на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

THQ формально анонсировала Metro: Last Light

Постапокалиптические блуждания по разрушенной Москве официально продолжатся в следующем году. Вчера издательство THQ и украинская студия 4A Games совместно анонсировали Metro: Last Light (PC, PS3, Xbox 360) – продолжение прошлогоднего шутера от первого лица, неплохо продававшегося и удостоившегося высоких оценок от прессы. Первый коротенький трейлер игры можно найти в нашем видеоразделе. На откровения – не надейтесь, минутное видео состоит из обрывочных кусков с демонстрацией стрельбы и мерцающих концепт-артов.

Сюжетная часть игры забросит нас в 2034-й год. Центральное место действия – темные, угрюмые и неприветливые туннели московского метро, где околачиваются немногочисленные «выжившие» и куда постепенно просачиваются мутанты с поверхности. Однако вместо того, чтобы объединиться и дать отпор потенциальной угрозе, остатки человечества заняты междоусобными разборками и пытаются всеми силами заполучить оружие массового уничтожения, которое находится где-то в военном хранилище D6. Игроку в этом спектакле достанется роль Артема, героя предыдущей игры, в руках которого находится ключ к спасению всего человечества.

Механика в Metro: Last Light радикальном образом не изменится – мы все так же вольны расточать малочисленные патроны, педантично подсчитывая оставшихся свинцовых подруг, и использовать свои умения по уничтожению осветительных приборов и незаметному проникновению за спины врагов. Мрачная атмосфера в игре сохранится, будет активно вызывать приступы паники у людей, страдающих клаустрофобией, и позволит с головой погрузиться в безрадостный мир будущего. Свой движок сотрудники 4A Games обязуются подкрутить и хорошенько улучшить, выведя освещение и детализацию окружения на новый качественный уровень. Владельцы мощных компьютеров точно не будут разочарованы. Искусственный интеллект тоже подвергнется необходимому вмешательству и станет шевелить извилинами гораздо быстрее.

Последняя деталь связана с появлением мультиплеера в Metro: Last Light. Угу, игра будет состоять не только из одиночной кампании с драматичной историей – найдется местечко тут и для многопользовательских баталий. Других подробностей пока нет.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Предыдущая часть была велеколепна и я считаю что эта будет ни чуть не хуже)) И Мультиплеер появился вообще супер))

0

Игра то одна будет! А коноцовки в метро 2033 было две! Настолько радикально разные, что я сомневаюсь в том, что на них обоих можно обойтись одним продолжением игры…

0

Это приятно, что в 2012 году будет во что поиграть, а игровая игдустрия не деградирует до уровня консолоты, метро и сталкер как никак.

0

Очепятка "делать" наверно имеется ввиду деталь)

0

Окей. Надеемся. Кстати в трейлере кадры из Metro 2033, но я думаю все знаю тощемта.

0

Прекрутили бы в Метро возвраты на станции, нормальную торговлю и побочные задания...Цены б не было. Но видно не судьба...

0

Кульно.. одно только непонятно - зачем в Метро мультиплеер?

0

Однако вместо того, чтобы объединиться и дать отпор потенциальной угрозе, остатки человечества заняты междоусобными разборками и пытаются всеми силами заполучить оружие массового уничтожения, которое находится где-то в военном хранилище D6. Игроку в этом спектакле достанется роль Артема Уже чувствуется шлак, зря они отказались от первоисточника. От игры надеюсь получить что то более псевдо-психологичесокой недо-пугалки с закосом под Голливуд, коей и была в общем 1ая часть. Хотя и потенциал у 4A Games присутствует, надеюсь они его раскроят хотя бы на половину.

0

lokkie Согласен, СТАЛКЕР и Метро берут атмосферой, а мультик это КОД и БАТЛА...

0

Вот... вот... наконец то, наконец то появилось то, что теперь я жду :))

0

PazeTiV Вторая книга, по сравнению с первой, не очень интересная и рассказывает не о Артёме. Там хантер из 1 книги и девочка маленькая. Как на этом вообще можно продолжение делать? Всё правильно разрабы делают. Надо развивать концепцию 1 книги.

