на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief 4 вышла в свет. Перезапуск серии состоится в следующем году

Нежданно-негаданно, сегодня в Сети появились первые скриншоты и концепт-арты Thief 4. Несмотря на то, что со дня формального анонса прошло уже много времени, об игре мы по-прежнему ничего не знаем. Ходят слухи, что полноценная презентация долгожданной четвертой части состоится в ближайшие несколько недель, но Eidos Montreal как молчала, так до сих пор и молчит.

Но утечка скриншотов не могла не разговорить разработчика. «Крайне амбициозный» проект, по силе как минимум равный Deus Ex: Human Revolution, создается с прицелом на консоли следующего поколения. В списке целевых платформ пока значатся персональные компьютеры, PlayStation 4 и «другие NextGEN-платформы». Под «другими» наверняка подразумевается Xbox 720.

В ближайшие несколько часов в продажу поступит цифровая версия апрельского номера Game Informer, посредством которого, собственно, и состоится официальный анонс Thief 4. Точнее, просто Thief. Издательство Square Enix позиционирует четвертую часть серии как полноценный перезапуск, поэтому от порядкового номера решили отказаться.

«Гарретт возвращается в Готику, в индустриальный мегаполис, известный как Город, чтобы украсть все, на чем можно разбогатеть, – гласит короткое описание. – К сожалению, в Городе уже давно царит социальное напряжение. Чума разрывает его на части, а местным балом правит тиран по имени Барон. Чтобы выжить, Гарретту придется уделить особое внимание окружению и использовать все доступные способы решения задачи на каждом из уровней».

В общем, пока так. Ознакомиться с вышеупомянутыми изображениями вы можете в нашей галерее скриншотов. Короткий видеоролик с комментариями разработчиков представлен ниже.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

ура! жду с нетерпением подробностей!

1

Думаю будет супер . только чую похоже будем немного на dishonored только со стелсом и более открытым миром

1

Будет шикарно. Но боюсь будет, как с Human Revolution, использование старых идей на новый лад.

1

Нихрена се новости, вор вернулся о_О

1

punisher1885 немного ? чума, диктатор, да и по скринам атмосфера более похожа на dishonored

1

Гарретт возвращается ! Вор одна из немногих серий, что жду с нетерпением, прошлые части шедевриальные. Cейчас так не делают, и это не олжфажество, а действительно ничего подобного третьему вору, просто нет !

1

Me_DuZKA punisher1885 один маленький ньюанс. Thief был до Dishonored. Так что именно dishonored разрабатывался с оглядкой на thief...

1

Eidos в последние годы радуют, чего нельзя сказать об ЕА.

1

Замечательно ,просто, замечательно!!!

1

Ray_McCole ты не врёшь мне случаем ?

1

Перезапуск? Похоже еще одна хорошая игра повторит "успех" XCOM))))

1

Что за школьник всех минусует ?.. в рот ему печенья натолкать. Слышь минусёр ?.. такие дети как ты, про вора даже и не слышали, потому что ещё не родились, когда третья часть вышла в свет.

1

Скрины действительно на Dishonored смахивают, но все равно очень жду. Правда воспоминания о последней части вора очень смутные.

1

что то мода на перезапуски пошли и это только +

1

Похоже еще одна хорошая игра повторит "успех" XCOM)))) Кавычки лишние. Новый XCOM воистину удался.

1

Юбисофт завидуй, вот какой игрой должен быть Ассасин, а не ваши попрыгушки.

1

Ура! Наконец-то! Лучший хардкорный стелс, с обалденными персонажами и миром наконец то возвращается! Слов нет, одни эмоции!

1

Где? Где?! Где я вас спрашиваю можно оформить предзаказ?! Два предзаказа мне, смешать, но не взбалтывать!

1

ZAB, что ты делаешь, АХАХА, прекрати

1

У кого больше минусов - тот получает предзаказ на Вора на днюху.

1

Ну наконец то!! Я то ждал когда анонсируют))) ну теперь thief и dishonored братья-близнецы))) в плане сеттинга)) и это превосходно))

1

еще один перезапуск? сплинтер селл с хитманом вон уже перезапустили.

1

ставьте мне больше минусов, я дико жду предзаказа:3

1

Чувствуется из скринов, что игра будет мега-Silent. Черт, сколько же я ждал эту игру ... Играл во все части и тогда для меня эта игра была , как просветлением в этом жанре

1

В третьем воре можно было, разлить масло, после чего поджечь в тот момент когда по нему пройдется непись и еще 100500 способов ликвидировать жертву, дать по голове даме калатушкой и забрать ее золото :), действительно спрятаться в тень (контролируя уровень видимости), там где тень, а не просто темный угол, благодаря чему был очень грамотный стелс, там был хорор, хорор который пугал ! Уровень в больничке кто помнит. Чудесный гемплей, атмосфера и графон, на год выпуска. Bообщем гама оставила после себя самые положительные эмоции ...

