на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии

В серии «Ведьмак» Анджея Сапковского восемь книг. Но адаптация за авторством польской студии CD Projekt RED не готова пойти по пути первоисточника. По словам разработчиков, анонсированная вчера The Witcher 3: Wild Hunt станет последней главой виртуального путешествия Геральта из Ривии.

«Люди наверняка спросят у нас, последняя ли это игра серии. Да, последняя, – сказал глава студии Адам Бадовски спустя несколько часов после анонса третьей части. – Почему? Во-первых, потому что мы хотим завершить серию на высокой ноте. Современные технологии позволят нам рассказать вам именно ту историю, которую мы хотели рассказать с самого начала, с высококлассной визуализацией и миром, который мы себе представляли. The Witcher 3 станет эталоном фэнтезийных ролевых игр. И пусть у нас в запасе еще много историй, мы решили, что пора двигаться дальше, искать новые миры, открывать новые горизонты и расширять границы нашего творчества». И этим все сказано. Больше нам добавить нечего.

Ну, а чтобы как следует отпраздновать официальный анонс The Witcher 3, в следующие сорок часов стоимость The Witcher: Enhanced Edition Director’s Cut и The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition в сервисах Steam и GoG будет снижена на 50%. Игры обойдутся вам в 99 и 249 рублей соответственно. Вторая часть в версии для консоли Xbox 360 тоже принимает участие в акции и в данный момент распространяется по цене $29.99.

Напомним, у The Witcher 3: Wild Hunt пока нет точной даты релиза и списка целевых платформ. Известно лишь, что «концовка» выйдет на персональных компьютерах и «высокотехнологичных платформах» в 2014 году. Официальный тизер вы найдете ниже.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Это уже давно говорили...автор слоупок Однако новые игры из серии "Ведьмак" будут...но Геральт в них уже не будет главным героем...

55

немножко печально становится от этих слов, ну да ладно завершение чувствую будет эпическое

21

Ну это как минимум громкое завершение серии.

17

The Witcher 3 завершает историю Геральта Где тут сказано, что это - завершение серии?

9

Нет. Разработчики сказали что история про Геральта кончится, но это не значит что за других ведьмаков мы более не поиграем. Автор дезинформатор и без пруфа.

8

Давно уже про это говорили

7

Геральта убьёт Давакин, приятной игры госпада!

7

Чувствую будет эпичная часть! Это не call of duty, где одно и тоже каждый год впаривают... Простите, школьничьки, я ничего против вас не имею, но это правда.

6

The Witcher 3 - этой игре не будет равных!

5

Автор видно всегда не многословен

Спойлер
5

DiLouk Зря, зря, что не прошёл. Ведьмак 2 шикарен. Прохожу его по пятому разу и всё равно нахожу новые сюжетные развилки.

4

Cyberpunk 2077 - слава богам, наконец-то они про нее вспомнили.

4

Послушал музыку из тизера, захотелось перепройти игру... Все таки атмосфера там просто шикарнейшая. Жаль таких игр сейчас единицы.

3

Jolen Вы содержание читали? The Witcher 3 завершает историю Геральта - ФАКТ силы команды уйдут на Cyberpunk 2077 ФАКТ Заголовок вводит в заблуждение но содержание все ставит на места. Следующий ведьмак в лучшем случае выйдет после Киберпанка.

3

Вообще то сказали что это завершение истории Геральта, но не вселенной Ведьмака

3

С Ведьмака пока достаточно будет трилогии! Cyberpunk 2077 Тоже надо сделать очень качественно!

3

EricPOWER Согласен с тобой полностью.

2

Да, Ведьмак достаточно быстро меняется от части к части. Посмотрим, что для нас СиДиПроджектРЕД теперь приготовит...

2

DiLouk Тоже был такого мнения после первого прохождения, но недавно перепрошёл второй раз по другой сюжетке, полностью изменил мнение. Баги убрали, управление отличное (перепроходил на геймпаде), сюжет и диалоги сильные, такое припомню только в первом деусе, очень насыщенный и живой мир. Теперь и этот ведьмак для меня стоит на ровне с первым, но немного по другим пунктам. Могу как и первый пройти, пропустить титры, выбрать новую игру и сразу же проходить еще раз.

