на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher Enhanced Edition в сентябре этого года

Поляки из CD Projekt Red наконец-то определились с датой релиза The Witcher Enhanced Edition – «улучшенной» и расширенной версией ролевой игры The Witcher, вышедшей еще в прошлом году. Из-за некоторой сумятицы в девелоперских рядах игра изначально готовилась к выходу в мае этого года. Но по ряду веских на то причин релиз проекта был отложен на непредельный срок.
Теперь же судьба проекта получила более или менее определенный статус. Довольные проделанной работой, разработчики говорят, что The Witcher Enhanced Edition попадет на полки магазинов уже в первой половине сентября этого года. Точная дата будет объявлена ближе к осени. Причина, по которой проект не добрался вовремя до потребителей – желание разработчиков издать игру сразу на десяти языках. Неудивительно, что полякам потребовалось так много времени – ведь каждая версия требует детальной «полировки».
В любом случае, ждать выхода The Witcher Enhanced Edition определенно стоит. Кроме разномастных бонусов в виде DVD с видеоматериалами о создании проекта, диска с саундтреком и прочих вкусностей, игроков ожидает просто туча нового контента. Плюс, отлаженная версия игры – время загрузок локаций будет уменьшено, критически ошибки и вылеты в Windows канут в лета. Великолепно!
Те же, кто купил оригинальную версию The Witcher, тоже с пустыми руками не уйдут – весь контент и исправления в виде патча будут доступны для них абсолютно бесплатно.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Улучшенный инвентарь http://witcher.net.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=666 быгыгы

0

молодцы, чё ещё сказать

0

лишний повод пройти этот шедевр еще 1 раз.

0

Мда жадные разработчики решили срубить денег на этой гавно игре ещё раз

0

oflu, Так, на минуточку, это игра лучшая рпг прошлого года.

0

слава Богу книгу пока никто не додумался "улучшить" , игра по сравнению с ней - серенькая...

0

amarhgil "это лучшая рпг прошлого года" Простите, какая? Лучшая?? о_О

0

2 oflu Во-первых, как уже было сказано, это лучшая РС-RPG-2007. Во-вторых, "кто купил оригинальную версию The Witcher, тоже с пустыми руками не уйдут – весь контент и исправления в виде патча будут доступны для них абсолютно бесплатно." В-третьих, в игре очень много недоработок, бросающихся в глаза, и исправить их определенно стоит. Кроме того, в Enhanced Edition будет еще много чего интересного. В-четвертых, это отличный способ "исправиться" обладателям пиратской версии игры.

0

Игра то вобщем очень понравилась! я даж лицуху взял!! но всетаки там много недароботок и приятных моментов!!

0

По поводу рпг года скажите, а много ли было рпг в прошлом году? Лично я купил лицензию ожидая хорошей рпг, честно прошёл до города и удалил нахер эту игру, я ещё могу смирится с багами и слегка кривой оптимизацией, но то что в этой игре нету нормальной ролевой составляющей я простить не смог.Извините когда есть только один верный вариант это бред, почему на первой развилке где надо пойти убить химеру или бежать в лабараторию, при выборе второго варианта химера не убивает нескольких ведьмаков наверху? Извините но это не рпг, а редкостная дрянь.(если хотите поспорить сыграйте в фаллаут и сравните рпг составляющее)

0

Извините когда есть только один верный вариант это бред, почему на первой развилке где надо пойти убить химеру или бежать в лабараторию, при выборе второго варианта химера не убивает нескольких ведьмаков наверху? Ты сам понял че спросил?

0

Понял, почему если выбрать вариант пробежаться в лабораторию нету никаких негативных последствий?Почему если не дать убить человека в канализации нету негативных последствий? Вы походу не понимаете что в нормальной рпг любые варианты выбора должны быть равноценными, а не так как сделали в ведьмаке когда есть верный вариант и когда есть неверный.

0

Ты просто не играл дальше Пролога. Мне, если честно, тоже не понравилась тогда игра и я ее забросил. Но потом я обносил компьютер и решил пройти игру через силу и со временем понял насколько она увлекательная. Любое действие влияет на будущее, причем не сразу понимаешь как именно оно может повлиять. Советую тебе поиграть дальше Пролога через силу после выхода новой вресии и ты поймешь насколько увлекательный Ведьмак. А еще советую почитать Книгу Анджея Сапковского.

0

ведьмаке когда есть верный вариант и когда есть неверный. Ты не прав. В Ведьмаке нет правильного Варианта и не правильного. Все что ты делаешь, по-идее, не правильно и влияет в будующем на ход событий. Просто Пролог действительно зделали очень плохо

0

как я уже говорил я дошёл до города и это полюбому находится дальше пролога... И мне хватило надолго то что я видел. Но я могу спросить ещё раз какие негативные последствия от того, что я решил вместе с человеком(не помню он то ли рыцарь то ли ещё кто то) убить монстра в канализации?