0

Игра, как история, как фильм,- повествует нам интересную и непредсказуемую концепцию взаимоотношений и действа... Такими и должны быть настоящие игры, не нужно гнаться за передовыми графическими показателями, не нужна прорисовка мозолей на пальцах ног, вспомните Fallout. Пусть изометрия, но текстовые сообщения и наше воображение дорисовывали всё что нужно для создания полноценного образа действа. Никакой "Кризис" и в подмётки не годится... ИБО ГРАФА НЕ РЕШАЕТ!

0

Такой шедевр хотите испортить мультиплеером? жаль... Надеюсь он будет способен соперничать с синглом.

0

такой щедевр хотят испоганить приставками.... опять оконсоленная графа

0

Консоли губят индустрию...

0

Причём тут атмосфера? Причём ваш "мультик", он никому нафиг не свалился, виртуальная фаллометрия. Игровой процесс только важен. "Владельцы мощных компов не будут разочарованы" - все остальные опять будут играть на минимальных. Сволочи. Вместо того, чтоб выводить освещение и тени на новые уровни, лучше бы оптимизировали движок по-человечески.

0

В своё время я читал метро 2033 и 2034 ,так вот продолжение откровенное говно,надеюсь игру сделают нормальную.

0

Метро 2033 получилась очень хорошей(и книга и игра)!

0

Эээм...а зачем к никчемному оригиналу этот ненужный сиквел? Метро 2033 была фейлом во всем - в геймплее, в графике, в сюжете, в режиссуре (этот деревенский закос под Майкла Бэя дико умилял), в дизайне уровней. Хотя СНГшная школота обфапалась, ведь игра ТАК похожа на СТАЛКИР! MONSTERTUX "игровая игдустрия не деградирует до уровня консолоты, метро и сталкер как никак." ОМГ, и после этого пиката еще будет говорить, что на консолях играют только дети и дебилы...ага. Яркий антипример же, вот же он! Деградировать ниже школосталкера и Метро: Copy-Paste просто некуда, прости. Kit-Cat "такой щедевр хотят испоганить приставками...." Метро 2033 есть и на Xbox 360, прости, высер слит. "опять оконсоленная графа" Извини, но в Метро 2033 настолько убогая графика, что даже консоли над этим посмеиваются. Особенно в уличных левелах. Хотя школоте сказали фапать на Dx11, и они дружно, с удовольствием подчинились. Но и тут есть загвоздка, школоте сказали куда фапать, но не сказали на что...поэтому в тредах они дико сливаются, когда спрашиваешь, где в этой бездарной груде технологий графика. Пожимают плечами, долго думают и рожают единое и, как им кажется, непоколебимое..."DIRECTX11!!!". P.S. Простите, что так много извиняюсь в посте, просто я сегодня чего-то слишком вежлив и обходителен :D

0

Оч надеялся на "open world" продолжение!!! Ведать не судьба...

0

Dr. Hоuse [Joining the army] :"Хотя СНГшная школота обфапалась, ведь игра ТАК похожа на СТАЛКИР!" --- Енто КАКИМ МЕСТОМ??? "THQ" заставкой что-ли?????

0

Ив762 Она же от "бывших" создателей СТАЛКИР, основана на движке СТАЛКИР, тоже является "пост-апокалиптическим" шутером в СНГ и ваще...она тоже про грязных быдломужиков в зеленой робе, что почему-то нереально возбуждает школоту.

0

Hоuse Во. появилсо.. то думал где ж запропастился то?! Даже переживать начал )) Ну это не для тебя. Тя возбуждают тока бравые морпехи валящие пачками быдломужиков в шапках ушанках с пьяными матрешками в обнимку. )))

0

lokkie "Тя возбуждают тока бравые морпехи валящие пачками быдломужиков в шапках ушанках с пьяными матрешками в обнимку. )))" Нет, твой бред меня тоже не возбуждает :D

0

Чё за тупизм???Сделали бы игру по сюжету второй книги,где играли бы за Хантера.Какое оружие МУ???Во второй книге болезнь,а не оружие.Во тупые разрабы....

