на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher посетит Xbox 360?

Великолепная ролевая игра The Witcher – лучшая, пожалуй, в этом году – вполне может почтить своим появлением консоль нынешнего поколения, а именно – Xbox 360. Такой вывод сделали многие западные издания после того, как в объявлениях о вакансиях на официальном сайте проекта появилась должность программиста, знакомого с Xbox 360. Если учесть, что польская студия CD Project пока не анонсировала свой новый проект, можно предположить, что «консольный программист» требуется компании именно для переноса своего дебютного шедевра на консоль Microsoft. Второй вариант – студия уже работает над сиквелом, предназначенным для двух платформ сразу. Нам почему-то больше хочется верить во второй вариант.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

чяго???! не дай бог! это чисто пк проект..не надо его на бокс.. а то вообще эксклюзивов не будет..:)

0

Да ладно те, жалко чтоль? У нас и так классных игр хватает. Пусть поиграют в нормальные игры :D

0

На гроб можно но только б не на соньку. И то при условии что ГТА4 портируют на ПК :))

0

Хоть это и глупо,но не хочу чтобы она вышла на консолях=) Откровенно жалко((

0

"Хоть это и глупо,но не хочу чтобы она вышла на консолях=)" Очень жаль, что существуют такие желания. А ведь ясно, что консольный рынок очень доходен. А это означает, что при переносе игры, являющейся безусловным шедевром, на консольную платформу, авторов ждет потенциальная сверхприбыль. Значит во вторую часть будут вложены немалые средства и она станет больше, технологичнее, качественнее.

0

это про Witcher сказано "являющейся безусловным шедевром" ?? а вообще не очень понятно, как rpg-игры, где для нормального управления персонажем, на клавиатуре надо играть как на пианино, можно портировать на шестикнопочные джойстики...

0

Какая разница эксклюзив или нет? Главное что поиграли, пускай поиграют и на консолях. Я лично вообще за то чтобы все игры стали кросплатформермеными, ибо все 3 игровые платформы способны показывать хорошую картинку и переваривать почти любые хорошие игры, кто то больше, кто то меньше, но все равно если игры станут кросплфтормеными, то выбор в игровой платформе станет легче и рынок имхо стабелизируется.

0

"это про Witcher сказано "являющейся безусловным шедевром" ??" Да, это сказано про Ведьмака. Кто отрицает, тот видимо предпочитает наиглубочайшее по свей философской насыщенности закликивание в Diablo. ))))) "а вообще не очень понятно, как rpg-игры, где для нормального управления персонажем, на клавиатуре надо играть как на пианино, можно портировать на шестикнопочные джойстики..." В Ведьмаке не надо "на клавиатуре надо играть как на пианино". И на бокс-паде не 6, а 12 кнопок, + D-pad, следовательно еще четыре. Расположены удобно, а значит привыкание к конкретной игре элементарно и интуитивно. Сказки про "ограниченность" геймпадов советую забыть - NES остался в прошлом веке.

0

Blade Hawk Когда писал,как-то не задумавался об этом,хотя согласен.Просто хочется чтобы хоть что-то осталось на Пк. Трюкач Джонни Если постараются,то как нибудь сделают.Масс Эфект же играют:))

0

И чем плоха потенциальная прибыль для начинающего разработчика?)

0

Всё по чеснаку. Бокс делится эксклюзивами с ПК. Почему бы тогда ПК не поделится? Или вам просто завидно?

0

Мне например всё равно, пусть хоть на PSP портируют. Меня сейчас больше интересует - ГДЕ ПАТЧ 1.2, КОТОРЫЙ ОНИ ОБЕЩАЛИ ВЫПУСТИТЬ ЕЩЁ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ?!!! З.Ы. И вобще, эксклюзивы это плохо, очень плохо. Во первых, плохо для геймеров - у обладателей разных игровых платформ нет возможности сравнить, обсудить, ну и конечно же обос*ать игру. Во вторых, плохо для разрабов - чем на меньшее кол-во платформ выйдет игра, тем меньшим кол-вом копий эта игра разойдётся, ясен пень. В третьих - эксклюзивы в топку!

0

интересно когда микрософту надоест привлекать на свою консоль всякую дрянь и сливать эксклюзивы на комп или другое.

0

Это такой "глубокомысленный" высер? )))) Я, например, ни одну финалку терпеть не могу, но не говорю же, что это "дрянь".

0

интересно когда микрософту надоест привлекать на свою консоль всякую дрянь и сливать эксклюзивы на комп или другое. Надеюсь, что никогда. Чем больше будут портировать, тем больше будем играть и только выиграем от этого, все.

