на главную
об игре
The Secret World 03.07.2012

The Secret World последовала примеру Guild Wars 2. В игре больше нет платной подписки

Funcom сделала все возможное, чтобы удержать The Secret World на плаву. Но, судя по всему, многопользовательским играм, распространяемым по системе платной подписки, и вправду осталось недолго. Два месяца назад норвежцы во всеуслышание заявили, что не будут переводить свой новый проект на ненавистный «free-to-play». Мол, на создание игры ушло слишком много времени и средств, поэтому раздавать ее бесплатно в ближайшем будущем никто не будет. Но все рано или поздно меняется. The Secret World нарекли «коммерческим провалом», и единственный способ спасти тонущую MMORPG – последовать примеру куда более успешной Guild Wars 2.

Да, вы все правильно поняли. С этого момента The Secret World распространяется как обычная игра. Покупаем клиент по стандартной цене, можно через официальный сайт, и играем сколько угодно. В будущем Funcom планирует регулярно выпускать платные дополнения. Первое поступит в продажу уже в следующем месяце. Но если вы зарегистрируетесь в проекте до конца декабря, оно достанется вам абсолютно бесплатно.

Что касается подписки, как уже говорилось выше, как таковой ее не будет. Тем не менее, полностью избавляться от нее Funcom не собирается. Членство в The Secret World, как и прежде, обойдется вам в $15/€15 в месяц. За эти деньги вы получите XP-бустер (на шестьдесят минут каждые шестнадцать часов), $10/€10 в пересчете на Bonus Points, подарок (доставка раз в месяц с выходом патча) и 10% скидку в Item Store. Если же вы и по сей день платите за The Secret World, разработчики наградят вас статусом Grand Master Lifetime и начислят на ваш счет 1200 «бонусных очков». С продлением подписки ваша скидка в Item Store вырастет до 20%.

От себя хотелось бы добавить, что на самом деле The Secret World вышла более чем удачной. Просто не в то время и не в том месте. Funcom слишком поздно это поняла, и теперь ей ничего не остается делать, кроме как изо всех сил пытаться спасти игру от, казалось бы, неминуемой гибели. 

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Отличная новость! Вот такая модель распространения мне больше нравится) Надеюсь, на новый год будет скидка в стиме. Для России недоступна, но попрошу кого-нибудь купить.

1

K. Leng она же ведь через Origin идёт не?

1

Мда. Отвратительно. Сейчас в игре появится куча школьников, что в принципе сделает игру синглом или трешем. З.Ы. Главное что бы Ева на бесплатку не перешла.

1

Покупаем клиент по стандартной цене, можно через официальный сайт, и играем сколько угодно. Так это еще покупать надо? Что же это тогда за free-to-play? мда...

1

Boлaнд Мда. Отвратительно. Сейчас в игре появится куча школьников, что в принципе сделает игру синглом или трешем. Ну покупать то игру все равно надо, это же не f2p, а 1к в ориджине, разве что мажорная школота набежит т.к только они могут себе позволить покупать говно за касарь.

1

[Nefesh] Читать научись,игру перевели на модель buy-to-play,как и Guild Wars 2.Ну а что на счет f2p :"Два месяца назад норвежцы во всеуслышание заявили, что не будут переводить свой новый проект на ненавистный «free-to-play»"

1

This123 Она отдельно идет. Но можно купить в стиме. Ну, и в ориджине есть) -- Щас посмотрел, игра вырвалась на 3-е место в ледеры продаж. Угадайте в чем причина?))

1

ничего не сотается делать Много просто они возлагали на обычный MMORPG коих щас тьма.

1

Более чем удачной? Ну-ну... Посредственная игрушка без инноаций в мало кому интересном сеттинге. Если аппелировать к фактам - на метакритике стоит семерочка. Так что провал ее был ожидаем.

1

Покупаем клиент по стандартной цене На кой чёрт??! Видно же что игра тонет, зачем покупать тонущий корабль?? Вообще ММОшки, особенно дорогие, почему-то сильно тонут в последнее время. TOR, Secret World... Ну а я доволен, пусть делают качественные однопользовательские проекты.

1

Владислав Сульдин Владислав, Вас сложно понять.. "Так что The Secret World это не только ММО, это еще и безжалостно сложная но атмосферная, порой даже душевная адвенчура. Вот уж точно, кто бы мог подумать..." Хоть даже полгода не прошло и уже "провал ее был ожидаем". Я ничего не хочу этим сказать, просто довольно интересная точка зрения. Как сказал мой согильдиец в АоС - "чем больше я люблю Конана, тем больше ненавижу Funcom". Как не печально, но так же можно сказать и про TSW.

1

МЭМО за 2 тыс рубликов да еще и не на русском - извините но не пошли бы вы на ... Результат закономерен.

1

А всё было так хорошо... Теперь в мой уютный tsw набегут школьники?

1

то, что нет платной подписки, не может не радовать

1

Чем больше различных ММО свистелок - поделок пойдет ко дну, тем больше разработчики будут задумываться про качественные сингплеерные игры на ПК.

1

Владислав Сульдин Более чем удачной? Ну-ну... Посредственная игрушка без инноаций в мало кому интересном сеттинге. Если аппелировать к фактам - на метакритике стоит семерочка. Так что провал ее был ожидаем. Че это вы, товарищ Сульдин, вспоминаете 73 на метакритик, а не "выбор редакции" и 8.7 на ПеГе

.

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ так играй в Аллоды.... и помалкивай

1

Да без локализации ни за нее ни за ГВ2 платить не собираюсь, а что раньше в рф появится то и куплю =)

1

Screamerus вот это дело сказал,и так много таких проектов ,вроде на первый взгляд интересные ,но английский язык всё портит.

1

Еще одно передоначеное уг будет... печалька:(

1

Blitzwing Читать я умею! "buy-to-play" - такого там нету, поэтому и не понял.

1

Я знал, что так будет. Блин, вот облом вышел, только был в магазине и приценивался к коробке, остановила меня "подписка" и не купил, а они - возьми да и отмени её. -_- Подстава блин.

1

У FUNCOM всегда все выходит не в то время и не из того места PS Может купить ,нашел за 11 баксов + 1 длс бесплатно

1

Какой самый просто способ купить? Кому не лень, напишите, пожалуйста, в личку. upd. Г-н Сулдин, кажется, голос ПГ, а не мнение. В этом случае, по крайней мере.

1