THQ Nordic приобрела права на франчайзы Alone in the Dark и Act of War

Компания THQ Nordic успешно завершила процесс приобретения прав на франчайзы Alone in the Dark и Act of War у компании Atari.

Серия сурвайвал-хорроров Alone in the Dark стартовала в 1992 году, а последняя часть — Alone in the Dark: Illumination — вышла в 2015. Она вернула серию к ее изначальному сеттингу, вдохновленному творчеством Лавкрафта.

Стратегия в реальном времени Act of War от Eugen Systems вышла в 2005 году и успела собрать армию преданных фанатов. THQ Nordic не стала делиться своими планами на развитие франчайзов.

Впрочем, вполне очевидно, что нас ждут сиквелы полюбившихся игр.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А вот это очень хорошая новость!

37

Слава богам. Давно пора нужно было выкупить Alone in the Dark у Atari, которые уже давным давно слились.

33

Голова Никсона давно слились? весь ужас был в плохом управлении, мало того, что там мышка не поддерживалась, так ещё и с клавой были такие закидоны, про пятую ничего говорить не буду, можно ехать на такси в алон ин зе дарк5, а можно таксипартироваться подальше.

4

У них деньги вообще кончаются ? Уже сколько игр выкупили.

27

Примечательно, что они не самая богатая контора. Но денег на покупку серий и Дип Сильвер у них хватило.....Кто-то там им денег в тайне даёт?

17

Victor_von_Ion Ну, они скупают далеко не самые дорогие франшизы все таки...

16

Голова Никсона Да.....По сути у банкротов и полу-живых контор, как Атари или Крайтек, скупают. Дешёвки в общем то. Только вот Дип Сильвер не дешёвое удовольствие.

13

Victor_von_Ion Ну Deep Silver да, компанию, которая выкупила у "первоначальной" THQ некоторые франшизы, поглотить стоило наверняка не как выкупить одну из вышеперечисленных франшиз. Но и у тех не так много топовых франшиз: Saints Row, Metro, да наполовину забытая Dead Island. Ну и куча мелких.

6

Надеюсь они сделают нормальную Alone in the Dark а не тот лагающий позор под названием Alone in the Dark: Illumination !

8

Скоро всех скупят :) слава нордикам, как обычно смело и лихо.

6

Хотя я и не был фанатом Act of War но меня волнует Alone in the Dark, последня часть Illumination была полным провалом, я уверен что у Нордик получится создать для нее хорошую историю, но вот хоррор от их руки сложно представить.

5

Надеюсь на ремейк Alone in the Dark The New Nightmare

5

Еще бы кто нить права на Paradise Cracked(Код доступа:РАЙ_) и Power of Law(Власть закона) выкупил и сделал ремастер... Вроде по этой вселенной собирались сделать ММО, но студия существует уже 10 лет - а воз и ныне там... Дальше преальфы дело не пошло ПС А Act of War - в свое время отняла у меня почти неделю. А потом вышел WiC и интерес пропал. Если выпустят что-то - будет хорошо, ибо жанр RTS в последнее время совсем обделен на игры

4

RussianAlex да WiC это легенда как по мне. Но игра была незаслужено забыта.

3

Legacy of Kain: Soul Reaver безумно жду. Молчу о перезапуске. Хотя бы ремастер норм запилили. Но как говориться, это совсем другая компания и история(((

1

Вот в проапгрейдженный Act of War я бы сыграл....

1
Alone in the Dark

Добротная серия...в целом)

1

такое впечатление, что эта корпорация зла скоро купит всё.

-2

legusor она скупает, в общем-то, франшизы THQ

2