0

---->>>>oflu "И мне хватило надолго то что я видел." Душевная травма на всю жизнь?

0

Lehnon Есть сомнения? oflu А начало этой игры и есть самый худший в этой самой игре эпизод/ Монстр в канализации с рыцарем - это по прежнему только ознакомление с персонажами.

0

oflu, хмм в окресностях Вызимы есть задание от Харена Брога, побить мертвяков, спасти товар, после квеста приходят "белки" и требуют товар, можно отдать, можно не отдать (и убить их), во втором случае краснолюда Вивальди арестуют, тк Харен сдаст белок властям... просто первое че вспомнил на самом деле нелинейность там на каждом углу...

0

Да хули спорить? Ведьмак довольно противоречивая игра. Кто-то ее считает шедевром, кто-то - провалом. Я считаю ее отличнейшей РПГ, впервую очередь мне понравился сюжет и нелинейность, более нелинейных РПГ было очень мало, возможно даже не было вообще. И некоторые фиксы, содержащиеся в Серебряном издании - очень даже кстати.

0

amarhgil "Есть сомнения?" Я не пойму, это у тебя, какой-то, особый вид юмора, чтоли? В 2007-ом, если ты не знал, вышел Mass Effect. А если ты рассматриваешь только PC-игры, то назови мне хоть одного конкурента Ведьмака 2007-го года. Ведьмак не лучшая, а скорее единственная внятная РПГ на ПК в прошлом году, выйдя она на год раньше, была бы, просто, раздавлена ТЕС'ом. Вобщем, Ведьмак игра, конечно, не плохая, но на звание лучшей, как-то, не тянет.

0

Но я могу спросить ещё раз какие негативные последствия от того, что я решил вместе с человеком(не помню он то ли рыцарь то ли ещё кто то) убить монстра в канализации? Тут у тебя не было выбора. Ты был обязан убить монстра, что бы тебя выпустили из канализации. Так что спрашивать про последствия этого действия не стоит.

0

Масс Эфект тоже не у всех прижился

0

Lehnon ME - дорогая скушнейшая поделка. четверть игры - покатушки на недоБТРэ.

0

масс эфект шняга шнягой... а Ведьмак самая великая игруха... не понимаю как какой то масс эфект можно сравнивать с Ведьмаком... отличная новость... душу продам за эту игруху...

0

МЕ и Ведьмак игры на любителей. спор не о чем.

0

ОООО!!!!! Я ОЧЕНЬ ЖДУ ЭТОГО РЕЛИЗААА как я был жутко обломан этой игрой, притом лицензией и со всеми патчами! не работал скрипт с райлой и яведом в конце пятой главы. так и не прошол. жду это так сказать периздания, точнее его интернет версию - мегапатч. уж хоть траффиком не ограничен - одно счастие во всей этой истории

0

Тебе хорошо, у тебя безлимитка, а у меня интернет-фигня. Еще раз покупать неохота.

0

"Понял, почему если выбрать вариант пробежаться в лабораторию нету никаких негативных последствий?Почему если не дать убить человека в канализации нету негативных последствий?" - А что всегда должны быть какие-либо негативные последствия?! То что "негативные последствия" невсегда возникают, делает игру более разнообразной... С какой стати что-то плохое должно случиться, если я что-то сделаю не так и наоборот... Ведьмак-это шедевр! (жаль что не наши разработчики его сделали). Единственное,на мой взгляд, почему некоторые нелицеприятно высказываются о ведьмаке - это потому, что не дождались патча 1.2... Очень продуманый и ВЗРОСЛЫЙ сюжет, постоянные интриги и неочевидность дальнейших действий, необычная боевая система, АЛХИМИЯ наконец! Как может язык повернуться называть игру "гов*ом"?! Про Масс ефект... Прошёл игру и остался доволен. Тоже много нестандартных решений. Но сравнивать МЕ и ведьмака попросту нельзя, так как это абсолютно разные игры в разных сеттингах... Буду ждать нового ведьмака! (хотя и старый на высоте).

0

oflu я сначала тоже играл дошел до города там вобще туфта но потом тема такая начинаеца я полностью прошел)

0

Пролог он не интересен только когда первый раз проходишь, последующие он даже восхитителен.

0

МЭ и Ведьмак - великие и классные игры. Но на большинстве сайтов именно Ведьмак был признан лучше рпг читателями и специалистами среди всех консолей. МЭ хорош, но говорить что он лучше ведьмака, все равно что говорить, что Сталкер лучше какой нибудь стратежки. Т.к это очень разные игры и кому то может МЭ понравится, кому то Ведьмак, так что Lehnon ты не прав. И уж всяко ТЕС ей не соперник, ибо дешевая поделка. Моровинд был шедевром, а ТЕС просто хорошей игрой как и Готика 3. Которые были на порядок хуже шедевральных предыдущих частей ( Их кстати не было на консолях, а новые есть - ненаводит ни на что?)

0