0

хз, я в такое даже бесплатно не стану играть. У меня не хватает времени даже чтоб пройти многие шедевры на пс2 за последние 2 года, что уж там говорить о всякой дряни с компа или мультиплатформе. Фильмец кста был неплох, тока повествование очень рваное.

0

"хз, я в такое даже бесплатно не стану играть." Все очень расстроятся.))))) Ай-ай-ай - не играл, не будешь, а "дрянью" кличешь. Шедевры, коих не видел обижаешь. Гм. Нелогично, мягко скажеи.

0

Jekk Ну не играй-) А мне и бесплатно не надо МГС4. P.S Фильм был провалом дружок мой-) А вот игра наоборот. Ты кста сам себе противоречишь, недавно говорил что неплохой проект, тут уже гавно пишет, непорядок-) Blade Hawk Блин малец который задрачивает в текен 3 и мгс 3 и по телеку смотря на пс3 кончает, разве может говорить нормальное мнение? Если у него пс2 совершенство? Он отстал на годика 2-3 в развитие комп индустрии та и вообще в развитии игровой индустрии-) Просто он не может понять что тут никому не нужна рисованая аниме игра, с корявой анимацией, аля дьябло 1, с графикой уровня дьябло2 и сюжетом про убийц помидор-) P.S Перед тем как втирать что я не играл в *шедевры* психически больным играми прошу смотреть профиль, где в графе микроволновка указано пс3.

0

И мне очень интересно когда же патч обещанный выйдет !?

0

Единственная официальная информация о патче гласила что он выйдет в 20-х числах декабря. Так что не долго осталось. Jekk "что уж там говорить о всякой дряни с компа" М-дя...одна из самых достойных Ролевых игр, не побоюсь этой фразы, в игровой индустрии за последние годы. Не нужно так предвзято относится к тому, во что даже не играл. HARRIER294 +1))) Жжошь товарисч)

0

"М-дя...одна из самых достойных Ролевых игр, не побоюсь этой фразы, в игровой индустрии за последние годы. Не нужно так предвзято относится к тому, во что даже не играл." Пока не поиграл, то подавался общ. мнению и думал может действительно чтото стоящее, авось тостер одарило приличной игрой впервые за много лет. А когда лично сел за убогую "универсальную платформу", то увидел обычный проходняк с корявой анимацией, пресными диалогами с неписями-статуями, лениво открывающими рты. Боевка отстой. Одно разочарование вопщем.

0

Jekk Прикинь а я вообще ни одной игры на плойке с диалогами( именно там где ты выбираешь что отвечать) не видел-) Если не знаешь движка аврора то лучше помолчи. И вопрос как ты могу сесть за тостер и играть в ведьмак? На пс3 разве вышел он? И когда это она стала универсальной платформы? В общем ты че то путаешь. Я вот последний раз на тостере играл в хевен сворд вроде, выключил через 20 минут, ибо просто скучно и не интресно. Думал взять даркнес, но передумал, ибо тратиться на лицензионый блу рай диски для тостера мне не хочется, лучше продам тостер и куплю ящик. И тогда будет 2 норм игровые платформы- пк и бокс. Но тостер с его *гениальным играми от кожи сусима* игровой платформой язык не поворачивается.

0

"А когда лично сел за убогую "универсальную платформу", то увидел обычный проходняк с корявой анимацией, пресными диалогами с неписями-статуями, лениво открывающими рты. Боевка отстой. Одно разочарование вопщем." Что это нахрен за бред? Настолько осмысленной игры, наиглубочайших диалогов, философской и социологической направленности, многовариантности поступков, неоднозначности этих поступков, двойного-тройного иногда четверного смысла, юмора, жесткой сатиры на современную действительность, проработки игрового мира, хронометража смыслового текста - не было давно. Актеры локализаторы постарались на ура - в голосах есть эмоция, страсть. Боевая система оригинальна, привыкнув понимаешь, что она очень хороша. Если человек открывает, к примеру, Энциклопедию философских наук и видит всего лишь "многА букАфф", то это не Гегель убог, а убог "букАффщик" однозначно. Короче, если ты слеп, то тогда лучше не печатай, не по тем кнопкам попадаешь - хрень выходит.

0

Blade Hawk Для него идеал это боевая система котора, гд можно поспать в бою и чайку попить и подумать, а тут думать не успеваешь-)

0

хрен им с маслом как говорил трактирщик )

0