на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief: разработчики делятся новыми подробностями

Главный дизайнер уровней новой Thief Дэниел Шмидт рассказал некоторые детали стелс-системы игры. Шмидт предупреждает, что без хорошего знания игровых локаций удрать от заметившей вас охраны будет нелегко.

«Мы ограничиваем ваши возможности для побега, так что вам придется хорошенько подумать о последствиях действий врага», – сказал Шмидт. Разработчики создадут на локациях множество укромных мест, а удрать от охраны можно будет разными способами. Но всему этому придется долго учиться. К счастью, охранники в Thief – не сверхлюди, и при должном умении их можно спокойно обойти. Если они не смогут отыскать вас в течение долгого времени, то они просто прекратят свои поиски.

Враги, стоящие друг напротив друга, будут закрывать себе обзор, что может сыграть на руку игрокам. Но необходимо помнить, что у них есть боковое зрение. Если вы не «светились» перед охраной раньше, то реакция на вас «боковым зрением» будет довольно медленной. Однако в том случае, если вы уже выдали себя, вас будут искать с удвоенной силой.

Случайно попадаясь кому-нибудь на глаза, Гаррет сможет использовать специальное движение, позволяющее ему быстро ускользнуть в тень. Срабатывать это будет не всегда. Тем не менее, по словам Шмидта, всю игру можно пройти исключительно в скрытном режиме, не поднимая тревоги, никого не убивая и не оглушая.

Но это еще не все подробности. Один из комьюнити-менеджеров Eidos Montreal, самолично сыгравший в пре-альфа версию игры, поделился с публикой своими наблюдениями. Вот некоторые детали:

  • Некоторые участки HUD можно отключать.
  • В игре будут присутствовать собаки.
  • Взлом замков будет отличаться в зависимости от того, находится ли игрок в фокусе.
  • В игре будет как мини-карта, так и обыкновенная карта.
  • У Гаррета есть специальный «коготь», при помощи которого он может карабкаться на особенно высокие уступы и спасать себя от падений с высоты.
  • Полоски фокуса и здоровья не регенирируются.

Напоминаем, что релиз Thief 4 должен состояться в 2014 году. Игра запланирована к выходу на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В игре будут присутствовать собаки. нужно быть в ТРЕНДЕ ХАЙСТАЙЛ у кого нет собаки в игре - ВЧЕРАШКИ

24

Полоски фокуса и здоровья не регенирируются. только олдскул, только хардкор

20

У Гаррета есть специальный «коготь», при помощи которого он может карабкаться на особенно высокие уступы и спасать себя от падений с высоты Бэтмен, это не ты, случайно?!))))

6

Отлично,ПК версия будет,надеюсь будет интересная и с хорошей оптимизацией для ПК

3

Не играл ни в одну игру из серии Theif, но эта часть заинтересовала (вообще сам много читал про эту серию и игру).

3

Боевая система мне понравилась, т.е добивание- выбирать куда бить в замедленном времени

2

Dag-M Из 3 части?Может revelations?

2

В ГТА есть собаки, в КОДе, теперь в Тифе....что дальше???

2

шишкебанги Очевидно. Кошки

2

Видео, что показали ранее было очень даже интригующее. Немного туманно сейчас рассказал дизайнер... вроде бы что то новое, но не понятно как это всё работать будет. лучше бы видео показал.

0