на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: DRM-защита будет только в Steam-версии

CD Projekt RED в очередной раз подтвердила факт отсутствия в PC-версии The Witcher 3 технических средств защиты авторских прав. «Никакой DRM-защиты с самого первого дня, – пишет Мартин Ивиньски в блоге. – В прошлом мы имели с ней дело. Какими же молодыми и наивными мы были! И этого было достаточно. Урок выучен».

На самом же деле полное отсутствие DRM актуально далеко не для всех копий игры. Защиты не будет на дисках и в сервисе GOG.com. Steam-вариант The Witcher 3 будет распространяться согласно установленным платформой правилам.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

eR1s0n. Потому что разработчики старались и делали игру,не только для того что бы ты ее скачал и прошел,потом плюнул и удалил.А для того чтоб ты их хоть как то отблагодарил. Все говорят "CD Projekt RED великолепные разработчики".А их кто нибудь на деле отблагодарил?Половина тех людей кто величают этих разрабов никогда не покупали их игры,а просто напросто СПИРАТИЛИ!!!!!! P.S.-Я купил обе части P.S.S-На распродаже.=)

84

Ну это очевидно. Разработчики молодцы, все равно эта ДРМ защита не спасает игры от пиратства, только добавляет геморра честным потребителям.

63

рusik ДРМ - это глупо . Во-первых, все-равно взломают ,во-вторых, напрягает тех , кто игру купил ,в-третьих, впустую расходует время на осуществление защиты , а еще и деньги для хранения части файлов игры на серверах. По-моему, CD Projekt RED - одна из тех компаний , что понимает чаяния ,геймеров. Я не большой поклонник РПГ , но мое уважение полякам за их политику.

33

SergeySPP Мне кажется все наоборот,новостей про ведьмака мало.А вот про гта 5 в свое время было множество блогов.А толку то -Игра гомно.=)

и еще я балдею от нового костюма ведьмака:)

23

Если я купил лицензовый диск, то мне никакая защита и привязка не нужны. А если игра выдет хорошая, то я её полюбому куплю. Другое дело если нет. Но не будем о грустном.

21

Dina Mit Да скачаем, лицензию со стима.

18

Вот эту игру можно не проверять, сначала скачивая репак, сразу лицуха.

17

щас в стиме очень многоигр отдают просто задаром почти - другое дело что большинство этих игр годовалой давности и пройдены уже не по разу в пиратских версиях и ещё один момент -многие игры стоят то недорого,но мать их,купишь ты игру за 600 рублей,а потом видишь ЭТО -

и уже как то задумаешся,может скачать лучше со всеми ДЛС,чем играть в голую игру за 600р?

16

Я вообще человек добропорядочный и всегда стараюсь покупать игры. Но каждый раз после релиза по ночам во мне пробуждается моя темная сущность

Спойлер
14

eR1s0n. Уважение к разработчикам?

14

с каждой новой новостью все больше и больше уважаю CD Projekt RED

14

Вот оно, истинное лицо стима - разработчик не хочет защиты, но она все равно будет, потому что так хочет стим.

13

А вообще, такую игру и купить приятно, ведь обещают бесплатные DLC. Это ведь не всякие ублюдки из ЕА с премиумами по 1500 рублей и Activision с кучей обрезков по паре долларов.

8

пофиг. в цифре беру только мелкие игры. Ведьмака стопудово на диске надо брать.

7

Вообще никак не волнует будет дрм или нет. Все равно куплю. Потому что те игры, в которые я играть не буду - я просто не покупаю, чего и вам советую. А нытики, которые тут выше орут, что слишком много обещают и могут "подсунуть" фуфел, то кто тебе что обязан? Будто ты им деньги заплатил, а они тебя так обманули, если даже игра будет не ок. Все равно не купишь же.

6

Alex_77777777 Как-то хвастсться подобным крохоборством не айс. Всего 2 игры куплено в жизни, при том что в стиме что интересно можно купить за гроши на рапродажах. Из них одна игра, которая не взломана (дябла) и одна, которая мультиплеерная. Диагноз - Стопудняк, выйдет Витчер3, и его скачаешь, это стиль жизни.

4

eR1s0n. Согласен во всём... Играл в первого ведьмака в эпоху студенчества, когда денег на игры просто не было. Второго решил купить лицензию и долго потом жалел об этом. Посмотрим на третью часть - возможно реабилитируются - но уже без фанатизма...

