разрабы и говорили, что игра это класическое ретро о чем стилистика и говорит!

1

Goodvini скажи это создателям Unity и навзои мне хотя бы одну игру с графоном уровня Frostbyte которую сделали на Unity UE4 на это способен и не надо тут про руки заливать все эти Адамы и возможности юнити созданы с вливанием кучи бабла и тонны дополнительного кода рядовые индюки такой графон никогда не сделают

1

Лишь бы не оказалась бездумной гриндилкой с лутбоксами.

1

smallhell Ты пал за правду.

1

Нужно больше информации. Пока все выглядит слишком несуразно и деревянно. Как-минимум на неплохую нелинейность мы уже можем рассчитывать.

0

Отличный игровой движок. Надеюсь студия Obsidian Entertainment сделает отличную игру на Unreal Engine 4.

0

Не та ли эта студия Obsidian, которая две другие игры (Tyranny и Pillars of Eternity 2) не доделала? Где баг на баге.

-1

737xcv Вы серьёзно? В Tyranny и Pillars of Eternity 2 куча багов? Почему же я их не встречал? По два раза эти игры проходил.

5

Andrei YP Не удивительно, так как с новыми патчами одни проблемы убираются, а другие добавляются. Дополнении Tyranny: Bastard's Wound я, как и многие, не могу пройти из-за бага. Вышел новый патч ииииии... один баг убрали и добавили новый, который так же не позволяет пройти дополнение. Аналогичная ситуация была с дополнением Seeker, Slayer, Survivor в Pillars of Eternity 2. И это я еще не говорю про движок игры: чем больше ты играешь, тем меньше fps. В Obsidian забывают, что для людей важней в RPG. В The Outer Worlds нет открытого мира, а как показывает Fallout 4 (плохая игра) это важней хорошего текста с сюжетом. Простое исследование, пусть даже и похожих друг на друга локаций, прокачка от дрища до Бога, собирательство хлама, даже кривое строительство, важнее и интересней. Увы.

-5

737xcv ну, люди разные...кому-то нравится открытый мир, а кому-то уютные локации... я, например, до выхода Ведьмака 3 вообще не мог долго играть ни одну рпг с открытым миром...Считаю, что в рпг главное интересный, интригующий сюжет, но и другие параметры должны быть на уровне сделаны.

2
Janekste написал: Повторяю, кто не в курсе. The Outer Worlds - это тот самый фолыч, которым мог бы быть New Vegas. Но вегас таковым не стал, поэтому я считаю вегас худшей игрой в серии. Надеюсь The Outer Worlds реабилитирует обсидианцев в моих глазах, вновь вернёт к ним доверие.

Ты какой то дурачек, вечно чепуху пишешь, на уши не натянешь

-1

Конечно это неплохо но главное что бы она вышла интересной. И до выхода Бордерлендс 3 и Рейдж 2 потому что конкурировать с ними ей будет сложно.

-2

более имение качественная игра на это движке сделана hellblade senua's sacrifice, Gears of War 4

-3

Достойный конкурент распаиарианному киберпанк подъехал

-5

поражаюсь сколько тут "верующих") если создатели витхера 3 сделали что-то более менее годное, значит киберпунк будет ещё лучше так и про Обсидианов думают и уже заочно ставят 15/10 после успеха Эпиков у других 90% разрабов щас одно в голове - королевские битвы и онлайн срали все уже давно на хорошие синглы

-5
The Outer Worlds разрабатывается на Unreal Engine 4

Видать сделка с майкрософт пошла на пользу. Поскольку у разрабов техническая часть рук кривая и ни одной игры БЕЗ багов релизнуть они до сих пор не сумели (современного графона на момент выхода вообще в их играх ни разу не было), поэтому я искренне надеюсь, что новая часть фолыча The Outer Worlds получится шедевром. Всё таки теперь криворукие разрабы больше не должны возиться с движком - там всё настроено за них. Наконец обсидианы могут делать то, что умеют лучше всего = прописывать нелинейные диалоги. Повторяю, кто не в курсе. The Outer Worlds - это тот самый фолыч, которым мог бы быть New Vegas. Но вегас таковым не стал, поэтому я считаю вегас худшей игрой в серии. Надеюсь The Outer Worlds реабилитирует обсидианцев в моих глазах, вновь вернёт к ним доверие.

-15

Игра Исчезновение Итона Картера сделана на том же движке и невероятно красивая, а требования вот какие карта с 1 Гб видеопамяти, проц кор 2 дуо и 4Гб оперативки, посмотрим какая тут графика будет и какие будут системки, подозреваю что игра будет не такой красивой, но требования будут гораздо выше.

-22

Alex Kayfoviy Так это симулятор ходьбы там мало геймплея и экшена нет.

25

Alex Kayfoviy

Alex Kayfoviy написал: Игра Исчезновение Итона Картера сделана на том же движке

Её делали на старом Unreal 3, потом просто перенесли на 4.0 для порта на новые консоли, но графон почти не поменялся. Отсюда и низкие системки так как графон устаревший. Вон видос сравнения, смотри подпись.

Спойлер
-5

Курьер из Вегаса Так я только про графику говорил, чуть походил и удалил игру, такое не мое, а вот The Outer Worlds от Obsidian предполагаю что ожидается хорошей игрой. Можно и Крайзис 3 привести как пример, все красиво и системки не высокие. Просто у меня душа болит, когда вижу как системки растут, а картинка не растет...

14

Alex Kayfoviy Ещё стоит учитывать бюджет и то, что студия редко делает полноценные 3д игры, а это значит что оптимизация может быть так себе.

-3

Угадайте через какую площадку будет продаваться эта игра? )

-47

smallhell Через стим https://store.steampowered.com/app/578650/The_Outer_Worlds/

57

smallhell Через Стим https://store.steampowered.com/app/578650/The_Outer_Worlds/ (Вижу, что я уже не первый, но все равно оставлю комментарий, ибо у Обсидианов видимо мозг на месте и они явно понимают, что только в стиме/гоге у них есть шансы на продажу. )

17

Голова Никсона Спасибо, добавил в вишлист.

0