2

DiLouk Если руки кривые, то не надо говорить , что игра лагает на любых настройках, у меня все шло на высоких стабильно, а комп не топовый и 2007 сборки, а боевка просто другая и если приловчится то меня она вполне устроила.

2

DiLouk Первую часть прошел три раза! Купил две лицензии - оригинал и энхансед эдишн. Одна из самых любимых игр. А вот вторую ни одного раза не прошел. Сперва нарвался на кучу багов. Бессмертные монстры и всё такое. К тому же, боевая система была полное Г, аж блевать тянет. Почему не оставили первую? Плюс тормоза дикие, на любых настройках. В общем снес, решил дождаться патчей и дополнений. Но вот как-то так больше и не вернулся к ней. Что будет в третий раз, даже не представляю. +1 таже фигня.А сейчас времени нет и не охото Не ну тизер просто как всегда.Может вообще обойдемся черным экраном и музычкой???Или разработчики настолько круты,что думают,что эта огромная честь показать медальен и ничего более?

2

Ощущение будто автор выдернул один факт из вчерашнего блога с интервью с разрабами

2

Ахххах, автор, палишься своими минусами

2

это разрабы говорили много раз уже, так что не новость

2

если пишут, что скоро стартует предзаказ, значит она в течении года максимум выйдет, а может и раньше.

1

Ничего, еще наверняка DLC будут :)

1

Пройду, съем 3 марки и сдоxну счастливым

1

последняя так последняя часть, осталось дождаться 2014 года

1

Че врать, музыка доставила!

1

DiLouk Багов в игре почти нету. Ты просто криворукий рак. Ну и комп у тебя говно, раз тормозит на всех настройках

1

А я буду ждать с нетерпением и мне пох на все негативные отзывы. Ведьмак-это для меня как и Сталкер- вечные вещи, особенно если и книги почитать.

1

Первая часть более мрачная, чем вторая, в основном упор на замысоловатые расследования сделан, а так же собственно жосткий выбор между тем то и тем то в данной ситуации и потом аукоющийся в дальнейшем плохим или хорошим моментом.

1

Если скрипка есть в тизере игры то возможно драма будет в третьей части.

1

ух быстрей бы она уже вышла....

1

Колючий83 ХЗ как у тебя все на высоких настройках шло,соседу собирали комп 20-ого июня 2011 в Столице Астрахань Ведьмак второй макс настройки только 1,5 гиговая карта потянула.А по поводу лагов и кривых рук я Ведьмак 2 два раза менял,тупо на него патчи не ставились.

1

После третьей части там и перезапускать то нечего. Настолько большая и серьезная игра. Надеюсь они над всеми деталями будут трудится на совесть.

1

sema1997 а тебя волнует как я подписан? Как бы намекает.

1

[Faster] тебе чё мой ник не нравится?

1

Обожаю музыкальную тему первой части)

0

Самый обнадёживающий анонс сколько себя помню.

0

PeaceWalker Подобных анонсов куча. Тот же Киберпанк от них такой же был)

0

а я блин вторую так и не прошел

0

The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии Где-то я уже то слышал)))

0

Разработчики на правильном пути. Конвеерность не всегда хорошо. А Трилогия - как поэтапное развитие, и потом Happy End=))

0

Неееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

NightHawkreal У них ДЛЦ бесплатные. Stepan[3254] Будем надеяться это не тот случай.

0

У меня одного тизер в HD не запускается?

0

Это правильно, что последняя. Как по мне, 3 части одной истории - самое то. Жду эпичного завершения трилогии про Геральта)

0

мы хотим завершить серию на высокой ноте И уже только за это их стоит уважать. А вообще, мечтаю о добротной РПГ во вселенной "Властелина Колец" под авторством CD Проджект. Эх, мечты-мечты.

0

Это же хорошая новость! Рад, что разрабы не стали глупить и делать из первоклассной игры конвейер.

0

Stepan[3254] Действительно, слишком часто новые игры в сериях становятся "последними"...

0

Новость и вправду отличная - многим разработчикам следовало бы вовремя остановиться, вместо того, чтобы выпускать никудышные сиквелы, которые портят всю серию. А в игре с упором на сюжет это особенно важно

0

чтото мне кажетса, что к выходу игры, пан Сапковский выпустит очередную книгу посвященую этой вселенной)

0

Big_Bunr та да слухи давно ходят. Но если и выпустит, то свяжет ли он сюжет с игрой? Логичней всего было бы пару повестей написать или что-то вроде приквела к оригинальной саге.

