на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief: официальные системные требования

Eidos Montreal огласила системные требования Thief. Для комфортного запуска одной из самых ожидаемых игр этого года вам понадобится компьютер следующих спецификаций:

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows Vista с платформой для обновлений
  • CPU: высокопроизводительный двухъядерный процессор или четырехъядерный процессор
  • Оперативная память: 4ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon 4800 series / Nvidia GTS 250
  • DirectX: DirectX 10
  • HDD/SSD: 20ГБ

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 или Windows 8
  • CPU: AMD FX 8000 series или лучше / Intel i7 Quad Core
  • Оперативная память: 4ГБ+
  • Видеокарта: AMD Radeon HD / R9 series или лучше / Nvidia GTX 660 series или лучше
  • DirectX: DirectX 11
  • HDD/SSD: 20ГБ

Thief в версиях для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One поступит в продажу 25 февраля.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Чувствую требования как всегда немного завышены.

61

Полагая, что эти требования даны не просто так, - а Eidos я верю, ибо Hitman и ещё кучка хороших игр - можно утверждать, что в плане графона будет что-то... а за остальное и так можно не бояться.

27

Рекомендованные системные требования нам -del- ай 7 и гтх 660 да ну !

22

Вот только купишь новый системник, еще даже его не распакуешь, а он уже в рекомендуемых... Кто там беливил, что с выходом "некстгена" мультиплатформа будет более оптимизирована

19

qpDevildb За это спасибо консолям.

18

Плазма глаза не садит, а даже наоборот улучшает зрение. ХАХАХХАХА.... В старости,слабо видящим,будут доктора прописывать играть в мыло на плазме,так как помогает лучше Черники-ФОРТЕ.

17

Мой ультра i5 не хуже FX 8000 серии, с процессорами перегнули

16

Eidos Montreal огласила системные требования Системные требования уже давным-давно известны, в стиме же опубликовано.

16

Вполне нормальные системки для Unreal Engine 3.5. Только вот SSD ей совсем не нужен и поддержки XP нет. Я думаю это уже последние игры на UE3+, скоро уже будет царствовать UE4. klon Mambo А играть будешь с 2 метров, о как это знакомо, можешь на досуге почитать о "косоглазии"... На плазме нужно фильмы смотреть а не играть и смотреть на расстоянии.

15

Более менее вменяемые требования..

14

C процессором палку перегнули

14

Надеюсь, на средне-низких потянет (CoreDuo E6550, 2 GB ОЗУ, GTS 250). В любом случае, считаю, что разработчики практически каждой игры завышают системные требования своих творений. А нормально поиграть (естественно, не на ультра-хай настройках) можно будет и на слабом железе.

13

Минимально 4Cores и 4GB , и так же оптимально 4Cores и 4GB. Думаю что, здесь есть какой-то подвох. К примеру можно взять системные у Dishohored, тоже были завышены.

13

В минималках 4 ядра- это сильно.

11

Жаль, что игра не на UE4 - графоном и не пахнет. Отсюда и такие низкие требования klon Mambo А я на боксе поиграю, на плазме в 60 дюймов. 720p на 60 дюймов с 25-30 фпс- это пиксели по сантиметру. Отстойно

11

Посмотрел скиншоты, это не вообще не некст ген. Полигональность персонажей уровня Скайрим, окружение получше. Системки как всегда завышены

10

Useling В 540р, 25 переменных с тиррингом и подвисаниями. З.Ы. Я смотрю Активижон кого-то покусала, и теперь это уже болезнь - ставить 4 гб. памяти там, где они не нужны.

9

Графон как в хитмане будет.

8

На плазме лучшая картинка, а вот на мониторе очень низкое качество. О,консольщики уже беливят что телевизор делает графику лучше. Что-то в этом есть, телеки замыливают пиксели и кажется что картинка лучше, но это иллюзия. На деле-же графон на соснолях убог. К примеру я в школьные времеа играл в 1 твистэд метал, там графон был не идеален, но вроде на то время казался норм. Потом я его на эмуляторе запустил и увидел полностью пиксельный графон как в 1 кармагеддоне

8

Mr_Dude090 смотрю в книгу вижу фигу? оптимально 4GB+ harkov37 Вот скажи мне, ты инопланетянин?) Графоном говоришь не пахнет? А ты понюхай для начала. Низкие требования?) Я бы так не сказал

5

SaDaR, да хоть 16GB, по барабану.Что нам разработчики продиктовали, то и мы уловили.

