на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief (2014): у игры появится сиквел?

До официального релиза Thief остается еще несколько дней (в Штатах игра выходит сегодня), а в Eidos Montreal уже вовсю рассуждают о возможном сиквеле.

По словам разработчиков, им удалось создать глубокий и проработанный мир, поэтому игре есть, куда развиваться. На Metacritic средняя оценка новым похождениям Гаррета не поднимается выше 7 баллов. Возникает вопрос: не слишком ли смело Eidos рассуждает о сиквеле?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Ferrari F1 считать, что thief похожа на дизоноред, глупо

56

Ferrari F1 Только мрачной стилистикой. В плане геймплея совсем разные игры. Thief - игра не про сражения и быстрое перемещение с помощью телепорта. Тут всё гораздо медленней, плавнее, требует продуманности и внимания. Я имею ввиду про хардкорную сложность игры.

41

borshechok Дисхонорд - внебрачный сын Вора так-то.

35

Игра отличная получилась! Нытики всегда останутся чем то недовольны.

34

Кисамэ Хошикаги даже я уже понял, хоть не играл в вора: Все его фаны бесятся когда говоришь, что Вор похож на Дисхонерд, а если наоборот, тогда норм. Потому что вроде бы Дисхонерд слизали с Вора,хотя те кто в него не играл, знать этого не могут, но фанатам этого не объяснишь, а потому надо запомнить: Вор совсем не похож на Дисхонерд, ни по стилю ни по сюжету и вообще никак.....))-тогда фанатский гнев на тебя не прольется.

18

ребята, ваши рассуждения "похожа/не похожа" оба верны. Ведь

похожи! Но ясен пень разные, понимаете?

15

Надо понимать, что серия игр Thief появилась в начале 2000-ных. А Dishonored лишь в конце 2012.

14

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. А мы об этом скоро расскажем в формате рецензии нового Вора. ;)

12

GRiDOX Еще бы она у тебя не лагала!? Ну глупо же!? Плюс на пиратке. Кряки сейчас так вообще делать не умеют! Минус 20-30 ФПС от лицухи.

11

Возникает вопрос: не слишком ли смело Eidos рассуждает о сиквеле? Зависит от продаж этой.

8

Я вижу лучше при разговоре о Thief не упоминать о Dishonored, а то школьники разорвут.

8

Ferrari F1 Это скорее дисхонорд схож нежели theif.

8

Я от вас офигеваю. Как Dishonored 2012 может быть похожа на Thief 2014??? Арканы чё - в будущее заглядывали, или как? о_О

8

Hisant Я прошел ни разу никого не убив и не спалившись, на сложном. В общем-то сложность вообще не при чем, если скрытно играть. Так что я тоже еще Deus хочу)

6

Оригинальная трилогия Thief и Thief 2014 - это, блин, разные игры от совершенно разных людей! Почему вы одно к другому-то приплетаете?..

6

Когда у игры есть продолжение, настолько же хорошее, как сама игра, про приключения все тех же героев, в том же мире и так далее, а-ля всё тот же Масс Эффект, например - это несомненно хорошо и не может не радовать. Остается только желать, чтобы сиквел получился действительно масштабным и интересным. Разумеется, в нем будет что-то новое, а о чем-то забыто, но, как единое целое, восприниматься игроками он будет, как самодостаточный продукт.

6

Ребята я вам скажу так, ЭТО ЛУЧШИЙ СТЕЛС ЭКШЕН ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 5 а то и больше! И я серьёзно! И не стоит кричать мол лучший стелс это Assassin’s Creed потому, что я вынужден вас огорчить Assassin’s Creed это вовсе не стелс, а игра которая задумывалась как продолжение Prince of Persia который не является стелсом совершенно. Да и прятаться в толпе это как в жизни ходить по базару) Я вообще люблю серию игр Thief, знакомство с которой началось с игры Thief: Deadly Shadows в 2004 году, ну правда в первые 2 части не пришлось поиграть ну потому, что когда они выходили у меня ещё и компа не было)) Но в те времена я очень любил стелс игры в частности Splinter Cell и мне случайно на глаза попалась Deadly Shadows ну признаться не хотел брать думал найти что нибудь интереснее но не обнаружив ничего стоящего взял её. Ну и с первой миссии игра меня поразила! Прошёл её раз 5, сохраняя каждый шаг чтобы если обнаружат загрузиться потому что сражаться не варик)) И Thief (2014) я ждал с нетерпением и игра потрясающая ну и ребята извините но Dishonored хуже, на много хуже в плане стелса и атмосферы (хотя в своё время Dishonored мне понравился). Thief (2014) очень разнообразная игра в плане геймплея и игровых ситуаций, пару уровней таких как бордель и психушка вам на долго запомнятся) И не забывайте про второстепенные миссии и про исследование мира, именно они и создают атмасферу того что ты реально ВОР. P.s обязательно поиграйте в Thief: Deadly Shadows P.s., P.s. В Thief (2014) если вы новичок в стелсе не играйте на уровне сложности ниже ВОРА, а если вы завсегдатый любитель стелса то добро пожаловать на высокий уровень сложности или же можете настроить уровень сложности под свои садомазохистские наклонности(ну к примеру прошли вы пол игры и вас всё-же убили, ну будте добры начните игру с самого начала).

