на главную
об игре
Red Faction: Battlegrounds 05.04.2011

THQ занимается разработкой Red Faction: Battlegrounds

Модная нынче тенденция - выпускать маленькие игры в преддверии релиза огромных ААА-проектов. Сначала EA подсуетилась с Dead Space: Ignition, а теперь и THQ внесла свою лепту, объявив о разработке Red Faction: Battlegrounds.

Делает этот проект студия THQ Digital. А если быть точным, то одна из ее маленьких девелоперских команд (примерно 15 человек), частично состоящая из создателей гоночной аркады Juiced. Red Faction: Battlegrounds метит на две платформы – PS3 и Xbox 360. Распространяться будет только силами цифровой дистрибуции.

По жанру – это аркада с topdown-камерой, в которой игроки будут воевать друг с другом на просторных аренах Марса, управляя какой-нибудь техникой. Машиной ли, мехом ли, танком ли – выбор в любом случае есть. В игре будет кооператив для четырех игроков и мультиплеер с прикрученной системой рангов. Список режимов включает Survival, Annihilate (аналог Death Match) и Flag Frenzy (вариация на тему Capture the Flag).

Графика в игре довольно симпатичная, а физическая модель, как и полагается любому проекту во вселенной Red Faction, демонстрирует тотальную разрушаемость окружения. С движком подсобили повстанцы из студии Volition. Вдобавок, открывая достижения/трофеи и повышая свой ранг в Red Faction: Battlegrounds, вы сможете получить какие-то приятные плюшки в намечающейся Red Faction: Armageddon, которая должна выйти в марте следующего года.

Цена за Red Faction: Battlegrounds - в тумане. Дата выхода - следующий год.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ещё одна часть?! Ничё так новость.

0

Придурки!!!!Лучшиб гурилу2 сделали

0

А "как бы" мини игруха чтоб денег заработать(Этим 15 человекам зарплату не дают игры потому что не делают)? Вот и решили создать очередную "*рень" Чистое мое мнение xD

0

На пк гонки,сочувствую усопшим людям еще из Red Faction Guerilla которых я задавил сбил застрелил что они не увидят как я размочу все остальное что можно размаочить в Battlegrounds Так движок предлагает сломать машины,тоже интересно потому что в гуэрилла совсем тачки не ломались З.Ы молюсь чтоб в PSN была бесплатная демка

0

Это просто аркада, на десять минут. Так что не волнуйтесь что на PC не выйдет.

0

На РС тако говно и не надо!

0

Вопрос не в тему в Red Faction:Guerrilla не меняется разрешение,у кого была такая проблема отзовитесь,у кого не было-проигнорируйте)

0

В Red Faction Guerilla быстро надоело. Battlegrounds не стал бы брать. P.S.: Нажми меня!

0

Ваша реклама на сайте (копандеры, кликандеры) уже бесит. Честно! За*бала просто!

0

Это просто аркада, на десять минут. Так что не волнуйтесь что на PC не выйдет. Еще бы, Guerilla хотя бы маскируется под экшен, а что да Battletoads это действительно аркада.

0

просто обидно... да и плюс они плюшки обещали а я их люблю с чайком...

0