на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief: разработчики отказались от услуг Стефана Рассела, Гарретт заговорит "своим" голосом

Eidos Montreal объяснила, почему главный герой Thief не говорит голосом Стефана Рассела. Отвечая на вопросы, связанные с перезапуском серии, разработчики честно признались, что Рассел озвучивал «нового» Гарретта лишь на старте, но в процессе создания игры было принято решение отказаться от его услуг.

Причина проста: Eidos Montreal воспользовалась технологией «полного захвата движений», а это значит, что «камера» снимает не только тело, но и лицо актера. Иными словами, Гарретт будет выглядеть естественнее, если тело и голос ему подарит один и тот же человек. «У нас появилась возможность делать все сразу. Когда актер играет в полную силу, он убедителен. Поэтому мы решили совместить процесс записи диалогов с анимацией», – говорит звукорежиссер Thief Жан-Кристоф Верберт.

Технология «full performance capture» означает, что актер, голосом которого говорит Гарретт, выполняет все трюки самостоятельно. И это определенно пойдет игре на пользу. Кроме того, команда Eidos Montreal считает, что новая внешность главного героя несколько не соотносится со Стефаном Расселом.

Что ж, на то они и разработчики, чтобы принимать подобные решения. Напомним, Thief выйдет на персональных компьютерах и консолях следующего поколения в 2014 году.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Очередная ахинея. Будто нельзя потом озвучить, как это всегда делали. Такую же отмазку и за Splinter Cell Blacklist придумали... Куда мы идем... Куда катимся

18

Если что-то меняется,это не значит что к худшему.

13

В MGS 5 от Дэвида Хейтера отказались, теперь и тут.

10

Видать гонорар потребовал слишком смелый.

8

То же самое в новом Splinter Cell. Сэм выглядит естественнее, зато говорит голосом неизвестного бомжа. Спасибо, не надо. Я лучше поиграю с менее естественной лицевой анимацией чем без известных и любимых харизматичных голосов.

7

Короче, разрабы не знают чего выдумать. Историю с Хитманом вспоминаем - Дэвида Бэйтсона тоже "попросили" были, но за 3 месяца до выхода объявили, что он вновь озвучивает. Сомневаюсь, что тут также не будет

7

despertion А в данном случае меняется многое

5

По моему не шибко большое упущение. Голоса мужчин как известно с возрастом меняются - мы просто не узнаем. Да и много ли сейчас людей которые ещё помнят старый голос и что он был таким уж "необычным"? Да и вообще мы все равно с русской локализацией будем играть-)

5

МРАЗИ!!! АЛЧНЫЕ БЕСТАЛАННЫЕ ТВАРИ!!!! Очень хочу чтобы это попсовое говно, которое они назвали именем Великой Игры, провалилось в продажах!!! Голос и харизма Рассела и составляли практически всего Гаррета. Сейчас же - голос бесхарактерного прыщавого английского задрота.... Посмотрите этот ролик из THIEF 2

где гаррета озвучивает Стивен, и сравните с новоиспечённой "фальшивкой"... Да в новом THI4F, нет и милионной доли той НЕПОДРАЖАЕМОЙ и ШЕДЕВРАЛЬНОЙ атмосферы, которая была в первых двух частях....

5

Ждать новый thief хочется всё меньше и меньше.

3

Ну что опять кинцо ожидается? Актерская игра и все такое. Геймплей пелите лучше ироды, я играть хочу а не смотреть кинцо.

3

Fixe и будет с озвучкой фейл как в деусе.нахрен локализацию.

3

Solid Snake теперь Гаррет...

3

Как я вижу, у "Гаррета" на харе маска, какое движение? Так что возможно Рассел их просто послал и я его понимаю.

3

Наши локализаторы то все равно не будут заморачиваться с переводом и наймом актеров а тупо запилят озвучку с помощью гугл переводчика и движка речевого синтеза, так что как то пофиг кто будет озвучивать оригинал.

2

Каждая новость про нового вора - это как новый гвоздь в крышку моего гроба. У меня уже просто нет сил описывать тот негатив, что накопился. Я просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО надеюсь, что этой игрой эти сволочи (мягко говоря, а то матюкаться нельзя) выроют себе такую глубокую яму, в которой их же и закопают, и игроки, и кошельки, которые вкладывали в них деньги. К черту такие перезапуски!

2

писишник_984 Но на то он и перезапуск.Что-то меняется,а что-то остаётся.Это в порядке вещей.

1

для товарища Гайдая это не было такой проблемой, а ведь он сымал живых актёров, а не их нарисованные тени, разрабы готовы свою некомпетентность чем угодно оправдать, а потом выяснится, что лишние бабульки на виллу очередному продюссеру утекли!

1

14 вроде, а вот что по новому, я сомневаюсь, недавно я что то похожее видел :)

1

Да главное, что-бы этот "другой" актёр хорошо озвучил персонажа. Необязательно было кончено ещё актёра озвучивания заставлять "плясать" в motion capture, но видимо бюджет не позволяет.

1

За 10 лет многое изменилось, это естественно. Игра будет выглядеть по-новому, и придираться за голос это глупо.

0

FallenLordik ну не знаю мне понравилась озвучка DX, конечно беда с интонация была особенно у ГГ, но голоса передавали хорошо характер героев.

-1

Лишь бы актёр не Дени ДеВито... иначе страшновато за "трюки"

-2

Ну и полудурки. Чем ближе к оригиналу, тем трушнее. Думаю фаны даже смену голоса запишут в список минусов.

-3

Делать им нечего просто.

-7

Sir.Rumata Конечно минуснем.

-12