4

AdroV Понятно, ты еще и школьник-дегенерат ) Заядлый второгодник, видимо... 20 лет а отговорки как у пятиклассника

4

eR1s0n. usoid Чуваки,пошли вы ж*пу!

3

SergeySPP Есть одно НО. В общем это те разработчики, которым можно доверять. Я так считаю.

2

Cobb Диски как я понял отдельно, вставил и играй.

2

warp 37 Да в свой список можешь и убейсоф с ихним ассасин крид 4 добавить xD.

2

HBR7 раз думают что без защиты игру никто не будет взламывать ну взламывать точно не будут,там нечего взламывать без ДРМ )))

2

первого Ведьмака купил через 3 дня после релиза (в коробке), второго в день релиза (то-же в коробке, правда довелось поиграть в него лишь через 3 дня, спасибо ДРМ ) третью часть то-же куплю в цифре или в коробке пока не решил. Кстати согласен с демоверсиями ту же самую батлу 4(на тест не получил доступа) долго думал потянит ли мое железо, пришлось качать с торрента, проверил понял, что буду брать лицензию. Ps. Лично мое мнение, если игра действительно стоящая, то разработчикам нужно за это платить (не важно будь то платный проект или та же покупка премиума в танчиках) для того, что-бы и дальше проект развивался и было во что играть.

2

AdroV Конечно, любые удовольствия в жизни, в том числе и игры, должны быть бесплатны. А офисные рабы должны работать для твоего развлечения питаясь манной небесной... Дегенерат...

2

AdroV Да вроде и нечего сказать-то больше... эти два слова характеризуют тебя всецело и полностью.

2

AdroV Ну раз уж интересно - у меня игры в основном в стиме и бэтлнете. Нет летсплеи не смотрю и не снимаю. В майнкрафт ни разу не играл.

2

eR1s0n. вот из-за таких как ты разработчики переходят на консоли.. они стараются делают придумывают. а такие быдло как ты пиратят и игра не акупается.. почему кто то старается а ты скачиваешь на халяву. если нету деннег иди работай..

2

wladov [Tobi] Все равно скачаете же.

1

Так держать CD Projekt!!! И радует, что сразу в стиме будет.

1

куплю коробочную версию, дабы лежала в моей коллекции трилогий ^_^

1

я, пират со стажем, куплю эту игру без всяких разговоров!!!

1

выходит - купив на диске, ты зарегаешь ключ в гоге, а не в стиме??? хреново

1

Ren0x Есть некоторое но. А именно. Что мешает разработчикам выпускать демоверсии? Как я понимаю ничего. Но это кнкретно не выгодо фуфлоделам. Ибо, поковыряв фуфло, я не отдам денег за него. Продавать котов в туго завязанных мешках всегда было выгодно, всегда. Ты не подумай что я о ведьмаке, вовсе нет. Увидев эту игру на компе клиента, я не раздумывая пошёл и купил диск с первой частью, и не пожалел. К сожалению со второй так не покатило и игра мне не понравилась. Но это вовсе не значит что я не слежу за развитием серии как таковой.

1

innervizionman Задаром, а нах мне всякое гавно? Скайрим под тышу тянет и тянул, а диск в 6 соток обошёлся. Дак кто тут лошара? ЗЫ. Если чо, диск лиценз, чтоб ты не волновался ))

1

Вероятно единственные производители отличных компьютерных игр , которые реально думают об игроках . Обе части купил . Коллекционные издания . Ведьмак - это , ИМХО , единственная игра сочетающая в себе прекрасный сюжет и графику .

1

Raider2200 Ты занешь, сейчас и тогда, когда она вышла, это две большие разницы. Ты станешь больше года ждать отстоя пива? Да и не интересны мне порожняковые дополнения. Не стал их покупать.

1

eR1s0n. RPG - это что покупается у пиратов или скачивается бесплатно с торрентов?

1

Ну пиратам только проще будет. А разработчики наверное отчаянные оптимисты, раз думают что без защиты игру никто не будет качать с торрентов, учитываю то что за всю серию ведьмака было продано всего 6 млн копий, так что не ожидаю финансового успеха и от новой части.