6

Thief - игра не для школоты. Нынешним детишкам не понять. Хотя в 4 части сделан некоторый уклон в сторону детей, но все- равно недостато, чтоб игра получила высокие оценки игроков. Тут все по взрослому, в отличии от сказочной, слюнявой и какой то мультяшной Дисхонорд.

5

Зря они говорят "Гоп!", ведь еще не перепрыгнули)

4

Лучше бы сделали сиквел Deus ex HR она сильней бомбанула и мне очень понравилась

3

Ferrari F1 Ну смотри , в Дизоноред почти всё стыредо из Thief , так как её ращрабатывал чел который работал на Thief . Они очень похожи. Но в Дизоноред больше супер умений, а этот ВоР чистый стелс.

3

Скажите, есть ли нормальный адекватный обзор на игру (текст, не видео)? Если есть, то дайте ссылку. А то в гугле один мусор.

2

Мне понравилась, прохожу заглядываю в каждый уголок куда можно, а то что все пишут оптимизация плохая, потому что игра много ест видео памяти до 2-х гигов...в основном сейчас у многих 1-гиг. Вот мой бенч

2

Ferrari F1 Только стилистикой смахивает, и то не сильно. В воре не такие сказочные, что ли, модели, как в дисонорде. Что насчет сиквела, то еще не знаю что сказать. Прошел на пиратке только ту миссию, где до башни с часами добраться надо и удалил игру. Продолжу, когда доступна в стиме будет.

1

А вы Pg как считаете, смело ли сделает eidos если анонсирует скоро сиквел вора, или нет ?

1

Игра еще не вышла, а уже обсуждают сиквел? Попахивает конвейером.

1

А почему бы и не продолжить и сделать трилогию? Я только за!

1

Уже поиграл,графика шикарная,стелс качественный,атмосфера в игре прекрасная,озвучка русская нормальная,оптимизация збс,интересная,минусы что как таковой свободы в игре нету,есть главы есть сюжет,ты его проходишь и всё,тут свободы меньше даже чем у Дисконоред,это огромный минус лично для меня,а так хорошая игра.

1

Да бог ты мой! "Чернобыль" продолжили, так почему же не продолжить Thief ?

1

Игра уже на старте не ахти , а они там думают о продолжении ...

1

это могло бы называться так: thief 5: casual age.

1

я этот та ели асилил асобена 2 паследнии мисии

1

Андрей Чернышев Новый вор похож на дизоноред потому что и там, и там похожа атмосфера: угнетенный народ, диктатор, нищета, чума итп. плюс немножко мистики(магии) есть в обеих играх. Обе игры позиционируются , как стелс- экшены. Вот вам и схожесть, ясное дело игры разные, но некоторая схожесть есть и хватит бугуртить по этому поводу.

0

Anastassii Говоришь верно. Но новый Вор, как мне кажется, не будет относиться к категории "хорошая игра". Вот самый первый Thief 1998 года - да, был хорошей игрой. И, естественно, у него вышло настолько же хорошее продолжение.

0

Instinckt ДейЗ ахти, но он шлак. Если они думают о продолжении, скорее всего нормуль они по предзаказам собрали...

0

Траур Озлобленный Ну почему, же ты не упомянул интересные секретики и побочные миссии ? Мне кажется, что Ейдосы делая их подумали, что это и есть свобода действий и перемещения :)

0

GRiDOX Так пиратить не надо было! Патч жди... Выйдет вместе с релизом в европе...

0

Mother21ru Ну да,если я хожу на работу в жизни вот да,плюс в туалет,и всё больше никуда,дома сижу сплю еще,это не значит что я свободен.

