на главную
об игре
Wreckfest 14.01.2014

THQ Nordic купила разработчиков Wreckfest из Bugbear и Goat Simulator из Coffee Stain

Компания THQ Nordic сообщила об очередном крупном приобретении, которое еще больше расширяет портфолио издательства. На этот раз очередь дошла до разработчиков Wreckfest из Bugbear и Goat Simulator из Coffee Stain.

Bugbear является небольшой финской студией с неприкрытой любовью к автомобильным авариям и разрушениям. Вы знаете этих ребят по серии FlatOut, Ridge Racer: Unbounded и недавней Wreckfest. С цифровым изданием Wreckfest разработчикам помогала THQ Nordic, поэтому неслучайно желание компании заполучить под свой контроль команду талантливых авторов самого успешного релиза THQ Nordic в этом году.

Шведская Coffee Stain не только разрабатывает игры, но и издает. Известность компании принесла сумасбродная Goat Simulator, но компания также издает любопытную игру про космических гномов-шахтеров Deep Rock Galactic. Шведы параллельно работают над полноценным трехмерным клоном Factorio, который назвали Satisfactory.

Coffee Stain продолжит функционировать как независимая группа, сотрудничающая с THQ Nordic. Подробности приобретения Bugbear и Coffee Stain опубликованы в пресс-релизах по соответствующим ссылкам.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Осталось только выкупить права на FlatOut и вернуть серии былую популярность.

40

Неплохо. Wreckfest и Satisfactory достаточно интересные, самобытные игры. Хорошо если у таких разработчиков будет хорошая финансовая поддержка.

28

Отлично, слава нордикам.

13

Ощущение такое... что THQ как начнет вскоре палить из всех орудий, такими темпами)

9

смотрю тут одни Ванги и экономисты собрались, а я вот просто рад за Bugbear, их и так с Flatout кинули, но они не опустили руки и долго и упорно пилили свою Wreckfest и она слава богу стрельнула, а теперь ещё и достойные инвесторы нашлись, жду от них новых хитов)))

4

Откуда у них деньги? Они за год не выпустили ни одной игры, но купили около 5 компаний!

2

Veled А This is The Police 2? Darksiders III? Wreckfest? Red Faction: Guerilla Re-Marstered?

3

Что ж, ждём интересных игр от обеих студий.

2

Wreckfest - единственная игра, DLC которой с тачками и трассами я готов покупать бесконечно. Надеюсь, у них есть планы на расширение игры. Движок там имеет сумасшедший неиспользованный потенциал. Я как представлю Драйвера на движке Врекфеста - так аж слюни текут!

2

Немезис Зачем DLC с трассами? В мастерской Стима их больше 50-ти уже наделали (два больших набора - The Very Track Pack и TrackFest + несколько отдельных), при этом они интереснее и разнообразнее тех, которые сделали сами Багбиры.

1

Barsik38 The Very Track Pack и TrackFest давно закачаны )) Но мне не все трассы в The Very Track Pack нравятся, некоторые слишком простые, а в некоторых явные перебор. ИМХО, самые идеальные трассы для рубилова были в старенькой Destruction Derby RAW. Вот бы их кто-то сделал.

1

Немезис Кстати, есть способ добавить трассы из модов в карьеру.

1

Отличная игра. Bugbear сделали достойнейшую игру.

1

Нет, ну вы только посмотрите на них. У THQ Nordic определенно большое будущее. Вот бы еще Bioware у EA купили и спасли серии ME и DA

0

Meniuris последние me и da очень даже удались,да ожидали большего от такой компании но игры вышли и вполне годны поэтому когда что-то не устраивает то разрабы кроме оптимизации своих проектов абсолютно не причём (бывают конечно недоделки но к этим играм никак не относится). Это говорит лишь о том что кто-то играющий слишком зажрался.

-4

Thinker_724 Я и не говорю, что игры плохие. Andromeda очень даже понравилась, не понимаю такого огромного хейта в ее сторону. Bioware то не виноваты. Это EA душит разработчиков, а ME так они вообще заморозили

-2

вот только через пару лет и thq nordik будет куплена а после расформирована за ненадобностью.Да хорошие задумки,более-менее игры адекватные но это бизнес и такие студии после начала 2000ых ждёт только провал которые пытаются взять своё место в индустрии,небольшие компании спокойно держатся на плаву но как только начинают "выёживаться" то сразу скупаются а дальше всё как выше написано.

-1
legusor написал: я был бы счастлив, купи они valve, activision, EA и ubisoft.

У них нет столько денег

-5

Victor_von_Ion Чувак, у них столько денег, что тебе даже не снилось.

-1

Aleksandr77701 Ты у них инвестор? Надо же.

0

я был бы счастлив, купи они valve, activision, EA и ubisoft.

-10

legusor Пфф... Выключай ванильные мечты. Каждая из перечисленных тобой компаний стоит в десятки раз больше, чем THQ Nordic.

26

legusor вальве купить не получится ,их акций нету на рынке

8