1

AdroV А разработчики будут бесплатно работать. Ну-ну.

1

а я как обычно скачаю, если гут, куплю, таким образом хлама дома нет, потраченых денг в пустую нет, зато есть радость от облодания достоиных игр

1

DRM защита это фигня, самая прикольная защита - вшитый баг, хотя он то же ломается, но новым дополнением можно новых добавить. Как в Космических Ренжерах:Революция, там у пиратов попку припекает. Это с одной стороны, а с другой непрерывная поддержка проекта разработчиками и внесение патчей и дополнений присланных игроками мододелами

1

TIGERblacK они бесплатно не работают, поверь, а вот купив пропиаренный продукт но сомнительного качества, ты толкаешь издателя на дальнеиший обман, "ПИПАЛ ХАВАЕТ", купив диск ты невернешь денег со словами мне игра непонравилась

1

Я сначала скачаю пиратку. Проверю оптимизацию, и.т.п. Не хочу снова лажануться, как со 2 частью. Если все будет нормально работать, то куплю.

1

Многие ждут, потом качают с торрента, и потом может быть покупают. С ведьмаком познакомился забавно, был далекий 2007 год, тогда еще школьником был, ну почитал сзади диска описание, обложка понравилась, ну решил купить. С тех я прошел первую часть 12 раз, и даже в 12-ый раз я нашел для себя что то новое. Вторую часть тоже купил, да, она меньше первой, она больше заточена под геймпады, убогий покер, по сравнению с первой частью, но сюжет все равно мне понравился, и графика неплохая. Бовевая система лучше чем в первой, где ты мог тупо стоять и закликавать, и пофиг стоит кто схади или нет. Здесь на темном уровне сложности такое не получится, постоянно в движении, ты встал - ты труп. 3 часть закажу коллекционное издание, 4-5к рублей, мне все равно, это игра моего детства, это игра расширяет твое мировоззрение, носит поучительный характер, помимо развлекательного. Очень надеюсь, что в коллекционном издании будет таки медальон Геральта:) Ну а если нет Бог с ним, это последняя часть любимой игры. Вроде как 36 видов финала будет, вот значит 36 раз и пройду. Жду с нетерпением!

1

Сделаю предзаказ как только Релиз назначат)))

1

и я куплю т.к. страшный фанат таких рпг. тем более с полной локализацией. и не дай Гейб Ньюэллем она будет так же запорена, как и в последнем тифе))

1

Raider2200 молоток)я тоже такого же мнения

1

хоть бы она бы было бы доступна для России

1

AdroV бомжи немытые только игры с торрентов и стягивают))а нормальные люди их покупают в steam,дабы не так часто закрывался доступ на игры в России,в России открыто в доступе Steam ток половина игр ,остальные для России и СНГ недоступны изза пиратства,так что ведьмак 3 (я надеюсь это для меня будет лучшая игра года) 50 на 50 выйдет в России из за кок раз токи торренщиков,а игры которые недоступны для СНГ в стиме, врятли получится скачать на торренте.(попробуй скачать каку б нибудь японскую игру например через торрент,,думаю ты меня поймеш после этого).если игра будет не доступна для россии я ради такой игры зарубеж специально например в Европу чтобы там зарегистрироватся купить эту игру в подарок и подарить самому себе.а пираты пусть радуются)не все школьники смогут поиграть в ведьмака 3)

1

Микросборщик да впринцыпе с зажравшимися разрабами некоторых игр стоит так и поступать,а для остальных (таких большинство лучше покупать их)

1

Т.е. будет не-стим версия без всякой защиты? Если так, то куплю, даже если она у меня не пойдет. :)

0

Я не любитель покупки лицензий(зачем? если можно торент скачать) хоть деньги имеются, конечно покупать ТОЛЬКО лицензии всех игр подряд что выходят, не хватит зарплаты:) За свои 31 год (из них 10 игровой стаж:) лицухи купил две: диабло 3 и батла 3. Но эту игру лицуху куплю ЖЕЛЕЗНО! И именно из за того что дрм защиты небудет! чисто мое имхо:)

0

Весёлый_пекарь Да я и не хвастаюсь, да, только две лицухи! Да, за все свои 10 лет игрового стажа(заметь не вся жизнь) Да, диабло не взломали и да, батла из за сетевой игры! :) Но диагноз твой неверен! знаешь почему? Потому что ты не доктор:) да и если бы я за свои слова не отвечал, то смысл мне тут коментом светится? А в общем у каждого свое мнение и в принципе твое я понял!