1

PS4 и примкнувший к ним Шепилов. Перезапуски пока до добра не доводили. И только бы не копировали дисхоноред с его слеподырыми стражниками и телепортацией. Мне одному Гаррет показался слишком... женственным?

1

давно они ее делают!Главное,чтобы не провалились..А сам жду от них Кейн и Линч все же

1

Играл в своё время в Thief: Deadly Shadows. Классная штука, и Dishonored до неё далеко.

1

NightHawkreal Мне одному Гаррет показался слишком... женственным? Он же вор, а не качок на стероидах...

1

Zaraza13 Они то может и родились,только их неразвитое сознание врядли могло бы осозновать что это и че с этим делать) ах да и еще одна причина,по которой оно им не светит) им же нужен ГРАФФФОООНННН) а олдскул это все равно что отключить им интернет)

1

Рожа у него явно не воровская, да и плечи немного пошире не мешало бы сделать, физиология понимаешь :)

1

Ждем Деус Екс был шикарен

1

у кого такой баттхёрт ? почти под каждым постом по -

1

Ура! Thief: Deadly Shadows была одной из моих любимых игр. Пугает только ориентация на консоли (надеюсь, канон останется). Ну и чума, которую мы не так давно видели в отличном Dishonored. Но уверен, разрабы нормально всё сделают.

1

Одна из тех игр которые я точно куплю.

1

Disperazione Да это у тебя баттхерт, сам всех минусуешь. Об минусах некто так часто кроме тебя здесь не говорит !

1

Disperazione Похоже, что кому-то дали по затылку калатушкой, и забрали деньги на завтрак, что мама дала с утра ) Когда увидел в скайрим взлом замков, первое что пришло на ум, плагиат с вора ))

1

Серия Вор - лучшая серия за всю историю игропрома! Лучшая игра всех времен!

1

Аразиш nope:3 И на хрена мне самого себя минусовать во первых, а во вторых тут по 4 и 5 минусов, увы, но я не волшебник

1

Новый облик героя офигенен, очень круто выглядит. И Город на артах стал ещё мрачнее. Самая ожидаемая мною игра.

1

Ура,хорошая новость!Третий вор мне очень понравился,dishonored-просто жалкий обрубок по сравнению с той атмосферой опасности и мрачности города,разбавленной фентезийными элементами (Куршоки,зомби на корабле-призраке,древние культы и проклятия).Только очень жаль что Гаррэта сделали каким-то женственным трансвеститом,мне стыдно смотреть на него в новом обличье.Глмаурный вор какой-то стал.

1

Превосходно. Я уже давно ничего не жду хорошего от индустрии, но это - мой луч света.

1

Одна из самых ожидаемых игр для меня. ЖДУ!

1

Вот клево))) стоко минусов)) классно))

1

Щито столько минусов? У Шлак Опса 2 сервера упали? По теме, после "смерти" Splinter Cell, последняя надежда реанимировать стелс, как жанр.

1

Какая тварина минусует самые положительные комменты?!!!!111

1

Так вот откуда у Dishonored корни то растут!))

1

как минимум равный Deus Ex: Human Revolution Не смешите, такиx игр не выйдет ещё лет 100

1

О, Господи! Чудо свершилось!! Ждем, молимся!!!

1

Жаль только, что разрабы не читали книги Алексея Пехова (Хроники Сиалы) - Храд Спайн будет шикарен в лююой подобной игре... (кто знает тот поймет)

1

Жаль только, что разрабы не читали книги Алексея Пехова (Хроники Сиалы) - Храд Спайн будет шикарен в лююой подобной игре...

1

О, Господи! Чудо свершилось!! Ждем, молимся!!!

1

О да. Гарет возвращается, да еще и находится в руках талантливых разработчиков, которые не упростят игру до Коловдутия, да ещё и выходит на Next Gen и PC only, что обещает еще и графон... Мммм загляденье... Начинаю готовить свой колчан для оглушающих, моховых и водных стрел, а компьютер-к апгрейду.

1

По мне так первые три части игры выглядели уныло.Мне ток 2-ая часть понравилась А Thief 4 совсем другое дело.По крайней мере выглядит круто)))

1

И уже предчувствуется огромнейшая конкуренция брендов... Так было с Coca-coll'ой и Pepsi, с CoD и MoH, а теперь еще Dishonored и Thief!)

1

Будем ждать, надеюсь увидеть хорошо выполненный проработанный сюжет ну и графика бы новая не помешала. За скрины +

1

зашибись, может наконец то будет во что поиграть)))

1

Вот это готика. Очень интригует, тк 3 часть очень понравилась. Надеюсь 4 тоже очень понравится

1

Наконец-то поиграю в это чудо, а то на win7 старые версии не идут. Максимум -это Thief3 вылет через 30 минут.А как же хотелось поиграть побольше.