0

чего они там рассуждают?!....посмотрят на продажи, а уж только тогда будут думать. если провалится игра, то энтузиазма у них поубавится. надеюсь все силы Eidos вложили в новую Deus Ex

0

Ferrari F1 Схожа,прежде всего своим антуражем мрачных городов.Также можно лазать по домам. Да и вообще сама атмосфера игры очень напоминает Dishonored/

0

Его предшественник бил намного лучше ...

0

Freeman55rus да .... но плавность так же и надоедает .... на сложности мастер ето необходимо, однако уже в средине игра становиться скучной и однообразной ...

0

Сиквел не нужен, игра однообразная и быстро надоедает. ИМХО

0

А я считаю, что сиквел нужен. Очень надеюсь, что разрабы учтут ошибки и сделают что-то стоящее.

0

ооооочень атмосферная игра!!!!!!! В ету игру не можна просто сесть и играть, для нее нужно настроица на "Правильную Игру" , отдаться полностью!!!! Я думаю многие меня поймут))))))))

0

alexlex я офигел от твоего теста бенча, у меня игрушка (лицуха) максимальный показывает где-то от 20 до 30, и идёт норм на средних, и комп у меня дно с офисной видюхой. Но чтоб игрушка выдала 83.3, эт какое у тебя железо то?

0

Божественный пекашник 1) с чего ты взял? 2) большинство игр идут на максималках.

-1

Ferrari F1 Dishonored как по мне , в сравнении с Thief ето небо и земля ... Сравнивать их глупо .... Thief Сильно уступает и как стелс,и сюжетно... В ней ВООБЩЕ не хочется ( и нет смысла ) быть фантомом ... Нормальная игра начинаеться с сложности Мастер и возможно на своих настройках...

-1

PG Diamond Побыстрее бы. И желательно текстовую версию.

-2

GRiDOX купи себе gtx760, не особо дорогой, а попрет только так. Слабовата твоя gts для 3.1 и 8 гигов озу

-3

Уровни и действительно ужасно сделаны. Я запарился блуждать по ним. При всем при этом уровни отвратительно маленькие. Но сделаны так коряво, что заблудиться можно в два счета. Это единственный минус игры, который вовсе её не портит. Во всем остальном игра шикарна. Хотя все время кажется что могли бы и лучше сделать. Но увы. Нет атмосферы мистического триллера прошлой части. Зато тут, о радость, реально нужно отыгрывать свою роль. А не ломить через толпы врагов разрывая их на части!

-3

ДИЗОНОРД ПОХОЖ НА ТИФ из-за мрачной стилистики !!! А в таких подобных стелс-играх обычно яркая стилистика ??? (Хитман это социальный стелс) ??!!! В дарк мессихе вроде мрачновата (я не играл), в МГ тоже... (не играл) Так какой бред вы несете ??? Ну и как бы чума в тифаке еще и раньше была... (Конечно в тифе 4 все эти диалоги про налог на лекарство от чумы довольно напрягают :D, но все же в мире тифа где вся власть коррупирована прогнила и тд и тп, не айс думать, что не будет лекарства (хотя бы псевдолекарства) и не будет на него налога!!! в дизонорде не было все настолько запущенно ... (Ну если вы только не играли по пути Школотрона).

-5

Ferrari F1 стелсом окружающими предметами (бочки каробки двери стены мостовая фасадами окон и дверей крышами ) открытым миром стрелами ну и много всяких мелочей

-6

Новый вор просто отвратительная вещь, уровни настолько линейны, что кажется будто это колда какая-то. Если вспомнить архитектуру уровней предшественников, то это небо и земля. П.С. Лучше в Дизонорд поиграть

-6

Какой нах сиквел ? Игра очень лагает даже на номальных настройках на видеокартах серии GTS и ниже

-8

Smoorph мне очень понравилась Тем что шутер?

-15

Естественно похожа, по геймплею не знаю, а визуально очень даже.

-22

удивляют эйдос) они вряд ли сплинтер сэла догонят по продажам , а уже думают о сиквеле

-27
-34

Вопрос к игравшим: какими моментами игра похожа на дисхонорд? Вы че меня все минусуете? Мне дисхонорд очень понравился в плане стелса, вот и хочу узнать ее схожесть конкретно с этой частью Вора.

-36

До официального релиза Thief остается еще несколько дней Ну и слоупоки... я её уже как прошел, а они всё ещё ждут. =D

-36