0

покупал все версии и не жалею

0

innervizionman Для симулятора типа Train Simulator 2013 это нормально. В релизе весь контент не уместишь, компания небольшая. Тот список что ты привёл - это накопилось за 3 года.

0

Adam_Jensen_2K11 насколько мне известно в микрософтофском трейн симуляторе все дополнительные маршруты были сделаны энтузиастами в домашних условиях,основной релиз был весом чё то около 5 ГБ и +170 ГБ самодельных маршрутов,локомотивов,которые распространялись бесплатно. Разработчики: Kuju Entertainment, Trainsim.Ru, ZDSim.kiev.ua, RailRoadSim.Net, Train-Driver.ru, MSTS2.ru, BlueSky-Interactive, Aerosoft, Dekosoft, Maple Leaf Tracks, 3D Trains, 3D Train Stuff, Just Trains, Zbynk emora и другие

0

Alex_77777777 То есть пока издатель конкретно не пригнул онлайн-защитой, ты ничего не покупал. И что же заставит купить такого эконома "беззащитного" Ведьмака-3, пожалуйста ответьте, мил человек. Только не надо про уважение к разработчику, я не вижу в списке двух игр ни одного творения сиджи прожектов.

0

Raider2200 Дак ты хамло, прям на ровном месте? Зачемже ты пытаешься с нормальными людьми вести беседу? Иди утрись и сопли подотри ))

0

usoid Зачемже ты пытаешься с нормальными людьми вести беседу? Ой ,хватит шутить ,щас лопну от смеха!!

0

AdroV Какой бы игра не была, на PC будешь играть в одни стратегии и доту с ммо, ну ты же я вижу хочешь этого.

0

А ты отложил денег на Witcher 3? Надеюсь много людей купят эту игру. Такую студию надо обязательно поддержать.

0

то есть? если я куплю диск,то мне не нужен будет даже интернет?

0

Андрей Задорожный Ага, а если возьмешь в стиме-то *бись потом с этой ДРМ. Я что-то уже передумал

0

Alex_77777777 это чисто мое имхо чувствуете как звучит фраза «это чисто моё имею мнение - хрен оспоришь»? пиши уже либо «это чисто моё мнение» либо просто «имхо», но никак не «моё имхо». Просто накипело уже, извини )) многие так пишут

0

Купил пока что первого Ведьмака, позже нужно будет и остальные пройти.

0

разви у стима есть дрм? стим сам по себе дрм

0

1 часть ..скачал , и купил ..2 часть заказал , почти месяц ждал (аля почта России) и поиграл ....пока не жалел , но расстраивала оптимизация второй части , но ребята , если у вас комп старше игры на года 3 , то ваши претензии отклоняются , и предзакажу 3 часть , и не пожалею , потому что я увидел то , что стоит ждать .... и все равно , если разочарует игра , я уже выстрадался на ME3

0

usoid если хорошо поискать можно за 500р легендари едишн найти

-1

Почитал некоторые комментарии.Звезда в шоке.Походу не зря анти-пиратский закон ввели.Когда появляется игра,за которую стоит платить (таких наверное 10/100),имея возможность купить,скачивать игру игру просто свинство.Она действительна обещает быть огромной.Customization,куча миссий и прочего.Много нового по сравнению со второй частью.Ровнялись то CDPR на Скайрим.Времени потрачено ужасно много,и ещё продолжают разрабатывать.Отношение к игрокам хорошее,что редкость для солидных компаний.Что вам ещё надо? Пиратство можно оправдать,но зачем открыто хамить мол "скачаю и пох".Согласен,Witcher 2 г*вно игра.Тут без сомнений.Оптимизация настолько ужасна.что надо расстреливать создателей.Стоящего ничего нет.Боевая система ужасная,создание эликсиров в первой части мне больше нравилось,алкоголь убрали.Разве что модели по лучше.Тем не менее,третья часть стоит покупать.Хотя бы из за стольких потраченных средств разработчиками.Не оправдает ожиданий? Тогда и не будем покупать больше.Думаю что оправдает.Ошибки второй части исправят,да и возможно вернут фишки из первой части.