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Жир начал сочиться из системного блока рано утром. Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки, а под компом уже была порядочная жирная лужа. Я не понимал в чём причина этого явления и просто протёр лужу. Когда я включил копрьютер, жир начал вытекать уже и из монитора тонкой но непрерывной струёй. Я терпел, я думал это пройдёт. Но всё же была непонятна причина столь активного жироотделения. Когда я зашёл на PlayGround, жир потёк таким потоком что нужно было подставлять тазик под монитор и системник и выносить их каждые 20 минут. Потом я открыл эту новость... Это было нечто невообразимое, это был уже не поток, это было какое-то цунами жира ! Он хлынул из компа, ничто уже не могло его остановить! Поток жира нёсся, снося всё на своём пути. Не знаю каким чудом мне удалось уцелеть, ибо от моего дома остались одни руины, двор сейчас похож на пустыню с барханами из жира . Погибли люди, некоторые лишились крыши над головой. Dr. Hоuse [Joining the army], что же ты наделал ?

0

Ураа, мечты сбываются!! ;) Прочитал книги, буду ждать и сравнивать! ;)

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Доктор! Прокляну же! И когда люди перестали дрочить и стали фапать? Что за слово такое вообще? Даже консоли посмеиваются? Как они могут смеятся? Они же без души... А в Сталкере душа есть! и в Метро! Вот... .) Вообще дохрена ты б понимал, там тушёнка, ёлки! Атмосфера!

0

Dr. Hоuse [Joining the army] и это говорит парнишка у которого в ICQ имя Marcus Fenix (гг Gears of War) вообщем рукалицо

0

Надеюсь движок допилят и Аи, а то предыдущая из - за этого не смотря на хороший сеттинг, по геймплею была полным уг.

0

Единственный анонс за весь год, который меня порадовал.....))

0

Нищеброды из консольного стана снова получат урезанные объедки и это правильно и закономерно - ибо они бичи.

0

2034 Год?! какой нах?! Я слышал что игра не снята по второй книге и будет рассказывать о событиях 2048 года (спустя 15 лет) !

0

О великий подземный червь дай бедному сыну твоему Dr. Hоuse [Joining the army] больше ловкости и упрощённого управления в "Metro: Last Light", ибо он так возненавидел Метро 2033 из-за крысы, которую он не мог убить, и которая в конечном итоге загрызла его и грызёт по-сей день. Крысе этой имён есть неисчислимое, но все эти имена названы и все их знают. Во имя Империума.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ох ж лол. Хауз, с графоном повеселил. Похожа на сталкер. Где же слова про никчемную атмосферу и отвратительную оптимизацию? Давай, хауз, процементируй меня, со словами "Ну да, все так и есть."

0

Оно на фиг не надо. Да, первая часть была атмосферной, очень качественной в графическом исполнении. Но надо идти вперед, например, ввести элементы (я уж не говорю про полное исполнение) песочницы и какую-никакую нелинейность. А так по сути нам предлагают ту же ириску только не в красненьком, а желтеньком фантике.

0

Phenrich Такие глубокие выводы ты сделал по одному, нехрена не понятному ролику?...

0

хм было бы интересно зарубиться, надеюсь мультиплеер не подкачает, но в основном жду чуть больше рпг элементов чем в первой части.

0

fum555"но в основном жду чуть больше рпг элементов чем в первой части." ___ 0_о какие такие рпг элементы были в первой части????

0

SkalderSan такие глубокие выводы я сделал по впечатлениям от двух прохождений метро 2033 и прочитанной новости. Я думаю, чтобы сделать предварительные выводы от вышеперечисленного вполне достаточно.

0

После книги "Метро 2033" из тех книг ( из серии "вселенная метро") , что я слушал (читать просто нет времени) , а их не мало , до конца не дослушал ни одной ( или скучная , или разгулявшаяся фантазия автора превращала книгу в сказку ) . А вот на прошлой неделе послушал книгу " К свету " и знаете очень даже понравилась . Вот по этой книге бы игру нарисовали + кооператив в место мультиплеера + название почти созвучно . ИМХО.

0

Ога, круто. Сначала показали всем трейлер игры и первые скриншоты, а потом официально анонсировали? Новость древняя

0

Алекс75 А у меня все книжки Вселенной. Я митрофан ;-)

0

Иннокентий Шварценгольд Я митрофан - Митрофан , это такое имя есть , а ты метрофан - фанат серии книг о метро 2033

0

Физику бы подкрутили в этой части, да над моделями персонажей более тщательно поработали, а то помнится эти два фактора очень бесили в 2033. Мультик сейчас прикручивают к любой игре, не думаю что в этой он станет популярным, но посмотрим, хотя мне кажется будет очередной клон КОДы или подобие КС. Оптимизацию тоже стоит провести, а то помнится тормозило даже на средних на довольно хорошем компе, хотя если она выходит на консолях, то думаю будет нечто схожее с Крайзисом вторым, что есть хорошо.

