на главную
об игре
Theatrhythm: Final Fantasy 03.07.2012

Theatrhythm: Final Fantasy приютит музыку из Final Fantasy Versus XIII

Уникальный, можно сказать, случай. На неделе Square Enix представила миру очередной DLC-комплект музыки для ритмической игрушки Theatrhythm: Final Fantasy (3DS), который должен выйти 4-го апреля. В его состав входят ровно четыре трека – Magician’s Tower из Final Fantasy II, Battle из Final Fantasy VI, The Darkness of Eternity из Final Fantasy IX и Somnus из… Final Fantasy Versus XIII. Все верно, зрение вас не обманывает, из Final Fantasy Versus XIII (PS3) – долгостроя, чья разработка тянется вот уже шестой год, а конца и края этому тягучему творческому процессу все не видать.

Зачем же Square Enix собирается добавить в 3DS-игру музыку из проекта, который еще не вышел и невесть когда выйдет? Воистину загадка. Хотя если взглянуть на ситуацию с позиции рационалиста… Трек Somnus – жутко старый. Ёко Симомура (Yoko Shimomura), композитор Final Fantasy Versus XIII, сотворила его специально для трейлера игры времен выставки E3 2006, на которой состоялся формальный анонс «Версуса». Собственно, музыка валяется без дела, так почему бы не пустить ее в ход? Благо Theatrhythm: Final Fantasy пользуется неплохой популярностью, а клепание DLC для нее – занятие совсем уж пустяковое.

Таков, как видно, был ход мыслей разработчиков, которые выбирали треки для нового DLC. Ну, или все это – просто тонкая издевка со стороны SE над фанатами, которые с придыханием ждут новой информации о Final Fantasy Versus XIII. Тоже вариант.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Остаётся лишь один вопрос - когда уже выйдет эта FF Versus 13? Мамби видать тоже заждался.

1

Darloud Ага, щщщщщааззззз. Этот сраный ящик просто сгорит от мощи Вирсуса! ХВАТИТ НА*БЫВАТЬ ФАНАТОВ!!! ГДЕ НАША ИГРА?

1

Бокс и его западная гамбургерная аудитория отчасти угробили FF13. с FFV13 всё должно быть иначе. То же самое и с Metal Gear Revengeance стало.

1