0

С одной стороны рад что не конвейер, с другой жаль так как очень люблю эту серию. Надеюсь что они создадут ещё не одну серию фентези-рпг не хуже чем Ведьмак. И да ДЛЦ у них всегда были бесплатными. Думаю так и останутся. А прикиньте ЕА купят CD Projekt RED??? Скидки это, хорошо но обе части давно имею лицензии. А первую в стиме нет смысла брать д.п. так как ачивок там нету.

0

Ну лучше уж, чтобы сиквелы были такими, с заметными изменениями, чем чтоб они были повторением всего пройденного только в других декорациях и без заметных изменений в концепции и геймплее(см. Ассассина).

0

Ray_McCole Приквел к саге и так есть, о родителях Геральта. «Дорога без возврата» называется.

0

Тот случай, когда в стиме игра за 99 рублей представляет большую личную ценность, чем за 249 рублей (если вы понимаете, о чем я).

0

Ну затягивать тоже нельзя,а то будет как CoD. Пусть новое делают. Пусть будет классный финал,и качественная завершающая часть.

0

Правильно, что они завершают серию! Иначе это превратится в дойные коровы как Assassin`s Creed, DS, ME (которые загубили). История должна иметь логическое завершение. И пусть уже делают Cyberpunk 2077

0

Было достаточно первой части. xxSKYxx История должна иметь логическое завершение. Ну что уж, одна трилогия логически завершилась. Но от концовки у всех начался мировой баттхёрт, от чего и стали говорить некоторые петушки "загубили".

0

Это скорее хорошо, чем плохо. Надо двигаться вперед и развивать другие проекты.

0

Илья Корнилаев Даааа... согласен

0

CD Projekt RED ну молодчинки же(если так и будет)

0

Очень печально слышать это, Ведьмак отличная серия,одна из лучших на мой взгляд в игровой индустрии. Можно и дальше его делать не превращая в конвейер... Им просто по всей видимости наскучил этот мир и они хотят с головой уйти в Киберпанк.

0

Оно и правильно, а то модно стало нынче конвейером выпускать.

0

глупо как-то, зачем тогда разделять серию на разное поколение? выпустили бы тогда игру на этом поколении и всё, ато одна игра на одном поколении, другая на другом... главное чтобы побыстрей выпустили игру

0

Хорошая новость, рад что нету у них жажды легкого бабла и не начинают врубать конвеер. К тому же, в будущем, я надеюсь, можно увидеть игру из этой же вселенной, но с новой историей и персонажами.

0

В принципе, правильно сделают, если закончат на этом историю Геральта. Трилогии вполне хватит. А, если возьмутся за новую игру в этой серии, то лучше пусть это будет минимум лет через 5, когда у разрабов, возможно, будут новые идеи. Но есть большая вероятность, что студия не удержится и создаст конвеер. Надеюсь, этого не будет. Качество при этом неизменно падает.

0

«концовка» выйдет на персональных компьютерах и «высокотехнологичных платформах» в 2014 году Слово "высокотехнологичность" по отношению к консолям становится все смешнее и смешнее. На носу GeForce Titan 780, который (по слухам) уделывает двухчиповую GeForce GTX 690, да и AMD что-то выкатит. Новое поколение консолей опоздало на два-три года.

0

Новость стара как мир, Ведьмак задумывался как трилогия это было известно ещё в 2007. И хорошо что не передумали, главное что бы достойно завершилось, а ни как Мass Effect 3.

0

Я боюсь только за русскую локализацию, будит очень обидно если её загубят.

0

Евпатий Неистовый Mass Effect 3 завершилась так, как и должна была...ты просто глупый школьник.