0

Физику бы подкрутили в этой части, да над моделями персонажей более тщательно поработали, а то помнится эти два фактора очень бесили в 2033 ________ Да, а еще линейные коридоры, из - за этого плевался в итоге так и не стал до конца играть

0

Алекс75 сталкиры же, значит и митрофан. Книжки ещё корешками образуют "Вселенная мет..."

0

Алекс75 сталкиры же, значит и митрофан. Книжки ещё корешками образуют "Вселенная мет..." :3

0

говно как и 1 часть с тупым геймплеем сюжетом берет чисто своим Directx11 вобщем говно

0

Dr. Hоuse [Joining the army]: "Она же от "бывших" создателей СТАЛКИР, основана на движке СТАЛКИР, тоже является "пост-апокалиптическим" шутером в СНГ и ваще...она тоже про грязных быдломужиков в зеленой робе, что почему-то нереально возбуждает школоту." }=> Енто что сравнивать свинью и человека: создатель один, органы одни и даже совместимы ( як некоторые утверждают) => знать человек таже свинья... НИХРЕНА!!!! ЕНТО РАЗНЫЕ СВИНЬИ!!!!!!!!

0

Asmodian1213 Да, а еще линейные коридоры, из - за этого плевался в итоге так и не стал до конца играть ухаухахуахухаухахухаухахух это надоже сказать про игру где действо просисходит в МЕТРО слово которое символизирует множество ДЛИННЫХ КОРИДОРОВ ОЛУХ пиши есЧО

0

stpt глупый ребенок, посмотри на схему того же московского метро, скажи путешествовать можно только в одну сторону? Как шутер игра не представляет из себя никакого интереса, надо было делать песочницу, а еще лучше полноценную рпг.

0

yTuJIu3aTopкосмос в метро? имхо немного бредово....

0

Опять срач развели на пустом месте.Как говорится каждому свое,вот мне например метро и сталкер мне не по душе,однако я не поливаю эти игры грязью

0

ААА Господи соседей жиром залили уже из монитора потекло.

0

Игра наверно будет такаяже скучная как и первая часть.... Кстати помогите кто может ПОЖАЛУЙСТА! http://fiftry.com/?ref=2653216 зарегайтесь по этой ссылке) Нет, вас тут не взломают и не украдут все аккаунты!я не бот, блеать!

0

Пиф-паф-паф Не переходить, этим вы помогаете бомжам собирать деньги В бан его.

0

мультиплеер может выйти неплохим но недолгоживущим,если одни будут за людей,другие за всякую скрывающуюся нечисть,но это будет уже копипастия деда песа 2. а вообще мне в целом понравилось метро33,если придираться к мелочам,что очень любит школоло,то недостатки есть в ЛЮБОЙ игре,учитесь замечать важное и основное ,что нам хотели показать и сказать,а не то что вы обычно замечаете- сколько трилиардов пикселей на один квадратный милиметр, и сколько iq у ксенофономорофмов или как там их все называют

0

ИМХО игрушка будет норм,очень интересно было бы поиграть по мультиплееру:)

0

жду от игры не меньше чем от оригинала

0

блин а я думал за Гомера играть будем или за Хантера на крайняк (кто читал книгу тот поймет)

0

Свой движок сотрудники 4A Games обязуются подкрутить и хорошенько улучшить, выведя освещение и детализацию окружения на новый качественный уровень. Какой новый уровень??! В 2033 графа была просто шикарной, куда ее лучше делать? Разве что, я надеюсь, что лиц сделают побольше, а то на одни и те же лица через время смотреть тошно

0

^^^ тупая зависть русских людей украинцам,что те умеют делать отличные игры,в отличие русских(вспомнить Lada Racing Club LOL)

0

Lada Racing Club LOL ))) Зато КРаЗ ниче так игруха )

0

^^ не разу не слышал,уто откопал. пысы. Сталкеры и Метро заслуги украинцев

0

Отечественные разрабы могут делать 2 вещи. Из шоколада лепить г0вн0, а из г0вн@ лепить конфету. А вот освоить процесс приготовления из шоколада конфеты неполучается.

0

Сталкеры и Метро заслуги украинцев А Ил2 русских ) Но не суть.. один пукнул и начинаете батхерты разводить.