-1

Играл недавно в обе, вторая все же лучше, и то что там 3 главы это не значит что игра меньше, игра по хардкору, дарк соулс нервно курит в сторонке, если спина попадется врагу, все 2 тычка уже труп. По часам прохождение с исследованием и побочками не однообразное за Йорвета вышло больше по часам. Плюс еще есть одна ветвь что продолжает. Первая же однообразная но тоже неплоха, она меньше по часам проходится, если не затупить во второй главе с убийством. На самом деле она меньше, хоть там и больше глав, во второй дольше и это одна ветка, бронь там в третьей главе крутая и голем загадчик, уж там попотеть пришлось.

-2

Aptom Дя штьо ти гаваришь. Ану-ка, расскажи ещё что-нибудь обо мне и вообще-то я в третьем классе. Вот мне интересно, у таких как ты, весь дом завален лицушными дисками и тебя в жизни больше ничего не интересует? И ещё одно, ты случайно не снимаешь летсплеи по майнкрафту? А то ты мне кое-кого напоминаешь.

-5

Скачаю как 1 и 2 части. P.S вот такой вот я гондон

-5

Raider2200 Потому что разработчики старались и делали игру,не только для того что бы ты ее скачал и прошел,потом плюнул и удалил.А для того чтоб ты их хоть как то отблагодарил. Все говорят "CD Projekt RED великолепные разработчики".А их кто нибудь на деле отблагодарил?Половина тех людей кто величают этих разрабов никогда не покупали их игры,а просто напросто СПИРАТИЛИ!!!!!! P.S.-Я купил обе части P.S.S-На распродаже.=) Воу воу,а за что их благодарить?После слабенькой The Witcher 2 в которой разработчики сделали упор на экшон,сиськи и графон? Потратив 4 года разработки, игра вышла короче чем первые 3 главы в первой части(а их там 5).Решения не на что не влияют,побочные квесты ужасны,музыка слабая,атмосфера похерена,боёвка кромешный ужас(недослешер/недоQTE),инвентарь и управление заточеное под геймпад,абсолютно все аспекты игры оказуалены. Вообщем расписывать недостатки можно долго,но я не стану,до меня люди уже все сказали,плюсы конечно тоже есть,но их гораздо меньше,и те кто играли в первую часть меня поймут. Первая часть была шедевром,2 часть напоминает больше накрашенную дорогую проститутку которая всем своим видом пытается себя продать. Давайте минуcуйте меня,любители графона и сисек трис,вы по моему стали забывать что такое RPG.

-6

Какой бы любая игра не была, она не стоит того чтобы за неё отдавать деньги.

-7

Какой бы игра не была, на PC будешь играть в одни стратегии и доту с ммо, ну ты же я вижу хочешь этого. Нет, я просто не буду играть. А офисные рабы должны работать для твоего развлечения питаясь манной небесной... Дегенерат... Дегенерат? А я Андрей, приятно познакомиться. Да пусть пашут, лол. А разработчики будут бесплатно работать. Ну-ну. При чём тут разработчики, Вася? Я имел ввиду что лучше деньги оставить на что-нибудь серьёзное, а стянуть можно и с торрентов.

-7

честным игрокам дрм не мешает...

-12

Скачаю с торрента, как адекватный человек. Не на какую любезность я не поведусь. Любезность не означает, что игра будет стоить свеч. Если в течении нескольких часов игры, она мне понравится и цена этой игры не будет высока, так уж и быть, я куплю ее и похлопаю по плечам разработчиков. В свое время Dragon Age скачал, просто посмотреть что это, но наверное стоило купить лицензию. Пусть даже на зло, чтобы доказать, что игра реально была хороша.

-12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

покупать не буду, но заценить последний кол в гробе нужно. [ttk]Terrorist школота в стиме полюбасу накинется в ожидании сисек, все остальные пиратку заценят. ибо нет веры после предыдущейго консольно фейла.

-16

Сильно много новостей про Ведьмака 3 в последнее время, вам не кажется?!! до выхода игры еще год, а тут разрабы обещают золотые горы, не дав ничего пощупать взамен.. Как бы лажу не подкинули, как это часто происходит в последнее время

-20

И зачем мне покупать игру, если у пиратов будет все тоже самое в день релиза?

-82