4

Опять в минималках DirectX 10, а графон будет такой, будто из ослиной ж0пы вынули. Vladokrash для такой игры вполне вменяемые системники Да действительно - i7 чтобы дойти из одного конца корридора в другой. Нормально, чё.

4

Люди не умнеют похоже с выходом новых игр и глаза у всех замылены. Не понимаю тех кто апгрейдит компьютеры зная наверняка, что проседания FPS - искусственные. Движок нового "Thief" - это Unreal Engine 3, при чем, не модифицированный, а значит, в нем не будет никаких завуалирований DirectX 11, Движок 7 летней давности и сравните требования у игр выходящих до этого момента на нем и сравните системные требования. Не зря сюда впихнули R9, Ведь карточка новая и поскорее нужно распиарить её, и AMD за пиар будут отдавать большие деньги Eidos Montreal, то бишь разработчику игры. Производительность не от железа зависит, а от оптимизации, а если игру во время разработки не оптимизировать - никакое железо тормоза не уберет. Люди не знают данную политику, политику системных требований.

4

SaDaR Телевизоры (особенно PDP) и мониторы без ШИМ (широко импульсная модуляция-низкогерцовое мерцание) и содержания опасных примесей как в ЭЛТ телевизорах действительно улучшают зрение. Нет, ты не станешь сверхчеловеком, но это обеспечит тебе прекрасную жизнь без очков до старости.

3

Yoshemitsu Скорее как в Dishonored

2

эти требования это полный facepalm, больше я ничего не скажу

2

Моему процессору AMD Phenom II x4 965 BE, уже фиг знает сколько лет... И до сих пор все тянет, я наверное свой процессор еще года 2 не буду менять :) Мне кажется или раньше процессоры делали на века ? А сейчас новые процессоры меняют каждые 2 года :)

2

Полетит,но один хрен завышены,какой там i7 блин

2

klon Mambo Ты жирный, жирный, жирный, как поезд пассажирный. Твои влажные мечты вызывают у меня слезы умиления. Экий фантазер. Просыпайся, а то куда-нибудь опоздаешь.

2

Когда 8 ядер 690Гтх и 16г озу пох на любые требования)) Кроме TW 2 всёравно фпс низкий и от смены графики мин-макс ничего не меняется...

2

Полетит на ультра настройках.

2

Нормальные требования, но с i7 чуть перегнули.

2

"Это ничего не изменит если игра будет работать в режиме х32." Ректальщик, так именно что него не изменилось, всё так и осталось по старому. "Mr_Dude090 На Unreal Engine 3" 4MORIK, точнее v3.5

1

Думаю на мои системки потянет

1

Полетит на максималках только так

1

Нормально, для такой игры вполне вменяемые системники)), но насчет I7 конечно загнули!

1

это все хунта, нужно дождаться выхода игры, а там будет видно. может они сделают такую оптимизацию черезж()пу, что даже на минимальных настройках графона, игру сможет потянуть только разогнанный до 5 Ггц i-7 с жидкостной системой охлаждения) а консоли, так те вообще сгорят сразу же при загрузке меню игры))

1

Да наверняка "они" там перестраховались и завысили слегка.

1

Игра бомба, и требования соответствующие.

1

"Блин ,чувак ,просто игра как приложение х32 не может потреблять более 2х гигабайт оперативной памяти на процесс,поэтому 4 указано. В том же коде 8 были фуфлом,ибо любое х32 приложение не может потреблять более 2-х ГБ." Я знаю что UnrealEngine употребляет всего 2ГБ ОЗУ. А Thief основан на Unreal Engine 4 (как бэ нам сказали разработчики), и всё же таки у самого движка старо-модифицированая основа.

0

ИТОГ системные требования У кого не будет тянуть все равно придется обновлять железо. Игра не выходит на Xbox360 и PS3 а на новые консоли XboxONE или PS4 цена завышена.