1

По скринам напоминает Dishonored. Чур это только мое мнение))

1

Гаррет возвращается! Троекратное УРА)

1

Чота деффка на видео ржот и ржот! Толь рада так толь не отпустило...

1

Ну, наконец-то! Слава Богам, разродились!

1

смешка Dishonored и Deus Ex: Human Revolution) кул,ждем)

1

Ну что сказать... ШИКАРНО ! На играх про Гарретта я вырос,с них и полюбил стелс.

1

Thief - это первая игра, которая познакомила меня с миром игр... Знакомство, скажу я вам, было НЕВЪЕ******СКИМ! Вор и Диабло - вот оно "олдфаговское" счастье моего времени. Но Вор....это.... Да это вообще самая крутая игра для меня.

1

Когда Гаррету глаз вырвал этот парокопытный! А в конце третье части... когда он поймал мальчишку как его когда-то... Я считаю это шикарной концовкой.

1

С перезапуском игровых серий, у square enix все очень хорошо.

1

--- Да, Вор - это просто гениально. Конечно, стелс вряд ли самый популярный жанр, но именно после этой игры, люди в нее поигравшие, остаются до конца преданными фанатами "скрытного" геймплея. Что бы ни разочаровывало из нынешних стелс-экшнов, всегда остается светлое воспоминание о том, что есть все-таки игры, пройдя которые пережитые эмоции остаются с тобой очень надолго. --- Поиграли в Dishonored, теперь поиграем в его "папу". Примерно такое же впечатление я испытывал после первых официальных новостей о выходе Skyrim: "Новые РПГ, конечно, есть очень хорошие, но вот придет Skyrim, все сразу поймут, какие игры по-настоящему хороши". Не ошиблось мое нутро тогда...

1

Опять у героя лук. Вообще-то у Гаррета был лук еще до того, как это стало мейнстримом...

1

emptyclone Черт, ты прав, как же ты прав.... Я то думаю, откуда у меня эта непонятная любовь к прохождению всех игр (где это возможно) только в "скрытом" режиме))) Только стелс только хардкор!

1

Может предыдущие части оценить?

1

ух....это будет вещь!!!ждать правда долговато,2014...и еще не ясно в каком месяце...

1

Кажется у Asssasin creed скоро будет конкурент. Не одним же EA с Activision бодаться на этой информативной арене :))

1

FC Shakhtar Donetsk Конечно, оцени! Ты что, не играл ни в одну? Я в Deadly Shadows играл днями, помню. Остальные вроде тоже хороши. Правда, я в них лично не играл. И да, будь осторожен. Там есть где испугаться. Мне оджному некоторые скрины Dishonored напомнили? И взлом замков, всё-таки, прямо как в нём...

1

Когда первая часть вышла , половина из тут присутствующих на горшке сидела еще. Первый вор стал можно сказать революцией в игропроме, как в свое время стал халф первый в жанре шутеров. До сих пор первую часть вспоминаю как самую мрачну, атмосферную и увлекательную игру.

1

Ура, как я долго этого ждал! Одна из самых эпичных серий вернется и покажет как нужно делать настоящие игры!

1

Скворешники радуют-и лара и вор и спящие псы и деус екс -ляпота....

1

KloN_X Скоро только кошки родятся-хочешь хорошую игру получить жди...

1

Чёрт, таки пробили во мне острый приступ ностальгии... Пойду, перепройду Thief: Deadly Shadows.

1

Гаррет - тень вернулся. Наконец то )

1

Что сказать, наконец-то! Этот год- год перезапусков, надо было в этом году выпустить, тем более конкурентов не предвидится

1

Отлично! А пока поиграю в Thief: Deadly Shadows.

1

Отлично новость! Теска возвращается. Вот только лук как-то не очень радует. Все же арбалет сподручнее

1

NiTiS да я согласен что Thief легендарная серия но Assassin's Creed ты не трогай

1

_MurraiD_ Жаль только, что разрабы не читали книги Алексея Пехова (Хроники Сиалы) - Храд Спайн будет шикарен в лююой подобной игре... Ну зато эта игра станет достойной заменой игре, которая вот уже лет пять обещается быть по миру Пехова. Еще в виде бонуса: мейби, Пехов поиграет в четвертого Вора и напишет что нить из мира Сиалы?

1

Я вот одного не понимаю - нафига вору плащ? Чтобы пыль со шкафов сметать? Или там такая погода дождливая?

1

AlhAmeS Для маскировки: закутался в темный плащ, и все. Без него скрывающегося человека можно определить по контуру тела, а в плаще просто темное пятно

1

GarretSSS называется "прикинься занавеской"?) плащ синий и узкий - закутаться и спрятаться уж точно не получиться..

1

Чума, мрачный город, тираны, скрытное прохождение... Ничего не напоминает?

1

Чума, мрачный город, тираны, скрытное прохождение... Ничего не напоминает?

1

Вот это порадовали новостью!

1

Мне захотелось переиграть Thief 3!

1