0

Ребята на сайте выучили слово "конвейер" и теперь люто используют его к любой серии (только в этой теме из 30 сообщений использовано 8 раз). Ведьмака никто на "конвейер" не ставил. Вы посмотрите какой прорыв они делают с каждым выходом игры! Посмотрите на 1 часть и на 2. В техническом плане 2 превосходит 1 просто огого. В 3 делают что- то вообще невероятное. И ведь все это позволяет глубже погрузиться в этот мир. Действительно, 2 часть зацепила меня гораздо больше (особенно в сюжетном ответвлении за Йорвета) и скорее всего, именно благодаря техническому превосходству. Я очень полюбил 1 часть (именно из-за нее прочитал все книги Сапковского), и не сомневаюсь, что полюблю 3 часть. Это вам не кол оф дюти, в которой используют из раза в раз 1 и тот же движок, не меняют фактически НИЧЕГО, кроме названия. Ведьмак - это поистине потрясающая игра, с огромным, богатым миром. И не о каком конвейере речи быть не может. Жаль, что история про Геральта из Ривии закончится. Как закончилась история о Шепарде. Ведь эти герои успели полюбиться и прощаться с ними довольно тяжело.

0

как говорится хорошего по понемножку:)

0

masikgreat а вот тут ты как раз ошибаешься, можешь погуглить интервью со сценаристом первых двух частей "Они пытались остановить постоянно растущую Темную Энергию, которая в конце концов поглатила бы все сущее. Именно по этому столько ссылок на Темную Энергию есть в МЕ2. Жнецы должны были быть целой нацией, которая пожертвовала всем, и обратилась к столь ужасающим действиям чтобы найти способ остановить Темную Энергию перед тем как та поглотит Галактику. Причиной для поспешного создания Жнеца-Человека была надежда Жнецов на генетическую особенность человечества, на разнообразие и гибкость человеческого строения. В человечестве они увидели лучший шанс остановить распространение Темной Энергии и к тому же последний. Потому что у них уже не было времени искать другой выход. Оригинальным выбором который предлагал нам Карпишн, было Уничтожить Жнецов, в надежде что населяющие сейчас галактику, смогут найти решение для проблемы Темной Энергии, за тот минимум времени что у них остался (А времени было в обрез). Или пожертвовать человечеством и дать остальным расам шанс на жизнь, позволив Жнецам воплотить в жизнь свой план." Выводы о концовках Mass Effect 3 от Дрю Карпишина: 1. Давался ответ что такое эффект массы. 2. Давался ответ, что такое жнецы. 3. Давался ответ, зачем строили в Mass Effect 2 протожнеца (человеческого жнеца). 4. Более логичное и возможно эпичное окончание трилогии Mass Effect и Mass Effect 3.

0

Трилогии рулят, нет смысла устраивать Санта-Барбару. Одобряю решение разработчиков.

0

Если игра приносит им не слабый доход то мы наверняка увидим ещё много прекрасных игр похожих на нашу любимою The Witcher))))

0

Tom[Cat] Первые две части озвучены были отлично, думаю они не зафейлят и в третьей.

0

жаль конечно,ведьмак 1из самых любимых серий,но еще посмотрим что будет с кибером)))

0

Щас купил в стиме ведьмака первого, раньше не играл в эту игруху. Пока очень нравится.

0

Master of Shadows Надо читать внимательно, что пишут, прежде чем писать. При чем тут концовка ME3? Для особо "одаренных": "загубили" - испортили игру, стали делать сиквелы, триквелы и т. п., что привело к невнятному сюжету многих серий хороших игр и скучному геймплею.

0

Последняя!? да ну... =) Может оно и к лучшему, сериалы- зло.Очень хотелось бы, пусть бы запилили к примеру... "Тёмная Башня" С.Кинга, пора бы уже!

0

Вангую конец будет таким: Ведьмак вернул себе память и покончил с Дикой Охотой раз и навсегда. Впереди его ждало еще много приключений и новое испытание, но это уже другая история...

0

Может оно и к лучшему... Ведь конвеер в играх, где основной упор делается на сюжет - это зло! Ждём эпичного завершения от поляков. Главное, что бы не переборщили с "эпичностью" в финале, дабы не повторить судьбу МЕ 3)

0

> «концовка» выйдет на персональных компьютерах и «высокотехнологичных платформах» в 2014 году То есть игра выйдет на обычных ПК и на высокотехнологичных ПК, потому что так называемые сосноли нового поколения, судя по их будущей цене, когда выйдут - сразу же устареют и называть их "высокотехнологичными" язык не повернется.

0

Если все будет так, то разработчики и издатель заслуживают уважения.

0

Надеюсь, что она будет намного лучше второй части и помимо театральной постановки завезут еще и геймплей.