0

норм все будет) Я обнову на железо навалил))

0

StormX07 Игра выходит на каррентгене тоже.

0

Ого! Вот это завысили! Я на максимуме не потяну!

0

Норм требования,я ожидал чего то что не потянет мой комп)

0

Как раз новый комп прикуплю с зарплаты, так что требования не пугают.

0

_-Dart_Veyder-_ Норм требования,я ожидал чего то что не потянет мой комп) ага, посмотрел твой комп у тебя в описании... зверь! точно полетит игра на ультрах! --------------------------- ппц, потратить более 50к руб на железо, что бы смотреть на эту убогую графу с мега завышенными требованиями... да ну на...

0

На уровне Dishonored так что с процем и видюхой перегнули!

0

Надо срочно дискретную видюху покупать(

0

Gt 220 потянет? Вроде если в подробных настройках пригублять я играл в игры (всмысле в текстовиках или спец конфигам из нета)

0

segment39 Ну в этом случае вряд ли, в КоДе я и не сомневался, что они превирают там ...

0

Именно такие системки и должны были быть у CoD GHOSTS, хотя хер с ней. Из некогда лучшей игры (по версии журнала РС игры за 2007 год) получилось вы*бистое говнище. Вот яркий пример того, что даже в 2014-м после выхода некст ген консолей есть игры с адекватными системными требованиями, особенно радует поддержка DX10 (хотя моя видяшка тянет и 11) и 4 Гб оперативки. Чиф, так держать!!!

0

Riftrunner Врядли потянет, оперативки надо 4 Гига (минимальные системные требования)! Как в Call of Duty: Ghosts :-(

0

Пойдет, даже не пойдёт а полетит!

0

Я бы сказал, требования примерно на уровне Battlefield 4. У меня пойдет) Скоро ключик получу, выиграл тут недавно на др.сайте)))

0

MystikBeatz ты прав. Действительно, пусть и улучшенный, но движок старый.... Наверняка, и не очень новые видеокарты смогут обеспечить нормальный комфорт игры.

0

Думаю на моем 4 ядра AMD Athlon X4 640 3ghz, 4gb ОЗУ, ATI Radeon HD 5570 1gb, пойдет на 1280:720 и средних а то и выше настройках. Как думаете?

0

Норм на максималках полетит) хаа) Но и правда завышены системные, особенно процик) пфф) ну у меня норм) но если дальше будет так же ужас, всем придётся закупать новые компы)

0

Ka3ak73 Добери оперативки до 8,и на средних с отключённым сглаживанием думаю поиграешь ,а может и выше

0

Кек, значит у меня всё летать будет

0

Ребят,пойдет она у меня вообще? intel core i5-3210 2.5 GHz, 4GB ОЗУ(скоро доберу до 8) Nvidia GT 620m Win7 x64 Ноутбук

-1

qpDevildb где же ты такое вычитал? Ничего что HDMI входы есть на всех мониторах уже не первый год, и подключить к монику приставку нет не каких проблем.

-2

qpDevildb на деле же графон на консолях просто слаб а некак не убог, и при всей нехватке железа консоли выдают отличную картинку в некоторых играх, а все потому что там нет этой уе....ой directX. Которая на компа служит по большей части гемороем нежели проводником дров для системы. А ты знаешь что в школьные годы не было такого понятия как HD? И о боже новость, моники были по разрешению чуть ли не сравни телевизорам) Логично что в нынешнее время и нынешние технологии показывают на том же эмуле картинку четче, + эмуль уже задает сглаживание. Т.к. простые переиздания игр не изменились в плане графики, текстуры больше а больше ничего нет. и кстати телики не умеют замыливать) это делает чип видеокарты) которая есть как в пк так и в консолях всех поколений)

-2

Ждем релиза.Может ситуация с требованиями для железа- будет как с последней Call of Duty.

-2

учитывая тот факт что минимальные требования тут 2005годов, и разница между рекомендуемыми довольно таки большая, то каждый сможет настроить графику под свою систему.

-3

Ого вот это требования к НедоАссасину с движком 2010 года

-13