0

Удивлён, что не по книге Метро 2034 на сей раз будет игра, в ней вроде как не Артём был первостепенным героем. )

0

Но постойте, хохлы же не люди.

0

skamaz Пошел в *опу ,это тебе хохол говорит

0

Одинокий Странник 2282 О, вылез из землянки?

0

Нда... русские тупеют с каждым днем. А жаль... Алигофренов в мире и так много.

0

Не знаю чего в Metro 2033 такого нашли, но по мне такой еще неплохой шутан как например сингулярность и вольфа. Не вижу причин его куда-то возвышать, над тем же сталкером тем более.

0

NighTime вопщет она на консоли тожи выйдет

0

Конвеер запущен, ну всё пеката ждите метро 2035 2036 2037 2038 и так далее и каждый год ГРАФА лучше а всё остальное говно кароче опять подделка для графодрочеров. Надеюсь это говно не выйдет на консолях а то тогда мне стошнит а не я куплю диск и сломаю его а потом выложу на ПэГэ карочь Пеката ждите очередной графодрочерский ЭКЗ.... Наигравшись в ЛАНуар сказал консольщик, тихо посасывая тунца...

0

stpt "и это говорит парнишка у которого в ICQ имя Marcus Fenix (гг Gears of War)" И это говорит парнишка, у которого вместо ника нечто невнятное... :) Вперед хреначить психоанализ по никнеймам! Flex 86 Ахренеть... Экстэрминатус "Даже консоли посмеиваются? Как они могут смеятся? Они же без души..." Зловеще бездушно посмеиваются, чо. "И когда люди перестали дрочить и стали фапать? Что за слово такое вообще?" Дрочить оно и в Африке фапать... "Вообще дохрена ты б понимал, там тушёнка, ёлки! Атмосфера!" То-то я думаю, чего-то не хватает в моем списке похожестей Метро со Сталкером... Kit-Cat Ты правда считаешь, что казуальный Метро 2033 настолько сложен? Лолд. Иннокентий Шварценгольд Оптимизация звездатая, кстати. "Похожа на сталкер" А ты не заметил ни единой схожести? По-моему, никто и не скрывал, что их движок основан на X-Ray Engine. Phenrich "ввести элементы (я уж не говорю про полное исполнение) песочницы и какую-никакую нелинейность." Представил себе эту "песочницу"...стопицот копипейст развилок метро...нет, не надо делать игру еще хуже... Ив762 "Енто что сравнивать свинью и человека: создатель один, органы одни и даже совместимы ( як некоторые утверждают) " Насчет создателя - это спорно, какбэ не доказано, тут фишка религии. Да и в целом похожи свинья и человек лишь тем, что оба - млекопитающие. А вот СТАЛКИР и Метро 2033 похожи не только тем, что они обе относятся к играм. Они похожи очень во многом, я перечислил кое-что, а товарищ Экстерминатус поставил жирную точку в этом списке. true-satan "Наигравшись в ЛАНуар сказал консольщик, тихо посасывая тунца..." Расшифровываю: Наигравшись в отличную, очень оригинальную и самобытную игру, сказал консольщик, спокойно поедая деликатес. Ок.

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Расшифровываю: Наигравшись в отличную, очень оригинальную и самобытную игру, сказал консольщик, спокойно поедая деликатес. Ок. Для Dr. Hоuse [Joining the army] и говно которым его кормят тролли - деликатес.

0

говно которым его кормят тролли - деликатес. А говно, которое им высерает раз в год Котэ, они возносят як святого!

0

skamaz Неофашист ,да ? Че против нас имееш ?

0

wolfpac А кое-кто вообще в Латвии живет)))

0

мне игра понравилась тем, что многа всяких неожиданастей как например в библеотеке или в башне, в обшем прекольная (+10)

0

судя по видео игра такая же кривая как и предшественница...увы.

0

кривая?преведущая часть кривая?facepalm! не ужели не понятно что этот ролик так ,чисто для понта выложиди...что мол идет работа вот вам как бэ трейлер но самое интресно мы вам конечно не покажем и толком вообще нчего не покажем!а ты блин тут пишешь эту ересь.....первая часть не понравилась..

0

Жду не дождусь .Одна из любимых игр в жанре экшен , притом я поклонник мира метро 2033 ;) .

0