0

Жаль( Но в то же время они не уподобляются ЕА и Activision

0

Хмм. Честно говоря за последние два дня реды сказали столько правильных вещей что я не знаю что даже думать. В современном мире маркетинга и баблорубки я вижу студию которая для меня становится эталоном. Если выполнят все свои обещания я куплю 3-его Ведьмака даже если он будет стоить 5 000.

0

Ну вот. Уже концовка известна. Геральт умрёт в конце.

0

Отдавать за игру около пяти тысяч, ну уж нет. За такую цену, можно холодильник еды набить.

0

Блин, я еще первые 2 части не прошла...:) А ведь лежат лицухи...

0

The Witcher 3 станет эталоном фэнтезийных ролевых игр. Ох, не говорили бы гоп, пока не прыгнули.

0

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Конвееры не нужны, а разработчики - молодцы. Жду третью часть.

0

Ненененене..... Потом они выпустят игру с возможность выбора перса, расы ну и всего прочего, а скажут что это новая игра, в той же вселенной, но она не имеет отношения к Геральту. Вот как Я считаю!

0

В разработчиков верю, это одна из последняя команда которая делает игры с любовью, делятся с фанатами мнениями. 3 игры в серии более чем достаточно, согласитесь лучше 3 шедевральных чем 10 говно игр.

0

jarud Вангую конец будет таким: Ведьмак вернул себе память и покончил с Дикой Охотой раз и навсегда. Впереди его ждало еще много приключений и новое испытание, но это уже другая история... где-то давно проходила инфа, что ведьмака убьют в третей части

0

Если так то пусть. Ведьмак останется отличной трилогией и каким бы небыл конец 3 части нам запомнится вся серия. Ведьмак - эталон RPG и будет хорошо если он не превратится в сериал. А CD PROJEKT RED сделают еще не мало хороших игр для нас.

0

jarud Щито это? Вот что там должно быть:

А главная тема второй части уж слишком сильно напоминает мне тему из Готики 3.

0

От того такие игры и считаются хитами, что алчность не затмевает глаза и серия просто не надоедает, вон вспомнить хоть хайлф лайф.

0

Всё правильно. Надо уметь вовремя уйти.

0

Adam_Jensen_2K11 Наверно, ты хотел сказать "вовремя остановиться" :)

0

она станет последней, в том году в котором выйдет :) А потом настанет новый год! и она снова станет последней xD

0

Rakot013 YUPI тебе на язык за такие слова (А прикиньте ЕА купят CD Projekt RED???) :-)

0

Мда, вот про код Мы вряд ли такое услышим...

0

Сколько уже можно того Ведьмака тянуть скорее бы он нашол Енифер, дал писюлин Дикой охоте, разобрался с кучей гомна в своей голове и жил себе дальше спокойно охотясь на чудовищ

0

Ролик не показывает, игру в любимые добавить невозможно.

0

Wolf_57 а тебя волнует как я подписан?

0

sema1997 Речь о другом, посмотри содержание своего блога, посмотри на свой ник, прочитай еще раз комментарий Wolf_57. Может догадаешься.

0

Илья Рак на счёт конца серии вроде никто не говорил, может будут какие-нибудь игры, раскрывающие судьбы других ведьмаков?

0

Епаааа... кто бы мог подумать???!!!

0

SPR1GGAN Да, наверное, как-нибудь перед выходом 3 части тоже так сделаю.

-3

Первую часть прошел три раза! Купил две лицензии - оригинал и энхансед эдишн. Одна из самых любимых игр. А вот вторую ни одного раза не прошел. Сперва нарвался на кучу багов. Бессмертные монстры и всё такое. К тому же, боевая система была полное Г, аж блевать тянет. Почему не оставили первую? Плюс тормоза дикие, на любых настройках. В общем снес, решил дождаться патчей и дополнений. Но вот как-то так больше и не вернулся к ней. Что будет в третий раз, даже не представляю.

-4

DiLouk услышал про выход ведьмак 2 и решил поиграть в 1 часть взглянуть что вообще за игра,да и в сюжете разобраться ,да графика желала желать лучшего но играть было интересно ,когда вышал вторая часть ,я был сильно разочарован ,боёвка не очём ,карфт и баф какой то унылый ,атмосфера слаба, играл периодами забивая,закончилось всё установкой читов чтобы уже узнать историю и забыть .

-4

лишбы потом дали за цирю погонять...

-5